Otto von Bismarck

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем GoooGooo
Убрал много индексов и лишние enter-ы

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
xtreamsms
4 часа назад, Sakā сказал:

Это все на каком языке было написано? 

Я всё это писал с помощью голоса так и понятно неправильно распознал сейчас вопрос задам по-другому

А вопрос вот в чём v131 версия Европа универсалис 4 я видел как как вступают в сри свободно достаточно было выкачать отношения да примерно 100 с лишним а теперь в версии 1.3 33 я не пойму какие условия для вступления отношения выключены но князья всё равно не вступают помогите узнать какие условия вопрос поскриптум у меня сломанный руки ki-ki поэтому я могу писать только голосом спасибо за ответ

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, xtreamsms сказал:

Я всё это писал с помощью голоса так и понятно неправильно распознал сейчас вопрос задам по-другому

А вопрос вот в чём v131 версия Европа универсалис 4 я видел как как вступают в сри свободно достаточно было выкачать отношения да примерно 100 с лишним а теперь в версии 1.3 33 я не пойму какие условия для вступления отношения выключены но князья всё равно не вступают помогите узнать какие условия вопрос поскриптум у меня сломанный руки ki-ki поэтому я могу писать только голосом спасибо за ответ

Я не возражаю Если вы ответите мне в принципе таким же способом главное старайтесь чтобы в принципе ответ можно было понять и ещё там после слова вступление отношения выключены читать как выкаченный

Поделиться сообщением

JLRomik
13 часа назад, xtreamsms сказал:

В версии 1.30.1 была сломана логика ИИ - они все дружно вступали в СРИ при первой возможности. В 1.30.3 им вернули нормальное желание попасть в СРИ. Так что механика вступления не изменилась, сделали нормальным желание стать частью СРИ.

_________
добавлено 2 минуты спустя
13 часа назад, xtreamsms сказал:

Я всё это писал с помощью голоса

Вы тогда в конце предложений говорите "точка". Самая главная проблема в ваших сообщениях - это понять, где заканчивается одна мысль и начинается другая. Запятые мы сами как-нибудь поставим:)

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Keksik

@xtreamsms Хотел бы тогда извиниться. Если у вас действительно такая проблема, то приношу свои извинения за насмешку в ваш адрес.
    И как верно подметил @JLRomik , обозначайте концовку предложения словом. Иначе действительно сложно уловить ход ваших мыслей. 
    p.s Желаю скорейшего выздоровления😉

Поделиться сообщением

Northern_Lord
    В 27.06.2020 в 03:18, TerranR сказал:

Из какой капсулы вылезли? Что АЕ до сих пор бэдбоем называете :D

При -50 агрессивного расширения в  отношениях формируется коалиция,при том,что должны быть три члена в ней.

Агрессивное расширение было высоким, но сейчас равно нулю, а коалиции продолжают формироваться.

Поделиться сообщением

blleda

подскажите, как быстро найти столицу чужой страны? Пока я понял только 2 способа - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и визуально найти вот эту золотую шапку Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Но оба варианта сложные(

И второй вопрос - я раньше случайно вызывал всплывающие иконки прямо на стратегической карте (слева/справа/внизу) - их там две или три было, одна меня еще в дипломатию, вроде, направляла. Как вызвать эти иконки)?

Изменено пользователем blleda

Поделиться сообщением

Alien
    8 минут назад, Northern_Lord сказал:

Агрессивное расширение было высоким, но сейчас равно нулю, а коалиции продолжают формироваться.

Этого не может быть. И скорее всего путаешь агрессивное расширение со сверхрасширением. Агрессивное расширение для каждой страны свое, а сверхрасширение - это у твоей державы. Нет, у ИИстран оно тоже есть, конечно, но сверхрасширение не влияет на коалиции 

///для любящих умничать, я знаю и про агру и про ОЕ, но елси человек не разбирается проще объяснить так///

А агрессивное расширение надо смотреть или в  дипломатии конкретной страны или на карте коалиций.

Поделиться сообщением

kaifatik

разобрался

Изменено пользователем kaifatik
    не актуально.удалите

Поделиться сообщением

Ellirium
    2 часа назад, blleda сказал:

подскажите, как быстро найти столицу чужой страны? Пока я понял только 2 способа - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и визуально найти вот эту золотую шапку Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Но оба варианта сложные(

И второй вопрос - я раньше случайно вызывал всплывающие иконки прямо на стратегической карте (слева/справа/внизу) - их там две или три было, одна меня еще в дипломатию, вроде, направляла. Как вызвать эти иконки)?

1. Если не выбран отряд то клик правой кнопкой мыши на территории страны открывает окно дипломатии этой страны. В окне дипломатии клик по флагу перемещает к столице страны.

2. Клик правой кнопкой мыши по флагу, работает почти везде. Например флаг отряда.

Поделиться сообщением

Mxatma

Короче я забадался искать тему где задать вопрос :)

Подскажите пожалуйста, насколько огорчатся католики когда я мусульманином захвачу Рим?

СРИ у меня, кстати, как-то сама развалилась...

Поделиться сообщением

bringer

быстрый тест,  зашел за османов, взял рим

Спойлер

KJ9J9zCeoEBvvfxRW15UjjqLKt8vPX

Поделиться сообщением

DOPAEMOH

@Mxatma всегда было пофиг, кто захватывает Рим, кроме самих католиков.
    Только на них и вешается хренова куча штрафов.

Поделиться сообщением

Ray16

Как за пше избавиться от выборной монархии?Раньше вс было очевидно

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• JLRomik
    33 минуты назад, Ray16 сказал:

Как за пше избавиться от выборной монархии?Раньше вс было очевидно

Как и раньше - через ивент в начале 17 века.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Ivan100k

Отлучил сиену за папу, объявил войну по кб отлучения, захватил провку и смотрю что агресивка как без отлучения, посмотрел почему не могу отлучить, оказывается идульгенция отменяет мне кб. Это баг или фича? Это же идиотизм, ладно бы до войны, тебя отлучили ты дал бабок, с тебя его сняли. Но какого хрена во время войны? Может я чего-то не понимаю и слетающее КБ это нормально, типо объявил войну за унию, у цели войны что там с династией произошло, и тебе кукиш а не унию.

Поделиться сообщением

psametix

какие спец условия для китайского импи (культура религия столица в опред регионе)?

Поделиться сообщением

Distroit

Здравствуйте. Подскажите что делать в такой ситуации Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поделиться сообщением

Мотострелок
    1 час назад, Distroit сказал:

Здравствуйте. Подскажите что делать в такой ситуации Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

за благосклонность атаковать а не за земли

так же

Поделиться сообщением

Distroit
    7 минут назад, Мотострелок сказал:

за благосклонность атаковать а не за земли

так же

а, типо за 10 благосклонности ?

Поделиться сообщением

Мотострелок
    Только что, Distroit сказал:

а, типо за 10 благосклонности ?

ну да 

я не вижу ситуацию

но раскидка претензий у австрии произойдет только после войны какой нибудь

можете подождать

к сожалению не знаком с австрией в 1.30 

в 1.29 точно ждать смысла не имело - сейчас вроде говорят австриец агрессивный - может уже без войн претензии меняет

Поделиться сообщением

denis_martinov

Играю за Португалию. Среди заданий есть такое в котором требуется колонизировать земли вокруг Рио-де-Жанейро (сделал) и иметь в Рио-де-Жанейро центр торговли II-ого уровня. А вот с этим затык. Он только первого там. Мой вопрос - как изменяется уровень центра торговли, и изменяется ли? Если нет, тогда не понятно почему дали такое невыполнимое задании (По итогу выполнения задания дают какие-то золотые прииски в той области, что-то такое, точнее не помню)

Я думал, что может быть зависит от уровня развития провинции - прокачал Рио до 20 развития, ничего не поменялось. Дальше выбрасывать очки в колониальный город жаба давит и я решил спросить здесь :) Версия Европы 1.29.5

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   1 пользователь

• intercan
    • Модераторы онлайн

• Aurelius36
      • alexis
      • Platon