Германцы - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Германцы

Рекомендованные сообщения

SergeyRom

Германцы это не самый простой путь, нулевая наука и цивилизованность, но это только в начале (первые 150-200 лет))

Мне интересно было играть потому что за Германцев наверное до конца игры так и не получится создать сверхдержаву, но какие то локальные задачи решить и укрепиться против сильных мира сего можно, и как то развить самые убогие земли в этой игре.

Совет 1 : Не уничтожаете ни в коем случае Эстов , создайте лучше из них федератов, пусть защищают вас от варваров с востока, да еще и дань платят. 

Совет 2 : Не переходите слишком рано с кочевников на оседлое королевство, миграция ваших орд очень здорово поможет вам ассимилировать... ну например Альбион.

Совет 3: При первом вторжении в Британию создайте какого нибудь федерата, он поможет и обороняться, закрепиться  и ассимилировать сразу много земель не придется

 

Я начал с играть Семнонами и вот что получилось

 

Спойлер

bca5423a229bt.jpg[/url]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обратите внимание на странное поведение римлян они так и ползут в сторону игрока игнорируя свои приоритетные задачи на юге Италии

Изменено пользователем SergeyRom
Ссылка на комментарий

SergeyRom

Можно за германцев хваленые римские легионы бить, если бить их по правилам военной науки.

Я объявил войну Бригантам на которых была римская гарантия, половина армии воевали на Альбионе, а половиной я занял оборону вдоль судетских хребтов и отбивал римские атаки подводя во время подкрепления. 

 

Спойлер

fe84ee22c0e0t.jpg[/url]

 

Очень некстати на мои западные владения напал какой то мелкий галльский князёк который был в союзе с бригантами, поэтому пришлось спешно заключать мир, так как резервов не было абсолютно, что бы вовремя его оттуда выбить.

Всю войну вел лучниками, колесницами и легкой кавалерией.

Непосредственно у римлян я конечно ничего не забрал, но менпауер слил им почти в ноль, что надеюсь притормозит их экспансию.. на какое то время.

 

А вот карта ассимиляции бриттов.

 

Спойлер

dbb04e2642e0t.jpg[/url]

После каждой войны посылал к каждую британскую провинцию ( почти в каждую) по 20-30кк немецких мигрантов и вот что получилось.

Изменено пользователем SergeyRom
Ссылка на комментарий

SergeyRom

Еще один вариант экспансии германцев или эстов, в сторону Северного Причерноморья, вариант  совсем не экстремальный а довольно простой, потому что в этом районе нет серьезных соперников и серьезных альянсов или блоков 

 

В Северном Причерноморье как никак есть 11 уже готовых неплохих городов, которые надо предварительно разорив, захватить и ассимилировать, что даст вам относительно в начале игры возможность ну хоть как то качнуть науку ( тогда как в Германии пока настроишь их, уже лет 100-150 пройдет, да еще на Севере и климат холодный)

 

 

Спойлер

57481d3aa02ft.jpg[/url]

 

 

Я начал за  Лемовию с 3 провинциями на старте и вот что получилось

В своей партии уничтожил сарматов и прочих соперников на востоке конвертировав их территории в отряды поселенцев и теперь могу сконцентрироваться чисто на военной компании на западе.

 

Забавность этого скрина на мой взгляд еще в том что Рим опять "ползет" в сторону игрока игнорируя захват территорий в Северной Италии

 

Изменено пользователем SergeyRom
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1850

Лучшие авторы в этой теме

  • SergeyRom

    3

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...