Kspeh

Средний возраст тех, кто играет в Парадоксовые игры.

Средний возраст тех, кто играет в Парадоксовые игры.  

95 голосов

1. 1. Сколько Вам было лет, когда Вы наиболее активно играли в Парадоксовые игры?

• 10-15
      3
    • 16-20
      12
    • 21-25
      36
    • 26-30
      20
    • 31-35
      10
    • 36-40
      8
    • 41-45
      1
    • 46-50
      1
    • 51-55
      1
    • 56-60
      0
    • 61-65
      0
    • 66-70
      0
    • 71-75
      0
    • 76-80
      3

50 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Venc

26-30.

Я просто любитель истории и вдруг узнал, что есть такая игра Крестоносцы 2. Я был просто в шоке когда я первый раз включил игру и понял, что можно играть за любого исторического персонажа.

Поделиться сообщением

Taimax

В 33 года развелся и в то время как раз вышла хойка 3 - до этого о параходах слыхом не слыхивал. Когда хойка была еще совсем сырая, пробовал погамать в 2 часть, но слишком хардкорно показалось. Потом наткнулся на кресты - по сравнению с ними хой детская шалость. После крестов попробовал играть в европу за индейское племя, но не зашло т.к в крестах интереснее . 

Изменено пользователем Taimax

Поделиться сообщением

tomcat

Наиболее активно последний год, когда познакомился со Стелларисом, обожаю игры о космосе, а атмосферой он удался.:basket:

А вообще года с 2008-го играл потихоньку, когда CKDV вышли. Это до сих пор одна из самых любимых игр, и CK 2 её совсем не потеснили.

P.S. И очень нравятся некоторые игры, Парадоксами продвигаемые, особенно транспортные от студии Colossal Order.

Изменено пользователем tomcat

Поделиться сообщением

simonov-89

Почти в 27 начал :) "Кресты 2", конечно же. В "Европу" почти не играл, ну чутка в "Стелларис" еще...

Изменено пользователем simonov-89

Поделиться сообщением

Setrin

Не помню сколько лет назад (в 12-14 лет) наткнулся на канал "Рогатая Жаба" с прохождениями еу4 и с тех пор узнал про студию и все её игры. Стоит подметить, что компьютер тогда был невероятно слабым, стояла 32-битная Вин7 (до сих пор не понимаю, почему на 64-битные процессоры ставят 32-битную ОС) и игралось крайне туго, но все равно интересно.

И где-то года два назад началась новая эпоха в освоении этих стратегий. Купили новый компьютер, стипендии хватает на покупку лицензий и, что главное, все игры прекрасно работают на линуксе.

Поделиться сообщением

Kspeh
21 час назад, Setrin сказал:

стипендии хватает на покупку лицензий

- да, у парадоксов часто распродажи, да и без распродаж не очень дорого стоят.  Неделю назад где-то  сделали Crusader Kings II бесплатной. Говорят, третья часть на подходе. Вот длс у них есть и дорогие. Но я тоже их на распродажах беру, и, честно говоря, не особо впечатлён. Ну дают тебе на 90 лет раньше начать играть за варваров... Ну и что? В общем, пока вполне хватает без длс. Наверное, они потом нужны будут, когда игру вдоль и поперёк пройдёшь и станет скучно. Я одновременно в разные игры играю, мне пока не скучно.

Поделиться сообщением

JillValentine
В 29.10.2019 в 09:31, wadesf сказал:

что-то не так у вас с воспитанием, ибо я указал вам на то, что у вас опрос некорректный, а вы в ответ начали меня оскорблять

Вот я олень северный такое пропустил!!! Снова его бедненького оскорбляли, унижали, печень с почками отбили :laughingxi3:

Провокация вырезана.

@Kspeh отдал сегодня тебе все свои лайки, чтоб в минус не скатился из-за ябеды ( хотя думаю в 53 года дела тебе до лайков дизлайков нет никакого ). По теме, проголосовал 3 вариант.

Изменено пользователем Guboz

Поделиться сообщением

Kspeh
20 часов назад, JillValentine сказал:

По теме, проголосовал 3 вариант.

- спасибо. Уже довольно много человек проголосовало. Картина прорисовывается. Удивляет, что пока почти никого нет от 50 до 70. Пенсионеры наслаждаются свободой, ездят на моря и океаны отдыхать? Не до игр? Хорошо бы так. Скорее всего, это последнее поколение, которых не зацепили компьютеры. Когда я по молодости купил себе вместо видака (все тогда кинулись видаки покупать) компьютер - у всех это вызвало шок. Люди не могли представить, что компьютеры можно покупать домой. Они только на работе стояли. Из 500 человек я единственный купил себе домой. Через год ещё один человек купил. А потом потихоньку и другие стали. Видаки позабросили. Правда, синклеры у некоторых (и у меня в том числе) были, а у одного аж ес 1840! Но вот IBM, как их тогда называли - не было ни у кого.

Если парадоксы и форум будут ещё существовать лет 10, то, предполагаю, что эти ячейки будут гораздо больше заполнятся.

PS Когда-то был такой рынок Митинский (сначала Тушинский) в Москве. Именно рынок, а не то, что сейчас. Только там можно было купить самые разные радиодетали, платы для компьютеров, диски с играми и софтом, литературу. Я пару раз в год с приятелем приезжал и сразу покупал много дисков. Стоял подолгу, выбирал, приятель бродил по рынку, у него терпения не хватало со мной стоять. Лет мне было уже где-то 28. Стою, продавца спрашиваю - что за игра, продавец объясняет, вдруг сзади слышу : "Такой большой, а в игры играешь?". Я не оборачиваясь, отвечаю: "Когда я был маленьким, у меня игрушки были деревянными, вот такими гвоздями к полу прибиты. Не наигрался я в детстве". Тут мужик этот, который спросил, кидается ко мне, жмёт руку, и говорит: "Спасибо, теперь буду знать, что маме сказать, когда она меня пилит, что я такой большой в игры играю". Мужику лет 55 было... Грустно, что человек к этому возрасту больше ничего для себя не нашёл кроме игр и до сих пор живёт с мамой. Плохо, если как раз игры его до этого довели. Знаю несколько разводов по этому поводу - муж приходит домой, ужинает и упирается в танки, а дома проблема с двумя дочерьми, деньгами (жена подрабатывала разносом газет, пока муж лихо стрелял из пушки, покупая нарисованные модельки танков за реальные деньги) и прочим. С другой стороны, если не до такой степени, чтобы в ущерб всему остальному (не до игр, если ремонт в квартире надо делать или пелёнки гладить) - то лучше в игры играть, чем тв смотреть. А ещё лучше - книги читать хорошие.

Поделиться сообщением

lВеликий князьl

Я на игры парадоксов и раньше натыкался, лет в 15-16 попробовал поиграть в Европу 3, но не удалось разобраться и забил. Потом было еще пару попыток в кресты 2, европу 4, но снова неудача, было лень сидеть и разбираться во всех механиках игры. И вот, в 25 лет я, можно сказать, дорос до того, чтобы понять всю офигенность  глобальных стратегий от параходиков

Изменено пользователем lВеликий князьl

Поделиться сообщением

makiavelli747
В 31.10.2019 в 08:36, Kspeh сказал:

Меня впечатляет, когда особо молодые и пожилые разбираются в этих играх. Особенно тот парень, который в 11 лет разобрался в английской (!) версии игры без всяких форумов, ютюбов и прочего. Я сам английский неплохо выучил, проходя кирандию и другие игры со словарём в руках. Но одно дело - кирандия, другое - сложная историко-политическо-военно-экономическая стратегия. Я бы даже не взялся.

2000 год, 10 лет, первая европа. Чего там разбираться? 

Но я конечно в фентезийные игры не играл.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • andy