Опрос мнений о Crusader Kings III - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Опрос мнений о Crusader Kings III

Опрос  

240 голосов

  1. 1. Ваше отношение к выходу игры в 2020 году:

    • Положительное, давно пора, СК2 загибается от количества ДЛС.
    • Отрицательное, незачем сейчас продавать игру-пустышку, когда есть предыдущая часть со всеми ДЛС.
    • Нейтральное, я играю в другие игры, а сюда зашел по приколу.
    • Недовольно-бурчащее, подождали бы пару лет или представили бы новый движок, ЪУЪ.
  2. 2. Ваше отношение к стилистике интерфейса, персонажей и игры в целом:

    • Положительное, смотрится стильно и современно.
    • Отрицательное, ужасно, по сравнению с СК2.
    • Нейтральное, без разницы, лишь бы игра была хорошей
  3. 3. Ваше отношение к информации о наполненности игры:

    • Положительное, в игре уже большая глубина и новые механики, а неудачные механики из предыдущей части будут переделаны.
    • Отрицательное, очередная попытка продать все те же ДЛС.
    • Нейтральное, пока еще рано говорить, поживем-увидим, всё может измениться и не раз.
  4. 4. Будете ли покупать игру:

    • Естественно.
    • Нет, лучше продолжу играть в СК2.
    • Подожду выхода, отзывов, а там посмотрим, может акция подвернется.
    • А я пират, мне плевать на ваши проблемы.


Рекомендованные сообщения

simonov-89
4 минуты назад, tomcat сказал:

За Императора я тоже деньги вернул )) но с CK III, уверен, такого не случится, тем более что стоят недорого. Даже за вторых, которые мне не понравились (вкусовщина, да), не возвращал.

Я тоже уверен) Лишь бы производительность была в норме. Но думаю что сойдет и она. 

Ссылка на комментарий

Flamme
15 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Да-да, все мы помним Императора 😉

Справедливости ради - сейчас отзывы на него уже "смешанные".

17 минут назад, simonov-89 сказал:

Это так, но когда отзывы "Крайне отрицательные" - стоит задуматься) 

Задуматься, но не более.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

когда-нибудь пиратам начнут отрубать руки )))

цена игры такая, что даже школьник может купить

дело не в этом, в стиме например есть игры,которые купил,думал буду играть,20 часов поиграл, и всё) обратно в кресты)) так что дело не в пиратке,главное чтоб игра стоящая была)

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
9 часов назад, Flamme сказал:

Справедливости ради - сейчас отзывы на него уже "смешанные".

Да, игра повторила опыт No Man's Sky, но Парадоксы должны были заранее задуматься над количеством контента в своей будущей глобалке. Они уже давно имеют опыт в таких вопросах, хотя при этом решили быстро срубить легких денег. Зато теперь не могут нормально продавать дополнения к Императору, поэтому приходится всех задабривать бесплатным контентом.

Ссылка на комментарий

Igor_1974

Мне СК 3 пока больше нравится чем нет. Движок от императора просто отличный, игра бегать будет супер, и я надеюсь что все таки добавят торговлю и флот.

А, Император тоже понравился, но я не почуствовал в нем той глобальности что-ли, какая есть в ЕУ4. Но я играл на старте игры, возможно сейчас там все перелопатили. Но эпоха там классная.

Изменено пользователем Igor_1974
Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, Igor_1974 сказал:

Мне СК 3 пока больше нравится чем нет. Движок от императора просто отличный, игра бегать будет супер, и я надеюсь что все таки добавят торговлю и флот.

А, Император тоже понравился, но я не почуствовал в нем той глобальности что-ли, какая есть в ЕУ4. Но я играл на старте игры, возможно сейчас там все перелопатили. Но эпоха там классная.

Движок вроде один и тот же. Везде говорят "Клаузевиц". 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
1 час назад, simonov-89 сказал:

Движок вроде один и тот же. Везде говорят "Клаузевиц". 

клаузевиц это старый движок 2007 года, новый называется клаузевиц jomini engine

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, AlexTheTeacher сказал:

клаузевиц это старый движок 2007 года, новый называется клаузевиц jomini engine

О как. Ну тогда хорошо. 

Ссылка на комментарий

Чет тут викинги не в меру агрессивные 

Ссылка на комментарий

Показалось, что ивентов ну совсем мало, в классической кк2 как то уж лучше с этим было. Тоже касается многообразия музыки, помнится целый дневник с видео сделали для музыки, а в итоге я несколько часов слушал один и тот же эмбиент, изредка ощущая слегка заметное присутствие боевого духа под одну и ту же тему войны... Безумно скучно из-за этого. Плюс абсолютно не продуманные в плане механики и баланса игры за не предложенных персонажей. Отсутствие флота так же сильно подпортило впечатление и тактическую составляющую.

Но во всем остальном - игра шикарна. Новые перки превосходны, древа развития и конфессии сильно разнообразят игру. Нововведения для интриганов и возможность отыгрывать злого персонажа и не быть при этом убитым - замечательно. Боялся, что будет беда с оптимизацией, однако летает быстрее предыдущей части

 

Изменено пользователем Noker
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

понравилось, что игра не перегружена механиками, обозреватели, утверждавшие, что порог вхождения в игру высок, были неправы

не понравилось, что ИИ абсолютно туп в плане движения армий, ты ему города осаждаешь, а он круги наворачивает непонятно где, не вставая на осады

местами косяки перевода

Изменено пользователем AlexTheTeacher
Ссылка на комментарий

Тройник

Графика и интерфейс вырви глаз. "Поиграл" 10 минут перед работой. Абсолютно неинформативные иконки. Отвратная гамма. Очевидные проблемы локализации - играть придется на английском либо ждать переводов самодельных - оф лока неиграбельна. Адовый микроменеджмент с максимальным приближение карты чтобы кликнуть в баронство..
В общем и целом очень сильно хуже ожидания. А они у меня были очень невысоки. Я ожидал 4-5 из 10. Игра на 4-5 от этих ожиданий.

П.С. Отдельный дизлайк за купленные бестолковые восторженные отзывы в стиме.

Изменено пользователем Тройник
Ссылка на комментарий

Нравится. 

На мой взгляд новая графика граздо лучше создает эффект присутствия. А новые портреты этому очень хорошо помогают. Да мехнник мало по сранению с ск 2, но хоть за масульман дали игать с самого начала)) Но я думаю все понимют, что это задел на кучу будущих длс. Поэтому с такой поправкой вполне играбельна. И даже очень.

Ну а кроме графики пока особо ен о чем говорить. Да в гемплее есть изменения, но в целоом все тоже самое, просто местами поменяли логику. 

В целом. Конечно местами есть и сильные отличая, та же рпгшная прокачка навыков. Хотя и она мне зашла. 

Ссылка на комментарий

SuxoiKorm

Все нравится, хорошее развитие второй части. Абсолютно не чувствуется что каких то механих не хватает, все благодаря тому что сама игра стала глубже. Персонажи прикольные, интерфейс стал ощутимо лучше, но не идеально. Есть много мест которые можно улучшить. 

В локализации много багов, но не сказать что они критичные. Я бы сказал неприятные. Ну и шрифты некрасивые, к счастью есть мод уже. 

 

P.S. если кому то игра не понравилась, не значит что отзывы куплены :)

Изменено пользователем SuxoiKorm
Ссылка на комментарий

Ужасно непривычный интерфейс, после сотен часов в CK 2 играть на этом интерфейсе жуть некомфортно. Поиграл 10 минут и выключил

 

Ссылка на комментарий

Интерфейс действительно пока слабая сторона, но еще дело и в непривычности. Сама по себе игра выглядит после СК2 свежо и интересно. Надеюсь, что ее будут допиливать и делать только лучше :)

Ссылка на комментарий

Alterus
В 02.09.2020 в 20:43, xopminat сказал:

Ужасно непривычный интерфейс, после сотен часов в CK 2 играть на этом интерфейсе жуть некомфортно. Поиграл 10 минут и выключил

На третий день игры привык уже к интерфейсу. Сначала да, чувствовалось непривычно, но теперь нормально всё воспринимается.

Ссылка на комментарий

Keksik
14 минуты назад, Alterus сказал:

На третий день игры привык уже к интерфейсу. Сначала да, чувствовалось непривычно, но теперь нормально всё воспринимается.

Я в первый же день адаптировался:) Правда наиграл я тогда 6 часов... Ну эт мелочи ахахах. Меня новый интерфейс устроил. Есть недостатки, но вот прям отвратно он не смотрится. 

Ссылка на комментарий

GunganKnight

От игры впечатления в целом положительные. Да, вырезали некоторые механики, но лично я для себя никакого ущерба в этом не почувствовал: общества в СК2 забросил через 2 правителей после выхода, за республики особо не играл, артефакты были слишком имбовыми. Нет спама ивентов, но и недостатка ивентов тоже нет, как по мне. Система инноваций, хоть и выглядит неисторично/казуально, но зато добавляет развитию нелинейности вместо "Рашим легализм 3, ставим примогенитуру в 1100, никогда не разваливаемся". И да, с разделом я готов мириться как только перехожу на обычный или "высокий" раздел.

Интерфейс новый, свежий. Лично мне очень понравился: от гаммы не устают глаза, вполне возможно открыть сразу 2 окна (слева персонаж и справа ещё что-то). Да, сначала не мог запомнить где тюрьма, но на третий день уже все супер. Подсказки - отдельная любовь.

В общем, лично мне все понравилось. Уже готов пилить моды (благо поддержка моддинга тут отличная и даже как-то проще стало делать моды, что ли) и ждать ДЛС, которые, надеюсь, сделают игру только лучше.

Ссылка на комментарий

В 02.09.2020 в 20:04, SuxoiKorm сказал:

Все нравится, хорошее развитие второй части.

Простите, а что вы подразумеваете под "хорошим развитием"? Я до сих пор думал, что развитие, это когда к тому, что мы имели до, добавляется что-то, чего мы не имели. Да ещё и это добавленное обязательно должно быть хорошим. Иначе это развитие "хорошим" назвать будет нельзя. Я не прав?

В 02.09.2020 в 20:04, SuxoiKorm сказал:

Абсолютно не чувствуется что каких то механих не хватает, все благодаря тому что сама игра стала глубже.

Снова вопрос. А чем игра стала глубже-то? Всё же Кресты это симулятор средневековья. По-вашему глубже этот симулятор стал после того, как из него выкинули торговые республики, кочевников, эпидемии, тайные общества и много чего ещё? Позвольте с вами не согласиться. CK2 тем и хороша, что после многочисленных DLC все эти сущности таки были внесены и худо-бедно там уживались, создав хоть и страшно условный и кривой, но вполне себе исторический симулятор. СК3 же в современном виде вообще является непонятно чем. Какой-то настольной примитивной игрой.

В 02.09.2020 в 20:04, SuxoiKorm сказал:

Персонажи прикольные

Они не прикольные, а чуть лучше прорисованные. Но в результате этого стали занимать слишком много места, закрыв собой большую часть экрана, что не могло не сказаться отрицательно на удобстве игрового процесса.

В 02.09.2020 в 20:04, SuxoiKorm сказал:

интерфейс стал ощутимо лучше, но не идеально. Есть много мест которые можно улучшить. 

Серьёзно? Ну слава богу написали, что хоть здесь не идеально. 🙂 Интерфейс, если честно, урезан не меньше, чем сама игра. В СК2 интерфейс был не только более интуитивен, но и позволял на порядок больше. Так что не улучшать интерфейс нужно, а хотя бы возвращать к тому, что было.

В 02.09.2020 в 20:04, SuxoiKorm сказал:

В локализации много багов, но не сказать что они критичные. Я бы сказал неприятные. Ну и шрифты некрасивые, к счастью есть мод уже. 

Про локализацию много сказано, но что бы я добавил. Раздражают не баги, а криво переведённые игровые термины сильно сбивающие с толку. Например, в правом верхнем углу, болтается неприметная кнопочка, при наезде на которую мышью высвечивается перевод: "Планировщик". В реале же это никакой не планировщик, а окно, в котором высвечиваются ваши закреплённые игровые сущности, доменные провинции, выделенные персонажи и прочее. Ну и так на каждом шагу. Приходится загружать английскую версию, переводить то, что там написано и только после этого становится наконец понятно с чем мы имеем дело. То есть, локализация не выполняет своей основной функции, в место этого часто сбивая с толку игрока.

В 02.09.2020 в 20:04, SuxoiKorm сказал:

P.S. если кому то игра не понравилась, не значит что отзывы куплены :)

И здесь не соглашусь! Это было бы так, если бы количество хвалебно-восторженных отзывов не зашкаливало! Куда не сунься: "Критики дают СК3 10 из 10!". Если бы это было одно сообщение, ну два, которое бы утонуло в описании реальных проблем игры, это было бы ещё можно понять. Но когда везде от 10/10 до 9/10 и нигде информации о проблемах игры, то это становится слишком подозрительным, чтобы быть правдой. Приходится сделать единственно правильный вывод. Либо "критики" враз ослепли, либо их глаза кто-то залил некоторым количеством отнюдь не игровой валюты. 😎

 

Моё мнение такое. Игра явно не оправдала ожиданий. Причём Парадоксы уже не в первый раз проделывают тот же трюк. Выпускают новую серию игры, выкидывая от туда многое, чем славилась предыдущая серия. Просто в случае с СК3 это намного заметнее, так как СК2 настолько обросла многочисленными и совсем не плохими DLC, что стала уникальным явлением в своей игровой нише. Поэтому выпуск сырой поделки на новом движке СК3, недотягивающей даже до релизной СК2, пусть и с некоторыми новыми далеко не бесспорными механиками, но в таком жутко-кастрированном по сравнению с СК2 виде, было форменным издевательством над пользователями, часть из которых, понадеявшись на честность и таланты программистов Парадоксов купили игру через предзаказ. И вот теперь они получили совсем не то, на что рассчитывали. Видимо часть восторженных оценок идёт и от них, дабы убедить прежде всего себя, что деньги не выброшены на ветер и игра хоть что-то стоит или хоть через несколько лет, после кучи DLC, будет стоить. Хотелось бы, чтобы они оказались правы, но что-то верится в это с трудом.

Изменено пользователем vv22
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6861

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    10

  • AlexTheTeacher

    8

  • СУЛАРИУС

    5

  • vv22

    2

  • elmorte

    2

  • Gorthauerr

    2

  • ayushka

    2

  • Flamme

    2

  • Ursus Mursus

    2

  • DKart

    1

  • SuxoiKorm

    1

  • Убо Рщик

    1

  • Krestos

    1

  • xopminat

    1

  • Тройник

    1

  • nereht

    1

  • ITLM

    1

  • Alariko

    1

  • Mackinaw

    1

  • tomcat

    1

  • Обеликс из Галлии

    1

  • Noker

    1

  • Igor_1974

    1

  • MrNoobomnenie

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кшиштоф Пшебижинский

имхо на старте игра будет максимально тупой и толерантной казуалкой для максимально широкого круга игроков (100% так и будет, раз уже начали кромсать игру в угоду разным группам) . Но возможно (слабо

СУЛАРИУС

С таким количеством патчей и фиксов я бы устал каждый раз качать новую пиратку

RAC00N

Опрос пользователей о грядущем выходе игры Crusader Kings III (неожиданно, да?). Создан после горячих обсуждений в соответствующей теме.

Carrachiolla

Я тащемта ретроград. Раньше было лучше, а трава зеленее. У третьих Крестов есть шанс стать хорошей игрой. При этом уже видна ее тенденция к сильному отличию от второй части. Хорошо это или плохо пока

AlexTheTeacher

когда-нибудь пиратам начнут отрубать руки ))) цена игры такая, что даже школьник может купить

Gorthauerr

Зная моду последних лет, думаю все умные игроки относятся со скепсисом и хорошего ничего не ждут. Как всегда - выпустят игру-обрубок, чтобы потом 5лет продавать по кусочкам ввиде DLC то что в хор

Britra

Вот не надо про пиратов. Я напиратился в СК2 и купил, потому что норм. Причем сразу все со всеми длс что тогда были!

simonov-89

Да, я два раза рефандил) 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...