Лига "Багровые Реки". Сессия 3 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига "Багровые Реки". Сессия 3

Рекомендованные сообщения

MoS@Rt

Лига "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Сессия 3

 

Спойлер
Рассадка на лигу "Багровые реки"
Т1 Страны       Т2 Страны  
1) Англия  Shtefik     16) Расид mr.N
2) Франция Maximilian     17) Сирхинд St.Lin
3) Бургундия Dogvol     18) Мевар KaKTy3
4) Кастилия JP     19) Бахмани Йольф
5) Португалия SuN_ErRoR     20) Виджа Ilushkins
6) Милан gHosT     21) Бенгалия MassiveDew
7) Австрия vlad     22) Кхмер Янычара ValckoNN
8)Бранденбург Danteuse     23)Пагаруюнг
Ilushkins
9) Швеция Necr      24) Мадьяс Jinsel
10) Польша Comrade     25) СО Evenstar
11) Москва ЙЯА ВОЖДЬ     26) Уесуги
Raedenshi
12) Осман Linx     27) Цзянчжоу @MoS@Rt
13) Мамлюк Revan     28) Ойрат RUSTAM03_03
14) Марокко Voin     29) Конго Аристократ
15) Тимурида Профессиональный лоускилл     Замены: Nuki1, korabello

 

Спойлер

За Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

 

Топ 8 стран:

pBcb1Qn.png

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Dart_Revan_Evil

Мамлюки
Первый час игры меня не было и была замена, он хороший парень, но первый раз играл из-за этого мне пришлось восстановить свою страну, когда он играл воевал за Марокко, строил домики, вернул деньги всем и еще накинули Англии на войну с Бургой и отправили армию Йемена, а к тому же еще суммарно 1000 монет. 
Когда я пришел я понял, что вся сессия в жопу летит, после двух войн с Францией, выплата денег Марокко, войны против бурги, я решил развернуть дипломатию на 180 пока не поздно, заплатил 800 монет Бурге за извинения, а он просил именно столько, Параюнг и Конго доедают Африку, Я был топ 1 вд, а сейчас буду топ 5 максимум. 
Но за последние пару часов решил догнать по экономике, закрыл идеи, прокачал провы начал по чуток строить домики, уже лучше стало 100 лимита, 85 инкам. Сложно что-то сказать еще я большой, но закрыл себя уже, да у меня есть два подсиса, 3 союзника, но неизвестно, что делать сейчас. Очень грустно что уйму денег влил в никуда, я первый раз играю за большую страну и не думал, что дипломатия может быть сверху вниз или на равных такая сложная, мне точно нужен совет. 
 Итог и что я понял: Нельзя воевать там где не будет победы, нельзя давать деньги где не сможешь получить выгоды и как бы не убеждали в обратном, от войны нужно что-то получать в любом виде который можно обменять и никаких обещаний, с сильными надо дружить, а не мешать им, отыгрывать не только интересы сферы влияния, но и интерес страны, если не знаешь можно спросить совета. 
-2 коррупции и Если игрок пришел на сессию вовремя 3 раза подряд, и по каждой из этих сессий написал ААР, он получает по +50 всех типов очков монарха.

Ссылка на комментарий

flying_hippo

Франция

 

Мне удалось довольно быстро добиться прогресса в продолжавшейся войне с Марокко: заковрить его иберийские провинции и взять горную крепость. Также решил построить флот с флагманом, что позволило мне оккупировать острова. Оставалось взять вторую крепость в Гибралтаре и можно было либо кидать стабхиты, либо просто заблокировать пролив и отдыхать

Внезапно в войну против меня зашел Мамлюк. Причем тут Мамлюк, зачем ему идти в Иберию? Понятного мне ответа дано не было. Противник несколько раз пытался отбить на -2 горную крепость. Количественный перевес мало что дал им, я набил кучу варскора с битв и кинул стабхит на 33 счета.

После чего я надеялся, что Мамлюк придет в себя, покается и прекратит заниматься ерундой, учитывая что они даже не выигрывают. Вместо этого враг решил, что нужно просто привести больше сил и позвать на помощь Йемен. Еще и Англия дала кондоту, которая, впрочем, быстро вайпнулась, не успев нанести заметного урона. Противник смог числом продавить меня в Иберии. После чего я отступил за Перенеи и подумал: лимит армии - просто цифра, не более чем рекомендация. Если для победы нужно больше войск, значит поднимаем сколько требуется. После того, как мы сравнялись в численности, противник был довольно легко разгромлен из-за своей несогласованности, крайне неудачных заводов и нелогичных действий, а также высокой французской морали. Они могли затянуть войну, защищая горные крепости в Андалусии. В таком случае у меня могли быть реальные проблемы с деньгами. Но противник решил подраться на равнине рядом с Гибралтаром, отступил далеко в Африку, дал время на штурм крепости в проливе. В результате французский флот блокировал пролив, а оставшиеся в Андалусии африканские войска были обречены на разгром.

Немного помог Бургундии против Англии. Бургундия переезжает в Английский канал и обещала прожать Нидерланды, поэтому затягивать этот неизбежный процесс не стоит.

В Европе происходят сложные события, стараюсь там ни с кем не ссориться. Хотелось бы закончить сбор своего региона, восстановиться, немного подколонить за счет 2 колонистов от бонуса эпохи, домики построить.

 

50% годового дохода

Ссылка на комментарий


Англия

Трусы, предатели и глупцы - вот что я думаю о правителях Европы. Мы искали союза ради защиты там, где только можно было его найти, но всё оборачивалось тем, что звонкая бургундская монета была для европейцев ценнее чести. Мы с радостью посмотрим, как Бургундия, набравшись сил, зальёт золото, награбленное у Англии в раскрытые пасти светлейших монархов. 

 Мы были готовы драться с Бургундией в одиночестве, но правители этой страны были слишком трусливы и позвали Бранденбург в войну. Бургундско-бранденбургское войско трижды превосходило наше по численности, но мы не сдались. Мы нашли союзника там, где найти его было невозможно. Йемен вступил в войну на нашей стороне и прислал бойцов, готовы защищать наш остров за определённую плату... Лишь чудо спасло войско врага от неминуемого разгрома, после череды побед у нас закончились рекруты и мы оказались в значительном меньшинстве. Но Англия была готова к этому, мы заперли ублюдков на нашем острове флотом и пошли осаждать Бургундию. И знаете что нам помешало? Франция! Чёртовы лягушатники отправили кондотьеров Бургундии и сломили исход войны. Бранденбург получил удар в спину от Польши, но ему было важнее захватить наш остров, нежели защитить Берлин. 

 К следующей войне мы заключали союзы со всеми, с кем только можно. Османы, Италия, Швеция, Польша - все обещали нам помощь. И все бросили в трудный час. Мы воевали с Бургундией и её приспешниками в одиночку. Мы разбили их войско на континенте, мы практически взяли их столицу, но их было слишком много. Англия была побеждена, нам пришлось подписать унизительный мир. 

 Но Англия не сдаётся. Мы никогда не закончим битву. Мы будем драться до тех пор, пока не освободим весь наш остров. Мы не отдадим  ни пяди нашей земли без боя, английское знамя вновь будет развиваться над Лондоном. И тогда Бургундия умоется собственной кровью!

Стабильность

 

Изменено пользователем Shtefik
Ссылка на комментарий

DarthJolf

Бахмани 
В целом, это была одна из самых мирных сессий. За сессию были пожраны Виджа и Мевар (Корабль - молодец). Дипвес всю сессию на уровне сотки, доходы выросли до почти-что сотни монет. В целом, актуальные техи, по идейкам всё похуже. Админки не хватает, пожрал 100% автономных пров от Кораблика (молодца). Хз, писать больше особо нечего, по дипломатии всё стагнируется. 
Ну, под конец взял техи и начал строить мануфактурки за 380 монеток. Воен сказал, что можно меньше 250 слов, так что стабу и за 3 аара очков 

 

Воен сказал, что он не он и хата не его, и придется придумывать тут двести пятьдесят слов, которые я всячески постараюсь развести святой индусской водицей, которая течёт вокруг полуострова, часть которого я и контроллирую. 
Давайте расскажу про то, как Кораблик сепаров поднимал 
Страта такая: Ставишь во все провы в стране дворян/раджпутов/маратхов/как там ноблы у вас зовутся. Делаешь их нелояльными. А потом отнимаешь земли. Повторять до бесконечности. Страта работает, только если вы руините игровую страну, или заменяете на убитой. ТАк вот, после того, как у дворян отнимается провка, она моментально им возвращается. Данные товарищи имеют свойство стакаться, так что вы вполне можете увидеть стек из 60к дворян, когда у вас лимит 40к. После принятия дворян (желательно, чтоб под их оккупацией было побольше земель, которые были ранее захвачены врагом), вы их принимаете и вновь отбираете земли. Как итог, ваш соперник получает по войне 100% автономные провы, в которые ещё лет 50-100 не поставит стейты, а вы наносите максимальный ущерб. 
А теперь вписывайте стабу и очки, редиски 
А, кстати, стрим: 

 

Изменено пользователем DarthJolf
Ссылка на комментарий

1 час назад, DarthJolf сказал:

Воен сказал, что можно меньше 250 слов

Ничего подобного! А за клевету тебе +50 слов) Совсем распустился, обманываешь честных жителей стратегиума) 

Изменено пользователем Slonic
Ссылка на комментарий

Дели

 

Эта сессия началась с похода на Джанпур, это был последний поход на эту державу, так как она была стёрта с лица земли. После этого похода, у Дели были перемирия со всеми её врагами, так что ей пришлось просто сидеть, поднимать свой доход, качать провинции, крестить их и конвертить культуру в пенджабскую, для дальнейшего прожатия пенджаба. 

После примерно 5 лет, закончилось перемирее с яркендом, на которого и был направлен поход, в результате этой войны, была взята одна провинция из стейта Дели, так же деньги и престиж.

После этого Дели продолжало ждать, когда пройдёт перемирее с другими её соседями. В это время Дели давило восстания и так же продолжало конвертить культуру. Но здесь перед концом перемирия с Меваром, туда посадили игрока, который сильно мешал нашей державе, его пришлось устранить, хоть война и было очень противной из за многочисленных восстаний Мевара. Пока шла эта война Дели смогло поднакопить в своей казне приличное количество денег, что позволило построить много различных зданий на рекрутов, доход и торговлю. У Дели уже есть всё для прожатия Пенджаба, осталось чуть чуть подождать и на местп великого Дели, возникнет не менее великая держава. 

 

За ААр деньги 

Ссылка на комментарий

gHost9pa

Милан 
После принятия титула - вассала Османского Падишаха , у нас появился сильный покровитель и силы отомстить ,  миланский народ не когда забывал тех зверств , которые с ними творили венецианцы , насилие , унижение , аннексия священной земли , пришло время за все заплатить . 
после объявления войны , османские войска быстро оккупировали  венецианские территории , доминация на море ,открыла путь миланским войскам в венецию , после подписания мирного соглашение , все острова венеции , были похожи на один большой бордель , боясь гнева императора австрии , мы не рискнули аннексировать венецию , а просто вернули территорию предков , османы получали кипр и все земли в егейском море . 
После заварушки в венеции , наше чсв повысилось до небес и мы веря в нашу военную миланскую машину , напали на Папку и его фанатиков в соляного , сразу оккупируя 2 крепости , получив люлей в одной крепости , миланские идиоты решили , что успеют отправить подкрепление , в другую осаждаемую крепость , как и ожидалось , они обосрались , шотнув почти всю свою армию , миланский консул бежал из страны и обратился к отрекшимуся падишаху османов Мураду 2 , когда миланские жители думали что все потеряно и их всех сожгут на костре , появился Мурад 2 , он разбил папских отбросов , разграбил рим и предупредил все страны аппениского полустрова , что так будет с каждым , кто пойдет против милана , после рима , Мурад отправился в неаполь ,аннексировав неапольские земли , он отдал их под управление милана , османский падишах хорошо заботился о своих вассалов . 
Миланская власть на апенском полуострове была абсолютной , с помощью ремеслиников и искусных  торговцев , милан мог позволить себе возводить акведуки , строить каналы , все шло своим чередом , пока не пришёл император Сри , он в ультимативной форме , потребовал наших купцов , убирать с венецианского нода или платить не подъемные налоги и кинув на земли как псам , 3 монеты в месяц , ушел к себе в роскошный дворец , доедать своих лобстеров . 
Для операции нож в спину , даже не потребовались османы , польский король сам пришел с выгодным предложением ,по избавления от авсрийского ига , заплатив польскому королю и обещав ему земли , мы отправились на войну , война началась как обычно хренова , подкрепление не успело , так как кони были в размере одной тысячи и ездили на них ток избранные , какую то часть армии шотнуло. австрийцы быстро начали продвигаться к столице , после ряда поражений  в модене , мы использовали римскую тактику против карфагена , мы устроили первый заведомо проигрышный бой , закидывая австрийских слонов копьями и говном , пока австрийские слоны впали в бешенство , мы быстро перегруппировали и устроили второе триумфальное сражение , после обьеденения в тироле , мы дали первый бой вместе с польской дружиной , император понес огромные потери в горах и ему не че не оставалось , как принять потерю своих земель и потерю монополии в венеции . 
 о второй сессии я не писал , написал тут все ) 
стабу 

Изменено пользователем gHost9pa
Ссылка на комментарий

Evenstars

Со
Перед войной с Япой снял денег с Мина и добрал земель в Кореи, отвоевали с Кораблем на Япе, в целом было уже не сложно, отъел на 100%, так он еще и помочь решил в кавычках), кинул мне войну, вне мира, чем сбил перемирие с 15 лет на 5 спустя которых снова взял земель на сотку, автономию статично опускаю, по этому только и успеваю катать по островам убивая повстанцев. В Японии прокнуло два золота, это очень даже хорошо. За сссию успел закалонить три острова возле Индии и рядом с Африкой, начал собирать деньги со всех доступных мне стран. По домикам пока тухло едва успеваю строить рынки, про остальные вообще молчу,  зато закрыл идеи и отрастил меркантилизм до 50%, институт не внедрил, очень дорого буду тянуть до последнего, что бы сэкономить каждую копейку. Квесты СО пока не прожимал но уже пора бы, по прежнему сижу в 0 рс традиций, не понимаю зачем они вообще нужны, брать раз за сессию 1 стабу за 300 очков не так дорого, а ивенты при 0 традиций, очень даже не плохи. В перспективе нужно начинать колонить Калифорнию и забирать свою Мексику, ставить ТК в Африке как можно больше. 
За отчет стабу + бонус за 3 аар  
 

Изменено пользователем Evenstars
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

ААР  Манчжурия лига "Багровые реки" часть 3

 

 

Перед сессией:

 

Проверил состояние Кхмера и понял, что воевать с Бенгалией для него не вариант. Мало того, что реально буду воевать именно я, так еще и боевые действия будут идти на его территории и он будет сгорать все больше. В итоге он будет уничтожен не зависимо от исхода войны. Рекрутов у Кхмера не было, армия слабая и малочисленная, так что как-то так... В общем с Бенгалом договорились по разделу и территорий и что Кхмеру придется вернуть ему стейт для задания, зато Кхмер живет дальше. А у меня ведь его яичко, надо беречь парня.)) 

 

Во время сессии:

 

Пилил Китай как батя. Отпилил от него чуть больше 400 дева за сессию. А так же отвоевал вместе с Со с Японцем. Кораблик (был заменой на время войны) воевал как батя бати, тащил как мог и мы могли даже слить какую-нибудь битву. Но судьба именно страны конечно же была решена еще до сессии. Просто спасибо @aragon961 за интересный момент. Потом его посадили на Мевар и там он тоже дал просраться кому-то из индусов. Но Мевар тоже был явно запильной страной и потому до конца сесиии человек не доиграл. А я в то же время чуть не погорел от ребелов и вообще имел все шансы закончить лигу уже в этой сесии...

 

Подробности в видео отчете.

4911371953897472.png?k=wo35nZ6lH6Op240JU

 

Но ситуацию я разрулил и теперь стал топ-1 страной в мире. Но это не на долго конечно же... Челики с запада нагоняют. Странно, что Франко-Иберия всего лишь на 3 месте. Но опять же технологии на ее стороне по отношению ко всем нам. Дальше будем с кем-нибудь воевать и дальше расширяться в те остатки, которые еще остались.)

 

За ААР +1 стабу + по 50 всех очков монарха.

 

Границы:

Спойлер

6120714753802240.png?k=hTn7GiERE_PqjZpXF

 

Статистика:

Спойлер

pBcb1Qn.png&key=87abdc6d10432941681859e0

 

Ссылка на комментарий

Stativka1

Рассиды.

 

Англо - Бургундская война и моё участие в ней было обоснованно одним.

Рассидам нужны союзники в Европе с Баблом и сильным флотом для выполнения Ивентов на Лигу которые хотел реализовать изначально. На самом деле в этой войне я не должен был участвовать, но там участвовал Бранденбург который по сути тоже нихера не получил с Англии кроме гемороя с востока в Качестве влета Поляков в Австрию и Бранду.

Мораль сей басни такова что там нехер было делать Рассидам и Бранде. Вообще лучше если они (Нагл и Бурга) ебашились изначально ПВП. Кондота Француза это как часть Французской геополитики. Видимо ему важно прикрыть попу с востока и пилить спокойно иберию, поэтому так и поступил, так намного проще. Хотя я будь на его (Фра) месте послал бы нахер Бургу не тратил ресурсы и пошел пилить иберию и дал Бургундии и Англу убивать друг друга дальше, чтоб они еще больше обосрались и ослабли.

Возможно потом убил даже обоих ну или сделал бы вассалом Англию имея часть пров на альбионе и убив Бургандию забрав все провки.

Едем дальше. Марокканский-Французкий конфликт за Иберию.

Войну можно было выйграть на изи будь все войска мамлюка на фронте. Отсутствие контроля моря и слабая организация фронта и войны в целом привели к поражению. Веселится во время войны это хорошо, но когда ты командир нужно помнить о плане действий и придерживаться его.

К сожалению из-за отсутствия быстрой переброски войск с помощью кораблей. Организовать переформирование фронта и дальнейшее наступления не удалось.

Наступление захлебнулось. Армии были вайпнуты. Пролив был потерян, а с ним и надежда на победу.

 

Рассиды продолжают выказывать свою Вассальную поддержку госпадину Мамлюку. 

 

Но меня огорчает паражение и слабая организация в войне и отсутствие плана действий, как тактически так и стратегически. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

P.S. Стабу,Денег,Очков. Короче всего и побольше.

 

 

Ссылка на комментарий

Не смотря на долгую и упорную дипломатию с Французом, уверенный в своих силах он так и не пошёл ни на какие условия сохранения за мной владений в иберии и формирования андалузии, пожелав установить границу исключительно по проливу, что меня в корни не устраивало, как итог был проведён ряд дипломатических манёвров с Австрией, Бургундией, Мамлюком и Османом, учитывая, что Милан и Португалия находились в союзе с францией, посчитал дипломатию с ними нецелесообразным. Первыми слились Австрийцы, сославшись на страшных соседей с востока, готовых грабить и убивать, Бургундцы увязли в завоевании Британии и потому тоже отказались прийти на помощь, в то время как Турки согласились помочь с деньгами, а МАмлюки даже привести войска для поддержки. 

Сессия началась с вступление мамлюков в войну, однако воспользовавшись численным преимуществом Французы сумели продавить опрометчиво спустившуюся с гор марокканскую армию и таки штурмом взять горную крепость в Гранаде, так что к прибытию союзных войск выбор был невелик, не использовать полученое численное преимущество и тупо стоять, либо атаковать на -2, пытаясь вернуть крепость, что мы и сделали, однако потерпели поражение. Вторая попытка выглядела чуть более удачной, не успевшие пополниться французские войска удержали крепость исключительно на удачных кубах, а затем прилетел стабхит. Учитывая, что разбитые войска отступили аж в Тафиальт и на возвращение им понадобилось бы месяцев 5, а так же столько же практически год на осаду крепости при условии, что мы выиграем таки битву, а других возможностей снизить счёт не предвиделось, было принято решение принять стабхит на 2 горные крепости в Гранаде и Гибралтаре, а так же провинцию сухопутного доступа к ним. 

Сразу по окончанию войны было получено письменное заверение египетского султана в том, что войска его прибудут на помощь за возвращение исконно мусульманских земель, а потому следующая война будет жаркой, тем временем были выплачены займы, не без помощи союзников, однако Турки в связи с временным вылетом игрока так и не поучаствовали в этом процессе. После расправы с нечеловеческой кобалой банков были заложены 3 новые крепости в иберии, создающие кольцо, вокруг захваченных французом горных цитаделей, а так же дополнительные крепости в контролируемых горных провинциях. За время перемирия войска султана разграбили чёрных дикарей с юга, добравшись до золотых рудников, однако часть из них уже оказались подконтрольными португалии, а потому удалось получить лишь одну золотую шахту. Тем временем Французы напали на остатки Кастилии и изрядно так проредили её, однако оставили небольшой кусок территорий, от чего у султана возникла гениальная идея завассалить это маленькое государство, получив корки на половину французской иберии, но плану не суждено было сбыться, вассализация кастилии стоила чёртовых 104 варскора, 104 мать вашу варскора! 4 лишних варскора, вообще надо было призвать кого-то в войну и выдать провку по сепаратки а затем завассалить оставшееся, но времени не было, до конца перемирия с французом оставалось всего полтора года, а нужно было ещё перебросить войска в свои иберийские владения, дабы взять штурмом занятые французами цитадели до подхода основных сил врага. Как итог с кастилии были взяты острова и колонии, захвачен стейт галисии и выделен как вассал, а войска переброшены в Севилью.

По окончанию перемирия марокканские силы перешли границу и сходу взяли Гранадский форт, однако на Гибралтар сил уже не хватило, ибо легионы орков подоспели акурат к возможному началу штурма и тот был отложен. Тем не менее благодаря контролю над средиземным морем, 60к бравых мамлюков, а так же 20к его йеменских сателитов были переброшены в гранаду и нанесли сокрушительное поражение французским армиям. Пока союзники отправились осаждать Толедо и добивать отступивших орков, войска султана взяли штурмом Гибралтар, в этот момент оказалось, что чёрные земли просто кишат сепаратистами, более 40к грязных обезьян различного происхождения желали выйти из под власти султана, а потому элитные пехотные полки были отправлены на юг для восстаний, в то время как 20к тяжёлой кавалерии при поддержке 10к артиллерийских орудий осатались для прикрытия войск союзников. Наступление продвигалось успешно, разбив неверных под Толедо союзники взяли крепость, а затем повторили свой успех в Валенсии. Победа казалась близка и наполненные эйфорией мамлюкские войска пошли на осаду Навары, в то время, как отряды султана под прикрытием Цемена встали на осаду русильонской крепости в холмах. Мамлюк веселился и не слушал, когда ему говорили подойти к остальным, поэтому его 20к получили леща в горах и убежали куда-то на юг. Тем врепменем французы подняли неисчислимую армию более чем в 150к человек и дали решающую битву в русильоне объединённым силам правоверных. И будь эти потерянные в Наваре 20к с нами, победа была бы в руках, но они возвращались где-то в области севильи и потому уже после отступления пехоты и кавалерии в жестокой схватке арта на арту французы одержали вверх и наступление захлебнулось. Не имея провинций в регионе египтяне и их вассалы йеменцы отступили в соседние провинции и были  просто шотнуты, в наличии осталось лишь 20к наварских парней и марокканская армия. 150к французов триумфально прошевствовали вплоть до самого гибралтара, где дав неравный бой закидали мясом и заштурмовали крепость. Ситуация усугублялась ещё и тем, что за время войны неверные построили огромный флот и даже флагман и в ожесточённой схватке 10 линкоров утонули от 33 галер, от чего я офигел, но пролив оказался заблокирован и бесчисленные армии мамлюков выдвувшиеся из Египта не смогли ни переплыть ни перейти пролив. Остатки марокканцев ещё долго микрили по 3 горным крепостям, отступая из одной в другую и уничтожая французских солдат, однако это не на что уже не могло повлиять, война была проиграна.

В ходе переговоров с вождём нечистых дикарей севера было заключено перемирие, по которому марокканцы отказывались от своих претензий на Иберию и уходили развлекаться с братьями нашими меньшими из числа чёрных жителей южных земель. Остаток сессии проходил в параллельном покрасе и колонизации африки, подавлении чёрных сепаратистов и прочей бытовухе повседневной жизни белого господина. Дайте гроши на выплату займов)

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
В 29.10.2019 в 17:23, DarthJolf сказал:

Бахмани 
В целом, это была одна из самых мирных сессий. За сессию были пожраны Виджа и Мевар (Корабль - молодец). Дипвес всю сессию на уровне сотки, доходы выросли до почти-что сотни монет. В целом, актуальные техи, по идейкам всё похуже. Админки не хватает, пожрал 100% автономных пров от Кораблика (молодца). Хз, писать больше особо нечего, по дипломатии всё стагнируется. 
Ну, под конец взял техи и начал строить мануфактурки за 380 монеток. Воен сказал, что можно меньше 250 слов, так что стабу и за 3 аара очков 

 

Воен сказал, что он не он и хата не его, и придется придумывать тут двести пятьдесят слов, которые я всячески постараюсь развести святой индусской водицей, которая течёт вокруг полуострова, часть которого я и контроллирую. 
Давайте расскажу про то, как Кораблик сепаров поднимал 
Страта такая: Ставишь во все провы в стране дворян/раджпутов/маратхов/как там ноблы у вас зовутся. Делаешь их нелояльными. А потом отнимаешь земли. Повторять до бесконечности. Страта работает, только если вы руините игровую страну, или заменяете на убитой. ТАк вот, после того, как у дворян отнимается провка, она моментально им возвращается. Данные товарищи имеют свойство стакаться, так что вы вполне можете увидеть стек из 60к дворян, когда у вас лимит 40к. После принятия дворян (желательно, чтоб под их оккупацией было побольше земель, которые были ранее захвачены врагом), вы их принимаете и вновь отбираете земли. Как итог, ваш соперник получает по войне 100% автономные провы, в которые ещё лет 50-100 не поставит стейты, а вы наносите максимальный ущерб. 
А теперь вписывайте стабу и очки, редиски 
А, кстати, стрим: 

 

Что-то я добротно поржал с ААРа особенно после слов "Воен сказал, что он не он и хата не его, и придется придумывать тут двести пятьдесят слов, которые я всячески постараюсь развести святой индусской водицей, которая течёт вокруг полуострова, часть которого я и контроллирую. ".

Ссылка на комментарий

vladon48rus

Австрия.

В первые несколько лет ничего интересного не происходило, однако вскоре империя подверглась вероломной атаке Милана и Польши. Силы изначально были не равны, Польша начала оккупировать Бранд, а я в это время прорывался в Италии, но Бранденбург воевал в Англии и фактически я воевал 1. По началу в Италии всё складывалось хорошо. Но после 1 проигранного боя я решил обороняться, благо я до войны смог скопить 3К монет, но в одиночку это было почти невозможно и в конце концов меня запушили и не помогли даже кондотьеры Бургундии и я капнул на 70 счёта и потерял 4 провинции 1 из которых золотопрова при этом просев по доходу на треть, но к концу вечера я смог восстановить доход. Подипломатив с другими странами я практически ничего не добился, а вскоре Польша, Милан и Швеция засоюзили Англию против бурги и ему пришлось договориться с ними и я потерял союзника в виде бурги. Оставался единственный выход просить помощи у Османского султана и мне удалось с ним договориться. Империя спасена, но на долго ли. Пока жив император я уверенно догоняю техи и идеи, но вот если его слабоумный наследник взойдёт на трон, то империя снова станет слаба, поэтому император приказал своему сыну добыть огромного вепря, чтобы доказать то, что он достоин трона. Но на охоте случается всякое и иногда охотник и добыча меняются местами.

Ссылка на комментарий

Tovarisch Lenin

Расея

Иоанн, Иван, Ванятка, Ивашка, Ваня, ИВАХА блэт 20 лет, 20 гребаных лет ты ёперный театр родить наследника не можешь. Хорошим был царём, жалко лишь пожилым. Последний наследник Ивашке прокнул в 45 со скилом примерно 103. Чем меня несказанно порадовал. Имея 4 династических брака этот бесплодный урод при отсутствии данного дебафа не мог родить наследника. И тут ему исполнилось 65. И по итогу он берет рандомную бабу с рандомным младенцем. И тут СВЕРШИЛОСЬ. Вместо просто Ивана Бесплодного у меня появился The cooler Ivan. По итогу сессии ничего примечательного не происходило. Лишь только дое... хмм зае... кхм. Короче манчжур меня крайне озадачил своими посягательствами в сторону степей, но это ещё не завершенный процесс и требует продолжения вплоть до самой кульминации этой степной эпопеи. Ну а сам я потихоньку интегрейчу вассалов, да качаю идеи. Вокруг происходит блдство, разврат и наркотики к чему прикасаться, а тем более обсуждать я не хочу. Сижу, пержу, а тем временем манчжур  не охотно идет к разговору "а че делать будем". Меня это напрягает настолько, что прямо рука тянется к кобуре. Хотя кобуры еще не придумали. Но я не оставлю надежд всё-таки найти кобуру или договорится. Ну как говорится. Будем посмотреть.

Стабильность и нормальный 8 часовой сон.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1156

Лучшие авторы в этой теме

  • MoS@Rt

    3

  • Slonic

    2

  • flying_hippo

    1

  • Shtefik

    1

  • DarthJolf

    1

  • Stativka1

    1

  • vladon48rus

    1

  • Tovarisch Lenin

    1

  • gHost9pa

    1

  • Dart_Revan_Evil

    1

  • Evenstars

    1

  • St.Lin

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MoS@Rt

ААР  Манчжурия лига "Багровые реки" часть 3     Перед сессией:   Проверил состояние Кхмера и понял, что воевать с Бенгалией для него не вариант. Мало того, что реаль

Dart_Revan_Evil

Мамлюки Первый час игры меня не было и была замена, он хороший парень, но первый раз играл из-за этого мне пришлось восстановить свою страну, когда он играл воевал за Марокко, строил домики, вернул

flying_hippo

Франция   Мне удалось довольно быстро добиться прогресса в продолжавшейся войне с Марокко: заковрить его иберийские провинции и взять горную крепость. Также решил построить флот с флагманом,

Shtefik

Англия Трусы, предатели и глупцы - вот что я думаю о правителях Европы. Мы искали союза ради защиты там, где только можно было его найти, но всё оборачивалось тем, что звонкая бургундская монета

DarthJolf

Бахмани  В целом, это была одна из самых мирных сессий. За сессию были пожраны Виджа и Мевар (Корабль - молодец). Дипвес всю сессию на уровне сотки, доходы выросли до почти-что сотни монет. В целом,

Slonic

Не смотря на долгую и упорную дипломатию с Французом, уверенный в своих силах он так и не пошёл ни на какие условия сохранения за мной владений в иберии и формирования андалузии, пожелав установить гр

St.Lin

Дели   Эта сессия началась с похода на Джанпур, это был последний поход на эту державу, так как она была стёрта с лица земли. После этого похода, у Дели были перемирия со всеми её врагами, т

gHost9pa

Милан  После принятия титула - вассала Османского Падишаха , у нас появился сильный покровитель и силы отомстить ,  миланский народ не когда забывал тех зверств , которые с ними творили венецианцы ,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...