Monarch's Journey и Бронзовый человек - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Monarch's Journey и Бронзовый человек

Рекомендованные сообщения

MoS@Rt

После PDXCON 2019 был анонсировал игровой челендж Monarch's Journey (полное описание ниже). Краткие правила таковы: выполняя задания Bronzeman mod (специальный режим игры, в котором вы играете за заранее установленного правителя и должны выполнить определенные задания, доступные ограниченное количество времени) вы получаете баллы, за которые вам открываются косметические изменения (прически, шляпы и т.д.) для персонажей, доступные в CK3.

 

В этой теме предлагается делиться своими впечатлениями от выполнения заданий, а так же стратегиями набора максимального числа баллов.

 

RTT_MJ_Asset.jpg

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Crusader Kings II now features the Monarch’s Journey! The Monarch’s Journey is a new way of exploring the world of Crusader Kings and will help you earn cosmetic add-ons for Crusader Kings III through Ruler Challenges.

The Ruler Challenges present you with a new realm with a specific objective to achieve. Whether you are a newcomer or a veteran The Monarch’s Journey is your chance to (re)learn parts of the game, try new worlds and new ways of play in our infinite medieval sandbox!

Just login with your Paradox Account in the launcher and enjoy the base game of this cult grand strategy game and its new challenges NOW: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

If you have any questions please drop them in comments below. WARNING: it might take us some time to reply as we are still working hard at the PDXCON!

 

So, you open ck2, there's a featured character at a specific bookmark you can play. Right now it's Konan of Brittany in 1066. There are some challenges to complete with that character/dynasty (Ironman not required, steam connection is). When completed, those challenges give points which tally up to unlock cosmetics for your account if/when you play ckIII at whatever time it comes out.

So, at time of posting, Konan of Brittany's challenges are to have 2 sons. He has to do this himself, not the rest of the dynasty, this gives 2 points. If you have a third son, you get 2 more, and you have five sons, you get another 2 points. There is a challenge for any member of the dynasty to kill members of William de Normandie's/William the Conqueror's dynasty. Again, three levels of rewards for killing more members of the dynasty. 2 points per stage, again. (I forget how many exactly you need to kill.) And there is a challenge to amass land in Brittany, Anjou, Normandy, England and Wales. More land, more points. Three stages again. The second two challenges don't require you to be Konan to complete them, you just have to start as him and continue as his dynasty.

If all challenges are fully completed, that's 18 points you can earn. The first unlock requires 10 points. A wizard beard. It's honestly all fairly apparent in game, but hope that helps.

 

Спойлер

Crusader Kings II теперь представляет Путешествие Монарха! Путешествие Монарха - это новый способ изучения мира Королей Крестоносцев, который поможет вам зарабатывать косметические дополнения для Королей Крестоносцев III с помощью Правил.

Испытания Правителя представляют вам новое царство с конкретной целью, которую нужно достичь. Если вы новичок или ветеран, «Путешествие монарха» - это ваш шанс (пере) изучить части игры, попробовать новые миры и новые способы игры в нашей бесконечной средневековой песочнице!

Просто войдите с помощью своей учетной записи Paradox в панели запуска и наслаждайтесь основной игрой этой культовой грандиозной стратегической игры и ее новыми вызовами СЕЙЧАС: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, оставьте их в комментариях ниже. ВНИМАНИЕ: для ответа может потребоваться некоторое время, так как мы все еще усердно работаем над PDXCON!

Итак, вы открываете ck2, есть особый персонаж в конкретной закладке, которую вы можете играть. Прямо сейчас это Конан из Бретани в 1066 году. Есть несколько проблем, которые нужно выполнить с этим персонажем / династией (Ironman не требуется, подключение пара). После выполнения этих испытаний начисляются баллы, которые позволяют разблокировать косметику для вашего аккаунта, если / когда вы играете в CKIII в любое время, когда оно выйдет.

Итак, на момент публикации у Конана из Бретани были проблемы с двумя сыновьями. Он должен сделать это сам, а не остальная часть династии, это дает 2 очка. Если у вас есть третий сын, вы получаете еще 2, и у вас есть пять сыновей, вы получаете еще 2 очка. Для любого члена династии есть задача убить членов династии Вильгельма Нормандии / Вильгельма Завоевателя. Опять три уровня наград за убийство большего количества членов династии. 2 балла за этап, снова. (Я забыл, сколько именно вам нужно убить.) И есть задача собрать земли в Бретани, Анжу, Нормандии, Англии и Уэльсе. Больше земли, больше очков. Снова три этапа. Вторые два испытания не требуют, чтобы вы были Конаном, чтобы завершить их, вы просто должны начать, как он, и продолжить, как его династия.

Если все испытания пройдены полностью, вы можете заработать 18 очков. Первая разблокировка требует 10 очков. Волшебная борода. Честно говоря, все довольно очевидно в игре, но надеюсь, что это поможет.

 

 

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MoS@Rt

Поводом для создания темы стал мой первый опыт участия в этом событии. Как мне кажется, что-то сломалось в генераторе случайных чисел, а возможно и подкручено  специально...

 

Цитата

Здесь ли задают вопросы на счет режима Bronze man? Испытываю некоторые сложности с прохождением текущего челленджа.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Конкретно есть задача: чтобы было 6 сыновей. Но у меня получается вот так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Поскольку первый сын есть со старта, то шансы что будет как у меня (7 дочерей под ряд) равен 1/2^7 = 1/128 = 0,78% (!!!) И это не говоря уже о том, что у меня было еще больше детей (о которых никто не подозревал что они от меня) и там тоже был только 1 сын и штук с пяток дочерей. Может там какие-то подкрутки?

 

Что не так с этим Конаном Британским, что от него только дочери рождаются?

 

Но как я понимаю, парадоксы забаговали этот первый вызов, по крайней мере на плазе пишут что вот такое, например, происходит при наборе максимального количества баллов в этом испытании:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

vlad30125

Пытаюсь играть Bronzeman "Путь Монарха" на английском, но из за незнания сего языка - очень сложно! Посему прошу, у кого есть такая возможность, поделиться exe-шником, разрешатором или подсказать как решить эту проблему.

У меня стим версия игры с "ознакомительными" DLC и переводом 3.3.0

Можно в личку. Благодарю.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@vlad30125 по словам @e479 должен быть где-то в этой теме, но лично я не понимаю какой файл мне нужен. Был бы признателен за комментарий от @e479.

 

Ссылка на комментарий

Я говорил про тему с DLC, а не с самой игрой, и даже не про тему, а про архив (файл) с DLC, внутри там всё лежит.
И это только для версии 3.2.1, в которой нет Пути Монарха, для 3.3.0 пока нет решения, как раз потому... что там этот самый Путь Монарха, в котором вы палите свои dlc и моды перед парадоксами
 

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

Eclairius

Мда, сложновато однако на чистой ванили без DLC :(. Как же не хватает фокуса на обольщения. За жизнь Конана 7 представителей династии Вильгельма убил (при чем это не обязательно делать за период его жизни), а вот больше двух сыновей так и не смог заполучить. Кроме того, без Конклава нельзя влиять на законы (либо я уже забыл как), поскольку меня попросту бесит запрет на войны вассалов, при этом данного закона вообще нету на странице законов английского королевства (то ли это встроенный костыль, то ли я хз, но идея выполнить цель по восстановление Бретани через внутреннее расширение провалилась на корню).

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
4 часа назад, Eclairius сказал:

при этом данного закона вообще нету на странице законов английского королевства

Этот закон просто доступен только королю. А вы просто ему подчиняетесь по умолчанию и ни менять ни влиять на него не можете. У меня идея расширения внутри отлично получилась. Только вот Вильгельминов убивать не придумал как, ну и с сыновьями я уже показывал как обстоит дело. Попробую на выходных ситуацию исправить, если еще задание не изменится.

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

simonov-89
6 часов назад, Eclairius сказал:

Мда, сложновато однако на чистой ванили без DLC :(. Как же не хватает фокуса на обольщения. За жизнь Конана 7 представителей династии Вильгельма убил (при чем это не обязательно делать за период его жизни), а вот больше двух сыновей так и не смог заполучить. Кроме того, без Конклава нельзя влиять на законы (либо я уже забыл как), поскольку меня попросту бесит запрет на войны вассалов, при этом данного закона вообще нету на странице законов английского королевства (то ли это встроенный костыль, то ли я хз, но идея выполнить цель по восстановление Бретани через внутреннее расширение провалилась на корню).

Эммм, а что с DLC? У меня все якшает нормально... Да и соблазнение не понадобилось, наплодились дети. Хотя дочерей было по избытку. 

 

1 час назад, MoS@Rt сказал:

Только вот Вильгельминов убивать не придумал

Всех убил через интригу, в том числе и Вильгельма Ублюдка. 

 

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Eclairius сказал:

Мда, сложновато однако на чистой ванили без DLC :(. Как же не хватает фокуса на обольщения. За жизнь Конана 7 представителей династии Вильгельма убил (при чем это не обязательно делать за период его жизни), а вот больше двух сыновей так и не смог заполучить. Кроме того, без Конклава нельзя влиять на законы (либо я уже забыл как), поскольку меня попросту бесит запрет на войны вассалов, при этом данного закона вообще нету на странице законов английского королевства (то ли это встроенный костыль, то ли я хз, но идея выполнить цель по восстановление Бретани через внутреннее расширение провалилась на корню).

 

Фокус на обольщение не очень-то и нужен, даже если есть возможность им пользоваться :)

Спойлер

20191022160709_1.thumb.jpg.f89ce2212b187d866deac0b4e63037ed.jpg20191022160730_1.jpg.bc2ce5e222bf66080a530c1522b67d71.jpg

 

Благодаря тому, что Конан изначально интриган, взял фокус на интриги + вступил в культ сатанистов. В итоге 6 Вильгельминов, включая самого Бастарда вырезал заговорами и еще столько же - через проклятия (их, к сожалению, не учитывают в этом количестве). Побочки видны в трейтах, + еще Папа раза 4 от церкви отлучал, но тут же прощал за мои немедленные покаяния (пришлось 2 сыновей в монастырь отдать и отвалить кучу денег, но оно того стоило).

 

За счет того, что я вырезал Вильгельма и его родню, Англию и Нормандию довольно быстро захватили норвежцы и мне не удалось разжиться какими-либо территориями (даже потерял часть из-за восстаний вассалов против правителя-сатаниста). При сыне Конана удалось только отбить назад потерянные стартовые провки. И только при правлении второго внука мне подсобил чистейшей воды рандом. Сперва крестовый поход за Аквитанию, в котором я принял самое деятельное участие и срубил все захваченные территории + кучу денег. Затем Норвегия развалилась из-за гражданских войн на несколько кусков и тут мне уже удалось подсуетиться и захватить все необходимое, кроме Анжу. В игровых годах прошло 90 лет и от последнего достижения отделяет только необходимость долгой и нудной войны с Францией (ну, либо через династический брак попробую зайти).

 

Спойлер

20191022162852_1.thumb.jpg.3bf722d05f12a381a9cc6e2473c1cf93.jpg

 

Ну а с 5 сыновьями мне скорее всего просто повезло. На скрине видно, что у Конана было 11 детей, из них 1 - стартовый бастард, 1 дочь - от любовницы и самый младший сын - от второй жены. Все остальные - от одной и той же венгерской принцессы. Никаких фокусов на соблазнение и семью, чистый рандом.

 

 

Изменено пользователем Allein
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Благодаря советам в этой теме на счет заговоров и соблазнения, получилось выполнить все цели разом.

 

lYKqUrV.png

 

Получилось все гораздо лучше, чем я ожидал. Все цели выполнены еще при жизни Конана Железнобокого (такое он получил прозвище). Во-первых, не пришлось падать в вассалитет. Как-то так получилось, что вассалы без войны отдали все титулы. Потом у меня получилось накопить достаточно благочестия для создания королевста Бретань. Потом Вильгельм умер и оставил ребенка на троне, которого я легко победил за Нормандию. Потом Папа дал претензию на Девон и я забрал его у еще одного ребенка. Затем крестовый поход - победили и моя дочь стала королевой крестоносцев, получив линию крови. Потом Франция ввязалась в затяжную войну с сарацинами и ослабла на столько, что я без труда ее довнул....

 

Детей у меня 14 (о которых я знаю :)), так что прививать блудлайны и гениальность династии - одно удовольствие.  При этом правитель вот-вот еще и получит свой блудлайн (а его как мы знаем можно создать как раз пока нет еще ни одного исторического, так что это очень отлично, что он дожил). При этом он еще и написал книгу 4-го уровня на тему дипломатии и интриг (на самом деле книга о том, как соблазнить с десяток женщин и наделать 14 детей).

 

Спойлер

6283764932804608.png?k=AqINshoNm_Hrf38TQ

 

Вся партия заняла всего то около трех часов. Так что буду выполнять и далее бронзового мужика, пока возьму все ачивки.

 

Вообще говоря, партия на столько задалась и понравилась мне, что я думаю продолжить ее и взять пару-тройку еще и обычных ачивок.+

 

Кстати, а обычные ачивки дают при игре на бронзовом человеке?

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

simonov-89
В 23.10.2019 в 06:48, MoS@Rt сказал:

Кстати, а обычные ачивки дают при игре на бронзовом человеке?

Не дают. 

P.S. бладлайн. Блудом твой персонаж занимался) 

Ссылка на комментарий

В 23.10.2019 в 06:48, MoS@Rt сказал:

Вообще говоря, партия на столько задалась и понравилась мне, что я думаю продолжить ее и взять пару-тройку еще и обычных ачивок.+

 

Кстати, а обычные ачивки дают при игре на бронзовом человеке?

Путь Монарха можно ведь и на железном человеке проходить) Мой отчет был как раз при игре на Ironman.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
В 24.10.2019 в 06:12, simonov-89 сказал:

Не дают. 

P.S. бладлайн. Блудом твой персонаж занимался) 

Так чтобы получить бладлайн, надо сначала здоровски поблудить. Так что получается блудлайн.

 

12 минуты назад, Allein сказал:

Путь Монарха можно ведь и на железном человеке проходить) Мой отчет был как раз при игре на Ironman.

Что-то вы друг другу противоречите. Объяснитесь пожалуйста. Bronze Man - он сам по себе режим как iron man, т.е. перезагружаться нельзя, только ре стартовать партию. Вот и вопрос, можно ли потом продолжить и получать обычные ачивки?

 

Вот так у меня выглядит сейв. Очевидно, что он отличается от обычного айрон мена. 

 

nk7fmuo.png

 

Но действительно при старте игры можно переключать значек с Bronze man на Iron man. и описание говорит, что можно получить ачивки, но внизу страницы пишет Challenges: enabled т.е. не ачивки, а именно вот эти вызовы за правителя.

 

С другой стороны, вот эта надпись исчезает:

yyoDmJ2.png

 

@Allein ты лично получал ачивки, играя на iron man выполняя челенджи правителя?

 

 

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

simonov-89

Судя по этой надписи ведь нельзя) 

Ссылка на комментарий

1 час назад, simonov-89 сказал:

Судя по этой надписи ведь нельзя) 

В айронмэне можно и ачивки получать и задания выполнять. Если нельзя, то это новый баг, завезенный с 64 битами. Потому что раньше эта штука называлась Интересный Правитель, там можно было переключить на айронмэн и давали достижения + к заданиям (я проверял это с фулл русиком)

Ссылка на комментарий

4 часа назад, MoS@Rt сказал:

Что-то вы друг другу противоречите. Объяснитесь пожалуйста. Bronze Man - он сам по себе режим как iron man, т.е. перезагружаться нельзя, только ре стартовать партию. Вот и вопрос, можно ли потом продолжить и получать обычные ачивки?

 

Вот так у меня выглядит сейв. Очевидно, что он отличается от обычного айрон мена. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Но действительно при старте игры можно переключать значек с Bronze man на Iron man. и описание говорит, что можно получить ачивки, но внизу страницы пишет Challenges: enabled т.е. не ачивки, а именно вот эти вызовы за правителя.

 

С другой стороны, вот эта надпись исчезает:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

@Allein ты лично получал ачивки, играя на iron man выполняя челенджи правителя?

При старте игры можно выбрать как режим Bronzeman, так и Ironman, чтобы получать достижения пути монарха.

 

При этом обычные игровые достижения доступны только в режиме Ironman (в котором я и играл). Если свою партию вы начали в Bronzeman'e, то обычные игровые ачивки уже не получить. 

Ссылка на комментарий

сидишь трайхардишь годами, например, просчитываешь ходы - ничего, заходишь шмотки пофармить для третьих крестов одной рукой и пожалуйста

Спойлер

1247699166_.jpg.e6eba7bfe6d0ff30fc70d09537f6d2c8.jpg

 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@nik1t что у тебя за графический мод стоит? Очень привлекательно выглядят гербы.

 

У тебя бессмертие там?

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 часа назад, nik1t сказал:

сидишь трайхардишь годами, например, просчитываешь ходы - ничего, заходишь шмотки пофармить для третьих крестов одной рукой и пожалуйста

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И ачиву дали? А то поскрывали свои Стим-профили, понимаешь... 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 51398

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    128

  • MoS@Rt

    55

  • Отто фон Афухбах

    31

  • Kell

    27

  • e479

    24

  • Gorobec

    21

  • Sancho_Nsk

    19

  • El Búho

    14

  • СУЛАРИУС

    13

  • vlad30125

    12

  • Мира

    12

  • jahrxenos

    10

  • rugraver

    6

  • Allein

    5

  • nik1t

    5

  • Bardelys

    5

  • EugeneDzoy

    5

  • Warfail

    5

  • Ursus Mursus

    5

  • Nikinik

    5

  • FVR

    4

  • Serpens

    4

  • Alariko

    4

  • Кшиштоф Пшебижинский

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мира

Пропущены Конан (не сохранился сэйв), Басараб, Гарольд 4, ну и Готланд еще не готов. У Арвы нет 100 лет правления. Остальное вроде как собрано: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

simonov-89

Это достойная награда! 

Allein

Как-то подзабил на выполнение челенджей после прохождения за Конана. Давеча немного поднагнал - практически полностью закрыл 3-х муслимских персов за пару дней: 1) Са'ад ад Давла. Самый пожалуй п

wasjatka

@Bardelys Вот всё что есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

simonov-89

Не дают.  P.S. бладлайн. Блудом твой персонаж занимался) 

simonov-89

Не хочу сказать, а так и есть. Мне приходилось гонять их из Монгольской империи, из Римской, да много откуда. Замечу, что погонять оных из Монголии от Португалии до... Монголии не то же самое, что и п

vlad30125

Почитав то, что написано выше и сделав некоторые выводы для себя, решил повторить прохождения "Бронзовых". Сегодня сделал первого который вышел - "Короля Конона" (тот что в Бретани начинает).

vlad30125

Второй "Бронзовый" сейв - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Как ставить описано в моем сообщении №140 этой темы, но.... Можно ставить на чистую актуальную стимовскую версию игры (вообще без

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...