Средний возраст тех, кто играет в Парадоксовые игры. - Страница 3 - Стратегии Paradox Interactive - Strategium.ru Перейти к содержимому

Средний возраст тех, кто играет в Парадоксовые игры.

Средний возраст тех, кто играет в Парадоксовые игры.  

271 голос

  1. 1. Сколько Вам было лет, когда Вы наиболее активно играли в Парадоксовые игры?

    • 10-15
      12
    • 16-20
      55
    • 21-25
      75
    • 26-30
      57
    • 31-35
      35
    • 36-40
      18
    • 41-45
      10
    • 46-50
      4
    • 51-55
      1
    • 56-60
      0
    • 61-65
      0
    • 66-70
      0
    • 71-75
      0
    • 76-80
      4


Рекомендованные сообщения

В данной теме можно обсуждать какая первая парадоксовая игра сильно "зацепила"; можно вспоминать свои первые впечатления от игр; можно предполагать будете ли играть ли в них на пенсии; и так далее. Но не надо рассуждать о том, что тема была создана зря, что проголосуют всего десять человек, что эта тема никому не нужна и в том же духе. Это может расцениваться только как троллизм. Причём, очевидный, почти неприкрытый. Тема состоялась, проголосовало уже довольно много людей за короткое время, голосование продолжается, может и неспеша - да пусть хоть пять лет идёт - какие проблемы? Всем спасибо.

Изменено пользователем Kspeh
Против троллинга.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

26-30.

 

Я просто любитель истории и вдруг узнал, что есть такая игра Крестоносцы 2. Я был просто в шоке когда я первый раз включил игру и понял, что можно играть за любого исторического персонажа.

Ссылка на комментарий

В 33 года развелся и в то время как раз вышла хойка 3 - до этого о параходах слыхом не слыхивал. Когда хойка была еще совсем сырая, пробовал погамать в 2 часть, но слишком хардкорно показалось. Потом наткнулся на кресты - по сравнению с ними хой детская шалость. После крестов попробовал играть в европу за индейское племя, но не зашло т.к в крестах интереснее . 

Изменено пользователем Taimax
Ссылка на комментарий

Наиболее активно последний год, когда познакомился со Стелларисом, обожаю игры о космосе, а атмосферой он удался.:basket:

А вообще года с 2008-го играл потихоньку, когда CKDV вышли. Это до сих пор одна из самых любимых игр, и CK 2 её совсем не потеснили.

 

P.S. И очень нравятся некоторые игры, Парадоксами продвигаемые, особенно транспортные от студии Colossal Order.

Изменено пользователем tomcat
Ссылка на комментарий

simonov-89

Почти в 27 начал :) "Кресты 2", конечно же. В "Европу" почти не играл, ну чутка в "Стелларис" еще...

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

Не помню сколько лет назад (в 12-14 лет) наткнулся на канал "Рогатая Жаба" с прохождениями еу4 и с тех пор узнал про студию и все её игры. Стоит подметить, что компьютер тогда был невероятно слабым, стояла 32-битная Вин7 (до сих пор не понимаю, почему на 64-битные процессоры ставят 32-битную ОС) и игралось крайне туго, но все равно интересно.

И где-то года два назад началась новая эпоха в освоении этих стратегий. Купили новый компьютер, стипендии хватает на покупку лицензий и, что главное, все игры прекрасно работают на линуксе.

Ссылка на комментарий

21 час назад, Setrin сказал:

стипендии хватает на покупку лицензий

- да, у парадоксов часто распродажи, да и без распродаж не очень дорого стоят.  Неделю назад где-то  сделали Crusader Kings II бесплатной. Говорят, третья часть на подходе. Вот длс у них есть и дорогие. Но я тоже их на распродажах беру, и, честно говоря, не особо впечатлён. Ну дают тебе на 90 лет раньше начать играть за варваров... Ну и что? В общем, пока вполне хватает без длс. Наверное, они потом нужны будут, когда игру вдоль и поперёк пройдёшь и станет скучно. Я одновременно в разные игры играю, мне пока не скучно.

Ссылка на комментарий

JillValentine
В 29.10.2019 в 09:31, wadesf сказал:

что-то не так у вас с воспитанием, ибо я указал вам на то, что у вас опрос некорректный, а вы в ответ начали меня оскорблять

Вот я олень северный такое пропустил!!! Снова его бедненького оскорбляли, унижали, печень с почками отбили :laughingxi3:

Провокация вырезана.

@Kspeh отдал сегодня тебе все свои лайки, чтоб в минус не скатился из-за ябеды ( хотя думаю в 53 года дела тебе до лайков дизлайков нет никакого ). По теме, проголосовал 3 вариант.

Изменено пользователем Guboz
Ссылка на комментарий

20 часов назад, JillValentine сказал:

По теме, проголосовал 3 вариант.

- спасибо. Уже довольно много человек проголосовало. Картина прорисовывается. Удивляет, что пока почти никого нет от 50 до 70. Пенсионеры наслаждаются свободой, ездят на моря и океаны отдыхать? Не до игр? Хорошо бы так. Скорее всего, это последнее поколение, которых не зацепили компьютеры. Когда я по молодости купил себе вместо видака (все тогда кинулись видаки покупать) компьютер - у всех это вызвало шок. Люди не могли представить, что компьютеры можно покупать домой. Они только на работе стояли. Из 500 человек я единственный купил себе домой. Через год ещё один человек купил. А потом потихоньку и другие стали. Видаки позабросили. Правда, синклеры у некоторых (и у меня в том числе) были, а у одного аж ес 1840! Но вот IBM, как их тогда называли - не было ни у кого.

Если парадоксы и форум будут ещё существовать лет 10, то, предполагаю, что эти ячейки будут гораздо больше заполнятся.

PS Когда-то был такой рынок Митинский (сначала Тушинский) в Москве. Именно рынок, а не то, что сейчас. Только там можно было купить самые разные радиодетали, платы для компьютеров, диски с играми и софтом, литературу. Я пару раз в год с приятелем приезжал и сразу покупал много дисков. Стоял подолгу, выбирал, приятель бродил по рынку, у него терпения не хватало со мной стоять. Лет мне было уже где-то 28. Стою, продавца спрашиваю - что за игра, продавец объясняет, вдруг сзади слышу : "Такой большой, а в игры играешь?". Я не оборачиваясь, отвечаю: "Когда я был маленьким, у меня игрушки были деревянными, вот такими гвоздями к полу прибиты. Не наигрался я в детстве". Тут мужик этот, который спросил, кидается ко мне, жмёт руку, и говорит: "Спасибо, теперь буду знать, что маме сказать, когда она меня пилит, что я такой большой в игры играю". Мужику лет 55 было... Грустно, что человек к этому возрасту больше ничего для себя не нашёл кроме игр и до сих пор живёт с мамой. Плохо, если как раз игры его до этого довели. Знаю несколько разводов по этому поводу - муж приходит домой, ужинает и упирается в танки, а дома проблема с двумя дочерьми, деньгами (жена подрабатывала разносом газет, пока муж лихо стрелял из пушки, покупая нарисованные модельки танков за реальные деньги) и прочим. С другой стороны, если не до такой степени, чтобы в ущерб всему остальному (не до игр, если ремонт в квартире надо делать или пелёнки гладить) - то лучше в игры играть, чем тв смотреть. А ещё лучше - книги читать хорошие.

Ссылка на комментарий

lВеликий князьl

Я на игры парадоксов и раньше натыкался, лет в 15-16 попробовал поиграть в Европу 3, но не удалось разобраться и забил. Потом было еще пару попыток в кресты 2, европу 4, но снова неудача, было лень сидеть и разбираться во всех механиках игры. И вот, в 25 лет я, можно сказать, дорос до того, чтобы понять всю офигенность  глобальных стратегий от параходиков

Изменено пользователем lВеликий князьl
Ссылка на комментарий

makiavelli747
В 31.10.2019 в 08:36, Kspeh сказал:

Меня впечатляет, когда особо молодые и пожилые разбираются в этих играх. Особенно тот парень, который в 11 лет разобрался в английской (!) версии игры без всяких форумов, ютюбов и прочего. Я сам английский неплохо выучил, проходя кирандию и другие игры со словарём в руках. Но одно дело - кирандия, другое - сложная историко-политическо-военно-экономическая стратегия. Я бы даже не взялся.

2000 год, 10 лет, первая европа. Чего там разбираться? 

Но я конечно в фентезийные игры не играл.

Ссылка на комментарий

В стратегии люди либо играют сразу и много, либо не играют вовсе.
Я в прошлом году "играл" на ютубе и под впечатлением какой-то игры (вроде бы это был Monster Hunter) взял себе предтоповую видяху. Накачал терабайт ААА-игр. Половину еще не запускал, максимально продержалась какая-то консольная игрушка (два дня играл почти). Как играл в They are Billions, Stellaris, HoI, так и играю. Но крестоносцев жду, по дневникам игра зачетная.

Stellaris очень интересная игра. Уже который раз - выходит новая версия, играешь 3-4 часа, смотришь на баги, забиваешь. Выходит финальный патч, играешь уикенд, затем в дневниках вкусняшки обещают + правки - бросаешь текущую партию, ждешь нового патча. Идеальный геймплей. 
А вот с HoI нормально. Не знаю, как у них такая магия получается.

Ссылка на комментарий

WolfRus

Ну у меня из парадоксов дольше всего продержалась в хитах CK2, почти 400 часов только на стимовской версии.

 

Все остальные (хойки, европы и так далее) куда меньше.

В цивилизации много времени убил, в космостратегии - начиная с первого Master of Orion (еще курсантом рубился по ночам в нарядах, на ноуте товарища). Отдельной строкой идут игры типа Reunion и StarControl2.

РТСки поначалу "зашли" (Дюна 2 и все последующие варкрафты и комманд-конкуеры, но чет тот же старкрафт уже оказался не совсем "торт", ибо реалтайм стратегия начиная с него выродилась в мастерство быстро кликать мышкой).

Ах да, весьма зашла серия Эмпайр Тотал Вар. Во всякие Panzer General  тоже времени наубивал, и в Close Combat-ы.

 

ЗЫ Стелларис конечно шедевр, но у меня за все время еще ни разу не хватило терпения пройти ее до конца :)  Вот во что бы я поиграл еще - это в Distant World 2 - если он когда нибудь выйдет.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

30

😕 время сволочь быстро летит.

Первой парадоксовской игрой были оригинальные СК, лет в 16-18.

Потом СК 2, HoI 3 лет в 22,

потом EU 4, Victoria II, Stellaris, EU Rome I и EU Rome II.

С возрастом игры стали не так затягивать как в 16-20лет, но ещё не бросаю как некоторые (надеюсь, совсем RPG и стратежки до гроба не брошу).

Сингловые RPG и Стратегии норм.хобби, ничем не хуже просмотра кино, киносериалов или аниме, чтения книг.

Ссылка на комментарий

WolfRus

Самое интересное, если взять статистику из Стима, у меня получается топ игр, на которые я убил по 300+++ часов:

 

Space Engineers

Crusaders Kings 2

Empyrion Galactic Survival

Life is Feudal: Your Own

Red Orcestra 2 Multiplayer

 

Далее, с большим отрывом отстают

X-Com: Enemy Unknown 170+ часов

Xenonauts 150+ часов

 

 

Все остальные игры как правило меньше 100 часов..

 

------------------------------

отмечаю - это игры все лицензионные,  по статистике стима.

Вне Стима  думаю часов 200 я убил на Варбанд с модами.

Ну и тут в этом списке нет ни одной ММО.  А там  в топе Eve, WoW, TESO и Lif is Feudal: MMO  (сейчас не играю ни в одну из них)

Ах да, еще WoT и Warthunder, само собой. Только в картошку уже года два не садился, а к улиткам - с полгода.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
29 минут назад, WolfRus сказал:

Life is Feudal

Серьезно? И как игрушка?

Ссылка на комментарий

WolfRus
15 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Серьезно? И как игрушка?

Если в хорошей компании - вполне.  А вот в соло - никак.

Ссылка на комментарий

Chestr

Лет 10, мб чуть дольше, играю в основном в Европу, если брать параходовские игры, с третьей начинал. Также в стелларис и кресты, но значительно меньше. Начал когда немного за 20 было. В стиме в Европе около 3000 часов, плюс на пиратке часов 1500-2000, поначалу присматривался к игре при помощи ознакомительной версии😀

Ссылка на комментарий

simonov-89

Жаль что скрыты проголосовавшие :( 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
В 31.10.2019 в 18:58, Venc сказал:

26-30.

 

Я просто любитель истории и вдруг узнал, что есть такая игра Крестоносцы 2. Я был просто в шоке когда я первый раз включил игру и понял, что можно играть за любого исторического персонажа.

То же самое. Но ХОИ 3 была. Но в дополнении к игре на диске была Европа 3. ХОИ быстро забросил из-за Европы. Потом Европа 3 Божественный ветер.

Первые Кресты (вторых тогда не было) с ужасными рожами феодалов у меня вылетала через 200 лет игры, так что остались только негативные воспоминания. А вот Европа зашла всерьез и надолго

Ссылка на комментарий

The Villan

Я начинал со 2 Европы, 2003 год или 2004. До этого сидел на 3 Цивилизации. Но Европа была откровением - я не думал, что игра может быть познавательнее учебника истории. Потом ХОИ2, Виктория. и первые Крестоносцы. Да, было круто. 3 части и ХОИ и Европы не особо зашли, 3Д так себе, а больше ничего нового и не было, да и времени подсократилось. Европа 4 и Кресты 2 разочаровали отсутствием оф. руссификации, потому и ДЛС не покупал  почти. А вот Стелларис и и ХОИ4 - всё купил ) Хотя по статистке по все эти 4 игры у меня больше 1000 часов ... Жду в нетерпением 3 Крестоносцев

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11598

Лучшие авторы в этой теме

  • Січовик

    17

  • Kspeh

    17

  • simonov-89

    8

  • СУЛАРИУС

    5

  • wadesf

    4

  • wadwad

    3

  • WolfRus

    3

  • Keksik

    3

  • Иммануил_Кант

    2

  • Diplomate

    2

  • Dart_Evil

    2

  • Gorthauerr

    2

  • Chestr

    2

  • EugeneL

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • Myxach

    1

  • Москит

    1

  • Setrin

    1

  • Серж Барнаул

    1

  • tomcat

    1

  • Dondolone

    1

  • JillValentine

    1

  • Gallet

    1

  • Hellgard

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kspeh

- я недавно на форуме, увидел, что зарегистрированных пользователей несколько сот тысяч. Это много. Если это накрученные цифры - ну значит, я ошибся. Если бы, допустим, я бы знал, что на форуме всего

Kspeh

- врать я не могу - я православный христианин. Два года назад я зарегистрировался. А мой первый пост (я сейчас посмотрел у себя в настройках) : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. _________

Kspeh

В данной теме можно обсуждать какая первая парадоксовая игра сильно "зацепила"; можно вспоминать свои первые впечатления от игр; можно предполагать будете ли играть ли в них на пенсии; и так далее. Но

Січовик

Жаль, не предусмотрен в опросе возраст 71-90. Именно тогда я рассчитываю полностью отдаться всей палитре Парадоксовских игр и чувствую, эта волна меня накроет. А так придется голосовать за 61-70.

Imperator_291293

Познакомился с параходами год назад (в 13 лет). Первая и самая любимая игра - Victoria 2, не знаю, сколько часов наиграл, но точно понимаю, что ни в одну игру я так много не рубился  Также я иногд

JillValentine

Вот я олень северный такое пропустил!!! Снова его бедненького оскорбляли, унижали, печень с почками отбили  Провокация вырезана. @Kspeh отдал сегодня тебе все свои лайки, чтоб в минус не скат

vitalik99161

Да время, безжалостное, особенно в играх от парадокс. Я познакомился с пароходами где-то 14 лет, это была Виктория 2 и ХОИ 1,  Виктория мне тогда не далась, я вообще первый раз тогда увидел карту

Kspeh

Да никуда. Мне стало интересно, я в 53 не поздно ли начал возиться с парадоксовыми игрушками? Может три в ряд и довольно? Ну может ещё на нарисованных помойках поковыряться, которые сейчас квестами на

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...