Старт четвертой коллективной игры - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Старт четвертой коллективной игры

Вы готовы играть в четвертую коллективную игру?  

11 голосов

  1. 1. Запускаем новую коллективную игру про Габсбургов/Этинохена?

    • Да, буду играть
    • Играть не буду, но морально поддержу
    • Нет, не буду играть
  2. 2. Если играем, то с какой даты?

    • 769 год - самая ранняя дата
    • 930 год (примерно) - дата появления династии Габсбургов
    • Ни с какой, играть не будем
  3. 3. Игровые ограничения

    • Жесткие и не милосердные ограничения по хардкору (выбирает орг.)
    • Умеренные как обычно (выбирает орг.)
    • Слабые как для новичков (выбирает орг.)
    • Никаких, играть не будем
  4. 4. Отчеты обязательны?

    • Да! Заставим лентяев писать много и грамотно!
    • Нет. Главное, чтобы игра шла без остановок, а отчеты - как получится.
    • Давайте вообще без отчетов поиграем, просто чтобы было весело.
    • Никаких отчетов, играть не будем

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

MoS@Rt

Приветствую всех любителей коллективных игр. В силу того, что @Eclairius отправился в отпуск и пока не ясно на 100%, что ожидает запущенные им коллективные игры, решил отпраздновать это событие почтить его память запуском еще одной коллективной игры. 

 

В предыдущем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. при выборе коллективной игры для запуска, был популярен вариант игры за Габсбургов, однако в итоге выбор пал на игру за фалаша - евреев эфиопии для возвращения их в Иерусалим. Поскольку сейчас проходит всего 2 коллективные игры по CK2 и 2 из них могут оказаться под угрозой срыва, при этом каждый ход занимает минимум 7 дней (а если кто-то затягивает, то и все 14), появилась идея все же запустить игру про Габсбургов с возвращением им всех исконных земель.

 

Но чтобы убедиться, что я не собираюсь делать что-то бесполезное, прошу активных пользователей помочь мне определиться с тем, стоит ли игру запускать в ближайшее время.

 

Прошу вашего совета:

@Alterus, @werter1995, @Обеликс из Галлии, @nik1t, @Carrachiolla, @DmitriyM, @Rhaegar Targaryen, @Publius, @Anti_Bender, @Demanion , @Иммануил_Кант  @themankorzh@Адмирал, @romarchi, @svetlovanton, @BigMek, @Baron von Baron, @Карл-Пётр-Ульрих, @themankorzh@Адмирал

@Dr. Strangelove

 

К теме прикрепил голосование, чтобы еще раз уточнить детали партии, если она состоится. В этой же теме можно будет подробно обсудить возможные правила игры. Ну и самое главное - если вы видите реальные причины для того, чтобы игру не стартовать или считаете, что 4 игры одновременно наше немногочисленное комьюнити не потянет, то так же прошу отписать в этой теме.

После старта игры или окончательного решения о ее отмене тему перенесем в архив.

Изменено пользователем MoS@Rt
  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Не потянет комьюнити. Кто хотел поиграть в сосиски уже играют :) 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@Dr. Strangelove мы обсуждали этот вопрос с Эклером и он так же опасался, что игр будет слишком много для наших условных 10 человек. Но если ход каждого длится неделю, то у нас условно свободно каждую неделю 7 человек, а занято только 3. Потому галлы и бьют в каждой коллективке ногой в ворота, требуя впустить их покатать сейв. Вопрос только в том, сохраняется ли интерес у пользователей, чтобы не перегрузить их числом игр так, чтобы перенасыщенные челики не бросили эту затею полностью.

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Baron von Baron
1 час назад, MoS@Rt сказал:

@Dr. Strangelove мы обсуждали этот вопрос с Эклером и он так же опасался, что игр будет слишком много для наших условных 10 человек. Но если ход каждого длится неделю, то у нас условно свободно каждую неделю 7 человек, а занято только 3. Потому галлы и бьют в каждой коллективке ногой в ворота, требуя впустить их покатать сейв. Вопрос только в том, сохраняется ли интерес у пользователей, чтобы не перегрузить их числом игр так, чтобы перенасыщенные челики не бросили эту затею полностью.

По логике должны потянуть... но не больше 4-х. Надо ведь не только организовывать, но и заинтересовывать народ. По обычаю сейчас все крутятся вокруг Фризии и греков, а остальные КНИ пока что мало вызываю общественного волнения.

Изменено пользователем Baron von Baron
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Січовик
10 часов назад, MoS@Rt сказал:

... @Eclairius отправился в отпуск..., решил... почтить его память...

 

Не смешно. Тебе не кажется, что это уже перебор?

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

В чём на мой взгляд проблема сосисок:

  • Требуют написать отчёт. Написать хорошо - это надо время. И времени сильно больше надо, чем ты поиграешь в игру за персонажа. Сосиска из "поиграть друг за другом" перерастает в полноценный ААР. Пусть и всего на одну главу. Необходимо наскриншотить, обрезать всё красиво, какую-то историю придумать.
  • Персонаж может прожить совсем мало. В коллективной по Фризии проклятие было 4 года. Только сел, только разогнался и финиш - будь добр передать ход. Почему не перезагрузиться? А потому не перезагрузиться, что интерес пропадает. Интересно как есть поиграть, а не сейвлоадами заниматься.

Что в итоге: отменить обязательное написание отчётов послеигровых и дать возможность, если персонаж прожил мало, тут же поиграть за его наследника - на усмотрение игрока, но возможность дать такую! Уверен, что игроков будет больше с такими правилами. :) 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 минуту назад, Січовик сказал:

 

Не смешно. Тебе не кажется, что это уже перебор?

А почему это должно быть смешно? Человек исчез из "жизни" форума резко и на неопределенный срок. Остались не завершенными задачи, которые он выполнял, игры которые организовывал и т.д. Ситуация крайне грустная и мне не понятно в чем видится перебор. Тем не менее, пользователь крайне много сделал и как вернется из отпуска, сделает еще не меньше. А пока для меня важно сохранить то что есть. Отдать дань уважения достигнутым успехам.

 

8 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Что в итоге: отменить обязательное написание отчётов послеигровых и дать возможность, если персонаж прожил мало, тут же поиграть за его наследника - на усмотрение игрока, но возможность дать такую! Уверен, что игроков будет больше с такими правилами. :) 

Правила переписать - минутное дело. Вопрос сейчас в том, есть ли интерес у людей вообще или уже перенасыщение пошло. Если ты лично обещаешься записаться в игру, если не будет обязательного написания отчета, то я готов такое правило ввести.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
7 минут назад, MoS@Rt сказал:

мне не понятно в чем видится перебор

Так говорят о покойниках. Вот в чём перебор

7 минут назад, MoS@Rt сказал:

Если ты лично обещаешься записаться в игру, если не будет обязательного написания отчета, то я готов такое правило ввести

Да. В такую запишусь! Назвать, например, "Диетическая сосиска". :D Комментарий по игре всё-равно, думаю, будут оставлять - под впечатлением от только что пройдённого, поделиться чем-то интересным. Но это уже не полноценный отчёт, которого требуют.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
4 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

Да. В такую запишусь! Назвать, например, "Диетическая сосиска". :D Комментарий по игре всё-равно, думаю, будут оставлять - под впечатлением от только что пройдённого, поделиться чем-то интересным. Но это уже не полноценный отчёт, которого требуют.

@Alterus, @werter1995, @Обеликс из Галлии, @nik1t, @Carrachiolla, @DmitriyM, @Rhaegar Targaryen, @Publius, @Anti_Bender, @Demanion , @Иммануил_Кант  @themankorzh@Адмирал, @romarchi, @svetlovanton, @BigMek, @Baron von Baron, @Карл-Пётр-Ульрих, @themankorzh@Адмирал

@Dr. Strangelove

 

Т.к. вариант с проведением дполнительной игры побеждает, а @Dr. Strangelove ленится писать ААР, то добавил вопрос в голосование о том, нужны ли ААРы после отыгранного периода и обязательны ли они. Прошу всех кто высказался за игру так же ответить и на этот новый вопрос.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Січовик
11 минуту назад, MoS@Rt сказал:

А почему это должно быть смешно?

 

Да потому, что ты пытался шутки шутить:

10 часов назад, MoS@Rt сказал:

...решил отпраздновать это событие почтить его память...

 

14 минуты назад, MoS@Rt сказал:

...Человек исчез из "жизни" форума резко и на неопределенный срок. Остались не завершенными задачи, которые он выполнял, игры которые организовывал и т.д. Ситуация крайне грустная...

Много там ты знаешь, почему и насколько он исчез.

Тем не менее, не сказал же сразу:

16 минут назад, MoS@Rt сказал:

...Отдать дань уважения достигнутым успехам.

а начал лепить:

10 часов назад, MoS@Rt сказал:

...почтить его память запуском еще одной коллективной игры.

 

 

17 минут назад, MoS@Rt сказал:

...мне не понятно в чем видится перебор.

:o_0: Ты это действительно серьезно? Слушай, парень, ты возраст свой правильно указал?

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
18 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Что в итоге: отменить обязательное написание отчётов послеигровых и дать возможность, если персонаж прожил мало, тут же поиграть за его наследника - на усмотрение игрока, но возможность дать такую! Уверен, что игроков будет больше с такими правилами. :) 

 

7 минут назад, MoS@Rt сказал:

Правила переписать - минутное дело. Вопрос сейчас в том, есть ли интерес у людей вообще или уже перенасыщение пошло. Если ты лично обещаешься записаться в игру, если не будет обязательного написания отчета, то я готов такое правило ввести.

 

Только что, Dr. Strangelove сказал:

Да. В такую запишусь! Назвать, например, "Диетическая сосиска". :D Комментарий по игре всё-равно, думаю, будут оставлять - под впечатлением от только что пройдённого, поделиться чем-то интересным. Но это уже не полноценный отчёт, которого требуют.

 

Я об этом уже сколько талдычу :). Отыграть недолго, а вот отчет писать долго. Особливо если есть амбиция за написать по красоте.

 

Только что, MoS@Rt сказал:

Т.к. вариант с проведением дполнительной игры побеждает, а @Dr. Strangelove ленится писать ААР, то добавил вопрос в голосование о том, нужны ли ААРы после отыгранного периода и обязательны ли они. Прошу всех кто высказался за игру так же ответить и на этот новый вопрос.

 

Это не вопрос лени, имхо. Вопрос скорости. Уже вышел 3.3.3, а мы все на 3.2.1. Слава богу хоть разрабы темп снизили. Лучше всего золотая середина, забейте вы хоть где-то на высококхудожественные ААРы, заменив их просто парой абзацев и пятком скринов в которых будет описаны достижения взявшего сейв. Сделать это, отработать механизм узурпации сейва у слоупоков,  также механизм компенсации людям отыгравшим меньше 5-6 лет и дело пойдет куда более споро. По два сейва в неделю вполне уж можно ожидать будет.

Изменено пользователем Carrachiolla
  • Like (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Эклаириус просто решил Хрущёва скосплеить, меритес.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Только что, Обеликс из Галлии сказал:

Эклаириус просто решил Хрущёва скосплеить, меритес.

Скорее Ельцина

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
1 минуту назад, Dart_Evil сказал:

Скорее Ельцина

Хрущёва на пенсию отправили когда он отдыхал, Еклер приехал с отдыха и был смещен сам собой.

  • ready 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, Dart_Evil сказал:

Эх, хотелось бы к вам, жаль совсем не могу понять механику крестов(

 

Ее нельзя понять. С ней можно только смириться :).

 

Только что, Обеликс из Галлии сказал:

Эклаириус просто решил Хрущёва скосплеить, меритес.

 

Только что, Dart_Evil сказал:

Скорее Ельцина

 

Скорее уж ВВП :). Отошел в сторонку, а сам внимательно так смотрит. Да ладно, чего вы. От форума отдыхать надо, а то и крышей поехать можно. Видно резко появилась возможность отдохнуть в диких местах. Может вообще куда-нить в ашрам свинтил.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Січовик
49 минут назад, Dart_Evil сказал:

Эх, хотелось бы к вам, жаль совсем не могу понять механику крестов(

 

41 минуту назад, Carrachiolla сказал:

Ее нельзя понять. С ней можно только смириться :).

@Dart_Evil, усидчивость и настойчивость, и через время придешь всех тут разбомбишь.

 

50 минут назад, Обеликс из Галлии сказал:

Эклаириус просто решил Хрущёва скосплеить, меритес.

 

50 минут назад, Dart_Evil сказал:

Скорее Ельцина

 

46 минут назад, Обеликс из Галлии сказал:

Хрущёва на пенсию отправили когда он отдыхал, Еклер приехал с отдыха и был смещен сам собой.

 

43 минуты назад, Carrachiolla сказал:

...Видно резко появилась возможность отдохнуть в диких местах. Может вообще куда-нить в ашрам свинтил....

 

Конспирологи :D. Ну, хоть не хорОните живого человека.

  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, Січовик сказал:

Конспирологи :D.

 

Да разве ж это конспирология? Никто ведь не утверждал что его похитили марсиане или агенты Тамплиеров, нет? Ну решил человек побухать месяцок без инета, глазам отдых дать, пересмотреть все части "Бандитского Петербурга", чем плохо :D?

 

Только что, Січовик сказал:

Ну, хоть не хорОните живого человека.

 

Имела место быть неудачная шута юмора. Ну я надеюсь, @MoS@Rt, ничего от нас не скрывает?

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
3 минуты назад, Carrachiolla сказал:

пересмотреть все части "Бандитского Петербурга"

Все части? Неее. Только молодость, только "Адвокат"! (Пересматривал недавно)

 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, Dr. Strangelove сказал:

Все части? Неее. Только молодость, только "Адвокат"! (Пересматривал недавно)

 

 

Ну разумеется канонiчные, тут никто не спорит. Я смотрю тут практикуют время от времени всплытие из нижних разделов в реальный мир путем пересмотра классики под известное количество горячительных напитков (с хорошей мясной закуской, само собой) :) ?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2871

Лучшие авторы в этой теме

  • Carrachiolla

    16

  • MoS@Rt

    14

  • Dr. Strangelove

    10

  • Baron von Baron

    4

  • Demanion

    3

  • Січовик

    3

  • Dart_Evil

    2

  • nik1t

    2

  • Aurelius36

    2

  • CAIRN

    2

  • Обеликс из Галлии

    2

  • Alterus

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MoS@Rt

Приветствую всех любителей коллективных игр. В силу того, что @Eclairius отправился в отпуск и пока не ясно на 100%, что ожидает запущенные им коллективные игры, решил отпраздновать это событие почтит

MoS@Rt

@Alterus, @werter1995, @Обеликс из Галлии, @nik1t, @Carrachiolla, @DmitriyM, @Rhaegar Targaryen, @Publius, @Anti_Bender, @Demanion , @Иммануил_Кант  @themankorzh, @Адмирал, @romarchi, @svetlovanton, @

Dr. Strangelove

MoS@Rt

@Alterus, @werter1995, @Обеликс из Галлии, @nik1t, @Carrachiolla, @DmitriyM, @Rhaegar Targaryen, @Publius, @Anti_Bender, @Demanion , @Иммануил_Кант  @themankorzh, @Адмирал, @romarchi, @svetlovanton, @

Carrachiolla

Я об этом уже сколько талдычу . Отыграть недолго, а вот отчет писать долго. Особливо если есть амбиция за написать по красоте.     Это не вопрос лени, имхо. Вопрос скорости. Уже вышел

Січовик

@Dart_Evil, усидчивость и настойчивость, и через время придешь всех тут разбомбишь.           Конспирологи . Ну, хоть не хорОните живого человека.

Baron von Baron

Мне нравятся ААРы и я давно мечтал их писать. Коллективная игра только подтолкнула меня к этому решению. Да, я буду их писать. Если другие не будут - скорее всего не снизится. 

CAIRN

Полностью поддерживаю. Коллективка без отчёта - ну такое. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...