Инфляция - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Инфляция

Рекомендованные сообщения

у меня только одна проблемка - инфляция :( ......кто как с ней борится???

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Slideman

Надо повышать ставку рефинонсирования(вроде так называется)

Ссылка на комментарий

Надо повышать ставку рефинонсирования(вроде так называется)

при условии что инфляция ростёт 5% в день......это на скок нужно повышать??? :blink: ......ещё идеи есть?

:mellow:

Ссылка на комментарий

Дoбро
при условии что инфляция ростёт 5% в день......это на скок нужно повышать??? :blink: ......ещё идеи есть?

:mellow:

Сколько у вас профицит бюджета? У вас инфляция растёт из-за высокого дохода государства.

Ссылка на комментарий

при условии что инфляция ростёт 5% в день......это на скок нужно повышать??? :blink: ......ещё идеи есть?

:mellow:

надо распределять бюджет так чтоб доход был около 1% тоесть увеличив доходы надо увеличить и растраты,

Ссылка на комментарий

Надо повышать ставку рефинонсирования(вроде так называется)

эта ставка глючная какайта ставиши немного только дефицит бюджета и всё ставиш много инфляция так понижается что доходит до минусовой отметке тогда ещё хуже повышаешь чуть зарплату сразу нефиговый дефицит бюджета я личьно на неё вапще не обращаю внимание разве что в Евро Союз не примут а я туда особо не стремлюсь

Ссылка на комментарий

Сколько у вас профицит бюджета? У вас инфляция растёт из-за высокого дохода государства.

Угу... ставка 20%, дефицит бюджета 3%, инфляция за месяц выросла с 10 до 50 процентов... :blink:

Ссылка на комментарий

Инфляция - бредово работает... С какого перепугу она зависит от роста ВВП и особенно, от экспортных доходов? По идее, экспортные доходы попадают сразу на депозитные счета в банк и никакого влияния на инфляцию не оказывают. На инфляцию оказывает влияние покупательная способность населения(которая в игре чаще падает, чем растет) - люди больше тратят денег, но уж точно не объем на депозитах в банках. Еще косвенное влияние оказывают субсидии, гос. расходы, рост зарплат и пенсий. Всё, что увеличивает ден. массу. Процентная ставка, которой пользователь в игре управляет, влияет противоположным образом: при ее увеличении растут депозиты в банках и лишние деньги изымаются из обращения.

Рост ВВП может влиять на инфляцию лишь косвенно, через влияние на покупательный спрос. А в игре, походу, пошли простым путем: показателя ден. массы нет, а есть только баланс гос. прибылей и убытков. Его значение, походу, домножается на какой-то коэффициент(непонятно с какого потолка) и получается "инфляция", ничего общего с настоящей инфляцией не имеющая. Чтобы нормально считать инфляцию, нужно хотя бы считать показатели по формуле: MV = PQ, где M - номинальная денежная масса, V - скорость обращения денег, P -цены, Q - количество товаров.

Либо, считать инфляцию через индексы Ласпейреса, Пааше и Фишера, используя показатель покупательной способности(стоимость потреб. корзины).

Изменено пользователем Eug
Ссылка на комментарий

Берлускони

В RON экономика полностью управляется игроком, то есть, каким бы ни был режим (правым или левым), вмешательство государства в экономику огромно! Монетаристско-либеральной политики, при которой государство практически не вмешивается в экономику, здесь просто не получится. Высокие расходы государства и обеспечивают рост инфляции. По сути, инструментов сдерживания в RON только два: повышение учетной ставки (ставки рефинансирования) Центробанка и снижение государственных расходов. Но попробуйте снизить госрасходы! Вас же сразу свергнут!

Изменено пользователем Берлускони
Ссылка на комментарий

Берлускони
эта ставка глючная какайта ставиши немного только дефицит бюджета и всё ставиш много инфляция так понижается что доходит до минусовой отметке тогда ещё хуже повышаешь чуть зарплату сразу нефиговый дефицит бюджета я личьно на неё вапще не обращаю внимание разве что в Евро Союз не примут а я туда особо не стремлюсь

Баг на инфляции испортил мне все хорошее ощущение от игры. Я задрал учетную ставку больше чем до 10 процентов, а инфляция как росла так и растет. Это баг, скажите мне, знатоки игры?

Ссылка на комментарий

tiburon8
Баг на инфляции испортил мне все хорошее ощущение от игры. Я задрал учетную ставку больше чем до 10 процентов, а инфляция как росла так и растет. Это баг, скажите мне, знатоки игры?

Не баг просто чем больше рост ВВП тем выше инфляция.Ставка работает в зоне,ну скажем 30% роста ВВП,а выше уже не ощущается её влияние,так как требуется выше процент центробанка,почему-то разработчики ограничили ставку в игре 20-ю процентами,хотя в реале к примеру при развале СССР ставка центробанка легко доходила до 100%.Обычно рост инфляции связан с тем,что вы к примеру заключили контракты в большом объёме,или затеяли стройки большие или влили много в расходы на обслуживание в стране чего-то,то высокой инфляции не избежать.Но постепенно она нормализируется тоже,правда вылазят ряд других проблем при высокой инфляции.Считается самое оно когда инфляция не выше 6% ну до 10%-15% тоже норм,если выше то сильно покупательная способность людей падает.И приходится делать поправки в зарплаты и пенсии с учётом инфляции.А то экономика будет замедлятся так как у людей мало денег которые можно потратить на покупки,их съела инфляция.Меньше покупок меньше отчислений в налог.Но и конечно будет не довольство граждан в связи с низкой покупательной способностью.Правда конечно в игре можно издеваться с экономикой как захочется ;) .

Изменено пользователем tiburon8
Ссылка на комментарий

sergeanttlt

Дожил :) Дефляция 0,66% при профиците бюджета 0,69.

Вот проблемка. При профиците бюджета мне говорят о необходимости выпуска долговых обязательств. Рост минусовой( Безработица до 2% подскочила.

Играю за Россию.

Изменено пользователем sergeanttlt
Ссылка на комментарий

Дожил :) Дефляция 0,66% при профиците бюджета 0,69.

Вот проблемка. При профиците бюджета мне говорят о необходимости выпуска долговых обязательств. Рост минусовой( Безработица до 2% подскочила.

Играю за Россию.

Если сумеете сохранить профицит в течении года, то проблема решится сама собой. Однако судя по ситуации надо срочно стимулировать экономику контрактами и субсидиями, потому как скоро от профицита не будет и следа...

Ссылка на комментарий

Spartak7

Помниться когда года два назад играл во вторую часть, нашел замечательный форум, посвященный этой игре. Жаль сдох тот форум. Штудировали офигенно забагованную игру, всем форумом. Много было полезных советов, касающихся практически всех ситуаций в игре. Вот по памяти воспроизвел борьбу с инфляцией и в третей части. Работает.

Собственно как бороться с инфляцией в третей части игры (если модеры сочтут нужным, можно прикрепить главным сообщением, чтобы народу было легче искать):

- Контракты и захват (аннексия) стран, производить только в декабре, чтобы инфляция не успела набрать обороты

- Числа 10 декабря понижаем максимально ставку рефинансирования. 1 января следующего года повышаем максимально ставку рефинансирования.

Игра воспринимает такие махинации как уменьшение инфляции со временем

P.S. удачи всем игрокам, в третей части остались все те же проблемы с экономикой. Евросиму пламенный привет

Ссылка на комментарий

у меня только одна проблемка - инфляция :( ......кто как с ней борится???

я не могу дифляцию победить))) У меня стабильно -1 -2,;% инфляция. И каждое начала года экономический рост падает в -5 % потом выбирается к +3 при субсидировании всей сферы услуг на 1 млрд$

Ссылка на комментарий

zinkarla
я не могу дифляцию победить))) У меня стабильно -1 -2,;% инфляция. И каждое начала года экономический рост падает в -5 % потом выбирается к +3 при субсидировании всей сферы услуг на 1 млрд$

"хорошие" у Вас условия для ведения бизнеса, однако :o

Ссылка на комментарий

Инфляция - бредово работает... С какого перепугу она зависит от роста ВВП и особенно, от экспортных доходов? По идее, экспортные доходы попадают сразу на депозитные счета в банк и никакого влияния на инфляцию не оказывают. На инфляцию оказывает влияние покупательная способность населения(которая в игре чаще падает, чем растет) - люди больше тратят денег, но уж точно не объем на депозитах в банках. Еще косвенное влияние оказывают субсидии, гос. расходы, рост зарплат и пенсий. Всё, что увеличивает ден. массу. Процентная ставка, которой пользователь в игре управляет, влияет противоположным образом: при ее увеличении растут депозиты в банках и лишние деньги изымаются из обращения.

Рост ВВП может влиять на инфляцию лишь косвенно, через влияние на покупательный спрос. А в игре, походу, пошли простым путем: показателя ден. массы нет, а есть только баланс гос. прибылей и убытков. Его значение, походу, домножается на какой-то коэффициент(непонятно с какого потолка) и получается "инфляция", ничего общего с настоящей инфляцией не имеющая. Чтобы нормально считать инфляцию, нужно хотя бы считать показатели по формуле: MV = PQ, где M - номинальная денежная масса, V - скорость обращения денег, P -цены, Q - количество товаров.

Либо, считать инфляцию через индексы Ласпейреса, Пааше и Фишера, используя показатель покупательной способности(стоимость потреб. корзины).

Да там много чего с потолка. Тоже когда сел играть долго выпучивал глаза. Имея образование экономист-менеджер не догонял почему растет инфляция

я так понимаю там просто весь профит в бюджете тупо переводят напрямую в рост инфляции. Дескать раз деньги на счету то все они уйдут на увеличение кредитования а его всплеск подстегнет рост цен на внутреннем рынке (про увеличение импорта игра то не догадывается). Правда опять же. С такой логикой цены могут расти до бесконечности при профиците.

Ссылка на комментарий

zinkarla
Да там много чего с потолка. Тоже когда сел играть долго выпучивал глаза. Имея образование экономист-менеджер не догонял почему растет инфляция

я так понимаю там просто весь профит в бюджете тупо переводят напрямую в рост инфляции. Дескать раз деньги на счету то все они уйдут на увеличение кредитования а его всплеск подстегнет рост цен на внутреннем рынке (про увеличение импорта игра то не догадывается). Правда опять же. С такой логикой цены могут расти до бесконечности при профиците.

м, нет. Я увеличивал бюджет, не затрагивая уровень ввп и с инфляцией ничего не случилось. Она напрямую зависит от роста. При 3 % роста было 3 % инфляции :(

Ссылка на комментарий

м, нет. Я увеличивал бюджет, не затрагивая уровень ввп и с инфляцией ничего не случилось. Она напрямую зависит от роста. При 3 % роста было 3 % инфляции :(

Да, я там не так выразился. Не бюджет имел ввиду а прибавку ВВП.

Отыграл год за РБ. Чуток снизмл налоги, бухнул в строительство, пара контрактов на нефть дешовую. К сожалению все в январе. К декабрю при ставке 30% инфляция прыгнула к 7% а рост потихоньку сползал с 11 к 9,5%...... так вот интересно что рост в 2,5% на инфляцию не влияет а все что сверху постепенно догоняет и съедает инфляция. В конце года опустил ставку до минимума и тут же инфляция за месяц вышла больше 8% а рост ВВП сперва чуть вырос а потом снова стал сползать.

Так вот откуда берется эти 2,5% подумалось. Причем бывает до 5% разбежка. Особенно ИИ может и +6% удерживать. Бывает и отрицательное щначение. При котором как не поднимай рост ВВП инфляция всеравно нагонит и будет на эти % выше.........

Вот откуда жти 6 или 2% неубиваемых инфляцией. Я так понимаю это тот собственный рост ВВП котопый щакладывается на старте года. А все что сверху приростает оно потом инфляцией убирается. Хз, думал но так и не додумался что ща ерунда едвариант это то что прирост ВВП от дейсивий игрока каким то образом учитывается как нечто иное.

хрен его знает. Идея игры хороша но баги и непойми откуда рисуются показатели меня убивает

Ссылка на комментарий

Я с инфляцией давно не парюсь. Создайте валютный союз и делайте ставку рефинансирования хоть 500%. Правда валюта у вас уже другая будет. После сворачивания этой лавочки нужно будет года 2, чтобы валюту привести в норму. Я таким макаром боролся с инфляцией после аннексии нефтедобывающих стран Мальдивами или Барбадосом. И не бойтесь увеличивать ставку рефинансирования до 20%, собственная валюта укрепится, импорт станет дешевле.

А чтобы инфляция не росла, не заключайте никаких контрактов вообще, чтобы ВВП сильно не рос. Компьютер автоматом заключит по средней цене без роста ВВП. Если хотите резкий рост ВВП со сдерживанием инфляции, тогда прибегайте к варианту с валютным союзом.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53012

Лучшие авторы в этой теме

  • Роман69

    7

  • LLITYPM

    6

  • Nationalist

    6

  • zinkarla

    5

  • tiburon8

    5

  • Infersus

    4

  • Aristocrat

    4

  • Sinnlike

    3

  • Mojave

    3

  • maksyutar

    3

  • ugolnik

    3

  • Croll55

    2

  • kyraga

    2

  • Max_Max

    2

  • ravend7

    2

  • Voronsvet

    2

  • Берлускони

    2

  • Dasweisstag

    2

  • vih90

    2

  • Juan_Aviles

    2

  • MaX123

    1

  • Spartak7

    1

  • izifront

    1

  • obender

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...