Kspeh

Средний возраст тех, кто играет в Парадоксовые игры.

Средний возраст тех, кто играет в Парадоксовые игры.  

95 голосов

1. 1. Сколько Вам было лет, когда Вы наиболее активно играли в Парадоксовые игры?

• 10-15
      3
    • 16-20
      12
    • 21-25
      36
    • 26-30
      20
    • 31-35
      10
    • 36-40
      8
    • 41-45
      1
    • 46-50
      1
    • 51-55
      1
    • 56-60
      0
    • 61-65
      0
    • 66-70
      0
    • 71-75
      0
    • 76-80
      3

50 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Kspeh

В данной теме можно обсуждать какая первая парадоксовая игра сильно "зацепила"; можно вспоминать свои первые впечатления от игр; можно предполагать будете ли играть ли в них на пенсии; и так далее. Но не надо рассуждать о том, что тема была создана зря, что проголосуют всего десять человек, что эта тема никому не нужна и в том же духе. Это может расцениваться только как троллизм. Причём, очевидный, почти неприкрытый. Тема состоялась, проголосовало уже довольно много людей за короткое время, голосование продолжается, может и неспеша - да пусть хоть пять лет идёт - какие проблемы? Всем спасибо.

Изменено пользователем Kspeh
Против троллинга.

Поделиться сообщением

Січовик

Жаль, не предусмотрен в опросе возраст 71-90. Именно тогда я рассчитываю полностью отдаться всей палитре Парадоксовских игр и чувствую, эта волна меня накроет.

А так придется голосовать за 61-70.

Поделиться сообщением

Kspeh

Надо было 15-20 сделать. Сначала хотел 17-20, но подумал, что до 20 обычно в танки играют, а не в стратегии, поэтому захватил побольше, ожидая, что мало будет в этой категории. Оказалось, пока больше всех до 25. Вот интересно, сколько же человек до 20? Пока ещё рано выводы делать, посмотрим, что дальше будет. Ну и не стал делать больше 70 в связи с тем, что надо голосовать не когда планируете, а когда играете или играли. До 70 дожить надо и сохранить достаточно здоровья, чтобы видеть, что на экране (если к тому времени ещё экраны будут) происходит и соображать, что надо делать. Дай нам Бог.

Поделиться сообщением

Січовик
19 минут назад, Kspeh сказал:

...Пока ещё рано выводы делать...

А куда выводы пойдут?

19 минут назад, Kspeh сказал:

...До 70 дожить надо и...  соображать, что надо делать.

Ну, а кто уже? Доживает, так сказать?

23 минуты назад, Kspeh сказал:

...Дай нам Бог.

И тебе, милок!

Поделиться сообщением

Kspeh
4 минуты назад, Січовик сказал:

А куда выводы пойдут?

Да никуда. Мне стало интересно, я в 53 не поздно ли начал возиться с парадоксовыми игрушками? Может три в ряд и довольно? Ну может ещё на нарисованных помойках поковыряться, которые сейчас квестами называют - ура, башмак нашёл! Осталось ещё огрызок яблока найти и разбитые очки.

8 минут назад, Січовик сказал:

Ну, а кто уже? Доживает, так сказать?

- моё почтение. Замечательно, что человек мозгами шевелит в сложных играх, а не сидит, уставившись в зомби-ящик. В общем-то в любом возрасте, но тем более - в 70.

Поделиться сообщением

Січовик
2 минуты назад, Kspeh сказал:

...Мне стало интересно, я в 53 не поздно ли начал возиться с парадоксовыми игрушками?

Ох, извините! А я: милок, - а оно вона как!

3 минуты назад, Kspeh сказал:

- моё почтение.

Взаимно! :shake:

Поделиться сообщением

Січовик

Ув. @Kspeh, а Вы при создании опроса галочку поставили возле  "Показывать имена проголосовавших" или так и задумано, что исследование анонимное? 

Поделиться сообщением

Убо Рщик

А если я начал играть когда еще был школьником и продолжаю до сих пор, теперь вот еще КК3 жду, то мне какой возраст указывать?

Поделиться сообщением

PsychoShooter

Активнее всего играл в 22-23.

Поделиться сообщением

Січовик
1 час назад, Убо Рщик сказал:

А если я начал играть когда еще был школьником и продолжаю до сих пор, теперь вот еще КК3 жду, то мне какой возраст указывать?

Средний арифметический.

Поделиться сообщением

Kspeh
2 часа назад, Січовик сказал:

или так и задумано, что исследование анонимное? 

- да, так и задумал. Вдруг кто-то не захочет возраст указывать и не станет из-за этого голосовать.

2 часа назад, Убо Рщик сказал:

А если я начал играть когда еще был школьником и

- неужели Вам было меньше 15? В любом случае в шапке я указал, что просьба указать наиболее активный период игры. Ну укажите 15, если уже к этому времени или даже раньше, разобрались в играх и лихо завоёвывали города и страны. Я вот в стеллариусе пытаюсь балансировать с этой энергией (парадоксы явно перегибают палки с этими ограничениями, а то, что они читы вставляют для ai - они этого и не скрывают), никак не могу двух полудохлых соседей завоевать, не говоря уж о всей галактике. А если молодёжь в викторию или пусть  даже в европу уже лет в 13 вовсю играет - я очень рад за вас, молодых.

Поделиться сообщением

Січовик
1 минуту назад, Kspeh сказал:

- да, так и задумал. Вдруг кто-то не захочет возраст указывать и не станет из-за этого голосовать.

Похвально. Уважение к старости, само собой. Да и многим еще й 15 нет, а тут посолидней себя изобразят.

Поделиться сообщением

Diplomate
8 часов назад, Kspeh сказал:

Сначала хотел 17-20, но подумал, что до 20 обычно в танки играют, а не в стратегии, поэтому захватил побольше, ожидая, что мало будет в этой категории.

Я зарегистрировался на этом форуме в 12, а в Европу 3 начал играть еще раньше, в 10-11 лет. Когда я активно участвовал в жизни этого форума, здесь было полно людей одного со мной возраста. Могу сказать, что наиболее активно в парадоксовские стратегии я играл как раз-таки до 15 лет.

Так что ваше суждение не слишком верно, особенно сейчас с учетом оказуаливания и ухода Парадоксов в мейнстрим. :)

Изменено пользователем Diplomate

Поделиться сообщением

Kspeh

Очень сожалею, что неточно составил таблицу. Никак не ожидал, что с такого раннего возраста можно плотно играть в парадоксовые игры. Сами они не так сложны, как по началу кажется, но вхождение непростое, даже с роликами с ютюба. Поэтому думал, что люди моложе 17 лет не станут заморачиваться и разбираться во всей этой кухне - сразу махнут рукой и пойдут играть в танки. Ошибся, извините, пожалуйста. Думаю, что поправлять уже поздно и в диапазоне от 15 до 25 данные будут не очень понятны. Может быть больше всего играют с 11 до 16, из таблицы этого не увидеть. Жаль.

Поделиться сообщением

Січовик
15 минут назад, Kspeh сказал:

Очень сожалею, что неточно составил таблицу. Никак не ожидал, что с такого раннего возраста можно плотно играть в парадоксовые игры... из таблицы этого не увидеть. Жаль.

Да не огорчайтесь :). Считайте этот опрос пробным; создайте тему с новой голосовалкой; возраст детерминируйте уже с учетом полученных результатов; за 60 можно, конечно исключить :D, а ввести 10-12, 13-16 и т.д.

И да, ИМХО, опрос лучше не анонимизировать (тут никто никого не стесняется и не прячется ни от кого), а здесь сделать ссылку на новую тему, чтоб туда переходили голосовать.

Поделиться сообщением

EugeneL

Я молодой, третий век пошел, потому пришлось выбрать 61-70. :)

А переголосовать можно?

Поделиться сообщением

Січовик
16 минут назад, EugeneL сказал:

...А переголосовать можно?

:) Мне тоже надо бы. Надеюсь, инициатор перезапустит опрос.

Поделиться сообщением

Kspeh

Создал новую тему. Прошу всех проголосовать заново. Извините за беспокойство.

Поделиться сообщением

Січовик
10 минут назад, Kspeh сказал:

Создал новую тему.

Эх, забыл я еще посоветовать поставить галочку возле " Разрешить выбор нескольких вариантов ", раз Вы так по 5 лет скомпоновали. Но, ИМХО, можно изменить условия опроса, пока он не набрал ход.

Поделиться сообщением

Dart_Evil

А не лучше ли спросить, в каком возврасте вы начали играть, или сколько вам сейчас лет?

Данный вопрос не совсем правильный имхо

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • andy