Лига "Багровые Реки". Сессия 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига "Багровые Реки". Сессия 2

Рекомендованные сообщения

MoS@Rt

Лига "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Сессия 2

 

Спойлер
Рассадка на лигу "Багровые реки"
Т1 Страны       Т2 Страны  
1) Англия  Shtefik     16) Расид mr.N
2) Франция Maximilian     17) Сирхинд St.Lin
3) Бургундия Dogvol     18) Мевар KaKTy3
4) Кастилия JP     19) Бахмани Йольф
5) Португалия SuN_ErRoR     20) Виджа Ilushkins
6) Милан gHosT     21) Бенгалия MassiveDew
7) Австрия vlad     22) Кхмер Янычара ValckoNN
8)Бранденбург Danteuse     23)Пагаруюнг
hurricanehaha
9) Швеция Necr      24) Мадьяс Jinsel
10) Польша Comrade     25) СО Evenstar
11) Москва ЙЯА ВОЖДЬ     26) Уесуги
Raedenshi
12) Осман Linx     27) Цзянчжоу @MoS@Rt
13) Мамлюк Revan     28) Ойрат RUSTAM03_03
14) Марокко Voin     29) Конго Аристократ
15) Тимурида Профессиональный лоускилл        

 

Спойлер

За Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Топ 8 стран:

6536137110454272.png?k=z-A7wW56ilj7vfffs

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

DarthJolf

Бахмани
Итак, отчёт за прошедшую сессию.
Дипла между сессий: 
С Меваром и Дели был заключен пакт о ненападении до 1500 года, да на этом дипломатия закончилась. Ну, Мевар ещё должен был рассоюзить ИИшеку, но на этом точно всё. Всё-таки есть ИИшки для пожора.
Начало сессии:
Первая война была против Ориссы - Мевар всё-таки расторг союз. Видже было предложено порвать союз, но чего-то он не захотел. В итоге словил -25 престижа за отклонение призыва в войну. Потом, правда, сам влетел в меня, и........... Всухую отлетел от стека в 2 раза меньше ширины фронта и его ударки соответственно. Как потом оказалось, это всё из-за кавы, но в общем бились мы не очень долго, по итогу было забрано 100 счёта. Игрок вместо пиратствования на Цейлоне пересел на Пагаруюнг, большого пирата с Малайи. Чтож, удачи ему на той стране, надеюсь всё будет лучше, чем на Видже (на сейве всё очень плохо).
Примерно середина-конец сессии
НАпал на Цейлонскую ИИшку, но Виджа не дала прохода, пришлось строить кораблики и делать День Д. Всё прошло ужасно, ИИшка пригнала 7к союзника и в итоге на высадках (их было несколько) я потерял около 10-15 тысяч армии. Крч, всё плохо. И в войсе начинается траллинг от Кактуза, Мевара. Да ещё и Делиец его в ривалы кинул, очень кстати. Естественно сразу же произошло объявление войны, даже не миря Цейлонскую ИИшку. Война пошла паршиво: Кактуз высрал лимит мерков и пошел дефать свои крепости на -1, к тому же прожал все возможные квесты. А я лошара, без кавы водил армию (она вся утонула). Крч, займов нет, но и рекрутов нет. Было заролено около 10 генералов (и профессионализм соответственно на рекрутов пошел, для продолжения войны), и так далее. Счёт катился к -50, у Мевара заролился 366 генерал, в боях я откровенно умирал. Хотя потери были равные, но у меня было просто меньше армии. А потом, внезапно, Кактузу понадобилось уйти. Товарищ орк (Воен) предложил замириться на белый, после недолгой ломки я согласился, а вот Кактуз решил иначе - сказал, что лига помойка, и ливнул. Как итог, страну раздели на 200 счёта, а Йемен ещё и унизил. Война выдалась чертовски тяжёлой. После этой войны я пошел докушивать ИИшек, а заодно подкопил денег. 

А потом ещё и Делийцу кинул 850 монет на институт, сейчас вот в столице распространяется. 
За ААР хотелось бы - инфляцию 

 

Изменено пользователем DarthJolf
Ссылка на комментарий

flying_hippo

Франция

 

Перед сессией приходит ко мне Англия и говорит "пойду с тобой воевать против Бургундии, мне весь Канал". А так как Бургундия была враждебной, отказываться смысла нет. После этого Англия идет к Бургундии и говорит "отдавай тц-шки, а не то буду против тебя воевать". Бургундия логично решает "а зачем воевать с Францией и Англией, пускай даже и с помощью Австрии, когда можно воевать с одной только Англией и иметь больше выгоды от победы". И приходит ко мне договариваться.

Перед этим я предлагал Марокко договориться о разделе Иберии. Но он дерзко отказался, рассчитывая забрать себе как можно больше, пока я буду решать проблемы в Европе. Соответственно, после разрешения противоречий с Бургундией и Австрией, было решено забрать Иберию у Марокко. Для этого я договорился с Португалией о помощи в войне. Конечно, португальские войска серьезной помощи оказать не могут, но учитывая, что я сильнее Марокко, а пробиваться надо через горные крепости, небольшое усиление могло решить исход в мою пользу. Португалии было обещано щедрое количество земель, дано время на подготовку. Но, к сожалению, португалец зачем-то пошел защищать Англию, так еще и воевал даже когда поражение было неизбежным. После чего у него все было плохо, займы, полная разруха, помощи не дождешься. Я очень недоволен, что он полностью проигнорировал все наши договоренности и потратил ресурсы на необязательную войну.

Пришлось драться с Марокко 1 на 1. У меня выше мораль и количество немного больше, поэтому на равнине я мог спокойно побеждать, но пробить горную крепость чрезвычайно сложно. Один раз я даже нашел возможность ее заштурмовать, что было большой ошибкой - потерь много, мораль упала, противник выбил и спокойно отшурмовал в ответ. К счастью, после этого игрок на Марокко немного зазнался и допустил аналогичную ошибку на моей крепости, поэтому ситуация выправилась.

Странная война на медленное истощение. У меня куча денег, у Марокко уже есть займы. Рекрутов мы оба можем выставить еще много, даже мерков нанимать смысла нет.

 

Убить наследника

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

ААР  Манчжурия лига "Багровые реки" часть 2

 

 

Перед сессией:

 

Ничего не диплил ни с кем, кроме Со. Он очень хотел в Корею + хотел выжить и для этого ему надо было убить второго японца. Поэтому договорились, что нападем на Корею и отдадим варскора Со, а потом вместе пронесем Уесуги, чтобы у него была вся Япония, а у меня не было опасности влета от лендовой страны. Лучше иметь союзника морскою страну как щит против Англии и других колонистов, которые могут приплыть в Китай.

 

Хотя вру, сразу после сессии подиплил с Кхмером (который осознал, что выбрал не ту сторону в противостоянии с Ойратом). Получил себе однояичного вассала.)

 

bhv7UH0.png

 

Во время сессии:

 

Все было по плану. После войны с Кореей напали на Японию и у того не было ни малейшего шанса, хотя он реально старался. Между делом я совершил сильнейшую ошибку - не прогрыз червяка через Монгола, хотя вроде я и не мог этого сделать по варскору... В общем во время сессии я просто грыз Китай, брал с него деньги по КД, влетая как только мог, в т.ч. и будучи призванным Кхмером. В итоге встретились с Московией под Кобдо и провели границу, но в итоге я лишился доступа к провинциям орд, которые надо бы разграбить. Посмотрим, что в итоге из этого получится. Кхмер забрал важный для Бенгала стейт, возможно там будет война. А может быть и не будет, посмотрим по ситуации. 

 

В целом ситуация для меня складывается довольно позитивно, особенно учитывая мое стартовое отсавание из-за действий Ойрата, который не смог и ливнул к этой сессии. Но это новый интересный опыт, который я использую в том числе и для съемок гайда на Манчу в версии 1.29.

 

За ААР +1 стабу.

 

Границы:

Спойлер

NIHUsFQ.jpg

 

Статистика:

Спойлер

6536137110454272.png?k=z-A7wW56ilj7vfffs

Ссылка на комментарий

 Англия не искала войны. Но из-за действий прошлого кабинета министров она её нашла. Сейчас, после вероломного нападения на наш флот, после гибели лучшей части нашей армии, после того как проклятые бургундцы засели в паре миль от Лондона у нас нет другого пути кроме как война. Война и победа. 

Полагаю, в это тяжелое время меня простят, за то, что мое обращение к Палате сегодня не будет продолжительно. Я надеюсь, что каждый из моих друзей и коллег, или бывших коллег позволит сегодняшней церемонии быть короче, чем положено. Я повторю перед Палатой то, что уже сказал присоединившимся к новому Правительству: «Я не могу предложить ничего, кроме крови, тяжелого труда, слез и пота».

Нам предстоит суровое испытание. Перед нами много долгих месяцев борьбы и страданий. Вы меня спросите, каков же наш политический курс? Я отвечу: вести войну на море,и на суше со всей мощью и силой, какую дает нам Бог; вести войну против чудовищной тирании, превосходящей любое человеческое преступление. Вот наш курс. Вы спросите, какова наша цель? Я могу ответить одним словом: победа, победа любой ценой, победа, не смотря на весь ужас, победа, каким бы долгим и трудным не был путь; потому что без победы не будет жизни. Это важно осознать: если не выживет Англия, то не выживет все то, за что мы боролись, не выживет ничто из того, за что человечество борется в течении многих веков. Но я берусь за эту задачу с энергией и надеждой. Я уверен, что нашему делу не суждено потерпеть неудачу. И в этот момент я чувствую себя вправе настаивать на всеобщей поддержке, и я призываю: «Идемте же, идемте вперед единой силой».

Мы пойдем до конца,
мы будем биться во Франции, 

мы будем бороться на морях и океанах, 
мы будем сражаться с растущей уверенностью и растущей силой, 
мы будем защищать наш Остров, какова бы ни была цена, 
мы будем драться на пляжах, 
мы будем драться на побережьях, 
мы будем драться в полях и на улицах, 
мы будем биться на холмах; 
мы никогда не сдадимся, 
и даже, если так случится, во что я ни на мгновение не верю, что этот Остров или большая его часть будет порабощена и будет умирать с голода, тогда наша Империя за морем, вооруженная и под охраной Британского Флота, будет продолжать сражение, до тех пор, пока, в благословенное Богом время, Новый Свет, со всей его силой и мощью, не отправится на спасение и освобождение Старого.

spacer.png

 

Инфляцию

Изменено пользователем Shtefik
Ссылка на комментарий

Evenstars

Со

Перёд игрой было прочекано на прогоне, что Асикаго снова нападает на Корею по этому было решено, обрести свободу до конца мира с Кореей, уесуги смачно отьел и иза агресивки, Асикаго сам влетел в нас, сначало было не просто, но нам удалось взять Киото и обрести свободу.

Далее начал строить корабли и армию в лимит и активно диплить с манчой, в итоге договорились убить второго японца, а до этого я влетел в рюкю, снял денег и репорации с мина, после влетел в корею взял себе один стейт.

Далее война с японцем, численный перевес сыграл свою роль, мы продавили его и замерили на сотку.

После этого, обратил внимание на то что на мадьясе уже пол сессии нет игрока, а иишка совсем не старается и на сборе капитанов пиратов, было решено исключить мадьяс, а его кораблики разделить между оставшимися. В итоге лёгкая война с иишкой и мир на сотку. По прежнему сложная ситуация с очками, катострафично не хватает админки, достаточно тяжело проводить такую массовую экспансию в трех направления при 0 респубоиканских традиций, ещё и дизастер не приятный поймал, но он не совсем страшный и из него можно не сложно выйти, по сути потеряв 300 админки.

За отчёт стабу

Ссылка на комментарий

Дели 

 

Перед началом сессии были заключенны ненапы со всеми соседями до 1500 года. 

В начале сессии мы посидели афк несколько лет, поднимали свой доход, пока были перемирии с ии с прошлой сессии. Затем первым кто получил нагай из ии был Джанпур, с него забрали деньги и несколько пров, не забрал сразу всего, потому что нужны были очки на техи, так как оставал по адм теху. Дальше пал чагатай, с которого червём было взято золото, крепость и пару тц в самарканде. После этого была война против мальвы, за последнюю корку. Теперь уже не было ии, которых можно было бы побить, поэтому 

Мы сидели афк и менеджили страну, в итоге чего подняли инкам с 28 до 62, при не перекрещенном золоте. 

Дальше случилось так, что мне не было ставить в ривалы, я спросил у всех соседий, кого могу поставить, мевар сказал, что ему всё равно. Поэтому был поставлен он. Тогда же Бахмани решил, что надо пойти войной на Мевар, но не особо рассчитал силы и уже проигрывал на 50 варскора, но тут Меварв вдруг надо было уйти, тогда орг разрешил пилить Мевар. Я не минуты не думая, напал на Мевар (уже ии), по итогу войны был возвращён стейт с Доаба и стейт с золотом, после чего йольф тоже заковрил это ии. В конце сессии заспавнился институт (коллониализм), так как у дели был самый лучший правитель и хорошие условия для форса института, посоветовавшись с соседями и заключив с ними договор, что никто не будет нападать на Дели ещё 50 лет, было решено форсить его. На этом и закончилась данная сессия. 

 

За ААр денюжки)

 

Ссылка на комментарий

Dart_Revan_Evil

Мамлюк 
Сначала цифры: Инкам 70 монет, лимит 70, 50 традиций военных, все сословия лояльные, идеи дефенс(4) и экономика(1), топ 1 вд, пп до сих пор больше 50, престиж 70+. 
Все по тихо и медленно, но налаживается и идет в гору. Домики пока, что не строил и коплю денежки. 
Дипла: Дружба с Турками, Дружба с Тимуром, Йемен дружок-пирожок и новый дружок пирожок Конго. 
Войны у меня не было с игрока и пока, что не думаю о таком, продолжаю эффективно улучшать свою державу, подарил Мутапское золото Конгу. 
Аллепо до сих пор моё, пустыни Йеменские, а еще скоро буду диплить с Миланом и почему он в Магрибе, к тому же поддерживать азиатов собираюсь, колонистов свои разборки. 
 Игра моя: После первой сессии и как все съел, я начал крестить провы и золото, фанатики два раза сбили веру в золоте, инкам поднял благодаря торговле в основном. Почему взял дефенс? Из-за общего составляющего, там всего чуток, традиции, армии дрилл, лимит, и тд, а всего этого не хватает мне и таком образом я буду собираться и давать бой на фулл муштре, а потом идти вперед с хорошим генералом и лимитом, если отбросят легко и быстро пополнятся вся армия и мораль, снова дам удар. Почему экономика? Пустыне сложно качать, нужно еще золото качать, все застроить каждую прову и на это нужны деньги и очки, эта идея сэкономит мне все. Вопросы Европы меня не интересуют сильно, в Азии пару стран имеют со мной дружественные отношения.  Аллах велик и выбирает нам султана, а значит и мы станем великими. ИСЛАМ ВПЕРЕД, МАМЛЮКИ ВПЕРЕД! 
+1 стабильность

 

Ссылка на комментарий

Сессия началась с бесцеремонного лива игрока на Марокко @Bannerlord, который считал, что Кастилия на 200 дева с 2 униями, но без золота, это убитая страна, и на неё не нужна замена, ну чтож пришлось сесть на его страну , и привести её к величию, к сожалению с самого начала была замечена неуклонная тенденция к агрессии со стороны Франции, которая сначала отказалась от переговоров, затем обложила провинциями, мешая пожирать иберийские земли, даже необходимые для Андалузии, а затем и вовсе осуществила наглое вторжение в марокканские земли. Когда наглые орки перешли границу с севера и разорили благодатные земли Севильи, султан приказал собрать самых лютых солдат со всех уголков державы, дабы встретить орду близ великой горной цитадели в Гранаде. Практически 50 тысяч гордых мусульман откликнулось на зов и заняло позиции для обороны, готовясь к наступлению нечистых, располагающих ощутимым численным преимуществом, однако его не последовало. Враг ждал, новых модификаций оружия на пехоту 9 военной технологии, окружив силы султана, и вот, момент X настал и французы пошли в наступление, новая пехота выглядела невероятно мощной и нахрапом выбила марокканцев из их горных укреплений, однако потери не сказать, чтобы были серьёзными, даже примерно равными, чему способствовало огромное количество пипсов мусульманской армии и доминирования их по сравнению с жалкими христианами. Уже вставших на осаду горной цитадели французов попытались вновь атаковать силы султана, но вновь их оказалось недостаточно, и даже штраф в -2 не позволил им одержать победу против превосходящих технологий врага. И вот после победы над силами султана французы снялись с осады и бросились на штурм величайшей цитадели иберийского полуострова. Это была лютая бойня, почти 20 тысяч француз пали под стенами крепости, гордые бедуины косили орков просто пачками, поливая градом стрел с крепостных стен, когда форт наконец пал, нечистые узрели истину, чуть более 15 тысяч всё, что осталось от некогда великой французской орды, войска султана атаковали немедленно, не позволяя врагам пополнить свой боевой дух и сокрушив уставших рыцарей практически без боя заняли обратно гордую цитадель. Наконец шпионы султана похитили тайны формирования инновационных пехотных подразделений и выставили обновлённую гвадрию против собирающихся с силами французских войск, которые вновь потерпели сокрушительное поражение и бежали вглубь своих земель. Воспользовавшись ситуацией наши бравые войны в пылу страсти пошли на штурм французской крепости толедо, однако это оказалось опрометчивой ошибкой, на которой султан потерял почти 10 тысячи бравых воинов, совершенно без результата, крепость осталась не взята, боевого духа солдат не хватило, а орки вновь подступали, пришлось уходить, тем не менее война находится в стадии ничьи и при достатке рекрутских ресурсов может продолжаться ещё долгие и долгие годы, однако после переговоров проведённых  послами султана стало ясно, что французы предпочли столетнюю войну на истощение миру и процветанию наших держав, чтож посмотрим, чем это всё кончится, султану требуются новые рекруты, дабы выстоять в этот непростой для его страны век. 

P.S. Отдельный комментарий по поводу баланса рекрутов и наёмников в моде, как показала текущая война он полностью удовлетворяет все необходимые потребности игрока, тем не менее не позволяя ему безрассудно расходовать рекрутский и денежный ресурс, мне всё нравится, осуществлённые правки регена рекрутов пошли на пользу, как я и подозревал.

Изменено пользователем Slonic
Ссылка на комментарий

vladon48rus

Австрия. 

После напряжённой 1 сессии я решил задиплить с Францией, так как дефать Кастилию уже было невозможно. Перед 2 войной с Венецией я построил около 12 галер чтобы уверенно победить на море и после захвата всех венецианских пров я наконец-то начал получать неплохой доход с трейда. Но после войны встал вопрос куда девать 13 галер и 6 транспортов. Просто удалить их было жалко и я распродал транспорты иишкам, а вот галеры я смог сбыть игрокам, так что можно сказать, что я тоже внёс свой вклад в морского льва. Как же прикольно было наблюдать за этим со стороны. Как англичанин не заметил концентрацию 40 галер возле копена я не знаю. Но это была не единственная ошибка, он мог сохранить большую часть флота если бы не пошёл в самоубийственную атаку, но по итогу за пол года войны он потерял весь свой флот и Копенгаген и Англия уже была обречена. Далее объединённые войска Бургундии, Швеции и Бранденбурга сделали успешную высадку в Шотландии и с боями смогли пробиться к английским землям. Абсолютно непонятно для меня стало вступление Португалии в войну, которая имела 6 воентех, когда у всех уже был 7 и на самом деле уже можно было взять 8 овертех и этим самым она практически выстрелила себе в голову. В итоге Англию капнули на 100, а португалию засиджили униаты бурги и её выстабхитали на деньги. Вскоре началась война Франции и Марокко. Шансов на победу у Марокко было не много, но ввиду того, что у мусульман пехота и кавалерия имеет больше пипсов, воин смог задефаться в горах несмотря на 5.2 бд у Франции и войска затянулась и врятле вскоре закончится. За сессию я доел Венецию и завассалил Ахен, Ангальт и Баден. Поднял доход на 50 монет за счёт застройки и прокачки золота и очень удивился тому, что я занял 1 место по доходу да ещё и с приличным отрывом около 15 монет от топ 2. Осталось ещё куча ИИ которых надо доесть, но админки катастрофически не хватает даже с 3 советником.

За аар - инфляцию

Ссылка на комментарий

Stativka1

Рассиды.

 

На самом деле ни чего интересного не происходило.

Пилил ИИ на пару с Мамлюком, ходили в Индию в Мевар за деньгами и ПП откуда ливнул игрок.

Увеличил страну в 2 раза. Доедаю неспеша что осталось.

Закрываю идейки темпово (средне).

Накопил 900 монет.

Правитель которого наролил сейчас сидит правит 6-1-6, не зря потратил 50 пристижа.

Единственный момент смешной вышел, когда попробывал повстанцев на -2 побить  2 раза отлетел учитывая что войск в 1,5 раза больше было. Так и не понял в чём причина была.

Вроде всё.

 

P.S. Стабу.

 

 

Ссылка на комментарий

 
И так.
   Перед сессией много диплил с индусами.
   Делиец адекватно разговаривал, с ним консенсуса достигнуть было проще простого. 

   Бахмани, как всегда, много предлагал сделать, и очень мало хотел отдать. Понимаю, не осуждаю.
   Мевар приставал, выпрашивая инсайды, переписки и договора. Проорал в голосину, вот это я понимаю - дипломатия.
"

Ну тип если ты скажешь

то я буду более лоялен к тебе

и соответственно
буду старать больше сохранять договоренности с тобой
ну ок, твое дело"
 
    
    Со старта зарубился с Кара-койнулу. Этими всратыми терминаторами с кавалерией около половины в каждом стаке. Только тогда понял что Воин таки вернул ширину фронта в моде. Когда мне мини-стак шотнули недокочевники из-за моей невнимательности. Уродцы. Впрочем, особой проблемой они не стали. Хотя ии в уг4 тупой донельзя, прямо огорчился я. Параходам двояк заслуженный. Халтурщики.
    Ботов побил. После чего сидел скучал. Решил создать Персию. Распространял культуру соответствующую. Из-за дикого венегрета культур и религий в моей части Среднего Востока - свапал культурки  сраной лесенкой по всей стране. Сначала в одну сторону пускал культурного червя, потом в другую. Решил свапнуть религию, после свапа культур. И, бл. это была целая эпопея.
    Сначала, эти гады не хотели вставать. Едва процентаж накапывал до 50-60%, рядом, в какой-то мухосранской провке по соседству поднимали свои сволочные головы сепаратисты, после чего разбивались и давали бафф на соточку терпимости. Спасибо. Два или три раза так проебавшись, я накалился и в минус лояльность загнал улемов, поджигая нужную прову. Но вот они встали. Аллаху акбар!
    Кретины-фанатики, решив, что прямой путь не для них, стали бродить по уже покрещенным провам, с севера на юг, а потом ещё и ещё и ещё.
     Смотреть на это было невыносимо.
    Были и хорошие новости. 
 ШАХ РУХ ЖИВ!!!1!1
    Простите, не сдержался. Наконец-то у пративного родился сыночек, с нормальными статами и трейтом. Долгих ему лет.
    На волне ора с ситуации у Мевара и Бахмани, только народившийся наследник Шаха Руха был назван, конечно же, в честь героя сессии - Кактуза.
НЕНАВИЖУ РЕГИОН. простите
 На конец сессии имею... блет, похрен вообще. Мне лень писать. Норма выполнена. А сверху инфа есть. 
СТАБИЛЬНОСТЬ.
Изменено пользователем aliekd
Ссылка на комментарий

gHost9pa

Милан . 

В середине 15 века , миланское королевство находилось на грани распада , слабый монах , потеря провинций , агрессивные варвары , казалось что шансов уже нет , но тут во время тренировки , остатка  своих обосаных войск , правитель случайно наткнулся на мечи своих генералов , около 15 раз .
Молодой наследний и жена , сначала радовались смерти монарха , но их радость была не долгой , миланскому населению и элите надоело терпеть,  даунов монархов  с пипсами 2 2 3 и было принято что монархический строй , поменяется на амброзианскую республику , за грези отца , жену и наследника сделали монашками , они должны будут искупить вину и отдаться богу . 
Все начиналось как обычно ,  мы обратились за помощью к императору , по возвращению незаконных земель у венеции , при встрече оказалось , что габсбурги евреи и у них есть свои планы и на венецию и на молодую миланскую республику .
Выходов не оставалось , вокруг враги и после этого было принято отчаянное решение , пойти к самим дьяволам , Бичам христианства - Османам . 
После долгих переговоров Падишах османов , заметил что у нас не было бород , и преблодая в шоке от этого фактора , единственное что он потребовал от миланской нации , это носить бороды и женщинам усы , мы быстро приняли все его условия , так как выходов всеровно не оставалось , и стали самый бородатой нацией , во всей священной римской империей . Слава Османам , защитникам бородатых женщин !

-инфляцию 

 

Изменено пользователем gHost9pa
Ссылка на комментарий

Вы только милану не говорите, что венеция - конечный нод, и из неё перенаправлять торговлю нельзя. Не зачем ему иметь дополнительные 12+ дохода с трейда. 

Ссылка на комментарий

и мне не говорите, что из тимуридов нельзя формить персию.

Ссылка на комментарий

a.pallada

Мамлюка можно зато, и из него персию, даже с ТК ведь столица в африке.. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1148

Лучшие авторы в этой теме

  • aliekd

    3

  • MoS@Rt

    2

  • flying_hippo

    1

  • Slonic

    1

  • Shtefik

    1

  • a.pallada

    1

  • DarthJolf

    1

  • Stativka1

    1

  • vladon48rus

    1

  • gHost9pa

    1

  • Dart_Revan_Evil

    1

  • Evenstars

    1

  • St.Lin

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Slonic

Сессия началась с бесцеремонного лива игрока на Марокко @Bannerlord, который считал, что Кастилия на 200 дева с 2 униями, но без золота, это убитая страна, и на неё не нужна замена, ну чтож пришлось с

flying_hippo

Франция   Перед сессией приходит ко мне Англия и говорит "пойду с тобой воевать против Бургундии, мне весь Канал". А так как Бургундия была враждебной, отказываться смысла нет. После этого А

MoS@Rt

ААР  Манчжурия лига "Багровые реки" часть 2     Перед сессией:   Ничего не диплил ни с кем, кроме Со. Он очень хотел в Корею + хотел выжить и для этого ему надо было

Shtefik

Англия не искала войны. Но из-за действий прошлого кабинета министров она её нашла. Сейчас, после вероломного нападения на наш флот, после гибели лучшей части нашей армии, после того как проклятые бур

vladon48rus

Австрия.  После напряжённой 1 сессии я решил задиплить с Францией, так как дефать Кастилию уже было невозможно. Перед 2 войной с Венецией я построил около 12 галер чтобы уверенно победить на море

DarthJolf

Бахмани Итак, отчёт за прошедшую сессию. Дипла между сессий:  С Меваром и Дели был заключен пакт о ненападении до 1500 года, да на этом дипломатия закончилась. Ну, Мевар ещё должен был рассоюзить

Evenstars

СоПерёд игрой было прочекано на прогоне, что Асикаго снова нападает на Корею по этому было решено, обрести свободу до конца мира с Кореей, уесуги смачно отьел и иза агресивки, Асикаго сам влетел в нас

St.Lin

Дели    Перед началом сессии были заключенны ненапы со всеми соседями до 1500 года.  В начале сессии мы посидели афк несколько лет, поднимали свой доход, пока были перемирии с ии с прош

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...