Средний возраст тех, кто играет в Парадоксовые игры. - Страница 2 - Стратегии Paradox Interactive - Strategium.ru Перейти к содержимому

Средний возраст тех, кто играет в Парадоксовые игры.

Средний возраст тех, кто играет в Парадоксовые игры.  

270 голосов

  1. 1. Сколько Вам было лет, когда Вы наиболее активно играли в Парадоксовые игры?

    • 10-15
      12
    • 16-20
      54
    • 21-25
      75
    • 26-30
      57
    • 31-35
      35
    • 36-40
      18
    • 41-45
      10
    • 46-50
      4
    • 51-55
      1
    • 56-60
      0
    • 61-65
      0
    • 66-70
      0
    • 71-75
      0
    • 76-80
      4


Рекомендованные сообщения

В данной теме можно обсуждать какая первая парадоксовая игра сильно "зацепила"; можно вспоминать свои первые впечатления от игр; можно предполагать будете ли играть ли в них на пенсии; и так далее. Но не надо рассуждать о том, что тема была создана зря, что проголосуют всего десять человек, что эта тема никому не нужна и в том же духе. Это может расцениваться только как троллизм. Причём, очевидный, почти неприкрытый. Тема состоялась, проголосовало уже довольно много людей за короткое время, голосование продолжается, может и неспеша - да пусть хоть пять лет идёт - какие проблемы? Всем спасибо.

Изменено пользователем Kspeh
Против троллинга.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Diplomate
2 часа назад, Kspeh сказал:

Никак не ожидал, что с такого раннего возраста можно плотно играть в парадоксовые игры. Сами они не так сложны, как по началу кажется, но вхождение непростое, даже с роликами с ютюба. Поэтому думал, что люди моложе 17 лет не станут заморачиваться и разбираться во всей этой кухне - сразу махнут рукой и пойдут играть в танки.

Представьте, какого было разбираться в ЕУ3 в 10-11 лет без подключения к Интернету и еще и на английском языке. :)

Хорошо, что потом удалось найти в магазине копию Великих Династий с локализацией.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Січовик
5 минут назад, Dart_Evil сказал:

А не лучше ли спросить, в каком возврасте вы начали играть, или сколько вам сейчас лет?

 

Данный вопрос не совсем правильный имхо

 

Насколько я понимаю инициатора, нынешний возраст игроков его интересует не настолько (первый опрос вообще был анонимным), он хочет узнать пик активности. Хотя сложно решить, когда отдача играм была больше - в лихой юности или вдумчивой зрелости. Нужно несколько вариантов ответов разрешить.

Ссылка на комментарий

EugeneL

Сорри, не буду голосовать. Моего возраста там все равно нет (256 лет). Был бы анонимным, проголосвал бы.Не люблю о себе оставлять больше следов в Интернете, чем нужно

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

11 час назад, EugeneL сказал:

Был бы анонимным, проголосвал бы.

- поэтому я сначала и сделал анонимным.

11 час назад, Січовик сказал:

Хотя сложно решить, когда отдача играм была больше - в лихой юности или вдумчивой зрелости.

- я ведь по себе сужу. Я лет в 30 (или сколько там мне тогда было, когда они вышли?) часами засиживался в игры C&C. Проходил по нескольку раз разными способами. Пару лет назад снова установил, играл когда время было. Если бы голосовал, то указал бы возраст 30 лет, а не 50. Потому как в вопросе сказано - "наиболее активно".

Ссылка на комментарий

Сделал опрос анонимным. Сам не особо что-то скрываю, но считаю правильным, что чем меньше о тебе информации в инете - тем лучше.

Изменено пользователем Kspeh
Ссылка на комментарий

Січовик
2 часа назад, Kspeh сказал:

Сделал опрос анонимным. Сам не особо что-то скрываю, но считаю правильным, что чем меньше о тебе информации в инете - тем лучше.

Ваше право. Раз это увеличит кол-во голосующих, то верно. Кто захочет сказать что-то сокровенное, отдельно отпишется.

 

Но сделать это:

14 часа назад, Січовик сказал:

...поставить галочку возле " Разрешить выбор нескольких вариантов ", раз Вы так по 5 лет скомпоновали.

ИМХО, надо было бы.

 

Я, к примеру, попадаю в несколько интервалов. Поэтому

2 часа назад, Kspeh сказал:

...как в вопросе сказано - "наиболее активно".

мне определить сложно - активность практически не менялась. Переходил только от одних игр к другим.

 

Ладно, раз Вы для чистоты эксперимента избрали наличие лишь одного варианта ответа, придется крепко подумать. Все равно, за идею спасибо!

Изменено пользователем Січовик
опечатка
Ссылка на комментарий

Aurelius36

Посмотрел больше всего голосуют 21 - 25 лет. И вспомнил себя в этом возрасте)) Когда игры были на аудиокасетах. Когда появился интернет и обмен сообщениями был порядка пяти минут. Когда обменивался фотографиями и пересылка одной такой занимала пол дня))

Ссылка на комментарий

Наверное ещё такой фактор - женат ли человек и есть ли у него дети. И какого возраста дети. Если выросли - то есть возможность снова засесть за компьютер.

На форуме зарегистрировано несколько сот тысяч человек. Пусть более-менее активных тысяч 15. Картина по голосованию начнёт прояснятся, когда хотя бы человек 300 проголосуют. Я не ожидал быстрых результатов. Возможно, через несколько месяцев результаты будут другими. Кстати, если у кого социалки раскручены, можно попросить друзей проголосовать.

Ссылка на комментарий

@Kspeh Вы меня удивляете своим опросом, обычно такой опрос составляют дети у которых достаточно просто определить период активности, то ли это до трёх, то ли с трёх до 5 лет. Как по вашему более взрослый человек будет анализировать свою жизнь, вспоминая, когда он во что играл, отделяя игры пароходов от иных игр и вычисляя активность в разные периоды времени?В результате в опросе вы имеете студентов, которые всегда наиболее активны в интернетах (как в прочем и во всяких революциях и так далее).

Ссылка на комментарий

5 минут назад, wadesf сказал:

Вы меня удивляете своим опросом, обычно такой опрос составляют дети у которых достаточно просто определить период активности, то ли это до трёх, то ли с трёх до 5 лет.

- проголосовало 38 человек. Никого опрос не удивил. Вообще он даже банальный. В инете есть такие опросы - средний возраст, играющих в доту, в майнкрафт... Никого это не удивляет.

10 минут назад, wadesf сказал:

Как по вашему более взрослый человек будет анализировать свою жизнь, вспоминая, когда он во что играл, отделяя игры пароходов от иных игр и вычисляя активность в разные периоды времени?

- вот тут никаких вообще проблем не вижу. Посмотрите на любом форуме - стоит упомянуть старую игру, как потоком идут воспоминания кто и сколько времени за этой игрой проходил. Воспоминания очень подробные и красочные. И легко отделяется дюна 2 от кирандии или героев, несмотря на то, что прошло очень много времени.

12 минуты назад, wadesf сказал:

В результате в опросе вы имеете студентов, которые всегда наиболее активны в интернетах

- я думаю, картина более-менее прояснится, когда проголосуют хотя бы человек 500 или 1000. Возможно на это уйдёт несколько месяцев. Ну если на первом месте будут студенты - значит студенты. Что в общем-то объяснимо. Пока нет жены и детей - есть возможность активно играть в игры. Потому будет не до этого. А потом, когда дети подрастут, ипотека будет выплачена, жизнь налажена - появляется время. Но у многих интерес к играм остывает. По-крайней мере у меня так было. Ну пусть будут студенты на первом месте. Хотелось бы посмотреть сколько людей другого возраста играет в более-менее значительном числе проголосовавших. Пока слишком мало народу проголосовало, очень рано о чём-то судить.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Kspeh сказал:

я думаю, картина более-менее прояснится, когда проголосуют хотя бы человек 500 

вы уже получили все возможные голоса, если ещё проголосует за годик человек десять новых, которые только на форуме зарегистрируется, это будет удивительно.

Кроме того, сравнивать воспоминания одной игры и десятка игр, которые выходили на протяжении многих лет вообще глупо, неужто вы не понимаете этого? Создавайте тогда опрос по всем играм пароходов, по каждой отдельно. 

Ссылка на комментарий

 

20 минут назад, wadesf сказал:

если ещё проголосует за годик человек десять новых, которые только на форуме зарегистрируется, это будет удивительно.

- я недавно на форуме, увидел, что зарегистрированных пользователей несколько сот тысяч. Это много. Если это накрученные цифры - ну значит, я ошибся. Если бы, допустим, я бы знал, что на форуме всего человек 30, то понятно, что не стал бы делать опрос. Возможно, Вы правы, и мало кто проголосует. Я этого не знаю, я тут недавно. Но я совсем не парюсь. Увидим. В любом случае не вижу какого-то преступления или трагедии в том, что я создал это голосование. Чем оно Вас так зацепило и не отпускает?

Да Вы не парьтесь. Ну пройдите мимо. Ну не получится голосования - ну ладно, чего уж теперь. Зачем Вы взялись тут так настойчиво сетовать об этом? Не расстраивайтесь. Я вижу, что Вы упорно пытаетесь убедить всех, что я глуп и опрос мой глупый. Возможно и так. Люди и сами увидят. А если что-то совсем не так, то позовут модераторов, они удалят тему. Кстати, я уже вызывал, модератор поправил тему, удалять не стал. И никаких претензий мне не выдал по поводу опроса. Он его не удивил и никак не покоробил. А Вы то чего переполошились? Не Вы же глупый. Тут что-то личное? Я Вас где-то задел? Я на этом форуме всего ничего, не помню, чтобы кому-то грубил.

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Kspeh сказал:

 

 я недавно на форуме

уже два года, но зачем-то врёте. 

Ссылка на комментарий

11 час назад, wadesf сказал:

уже два года, но зачем-то врёте. 

- врать я не могу - я православный христианин. Два года назад я зарегистрировался. А мой первый пост (я сейчас посмотрел у себя в настройках) :

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
_________
добавлено 4 минуты спустя

Мне 53 года и я не скорблю о потерянных нарисованных медальках. Поэтому можете минусовать меня и дальше, пока у Вас мышка не сломается. Я так и не понял, в чём проблема с созданной мною темой. Я понял, что что-то не так у Вас в голове. Ведь всё очень просто - что-то не так с темой - позовите модератора, он её закроет. Вы этого не делаете, но баламутите здесь воду. Почему - даже не могу себя представить. И не хочу. Хочу Вам сказать, что Вы выглядите нелепо и жалко. Я даже не зову пока модератора, чтобы Вами "полюбовались" форумчане и получше поняли, что Вы за человек такой, и чего от Вас ожидать.

Изменено пользователем Kspeh
  • Like (+1) 4
  • think 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Kspeh сказал:

- врать я не могу - я православный христианин. Два года назад я зарегистрировался. А мой первый пост (я сейчас посмотрел у себя в настройках) :

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
_________
добавлено 4 минуты спустя

Мне 53 года и я не скорблю о потерянных нарисованных медальках. Поэтому можете минусовать меня и дальше, пока у Вас мышка не сломается. Я так и не понял, в чём проблема с созданной мною темой. Я понял, что что-то не так у Вас в голове. Ведь всё очень просто - что-то не так с темой - позовите модератора, он её закроет. Вы этого не делаете, но баламутите здесь воду. Почему - даже не могу себя представить. И не хочу. Хочу Вам сказать, что Вы выглядите нелепо и жалко. Я даже не зову пока модератора, чтобы Вами "полюбовались" форумчане и получше поняли, что Вы за человек такой, и чего от Вас ожидать.

что-то не так у вас с воспитанием, ибо я указал вам на то, что у вас опрос некорректный, а вы в ответ начали меня оскорблять  

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Первая парадоксовская игра Виктория: Революции. Играть в нее начал в 23-24 года, затем пошли Е3, ДП2 и КК и их более поздние версии. Наиболее активно в них их играл в промежутке 25-30 лет. После этого возраста играть а также пить и курить стал меньше. Сейчас и вовсе не играю и не курю :) Спасибо за опрос 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Січовик
5 часов назад, Kspeh сказал:

- врать я не могу - я православный христианин...

+ !

5 часов назад, Kspeh сказал:

- что-то не так с темой - позовите модератора, он её закроет. Вы этого не делаете, но баламутите здесь воду. Почему - даже не могу себя представить.

Не расстраивайтесь, здесь такое бывает.

 

17 часов назад, Kspeh сказал:

...когда проголосуют хотя бы человек 500 или 1000. Возможно на это уйдёт несколько месяцев.

Если дойдет хотя бы до 150-200, это будет неслыханный успех, чего Вам и желаю.

Ссылка на комментарий

KoDer666

14-16 лет. У меня тогда было много свободного времени и хорошая фантазия.

Ссылка на комментарий

Меня впечатляет, когда особо молодые и пожилые разбираются в этих играх. Особенно тот парень, который в 11 лет разобрался в английской (!) версии игры без всяких форумов, ютюбов и прочего. Я сам английский неплохо выучил, проходя кирандию и другие игры со словарём в руках. Но одно дело - кирандия, другое - сложная историко-политическо-военно-экономическая стратегия. Я бы даже не взялся.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11585

Лучшие авторы в этой теме

  • Січовик

    17

  • Kspeh

    17

  • simonov-89

    8

  • СУЛАРИУС

    5

  • wadesf

    4

  • wadwad

    3

  • WolfRus

    3

  • Keksik

    3

  • Иммануил_Кант

    2

  • Diplomate

    2

  • Dart_Evil

    2

  • Gorthauerr

    2

  • Chestr

    2

  • EugeneL

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • Myxach

    1

  • Москит

    1

  • Setrin

    1

  • Серж Барнаул

    1

  • tomcat

    1

  • Dondolone

    1

  • JillValentine

    1

  • Gallet

    1

  • Hellgard

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kspeh

- я недавно на форуме, увидел, что зарегистрированных пользователей несколько сот тысяч. Это много. Если это накрученные цифры - ну значит, я ошибся. Если бы, допустим, я бы знал, что на форуме всего

Kspeh

- врать я не могу - я православный христианин. Два года назад я зарегистрировался. А мой первый пост (я сейчас посмотрел у себя в настройках) : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. _________

Kspeh

В данной теме можно обсуждать какая первая парадоксовая игра сильно "зацепила"; можно вспоминать свои первые впечатления от игр; можно предполагать будете ли играть ли в них на пенсии; и так далее. Но

Січовик

Жаль, не предусмотрен в опросе возраст 71-90. Именно тогда я рассчитываю полностью отдаться всей палитре Парадоксовских игр и чувствую, эта волна меня накроет. А так придется голосовать за 61-70.

Imperator_291293

Познакомился с параходами год назад (в 13 лет). Первая и самая любимая игра - Victoria 2, не знаю, сколько часов наиграл, но точно понимаю, что ни в одну игру я так много не рубился  Также я иногд

JillValentine

Вот я олень северный такое пропустил!!! Снова его бедненького оскорбляли, унижали, печень с почками отбили  Провокация вырезана. @Kspeh отдал сегодня тебе все свои лайки, чтоб в минус не скат

vitalik99161

Да время, безжалостное, особенно в играх от парадокс. Я познакомился с пароходами где-то 14 лет, это была Виктория 2 и ХОИ 1,  Виктория мне тогда не далась, я вообще первый раз тогда увидел карту

Kspeh

Да никуда. Мне стало интересно, я в 53 не поздно ли начал возиться с парадоксовыми игрушками? Может три в ряд и довольно? Ну может ещё на нарисованных помойках поковыряться, которые сейчас квестами на

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...