Лига "Багровые Реки". Сессия 1 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига "Багровые Реки". Сессия 1

Рекомендованные сообщения

MoS@Rt

Лига "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Сессия 1

 

Спойлер
Рассадка на лигу "Багровые реки"
Т1 Страны       Т2 Страны  
1) Англия h4     16) Расид mr.N
2) Франция Maximilian     17) Сирхинд St.Lin
3) Бургундия Dogvol     18) Мевар KaKTy3
4) Кастилия JP     19) Бахмани Йольф
5) Португалия SuN_ErRoR     20) Виджа Ilushkins
6) Милан gHosT     21) Бенгалия MassiveDew
7) Австрия vlad     22) Кхмер Янычара ValckoNN
8)Бранденбург Danteuse     23)Пагаруюнг hurricanehaha
9) Швеция Necr      24) Мадьяс Jinsel
10) Польша Comrade     25) СО Evenstar
11) Москва ЙЯА ВОЖДЬ     26) Уесуги
  Raedenshi
12) Осман Linx     27) Цзянчжоу @MoS@Rt
13) Мамлюк Revan     28) Ойрат RUSTAM03_03
14) Марокко Bannerlord     29) Конго Аристократ
15) Тимурида Профессиональный лоускилл        

 

Спойлер

За Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Топ 7 стран:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

ААР  Манчжурия лига "Багровые реки" часть 1

 

 

Перед сессией:

 

Дипломатии не было. Была вот такая краткая переписка. Она была крайне важна, т.к. это писал игрок на Ойрате, который как оказалось задумал меня пилить со старта как умеет. А поскольку я не диплил вообще ни с кем, то диплил он. И к моменту начала сессии он распустил слухи, что я ему угрожаю довом и что никогда в жизни не пущу его в Китай. И что вообще я весь такой из себя вармонгер, что дальше некуда.

 

В разных лигах мои противники распространяли против меня разную дезинфомрацию, но еще ни один на столько прямо не врал, говоря что я чем-то угрожал, когда мы вообще не говорили ни о чем. Ни в войсе, ни в переписке. Я вообще ни с кем не диплил из-за отсутствия времени на это, а рассадка была опубликована за сутки до первой сессии.

 

Спойлер

ZXY5AFc.png

 

Во время сессии:

 

Началось все стандартно - 2 войны с 3мя разными иишками и захват 13 провинций, чтобы в сумме стало 20. Пришлось разграбить 2 своих провинции, чтобы окончательно не отстать по темпу. Но гадкий Ойрат после войны с Мингом отрезал меня от него полностью и не теряя времени влетел, отняв 1 провку, т.е. я не смог прожать решение на создание Манчжурии. Поэтому пришлось месить глину еще примерно 10 лет, пока я не захватил другие провинции моей же культуры у ИИшек с которыми было довольно длительное перемирие. Так же чтобы не терять времени, я вассализировал еще две ИИшки, которые смогу в будущем присоединить как Тимурид за 0 дипки.

 

Пока я все это делал, видел как Ойрат диплит со всеми вокруг о том, какой я негодяй и как я его вынуждаю меня довнуть, чтобы я не довнул его чуть позже. Что я ему угрожал и вообще я негодяй и должен быть остановлен как можно раньше.

 

В итоге я мог задефаться только союзами с ИИшными ордами, но Ойрат смог позвать против них (на секундочку) Кхмера! Пообещал за участие войны, что отдась все деньги, которые снимет с орд. Но они не ожидали, что 60 тысяч Ойрата будут отлетать от 30 тысяч Манчжура (и это не из-за баннеров, т.к. у меня их и не было, баннеры в 1.29 - дерьмо!). В общем ближе к концу сессии я разбил Ойрата и раздел его на 100% варскора, выплатив несколько займов за взятые с него деньги.  После чего он сгорел и стал руинить страну отжором своего вассала Монгола. А я свою страну стал вытаскивать из предбанкротного состояния войнами с Мингом. 

 

В итоге имею 800 монет в и 15% инфляции, правителя 6/5/6 с трейтом на 5% дисцы и отстающую на 10 лет по темпу Манжурию, что для этой страны крайне критично.

 

 

За ААР +1 стабу.

 

Границы:

Спойлер

JtQtXTp.jpg

 

Статистика:

Спойлер

njjzIzK.png

 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, MoS@Rt сказал:

чтобы я не довнул его чуть позже.

 

4 часа назад, MoS@Rt сказал:

и вообще я негодяй и должен быть остановлен как можно раньше.

Он просто почитал твои меварские рассказы))

Ссылка на комментарий

hurricanehaha

Пагаруюнг

Страна в 1444 году представляет собой минора 25 дева на Суматре со столицей в золоте и идеями 15 наземной и 20 морской морали. Положение хорошее, но в силу слабости на старте зависит от рандома, и, как получилось в моём случае, иногда довольно сильно. К началу игры договорился с Бенгалом на союз и продажу мне корабликов, а также установил дружественные отношения с Кхмером и Мадьясом. Получив кораблики кинул их пиратствовать, поднял стабу и стал пиратом. Настало время начинать расширятся, но иишки были против, поэтому мои соседи пересоюзились и нападать я никак не мог. Пришлось ждать 4 воентеха и выводить иишек пока они стоят на осадах, рискуя при невезении быть принудительно замиренным на 100. Но все таки победа была достигнута, и далее пошёл сбор региона, но темп уже был значительно потерян, еще и набрал займов и военной усталости, а времени сидеть и избавлятся от этого нет. Денег категорически не достает, не смотря на неплохой трейд и золото - сословий сильно не хватает. По техам шёл неплохо за счёт республики, также унизил иишку на 300 очков и держал стабильно советников и пп. Поэтому закрыл эксплор в 4, военки настолько много, что даже давил ей повстанцев, хотя скоро возьму качество и такой роскоши позволить себе не смогу. Принял суннизм, поскольку перекрещивать в стартовую религию смысла не было, а провок с хинду всё еще нет.После того, как заколонил пролив, ткнул колонию у мальдив и сейчас их оккупирую, затем смогу напасть уже на Мадагаскар. В целом даже с таким неудачным стартом страна собралась и какой никакой темп держит, но с большим трудом. 

За аар -военную усталость

Изменено пользователем hurricanehaha
Ссылка на комментарий

DarthJolf

Бахмани
Итак, новая лига, новая дипломатия, старые соседи
Согласно рассадке ниже меня находился игрок, который в предыдущей лиге опрокинул меня, после чего и сам ливнул, да и к тому же, Виджа и Бахмани жить вместе не умеют, как всем известно. Так что дипломатия с ним была краткой - иди становись пиратской республикой на Цейлоне, иначе зарэжу *пепега с ножиком*. Игрок выбрал второе, ну да ладно.
На Бенгалии оказался довольно приятный в общении человек, с ним мы договорились о временном оборонительном союзе на ближайшие 50 лет, что позволило и ему и мне чувствовать спину прикрытой. 
Сверху, на Меваре, оказался старый добрый Кактуз (кстати, го кох), с которым мы вроде как подружились и вместе пошли пилить Гуджарат. Но дружба длилась не очень долго. 
Делиец... Мы с ним не диплили. Прям совсем. Но судя по всему у нас случился негласный пакт о невмешательстве, так что всё хорошо. 
А теперь про саму игру 
Со старта заабузим сословия и конвертнемся в нормальную религию. Да, типа бд просел, но камон, зато 200 военки как с куста, и админки тоже сверху. Мой прямой соперник на Видже засоюзил толпы ИИшек, так что нападать на него было бы самоубийством. Я просто сидел и ждал, пока он нападёт на меня. Тем временем доходы росли - к началу первой войны у меня было около 500 монет в казне, в то время как Виджа уже набирал займы на наёмников. Перед нападением Мевар расторг военный союз, сославшись на то, что мы мол не договаривались на оборонки и всякое такое. Благо Бенгал оказался добропорядочным человеком и помог в этой кровопролитной войне. Виджа призвал в войну 8 государств: Мальву, Ориссу и всех их вассалов соответственно. Скажу честно, это было офигеть как много иишек. У Бенгала к тому же запаздывал 4 тех, так что в боях на первом этапе войны он не мог прям сильно помочь. Но благо, что бд не влияет на осады - благодаря удару по Ориссе, та была выведена на белый мир, что значительно ослабило натиск на Бахманисские позиции. После Ориссы наши армии развернулись в Мальву - буквально в течении полугода она была выведена на белый. И Бенгалия с Бахмани остались только против Виджи. Собственно, пара генералок и в чатике появляется заветный кап. По словам Тимурида, у Виджи были тысячи и тысячи займов, а карта автономий заставляла меня плакать. Был заключен мир, Бахмани оправлялся от этой войны - пул рекрутов регенился, лавеха мутилась, Мевар боялся, а Дели звал в войну против Тимурида. А чёб и нет, надо защитить наши земли от суннитов (не шиитов), решил правитель и пошел в военный крестовый индусский поход супротив Тимурида. Успел дойти до Белуджистана, а потом Тимур вышел на белый. После этого похода были захвачены земли Мальвы, с которой Виджа предусмотрительно порвал союз. А потом войска пошли махать палками перед Виджаянагарскими границами. 
За прошедшие года были почти полностью закрыты количественные идеи, доходы выросли в разы, был даже построен уникальный домик на продкашен. Теперь сижу с 77% продкашен эффективности, здорово же 
За отчёт реквестирую жопу Карамели, если таковой не будет, то реквестирую стабу
Стрим - 

 

Изменено пользователем DarthJolf
Ссылка на комментарий

Stativka1

Рассиды.

 

И так начнём.

На начало игры у меня страна маленькая всего 20 дева и 7 к лимита.

Ждать у моря погоды я не стал и после 2 рехоста начал доминировать и унижать в своём регионе, на славу повеселился пиная и унижая ИИ всеми возможными способами.

Принцип был следующий получить по максимуму с соседей и территорий, денег, смены религии и дип веса.

Благодаря тому что я брал не только провинции+деньги и максимально кушал как о Великий Мамлюк. Я выжимал из ИИ максимум ресурсов всех 4 типов (Деньги,Смена религии, Дип Вес,Провинции)

Из-за такой тактики Рассиды увеличились в размерах в 5 раз, держат актуальные техи + закрыли 3 ветки идей и перекрестили все территории подконтрольные мне в шиизм. 

С момента 1 победы над ИИ мой дип вес не падал ниже 50, а в некоторых ситуациях доходил до 100 и более 50% пристижа.

Благодаря повышенному 50 + пристижу убил дебила наследника и получил 6-1-6. 

Нон-стоп войны позволяют набивать военных традишек (уже больше 50) и престиж который растет как на дрожжах. БД ниже 4 не падает больше 1/2 сессии что очень радует. Даже с ИИ которые возьмут 6 тех я на 5 справлюсь при таком раскладе.

Приму институт после Мамлюка и закрою все техи сэкономив приличное количество очков.

В общем и в целом всё гуд. Боевая машинка разгоняется ещё 1 сесия и можно воевать во Славу моего господина Мамлюка и величия моей страны !!!

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

P.S. Умоляю поменяйте мне наступательное (говно) на Качественные идейки !!!!! Да дурак старый не посмотрел что лимиты перенесли в оборонительные вот и взял на рефлексах наступ как в ванильке.  + за ААр стабу.

 

Ссылка на комментарий

Evenstars

Со 

До лиги опасался что обосрусь с иишками,  что они там ревалов по дурацки расставят и т д,  но все было отлично,  пока ойрат не засоюзил Асикаго и тот не поверил в свои силы и не напал на корею и мин, война была на столько паршивая что если бы иишки перевезли свои силы в Китай и корею мы бы выиграли за пару лет,  но зачем,  можно же просто стоять и не чего не делать,  адскими усилиями,  в основном благодаря флоту нам удалось выполнить цель войны и закончить её через долгих 8 лет. За это время за спамил ренессанс. По итогу отстаю по техам даже не смотря на то что оставляю всех правителей по макс,  взял ислед идеи и начал колонить Тайвань. По дипломатии, договорился о мире с мадьясом и разделили Японию с уесуги свою часть по сути я уже почти собрал) Дальше,  только чилить,  строить домики колонить Америку,  в целом в мире почти у всех стран проблемы с темпами. Слов конечно мало но на моей стране писать особо не чего,  а бонус ну прям очень нужен. 

 

За отчёт стабу

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
4 часа назад, Slonic сказал:

 

Он просто почитал твои меварские рассказы))

Прочел и не пролайкал даже ни одного сообщения. Это кто еще из нас негодяй?!

Ссылка на комментарий

7 минут назад, MoS@Rt сказал:

не пролайкал даже ни одного сообщения.

ему просто репутация не позволяет лайкать, сначала надо оставить 10 сообщений)

Ссылка на комментарий

Сирхинд/Дели

 

На старте, мы взяли все очки с сословий, затем подняли отряды раджпутов. После чего нам пришлось ждать год, когда нам выпал ивент, на освобождение от Дели, он дал нам ещё несколько отрядов. Для Сирхинда это была очень лёгкая война, в результате которой она обзавелась вассалом и сама сформила Дели. После этого Дели получило множество кб, и начала свои походы. Первым пал Кашмир, за ним маленькие страны на юге страны, за ними покорился Мултан  и самый сильный соперник Джанпур, с которым было даже 2 войны. Дели бы и дальше продолжело свои походы, но после войны с джанпуром, пришла угроза с Запада, это были Тимуриды. Они предупредили нас, сказав, что если мы нападём хотя бы на ещё одну страну, то они вступяться за них. Это мешало нашим планом, мы собирались захватить горы с севера нашей страны, которыми правило государство Ладкх. Тогда Дели решило собрать все великие державы индии: Мевар, Бахмани, Виджьянагар и Бенгалию. И предложило пойти совместным походом на наших не приятелей. Все державы были согласны, потому что понимали, что Тимурилы угражают и им в том числе. Как начался поход Тимуриды трусливо предложили белый мир, сначала мы не хотели его принимать, но так как в индии были споры, всё таки решили принять его. Все наши товарищи разошлись по странам, решать свои внутренние дела. Теперь Дели могла продолжить свои походы, мы направились на войну за те самые северный горы. Мы прошлись по таким странам как Ладакх, по ордам Чагатая, и тибетской державе Тсанг. С Чагатая и Тсанга мы взяли только деньги, а с Ладакха все его территории, в блжайшее время на которых появится новая крепость. За те деньги, которые мы накопили в своих походах мы начали строительство различных сооружений, которые в ближайшее время должны поднять наши доходы. Но Дели не собирается прекращать свои походы, в планах у Дели завладеть ещё большими территориями и приумножить свою славу. 

 

За ААр пол годового дохода (денюжки) 

 

Изменено пользователем St.Lin
Ссылка на комментарий

Лига *********, орг - *****, надеюсь все поняли!))

Ссылка на комментарий

DarthJolf
11 час назад, Caesar сказал:

Лига *********, орг - *****, надеюсь все поняли!))

Цезарь, а вот зачем это тут? В чём смысл? Для чего ты продолжаешь флудить? 

Ссылка на комментарий

1 час назад, DarthJolf сказал:

Цезарь, а вот зачем это тут? В чём смысл? Для чего ты продолжаешь флудить? 

Продолжает, потому что может, потому что беззубый префект не в состоянии его забанить или принять какие-либо другие меры.

Изменено пользователем Slonic
Ссылка на комментарий

SuNErRoR

Sun from Portugalia. 

Играть за порту одно негодования. Два с половиной боевого духа, неплохой лимит флота и армии, а также сильнейший выход в колонии, делает её более менее играбельной. Португалия слишком сильно зависит от её окружение. Испанец - вечный друг Португалии, не смог выстоят под напором франков и андалузцев. Малой кровью и небольшим негодованием священников, Португалия помогла зайти Изабелле Прекрасной на престол Кастилии. Дипломатия нейтралитета вышла нам боком. Марокканец, ведомый жаждой крови начал наступление на Гранаду, желая овладеть сильнейшим плацдармом в Иберии. Понимая это Королева Испании объявила войну африканский варварам. Но у этих кровожадных дикарей был план позвать Францию, чем та и воспользовалась. Португалия только могла смотреть за этой войной и готовить высадку в Юго-Западный регион Африки, для захвата местных племен, для их ассимиляции и приведению к нашему образу жизни.

Наблюдая за войной, мы можем с точностью сказать, что Испанию убил претендент на трон, подняв восстание и захватив Рьоджу в той войне. Не в силах бороться объединенными силами Испания пала. Все военные корабли Испании перешли к Порте, и мы взяли на себя это тяжкое бремя. Нелегкая война в Африке. Высадившись в Джолоф, началось наступление на Мали. Армия союзников африканца была слишком огромна в 40к людей против наших 20, что привела в ужас наших командиров. Из-за превосходства в технологическом уровне нас ждала неотвратимая победа. Путь в Африку был пробит. Параллельно началась колонизация Восточной Бразилии и Колумбии. Понимая тщетность попытки остаться в красивом иберийском полуострове Порта собирается со своими чемоданами в колонии, так как другово варианта возможно нет.igh7s55if-2.jpg

Ссылка на комментарий

flying_hippo

Франция

 

Перед сессией все было несколько сумбурно. Игрок на Англии перестал выходить на связь до того как мы договорились, потом вообще не пришел на игру, посадили нового на постоянку, планы по поводу этой страны поменялись. На Бургундии также была замена.

Решил сыграть против Кастилии. В этом плане все сложилось неплохо - Марокко был готов воевать, Португалия согласилась защищать Кастилию. Получилась в итоге война 2 против 1. Как оказалось, я даже слишком серьезно подошел к войне, зря нанял немного мерков. Несмотря на преимущество по морали, Кастилия неудачно показывала себя в боях. Сказалась непривычная ширина фронта в моде, поэтому и мне, и Марокко удалось довольно быстро пробиться. После этого успел немного подъесть Арагон до падения в унию.

Внезапно Бургундия решила играть против меня. Хотя до игры Бургундия обещала вести себя хорошо и жить в своем стандартном регионе. Однако, мы также поговорили о том, что в обмен на помощь против Кастилии я также помогу Бургундии в войне. Но Кастилия напала на Марокко, а не на меня, и проиграла настолько быстро, что помощь не была запрошена. Игрок на Бургундии уже распланировавший какая чудесная получится партия и где он сможет применить французские войска, не смог вынести крушения надежд. Другого объяснения зачем нужно вначале соглашаться быть обычной Бургундией, небольшой, но гордой страной, а потом цепляться за полумертвую Кастилию, не вижу. Туда же присоединилась Австрия. 

Таким образом, эти товарищи не дали мне спокойно есть Кастилию. Причем, они не мешают Марокко заниматься тем же. Пришлось воспользоваться специфическими правилами и через иишку получить перемирие с ними до конца сессии, войдя в войну против Австрии на стороне Швейцарии. 

 

+стабу

Ссылка на комментарий

Dart_Revan_Evil

Мамлюк
Мне повезло, так-как вокруг сидели знакомые лица и я с легкостью за дипломатил на: Рассидское повиновение (мой первый маленький дружок-пирожок :3), Османский мир и оставление Сирии за собой, а так же в течение игры диплил с Индусами и готовлюсь и уже есть договора, в магрибские пустыни я не иду и не вижу в них смысла. На счет моей игры и моего движения, я был сначала игры три сотни дева, а сейчас семь сотен, я на границы с килвой, сегодня буду доедать Африку, денег мало, но институт стоит одну тысячу, так же армия 60 лимита, реформа на мп и благодаря бонусы за эпоху и все сумма выходит 60к рекрутов. Инкам маленький около 35, крепости пока, что не удалял, наблюдал за своими соседями и они спокойно развиваются, а также между собой воюют, а я ем спокойной развиваюсь. 
Престиж держу на 90, Power project 50 и выше обычно, провинции крестить буду, к тому же отстаю по админке дико, но приходиться терпеть, ко всему этому не одной идеи, но за то тех военный актуален всегда, не знаю, что буду делать и куда развиваться, но некоторые подталкивают убивать игроков, а я не хочу этого. 
Что ожидать от соседей не знаю, по развитию я первый, но я остерегаюсь сильных игроков рядом со мной. На Османе linx, а на Рассиде Mr.N и мы вроде дружим. Субсидии бургундии в виде одной монеты, а также в начале игры влиял как великая держава на рассида ради очков. Аллах ведет меня и укажет мне путь, а я исполню своё предназначение и все увидят свет во тьме. (+1 стабильность)

 

Ссылка на комментарий

   И так. Начнём с главного: Шах Рух, мир его праху, почил в бозе через четыре года, после начала игры. Таким образом, он дал мне время улучшить отношения, прокинуть браки, завоевать пров и увеличить армию. Как итог, все вассалы, кроме своевольной Трансоксианы, дружно таскали свои микро-армии на всевозможные осады. Такие дела. Почти фарт.
   В середине января, едва прежний шах умер, на престол взошёл его наследник, и понеслась малина. Были забраны корки у Аджама, предупреждён Кара-Кайнулу, эти любители бараньего меха могли влететь в моего младшего братишку-Тимурида аджамского, чего я позволить не мог, ессно.
Череда говёных ивентов, багов, плохого соединения, привела к тому, что я каким-то хреном взял два подряд займа. Дорово. Сгорел блет в хлам. 
   Попутно наблюдал, как Виджа, оказавшийся слабоватым, проиграл войну, в которой мог бы и победить. Не шмогла. Как оказалось, он имел займы ещё до начала войны, что кагбе намекае, кто батя в южной Индии, а кто досвидания. 
   Правитель Ала Аль-Давла Абд Алла Тимурид, гнусный 332 челик, болеющий раком МПХ, проказой, французским насморком или чем-то подобным, был слишком стеснительным, чтобы зачать нормального наследника. В итоге тридцать лет сижу без наследника. Впрочем, судя по старым фото: гаремы околоперсидских правителей всегда были полны усатыми красавицами. Таких бы иметь только с бумажным пакетом на их головушках. По-мужски, я его понимаю. Но блет, надо же помнить о государственной необходимости. Эгоист.
   Договор с Меваром, о разделе сфер влияния, заключённый ранее выполнил полностью. Я доволен. Так что даже его агрессивное поведение проигнорировал.
   Выше упомянутое Делийцем предупреждение, было отправлено в шутку, после рофлов в войсе. Так что обвинения в агрессии - це инсинуации.
   По милости Воина, посадившего меня на регион, где я никогда не играл, нерфанутых в идеях тимуридов, и из-за наличия пяти индусов, моголов нет. И не будет. 
   Всю сессию жрал ии, копил деньги, аннексил вассалов. 
   На конец сессии имею: хороший доход и запасы голды, лучший пул рекрутов и его реген, нормальные лимиты, пару хороших квестов в загашнике, говённый регион и нерфы рекрутов прямо посреди сессии. 
   К войне готов, но диплить не прочь.
Стабильность.
Изменено пользователем aliekd
Ссылка на комментарий

Tovarisch Lenin

Московское княжество

В 15 веке Великое Княжество Московское было самым мощным государственным образованием в восточной европе. Чтобы стать таким, её правители пожертвовали многим. Тернистый путь Московского Княжества начался еще во времена первого нашествия Монголов и начиная с того времени под данничеством орды Москва шла к величию. Сейчас Московский княжеством правит великий князь Василий II его правление ознаменовалось объединением Русских княжеств под 1 монархом в уплату за что ему пришлось отдать свои глаза. Последним его действием как правителя была война с Новгородом и Литвой. Война в случае её затягивания могла привести к плохим последствиям, но решительные действия Василия, как полководца дали свои плоды в виде скорого мира с Литвой. А Новгород без поддержки Литовского княжества долго не продержался. Великий Князь Владимирский и Московский Василий II отрекся от княжеского престола и ушел в Свято-Троицко Сергиевый  монастырь, куда потом часто заезжал его сын просить совета. На Велико княжеский престол встал сын Василия II - Иван III прозванный в последствии Великим.  Это был не Князь объединитель, а князь завоеватель. Уже в свои 15 лет его строгости во всем, что касалось государства можно было только позавидовать. А власть которую он приобрел и не снилась его отцу. Первым его решением было предпринять поход на Казанское ханство. Война была долгой и кровопролитной ибо за Казань вступились Крымское ханство и Узбеки, но не смотря на это победа была одержана. Следующим на пути экспансии встала Большая орда, что в былые времена сжигал даже Москву, но времена поменялись. Поход ничем не мог кончится, кроме как победой. В тоже время идет Смоленский поход, что также обречен на успех, но сын Ивана III похоже не выдержал долгих походов и сильно заболел и только господь решит его судьбу.

Убить наследника.Pepe_Invalid

Ссылка на комментарий

vladon48rus

Австрия

В изначальной рассадке я должен был сидеть на меваре, но мне повезло с тем, что Кактус пикнул страну на которой не хотел играть и с одобрения Война мы поменялись странами. Для меня Австрия представляла больший интерес, так как ей апнули идеи и в моде на рекрутов Австрия имеет внушительный лимит и реген рекрутов.

Для начала я посмотрел гайд креатива и несколько раз прогнал страну и в итоге пришёл к выводу, что не буду тупо следовать гайду, но и отличаться моя игра будет не сильно. Из отличий от гайда могу отметить то , что с продажи транспортников иишкам я выручил не 60 монет, а 90  и я не стал ждать ивента на венгерскую унию и заунил её по заданию, а так-же я решил забрать оба золота, дабы получить максимум денег. И так перейдём непосредственно к игре. В плане попила ии всё сложилось довольно удачно не считая догонялки за армиями ии в войне против Богемии. Ещё я оказался единственным католиком который вложил очки папского влияния в возможность получить контроль над курией и через несколько лет я получил контроль над Папой благодаря этому я смог отлучить швейцарского правителя и забрать большинство его земель. Не буду расписывать все войны с ии, а лучше напишу про войну с Францией. О да она была. После распила кастильца я и Бурга очень обеспокоились нарастающей мощью Франции и мы решили дефать касту от Франции. А француз в свою очередь решил повоевать со мной вступившись за Швейцарию. К тому моменту когда француз пришёл в Швейцарию я уже успел взять Берн, а так-же призвал в войну Бургундию и Кастилию. Француз спешно перевёл войска к Парижу и даже дал 1 неудачный бой. Но по началу мы побоялись идти в атаку, так как англичанин подозрительно перевёз свои войска на континен и нам стало очевидно, что он тоже хочет войти в войну, но вскоре мы поняли, что он не смог заключить союз с Швейцарией и мы начали осаду Парижа, но вскоре француз капнул и по правилам я мог взять с него только выплату репараций и разрыв союза с Швейцарией. Так-же хочу выделить интересную ситуацию произошедшую с Польшей. Я договорился с ним о передаче Силезии за 500 монет, но когда это произошло поляк перекатывался в православие и срузу по окончанию войны у него случился развал страны и Силезия вывалилась из него, а также он набрал внушительную коалицию и если бы не союз с турком, то она бы его довнула.

- инфляцию

Изменено пользователем vladon48rus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1602

Лучшие авторы в этой теме

  • MoS@Rt

    3

  • Slonic

    3

  • DarthJolf

    2

  • flying_hippo

    1

  • aliekd

    1

  • Caesar

    1

  • Stativka1

    1

  • vladon48rus

    1

  • Tovarisch Lenin

    1

  • hurricanehaha

    1

  • Dart_Revan_Evil

    1

  • Evenstars

    1

  • SuNErRoR

    1

  • St.Lin

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MoS@Rt

ААР  Манчжурия лига "Багровые реки" часть 1     Перед сессией:   Дипломатии не было. Была вот такая краткая переписка. Она была крайне важна, т.к. это писал игрок на

SuNErRoR

Sun from Portugalia.  Играть за порту одно негодования. Два с половиной боевого духа, неплохой лимит флота и армии, а также сильнейший выход в колонии, делает её более менее играбельной. Португал

hurricanehaha

Пагаруюнг Страна в 1444 году представляет собой минора 25 дева на Суматре со столицей в золоте и идеями 15 наземной и 20 морской морали. Положение хорошее, но в силу слабости на старте зависит от

DarthJolf

Бахмани Итак, новая лига, новая дипломатия, старые соседи Согласно рассадке ниже меня находился игрок, который в предыдущей лиге опрокинул меня, после чего и сам ливнул, да и к тому же, Виджа и Ба

Stativka1

Рассиды.   И так начнём. На начало игры у меня страна маленькая всего 20 дева и 7 к лимита. Ждать у моря погоды я не стал и после 2 рехоста начал доминировать и унижать в своём рег

Evenstars

Со  До лиги опасался что обосрусь с иишками,  что они там ревалов по дурацки расставят и т д,  но все было отлично,  пока ойрат не засоюзил Асикаго и тот не поверил в свои силы и не напал на коре

St.Lin

Сирхинд/Дели   На старте, мы взяли все очки с сословий, затем подняли отряды раджпутов. После чего нам пришлось ждать год, когда нам выпал ивент, на освобождение от Дели, он дал нам ещё неск

Slonic

Продолжает, потому что может, потому что беззубый префект не в состоянии его забанить или принять какие-либо другие меры.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...