Ультра Лига "БУРЯ" Сессия 9 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ультра Лига "БУРЯ" Сессия 9

Рекомендованные сообщения

Metelb89
Спойлер

image.png.a26c27ef361edb0c3cae25937ef909fe.png.484653b68c0ce3704a6eb6ea04e80d04.png

Спойлер
  1. За ААР более 150 слов (отыграли мало) игрокам могут быть начислены бонусы из представленных на выбор: 
  2. +20 престижа 
  3. +20 легитимности, единства орды, праведности или 6 респ. Традиций
  4. +1 стабильность
  5. -2 коррупции
  6. -4 инфляции
  7. -4 военной усталости
  8. +100% фактического годового прироста рекрутов 
  9. +50% годового дохода (без учета субсидий) на конец сессии
  10. +50 прогресса гос.реформ
  11. Убийство наследника или правителя
  12. Генерал со статами 2/3/2/1 и Генерал со статами 5/5/4/2 после эпохи Абсолютизма
  13. Смена гос. реформы без коррупции за два ААРа.                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Если игрок пришел на сессию вовремя 3 раза подряд, и хотя бы за две из этих сессий написал ААР, он имеет право получить дополнительный бонус как за 2 ААРа.

 

По играли всего два с половиной часа. Случился не приятный инцидент, споры, срачи и скандалы.

Зато умудрились за это время отыграть 20 лет, более подробно расскажу в своем ААР

 

Осторожно, в ААРах возможны маты, контент строго 18+

Ссылка на комментарий

Alipheese Fateburn VIII

ОТЧЕТ ЗА ПОРТУГАЛИЮ, ПЕРВЫЙ В ЭТОМ ТЫСЯЧЕЛЕТИИ 

 

Сессия началась с допила ИИшки Марокко, постройки домиков и в общем-то ничего интересного особо не происходило. Беды ни что не предвещало, но все в один момент изменилось из-за торговых разногласий ВБ с соседями. Из-за 30 монет вспыхнула полномасштабная война между Альбионом и Миттельойропой.

Воспользовавшись удачным моментом, вероломные ИСПАНЦЫЫЫ напали в союзе с турком на Португалию (в соло она не проносилась). После неудавшихся сепаратных переговоров с турком я решил капнуть и по итогу, последний получил торговца от колониальной автономии в Бразилии, а испанец 3 провки, одну из которых отдал из-за правила про эксклавы.

А англичанин тем временем перестал слать субсидии и не хотел восстанавливать торговый договор. Что примечательно, после того как он перестал кидать субсидии, а я перестал перенаправлять ему торговлю и начал тупо собирать в каждом узле, доход на попиленной португалии стал 220 монет, в то время как на начало сессии под субсидиями англа он был 185-190. 

Сказано достаточно.

А тем временем, Креатитлер начал слать стабхиты на северную Шотландию и, в конечном итоге сумел ее отобрать. Ситуацию осложнило то, что англ находился в атакующей войне со шведом, а у того был союз с Пруссией до начала войны. Замена тильтанула и напала на -5, мотивировав это тем что иначе Англия умрет. Собственно из-за этого и  последовавшей драмы и была досрочно прекращена сессия. Дипломатия в таких условиях должна вестись основой, как посчитали организатор и игроки в регионе, многие из которых категорически не принимали оргрешение на белый мир Швеции, которое и на мой взгляд является притянутым за уши. 

Считаю досрочное завершение сессии правильным выбором.

15411526681500.jpg

_________
добавлено 0 минут спустя

Награда - убить дегенерата правителя.

Изменено пользователем Alipheese Fateburn VIII
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Stativka1

Речь Посполитая.

 

Сессия началась с окончания Русско-Прусской войны. По итогу которой у меня забрали Ригу.

Т.к. Протекторат не в состоянии себя больше защищать. Было решено выйти из под крыла России и смирно сидеть на попе и строить домики чем я и занимался большую часть сессии.

Благодаря временному затишью мне удалось поднять доход в 1,5 раза с 80 до 120 дукат. С Ригой могли быть все 130. 

Но видимо кого-то не устраивает что Поляки начали раскачивать страну и первым влетел в меня Турок.

Бои проводить с Чурками я не стал, а просто капитулировали ибо морать свои руки об них нет ни какого удовольствия и смысла. 

Позже узнал, что после Турка собирался напасть на ослабленную и без того Польшу ещё и Ирландцы у которых КБ не было (провинций рядом не было).

В итоге дружок пирожок на Турке продает провинцию Ирландии и тот клепает кб на меня, что - бы повоевать.

К счастью или нет, но на этом сессия закончилась.

Воевать с Ирландией не буду так же, как и с Турком после объявления войны сразу кидайте Мир на 100 ну или сколько успеете набить варскора.  

Причина 1 это отсутствие интереса в Вас. Вы мне не интересны, как игроки в этой лиге, так же как и ваши страны.

Из -за войны которая произошла с Турком были убиты 2 последних ивента на Лигу от РП.

Это последний мой отчёт скорее всего.

Сомневаюсь что теперь, что - то произойдет интересное.

Возможно будет заруба между СРИ и Турком фановая на которую есть смысл посмотреть.

 

P.S. Пристиж.

 

 

 

Изменено пользователем Stativka1
Ссылка на комментарий

6 минут назад, Stativka1 сказал:

Воевать с Ирландией не буду так же, как и с Турком после объявления войны сразу кидайте Мир на 100 ну или сколько успеете набить варскора.  

Руинер, ТАКУЮ страну испоганил...

Ссылка на комментарий

Stativka1
22 минуты назад, Caesar сказал:

Руинер, ТАКУЮ страну испоганил...

 

Испоганил чем? 

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Stativka1 сказал:

 

Испоганил чем? 

Ты мне обещал, что Швед - труп. А по итогу чёт не вышло. А ты страну свою руинишь своими действиями, заявляя что капнешь любому желающему на 100вс. Качественная игра!

Ссылка на комментарий

Stativka1
16 минут назад, Caesar сказал:

Ты мне обещал, что Швед - труп. А по итогу чёт не вышло. А ты страну свою руинишь своими действиями, заявляя что капнешь любому желающему на 100вс. Качественная игра!

 

1) Я своё слово сдержал. Швед - был трупом. Приполз ко мне попросил пощады. Я дал ему посидеть поаутировать, но он попер в войну в которой он был на стороне моего соперника.

2) Капитулировать именно Турку и Ирландии т.к. воевать РП против них не в состоянии.

Прочти внимательно что произошло в лиге и как меня решили (Турок и Ирландия распилить).

Капитулировать Шведу я не собирался, тоже самое и с Пруссией и Россией если они нападут, я буду воевать. Т.к. эти Страны (игроки) показали интересную и красивую игру. Именно эти страны заслужили моего внимания и уважения, а следовательно и дань уважения в качестве сопротивления они получат в войне, чего я не могу сказать о Турке и Ирландии.  

Изменено пользователем Stativka1
Ссылка на комментарий

сказ о том как турки  америку захватывали

На старте сходил повоевал с еменом забрав свои остатки без тц-ек в адене.

затем отправил 260к в португальскую африку, но после замерения с еменом у войск появился черный флаг и пришлось им делать небольшой крюк в сирию и снова в африку (ну спишем на тренировку в марш бросках). война с португалией была недолгой и не кровавой и испанец который попросил помощи в войне с портой не смог захватить и передать мне колонии в бразилии по войне, по этому просто продал их.....

следующим шагом была постройка домиков на лимит 2 уровня, что позволило увеличить его до 1700+. в данном временном промежутки могол  рашка и китаец воевали с бенгалом мамлюкм и ирландецем и самое  неожиданное проиграли... . Не стал нападать в спину дождался окончания боевых действий. после чего напал ,но могол сразу капнул...

следующим шагом был поход в польшу (можно ли назвать адекватным поводом то что он периодически лагал, а мне было лень поднимать скорость? ) и в этот момент сесия кончилась спорами орга и креатива... . Ах да злобный пират заставляет платить ему дань... (чтобы бобо там утонул на своих бермудах, хотя я там к нему подобрался может все таки построить флот побольше и утопить его нафиг об флот пирата )

 

 

деньги + деньги

Изменено пользователем xmm
Ссылка на комментарий

KreativMan


Название стрима говорит само за себя. Срач из-за 30 монет субсидий перерос в полноценную войну. Говнозамена на англии сняла субсидии - я прихожу к англу и говорю верни сабы - нет. Я ухожу. Возвращаюсь и говорю, ты нарушаешь договор - я не помню договор. Я ухожу. Я прихожу и угрожаю войной за несоблюдение слова - Мне по#, я тебя разъебу. Я ухожу. Нападаю. 

Француз топит английский флот, ирландец дает проход по своим землям и пират выходит из войны. Прусские высаживаются в америке и добивают варскор до стабхита. Кидаю стабхит на куски шотлы, забираю шотлу.

 

Тут же мне прилетает война на -5 стабы с нарушением перемирия от англии с визгами "А ЧО ТАКОГО ТА" и "МАЯ СТРАНА ТРУП БИЗ НОПОДЕНИЯ"

 

Потом выясняется, что слабоумная замена на войне нападает во время нашей войны на шведа и понимает, что я перевезу войска и разъебу уже до талого и с визгами ливает. Замену на англа нашли, но потом выясняется что орг ее посадил !!Только чтобы замириться!!! дальше у нас идет срач по итогам которого орг принудительно мирит швед и обосравшегося война на белый. Из-за такой несправедливости 3-4 человека выходят из игры, протестуя против решения, на этом сессия заканчивается. По итогу непонятно с какого сейва мы будем играть.

 

деньги-деньги

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

ААР Тимурид Великие Моголы лига Буря часть 9

 

Сегодня без видео.

 

Перед сессией:

 

Проверил сейв. На сейве увидел союз Бенгала и Мамлюка. Как-то забил на это и зря. Опять же в силу занятости до сессии не диплил. Пришел на сессию и охренел от работы Метели. Видимо, он пропустил прошлую сессию для того, чтобы успеть со всеми задиплить. Было очевидно, что будет война у меня и Бенгала, не понятен был только полный состав сторон. В итоге на моей стороне были Рашка и Цинь. На стороне Бенгала как мне казалось - Мамлюк и Англия (ну и Непал там трепыхается). Попытался обоих передиплить - оба ни в какую не согласились. Причем я обоим предлагал территории, которые они так получали за войну со мной фактически за бесплатно.  Чувствовалось общее настроение пофигизма.

 

Во время сессии:

 

В общем мы планировали с Рашкой и Цинем как бы это лучше организовать влет, а пока думали, я диплил с челиками на предмет того, как бы это организовать войну так, чтобы они не вмешивались. Придумали план - напасть на Непал, у которого не было тех же союзов, что у Бенгала. Ну а пока они бы пробрасывали союзы (+часть договоров была бы не действительна) - мы бы успели уже какой-то урон нанести противнику. И видимо план был хорош, потому что услышав это (несовершенство каналов дискорда), Метель тут же объявил мне войну. В итоге на стороне Бенгала кроме Англии воевала еще и Ирландия. 

 

Война шла 20 лет, так что событий там было много, но основные такие:

Англия вышла из войны, дав 3 битвы (все она проиглара), т.к. на нее напала Пруссия.

Ирландия тащила как боженька.

Я вспомнил, что не подключил военные эдикты где-то в середине войны. Но что интересно, как только их подключил, так сразу мы и начали проигрывать. Наверное дело все же было в том, что приехал ирландец, но хз.

Непал словил по-моему 6 стаб хитов лицом, но так и не сдался. Отвоевал как верный подсос Бенгала и ничего не получил за войну.

Закончилось все тогда, когда Мамлюк стал как терминатор шотать мои армии. Некоторые откровенно из-за моих ошибок (поставил подкрепы и не прикрывал их), а некоторые я так и не понял почему, когда шотнулись 2 ударки в чистом поле.

 

В итоге через 20 лет Бенгал замирился на (внимание!) 3 провки и что-то кооло 500 дукатов. Все его союзники могли получить куда больше, воюя на другой стороне.

 

Осман воспользовавшись ситуацией влетел в меня и забрал себе проход в Индию. Извинялся и говорил, что крайне виноват и такоего более не будет... Если и реально, не будет, то будем посмотреть, отобьется ли моя дипломатия со всеми подряд дальше.

 

За ААР убийство правителя. Второй наградой - деньги.

 

Границы (это старый скриншот, но ничего и не изменилось) :

Спойлер

RdHiEjJ.jpg

 

Статистика:

Спойлер

Сегодня без статистики

Ссылка на комментарий

Испания

    Начиная с середины XVI в, Испания вступила в полосу длительного экономического упадка, который охватил сначала сельское хозяйство, затем промышленность и торговлю. Говоря о причинах упадка сельского хозяйства и разорения крестьян, источники неизменно подчеркивают три из них: тяжесть налогов, существование максимальных цен на хлеб и злоупотребления Месты. Крестьяне сгонялись со своих земель, общины лишались своих пастбищ и лугов, это приводило к упадку животноводства и сокращению посевов. Страна переживала острый недостаток продуктов питания, что еще больше взвинчивало цены.

    Мануфактуры стали возникать в Испании еще в первой половине XVI в., но они были немногочисленными и не получили дальнейшего развития. Наиболее крупным центром мануфактурного производства являлась Сеговия. Уже в 1573 г. кортесы жаловались на упадок производства шерстяных тканей в Толедо, Сеговии, Куэ и других городах. Подобные жалобы понятны, так как, невзирая на растущий спрос американского рынка, в связи с повышением цен на сырье и сельскохозяйственные продукты, ростом заработной платы ткани, изготовленные за границей из испанской шерсти, стоили дешевле, чем испанские.

   Но когда Испанию начала субсидировать великодушная Османская империя наполовину застроив мануфактурами, экономика страны снова ожила. Трейд потик, репарации потикли, земли потикли, а престиж утик. Отобрал у бедной порты 2 провки и отдал колонии осману. Теперь получаю 240 монет, но это очень не стабильный доход, так что надо как то укреплять позиции. Построил немного вторых домиков на лимит и теперь могу выставить 200к ИСПАААНЦЕЕВ. Заруба Пруссии и ВБ очень увлекательная и интересная, смотрю в перых рядах так сказать. 

 

деньги+деньги

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1031

Лучшие авторы в этой теме

  • Stativka1

    3

  • Caesar

    2

  • MoS@Rt

    1

  • KreativMan

    1

  • xmm

    1

  • Zak Preston

    1

  • Alipheese Fateburn VIII

    1

  • Metelb89

    1

  • Evelig

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alipheese Fateburn VIII

ОТЧЕТ ЗА ПОРТУГАЛИЮ, ПЕРВЫЙ В ЭТОМ ТЫСЯЧЕЛЕТИИ    Сессия началась с допила ИИшки Марокко, постройки домиков и в общем-то ничего интересного особо не происходило. Беды ни что не предвещало, н

KreativMan

Название стрима говорит само за себя. Срач из-за 30 монет субсидий перерос в полноценную войну. Говнозамена на англии сняла субсидии - я прихожу к англу и говорю верни сабы - нет. Я ухожу. Возвращаюсь

Zak Preston

Metelb89

По играли всего два с половиной часа. Случился не приятный инцидент, споры, срачи и скандалы. Зато умудрились за это время отыграть 20 лет, более подробно расскажу в своем ААР.    Остор

Stativka1

Речь Посполитая.   Сессия началась с окончания Русско-Прусской войны. По итогу которой у меня забрали Ригу. Т.к. Протекторат не в состоянии себя больше защищать. Было решено выйти из по

Stativka1

1) Я своё слово сдержал. Швед - был трупом. Приполз ко мне попросил пощады. Я дал ему посидеть поаутировать, но он попер в войну в которой он был на стороне моего соперника. 2) Капитулировать име

xmm

сказ о том как турки  америку захватывали На старте сходил повоевал с еменом забрав свои остатки без тц-ек в адене. затем отправил 260к в португальскую африку, но после замерения с еменом у

MoS@Rt

ААР Тимурид Великие Моголы лига Буря часть 9   Сегодня без видео.   Перед сессией:   Проверил сейв. На сейве увидел союз Бенгала и Мамлюка. Как-то забил на это и зря. Опя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...