Otto von Bismarck

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем GoooGooo
Убрал много индексов и лишние enter-ы

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
artur_galay
15 часов назад, Sakā сказал:

Так точно.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Gallet
52 минуты назад, VIP_Historian сказал:

Завоеватели, на что влияет показатель необоснованные требования?

На то и влияет.. Простой пример - объявили войну за унию - если хотите еще и провинции отжать за эту войну - это будет необоснованными требованиями.

Поделиться сообщением

VIP_Historian
1 час назад, Gallet сказал:

На то и влияет.. Простой пример - объявили войну за унию - если хотите еще и провинции отжать за эту войну - это будет необоснованными требованиями.

Понижает агрессивку или дип. стоимость провинций?

_________
добавлено 0 минут спустя

Есть ачивка на 100 абсолютизма. А где его взять, если у меня максимум 90?Маньчжурия, 1690 год.

Изменено пользователем VIP_Historian

Поделиться сообщением

Gallet
1 минуту назад, VIP_Historian сказал:

Дип.стоимость точно. Агрессивку не тестировал, но тоже должна.

Поделиться сообщением

ultra_inside
7 минут назад, VIP_Historian сказал:

Есть ачивка на 100 абсолютизма. А где его взять, если у меня максимум 90?Маньчжурия, 1690 год.

Ну например пресловутый Court And Country, но его надо еще успеть запустить. Времени на это впритык. Вообще это делается на изи за Шведа или Прусака. За них поднимается выше 100 легко.

Поделиться сообщением

Sakā
15 минут назад, VIP_Historian сказал:

Надо пройти бедствие - "Держава и двор.".

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Strory
    2 часа назад, VIP_Historian сказал:

Только стоимость в дипочках.

Поделиться сообщением

Мотострелок

есть ивент от советника на инфляцию и торговлю - за 200 адм и 200дип очков

работает ли он дважды?

а то у меня опять висят доступные аналогичные советники но вот не знаю стоит ли снова на него расчитывать

Поделиться сообщением

ultra_inside
    1 час назад, Мотострелок сказал:

работает ли он дважды?

а то у меня опять висят доступные аналогичные советники но вот не знаю стоит ли снова на него расчитывать

Шта? Эвенты от советников имба, но не до такой же степени. Мастер над Монетой дает минус инфляцию 50 престижа или 1стабу/50 админки (если стаба 3). Торговый советник дает 25 дипки и так же престиж или стабу/админки.

MTTH у этих эвентов 300 месяцев, но без идей инновации там мультипликатор такой, что вообще сильно не факт, что эвент выскачит хотя бы раз за жизнь советника. С инновацией в теории он наверное и два раза стрельнуть может, но что-то я такого не помню.

Поделиться сообщением

Мотострелок
    40 минут назад, ultra_inside сказал:

Шта? Эвенты от советников имба, но не до такой же степени. Мастер над Монетой дает минус инфляцию 50 престижа или 1стабу/50 админки (если стаба 3). Торговый советник дает 25 дипки и так же престиж или стабу/админки.

MTTH у этих эвентов 300 месяцев, но без идей инновации там мультипликатор такой, что вообще сильно не факт, что эвент выскачит хотя бы раз за жизнь советника. С инновацией в теории он наверное и два раза стрельнуть может, но что-то я такого не помню.

не совсем понял

ты говоришь такого ивента нет?

щас погоди видео нарежу)

Изменено пользователем Мотострелок

Поделиться сообщением

Мотострелок
    39 минут назад, ultra_inside сказал:

или я тебя не понял и ты имеешь ввиду что он не может быть такой имбой что бы сработать второй раз

тогда сорь

Поделиться сообщением

Strory
    2 часа назад, Мотострелок сказал:

работает ли он дважды?

Чекнул по файлам (забыл название ивента, но спасибо видосу). Работает только один раз на страну.

Поделиться сообщением

Мотострелок

придеться менять страну)

Поделиться сообщением

Иллюстратор

Решил впервые поиграть в EU4 (до этого только в CK2 и Stellaris играл).

Выбрал Россию времён Фёдора III, обнаружил на карте войска, приблизил, ожидая увидеть модельку каноничногоЪ стрельца в понтовом кафтане. Увидел бомжа в жилетке и чём-то полосатом. Не понял, потыкал ещё по войскам - везде полосатые бомжи. Внутри армий пехотные отряды, вроде, одинаковые.

Потыкал по другим датам: у Ивана Грозного люди в стёганках и с бердышами, у Петра I - солдаты нового строя; между ними упомянутые выше полосатики.

Чего я не понял и где искомые кафтаны?

Поделиться сообщением

Мотострелок
    2 минуты назад, Иллюстратор сказал:

Решил впервые поиграть в EU4 (до этого только в CK2 и Stellaris играл).

Выбрал Россию времён Фёдора III, обнаружил на карте войска, приблизил, ожидая увидеть модельку каноничногоЪ стрельца в понтовом кафтане. Увидел бомжа в жилетке и чём-то полосатом. Не понял, потыкал ещё по войскам - везде полосатые бомжи. Внутри армий пехотные отряды, вроде, одинаковые.

Потыкал по другим датам: у Ивана Грозного люди в стёганках и с бердышами, у Петра I - солдаты нового строя; между ними упомянутые выше полосатики.

Чего я не понял и где искомые кафтаны?

тут где то есть тема с вопросами про историчность данной игры)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поделиться сообщением

ultra_inside
    48 минут назад, Мотострелок сказал:

не совсем понял

ты говоришь такого ивента нет?

щас погоди видео нарежу)

+

35 минут назад, Мотострелок сказал:

или я тебя не понял и ты имеешь ввиду что он не может быть такой имбой что бы сработать второй раз

тогда сорь

Ааа...  Ну теперь понятно. Я подумал вы про эвенте с 3 зведных советников. Эти которые: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

А ваш совсем другое: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Это группа эвентов связан с меркантилизмом и лежит в том же файле. Кстати перечитал про эвент от советников. Они так же стреляют раз на страну от каждого типа.

Поделиться сообщением

VIP_Historian

Подскажите, как узнать точное количество провинций у другой страны?

Поделиться сообщением

Strory
    5 минут назад, VIP_Historian сказал:

Подскажите, как узнать точное количество провинций у другой страны?

Где-то в летописи.

Поделиться сообщением

pentiumbitch

Как объединить Великобританию?

Поделиться сообщением

JLRomik
    7 минут назад, pentiumbitch сказал:

Как объединить Великобританию?

Для принятия решения о создании ВБ надо быть страной с культурой из Британской культурной группы или культурой Highlander (не знаю как в русской версии). Также надо владеть национальными провинциями Лондон, Лотиан, Абердиншир, Оксфордшир и Хэмпшир. Ну и стандартные требования: независимый, не орда, мир, 10-й админтех и т.д.

За Англию и Шотландию есть решение на создание ВБ дипломатическим путём: надо чтобы вторая страна была вашим вассалом или в унии. Легитимность 100. И есть ограничение на размер страны - если Шотландия вассал, то она должна быть не больше 15 провинций, если Англия вассал, то она должна быть не больше 41 провинции. При принятии решения Шотландия/Англия наследуется и становится частью ВБ.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
      • simonov-89