Реформа Кабинета Министров и Коллегий. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Реформа Кабинета Министров и Коллегий.

Реформа  

24 голоса

  1. 1. Поддерживаете ли вы данную реформу?

    • Да
    • Нет
    • Не знаю/Нет мнения
  2. 2. Нужно ли вводить министров без портфеля?

    • Да
    • Нет
    • Не знаю/Нет мнения
  3. 3. Оставить должность Главы Коллегий?

    • Да
    • Нет
    • Не знаю/Нет мнения


Рекомендованные сообщения

Dart_Evil
i

Добрый день!

 

Одним из пунктов моей программы на выборах вице была реформа коллегий и кабинета министров.

После некоторых консультаций было принято решение выставить план реформы на обсуждение.

Закон и конституция под новую схему пока в процессе написания, мне важен ваш отклик.

 

Спойлер

21313123.jpg

Пояснения к схеме:

 

1. Вице-Президент. Должность не претерпит изменений.

2. Премьер-Министр. Будет избираться Парламентом из кандидатов, соответствующих требованиям (минимум один срок на посту Министра, отсутствие перевода в статус "нарушитель" и ниже в течении прошлого созыва") которые подадут заявку в специальную тему. Будет главой Кабинета Министров, может делать выговоры, а также снимать Министров с должности по действующим законам.

3. Министры. А вот мы подошли к главному. Теперь каждый министр будет ответственным за что-то конкретное на форуме. Каждая коллегия теперь будет независимым органом, главой которого будет Министр. Министр будет выбираться в начале каждого созыва из префектов. Снятие министра с должности будет аналогично текущему закону. Каждый министр будет отвечать за работу вверенной ему коллегии, в случае нарушения кем-то из префектов законов или конституции форума именно он будет передавать отчет о действиях коллегии Премьер Министру, работа которого будет в координации работы всех министров, а также в контроле за их работой.

Отдельное слово про министра финансов - данная должность уже есть, и она просто будет включена в состав правительства. 

4. Коллегии. Что касается коллегий - то тут появятся две новые коллегии - префектов МП и префектов МП ЕУ4, они будут действовать отдельно друг от друга и смогут создавать разные уставы для своих разделов, однако управляться будут одним министром. Сделано это 1) из-за специфики МП разделов (пользователи которых не любят участвовать в политике Стратегиума) 2) из-за размеров разделов.

 

На данный момент есть следующие вопросы:

1. Нужно ли оставить должность Главы Коллегий, для координации действий? 

2. Нужно ли расширить Кабинет Министров Министрами от партий, которые будут действовать без портфеля? (Например, ввести двух министров без портфеля, которые будут назначаться от двух крупнейших партий по итогам выборов и не будут нести ответственности за конкретный отдел, а будут дополнительными модераторами?)

 

Если у вас есть свои идеи и пожелания, пишите в эту тему. Поскольку реформа крайне серьезная, то обсуждение будет идти 10 дней.

 

Призываю также присоединиться к обсуждению членов ВС, Кабмина, а также Глав государств:

@Strateg, @Platon, @alexis, @Січовик, @Guboz, @romarchi, @GoooGooo, @Alterus, @Bes, @Dima-Stranik, @RokWar, @DmitriyM, @MoS@Rt

 

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Москит

@Dart_Evil 

Это просто фантастика:laughingxi3:

Цитата

Будет главой Кабинета Министров, может делать выговоры, а также снимать Министров с должности по действующим законам.

Цитата

Каждая коллегия теперь будет независимым органом, главой которого будет Министр.

Цитата

он будет передавать отчет о действиях коллегии Премьер Министру

У Вас очень странное представление о независимости. По факту вы хотите подчинить коллегии премьер-министру, заодно понизив их статус.

Если Вы забыли, сейчас решение коллегий выше по иерархии, чем решение министра, премьер-министра и кабинета министров, а контроль за деятельностью префектов и магистров осуществляют именно коллегии.

Вопрос с Главой Коллегий Вам, как мне кажется, надо обсуждать со Стратегом. Вы ведь в курсе, что нынешнего Главу Коллегий уже почти 3 года как назад Президент назначил своим указом (№ 42, если Вы вдруг забыли)?

 

Ну и главное. А зачем всё это? Что Вас не устраивает в нынешней системе? Какой результат Вы хотите получить по итогам такой масштабной реформы?

 

 

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Москит сказал:

контроль за деятельностью  магистров осуществляют именно коллегии.

возможно вам известен какой-либо случай, когда алексис какую-то жалобу рассмотрел или осуществил контроль за деятельностью магистра?

а как нынешняя коллегия магистров из трех человек,  двое из которых лица с близкой связью может контролировать деятельность этих лиц?

 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
6 минут назад, Москит сказал:

Ну и главное. А зачем всё это? Что Вас не устраивает в нынешней системе? Какой результат Вы хотите получить по итогам такой масштабной реформы?

Вопрос на миллион.

 

 

 

263LRcl.png

Вот это нововведение приведет к одному результату - министр либо не будет делать ничего (это хороший вариант), либо будет соваться в разделы, где ничего не понимает. Разница между МП разделом Европы и другими разделами такая же как между МП Европы и синглом Европы. Т.е. ОГРОМНАЯ. Знаю, т.к. сунулся посмотреть к соседям и увидел на сколько не понятно. Т.е. выбранный министр будет разбираться в одном, а в лучшем случае в двух разделах, не понимая другие.

 

1 час назад, Dart_Evil сказал:

3. Министры. А вот мы подошли к главному. Теперь каждый министр будет ответственным за что-то конкретное на форуме. Каждая коллегия теперь будет независимым органом, главой которого будет Министр. Министр будет выбираться в начале каждого созыва из префектов. Снятие министра с должности будет аналогично текущему закону. Каждый министр будет отвечать за работу вверенной ему коллегии, в случае нарушения кем-то из префектов законов или конституции форума именно он будет передавать отчет о действиях коллегии Премьер Министру, работа которого будет в координации работы всех министров, а также в контроле за их работой.

Так же не понятно. Т.е. вы хотите повысить (или понизить, как говорит @Москит ) статус некоторых префектов до министров? А что изменится по факту тогда? По факту из общего административного аппарата исчезнет несколько человек (текущие министры), а значит возрастет нагрузка на тех, кто сейчас является префектами.

 

Предлагаю альтернативную реформу наоборот. Каждый префект, желающий сосредоточиться на вопросах развития вверенного раздела может назначить себе министра. Министр будет заниматься исключительно вопросом модерирования раздела + в нагрузку те разделы, в которых префекты отсутствуют. В итоге сам префект не будет тратить время на модерацию, а только будет развивать вверенный раздел. Если же обнаружит нарушение, то просто нажмет кнопку "пожаловаться" и будет спокоен, что вопрос решен в 1 клик.

 

19 минут назад, Москит сказал:

По факту вы хотите подчинить коллегии премьер-министру, заодно понизив их статус.

Если Вы забыли, сейчас решение коллегий выше по иерархии, чем решение министра, премьер-министра и кабинета министров, а контроль за деятельностью префектов и магистров осуществляют именно коллегии.

Да-да, @Dart_Evil, @Москит то собаку съел в этом деле.

 

Спойлер
1. Решение Президента

Решение Президента является высшим форумным решением обязательным к исполнению всеми участниками и объединениями форума.

 

2. Решение Верховного совета

Решение Верховного совета является вторым по значимости решением на форуме

 

3. Решение Председателя Верховного совета

Решение Председателя Верховного совета является третьим по значимости решением на форуме

 

4. Решение Вице-президента

Решение Вице-президента является четвертым по значимости решением на форуме.

 

5. Решение Форумной Службы Безопасности

Решение ФСБ является пятым по значимости решением на форуме.

 

6. Решение Спикера Парламента

Решение Спикера Парламента является шестым по значимости решением на форуме (распространяется только на модерируемые Спикером подфорумы).

 

7. Решение Коллегий

Решение Коллегии Префектов является седьмым по значимости решением на форуме (распространяется только на установленные законодательством подфорумы).

 

Решение Коллегии Магистров является седьмым по значимости решением на форуме (распространяется только на установленные законодательством подфорумы).

 

8. Решение Кабинета Министров

Решение Кабинета Министров является восьмым по значимости решением на форуме.

 

9. Решение Парламента

Решение Парламента является девятым по значимости решением на форуме.

 

10. Решение Премьер-министра

Решение Премьер-министра является десятым по значимости решением на форуме.

 

11. Решение Министра (Решение Министра Финансов)

Решение министра является одиннадцатым по значимости решением на форуме.

 

12. Решение Великого Префекта (Великого Магистра)

Решение Великого Префекта является двенадцатым по значимости решением на форуме (распространяется только на игровые подфорумы).

 

Решение Великого Магистра является двенадцатым по значимости решением на форуме (распространяется на все подфорумы форума "Общение пользователей Стратегиума").

 

13. Решение Префекта (Магистра)

Решение Префекта является тринадцатым по значимости решением на форуме (распространяется только на модерируемые Префектом подфорумы).

 

Решение Магистра является тринадцатым по значимости решением на форуме (распространяется только на модерируемые Магистром подфорумы).

 

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, wadesf сказал:

возможно вам известен какой-либо случай, когда алексис какую-то жалобу рассмотрел или осуществил контроль за деятельностью магистра?

а как нынешняя коллегия магистров из трех человек,  двое из которых лица с близкой связью может контролировать деятельность этих лиц?

 

Я к Коллегии Магистров не отношусь и не относился. К сожалению, не могу ответить ни на один из Ваших вопросов.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 час назад, Dart_Evil сказал:

2. Нужно ли расширить Кабинет Министров Министрами от партий, которые будут действовать без портфеля? (Например, ввести двух министров без портфеля, которые будут назначаться от двух крупнейших партий по итогам выборов и не будут нести ответственности за конкретный отдел, а будут дополнительными модераторами?)

Дополнительные модераторы нужны в количестве "чем больше - тем лучше". Только при чем здесь партии? 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, MoS@Rt сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1. Иерархия решений форума (Открыть)
1. Решение Президента

Решение Президента является высшим форумным решением обязательным к исполнению всеми участниками и объединениями форума.

 

2. Решение Верховного совета

Решение Верховного совета является вторым по значимости решением на форуме

 

3. Решение Председателя Верховного совета

Решение Председателя Верховного совета является третьим по значимости решением на форуме

 

4. Решение Вице-президента

Решение Вице-президента является четвертым по значимости решением на форуме.

 

5. Решение Форумной Службы Безопасности

Решение ФСБ является пятым по значимости решением на форуме.

 

6. Решение Спикера Парламента

Решение Спикера Парламента является шестым по значимости решением на форуме (распространяется только на модерируемые Спикером подфорумы).

 

7. Решение Коллегий

Решение Коллегии Префектов является седьмым по значимости решением на форуме (распространяется только на установленные законодательством подфорумы).

 

Решение Коллегии Магистров является седьмым по значимости решением на форуме (распространяется только на установленные законодательством подфорумы).

 

8. Решение Кабинета Министров

Решение Кабинета Министров является восьмым по значимости решением на форуме.

 

9. Решение Парламента

Решение Парламента является девятым по значимости решением на форуме.

 

10. Решение Премьер-министра

Решение Премьер-министра является десятым по значимости решением на форуме.

 

11. Решение Министра (Решение Министра Финансов)

Решение министра является одиннадцатым по значимости решением на форуме.

 

12. Решение Великого Префекта (Великого Магистра)

Решение Великого Префекта является двенадцатым по значимости решением на форуме (распространяется только на игровые подфорумы).

 

Решение Великого Магистра является двенадцатым по значимости решением на форуме (распространяется на все подфорумы форума "Общение пользователей Стратегиума").

 

13. Решение Префекта (Магистра)

Решение Префекта является тринадцатым по значимости решением на форуме (распространяется только на модерируемые Префектом подфорумы).

 

Решение Магистра является тринадцатым по значимости решением на форуме (распространяется только на модерируемые Магистром подфорумы).

 

@MoS@Rt вот вы пишете про иерархию решений, а член коллегии магистров, например, говорит что в историческом клубе (который будет частью форума) эту иерархию можно полностью игнорировать. Почему же её нельзя игнорировать в остальных частях форума?

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@wadesf а к чему вопрос?

Цитата

-ИК в своей деятельности руководствуется исключительно внутренним уставом. Конституция Стратегиума и правила ИФ носят рекомендационный характер. Мне бы не хотелось, чтобы в ИК занимались фигней обсуждали бранные или нет слова с корнем -хер/-сер

Я так понимаю, что в ИК пользуясь созданным прецедентом вводится самоуправление с подчинением только ВС и Президенту.

 

При чем здесь реформа? Если челики будут подчиняться только @Platon в обход политоты и Законов, то тут хоть реформируй, хоть не реформируй.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Москит сказал:

Я к Коллегии Магистров не отношусь и не относился. К сожалению, не могу ответить ни на один из Ваших вопросов.

Странно, а в предыдущем своём сообщении вы почему то говорите о работе коллегии магистров и контроле за работой магистров, хотя затем вы не желаете ответить на вопрос по вашему же тексту, зачем же вы тогда говорите о том, что вам не известно и вы не желаете в дальнейшем обсуждать

Ссылка на комментарий

Москит
2 минуты назад, wadesf сказал:

Странно, а в предыдущем своём сообщении вы почему то говорите о работе коллегии магистров и контроле за работой магистров, хотя затем вы не желаете ответить на вопрос по вашему же тексту, зачем же вы тогда говорите о том, что вам не известно и вы не желаете в дальнейшем обсуждать

Перечитал. Нет. Такого я не писал.

 

Чтобы было понятно. Знание мной Указа Президента, которым Алексиса назначили руководителем Коллегий, не означает знания мной всего перечня дел, которые он сделал за без малого 3 года руководства.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, MoS@Rt сказал:

При чем здесь реформа? Если челики будут подчиняться только @Platon в обход политоты и Законов, то тут хоть реформируй, хоть не реформируй.

С чего бы им подчиняться  @Platon , если на них конституция и законы форума не распространяются, они никому не подчиняются кроме председателя ИК

А реформа при том, что может администрация форума хоть обратит внимание на то, что  нужно всё делать комплексно, а не так как удобно, "здесь читаем, здесь не читаем, здесь префекты МП они как префекты, но не префекты, здесь министр финансов, он как министр, но не министр, но иногда главнее всех, не только министров, здесь вообще ИК,  а здесь вообще рыбу заворачивали",  в результате чего обычный пользователь понимает, что в реальной жизни ещё полный порядок и с законами и оборотнями в погонах.  

_________
добавлено 3 минуты спустя
7 минут назад, Москит сказал:

Перечитал. Нет. Такого я не писал.

Чтобы было понятно. Знание мной Указа Президента, которым Алексиса назначили руководителем Коллегий, не означает знания мной всего перечня дел, которые он сделал за без малого 3 года руководства.

Ни в коей мере не пытаясь вас или алексиса в чем то упрекнуть, я лишь хотел обратить ваше внимание на то, что в нынешнем виде коллегия магистров представляет собой нечто неживое, да и алексис не особо склонен к какому-то управлению и контролю, как по мне он скорее творческий человек, а не управленец, не смотря на то, что его три года назад человек раз в два года появляющийся на форуме туда поставил для того чтобы ещё реже здесь появляться.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 минуту назад, wadesf сказал:

С чего бы им подчиняться  @Platon , если на них конституция и законы форума не распространяются, они никому не подчиняются кроме председателя ИК

С того, что Платон - челик из реальной администрации, назначаемой лично Президентом, а не избираемой. Администрации с рубильником, доступом к @ФСБ и всему такому. Если Платон или Стратег примут решение, то Конституция и Законы живо изменятся. Или вообще останутся без изменений.

 

2 минуты назад, wadesf сказал:

А реформа при том, что может администрация форума хоть обратит внимание на то, что  нужно всё делать комплексно, а не так как удобно, "здесь читаем, здесь не читаем, здесь префекты МП они как префекты, но не префекты, здесь министр финансов, он как министр, но не министр, но иногда главнее всех, не только министров, здесь вообще ИК,  а здесь вообще рыбу заворачивали",  в результате чего обычный пользователь понимает, что в реальной жизни ещё полный порядок и с законами и оборотнями в погонах.  

Политота - это игра, в которой можно  красиво реализовать задумку, заранее согласованную с администрацией. К сожалению, в силу большого объема законов зачастую в нем оказываются не состыковки и пробелы. Как и в реальном законодательстве реальных стран, кстати.

 

 

Ссылка на комментарий

Москит
4 минуты назад, wadesf сказал:

Ни в коей мере не пытаясь вас или алексиса в чем то упрекнуть, я лишь хотел обратить ваше внимание на то, что в нынешнем виде коллегия магистров представляет собой нечто неживое, да и алексис не особо склонен к какому-то управлению и контролю, как по мне он скорее творческий человек, а не управленец, не смотря на то, что его три года назад человек раз в два года появляющийся на форуме туда поставил для того чтобы ещё реже здесь появляться.

Ещё раз, я к Коллегии Магистров никогда никакого отношения не имел, мне банально не из чего формировать мнение)))

Насколько я понимаю, изначальный замысел и был в создании коллегиальных органов управления вне остальной вертикали власти. Это уже потом были политизации, деполитизации и разные манёвры под этими громкими лозунгами, что, кстати, в какой-то части и привело к тому, что Коллегии обезлюдели. То есть проблема не в недостаточном контроле со стороны Алексиса.

Хотя в Коллегии Префектов снятия префектов за неисполнение были, может и у Магистров было такое, не знаю)))

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

@MoS@Rt Кстати, меньше чем через месяц Конституции будет 10 лет.9_9

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
4 минуты назад, Москит сказал:

@MoS@Rt Кстати, меньше чем через месяц Конституции будет 10 лет.9_9

Кстати, меньше чем месяц назад моего пребывания на форуме прошло 9 лет.  ;)

 

4804942932738048.png?k=MzJfMA9e5gnzETvkH

@RokWar @wadesf, обоснуете?

Ссылка на комментарий

18 минут назад, MoS@Rt сказал:

 Платон - челик

Он хоть знает об этом?

Челик  — отрицательный персонаж сербского фольклора, аналогичный Кощею Бессмертному. 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
Только что, wadesf сказал:

Он хоть знает об этом?

Челик  — отрицательный персонаж сербского фольклора, аналогичный Кощею Бессмертному. 

А три мои стула уже не беспокоят, только челики?

 

Ты голосуешь за реформу, но по делу не говоришь ничего, только не внимательно читаешь сообщения @Москит и обращаешь внимания на какие-то не связанные с вопросом проведения Реформы вопросы с ИК. Я предлагаю пояснить за поддержку реформы, за которую ты голосуешь, а главное, пояснить, почему. Быть может я слепень и не вижу чего-то важного и ценного, что доносит схема, а я ты отказываешь мне в радости познать великий план.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, MoS@Rt сказал:

а я ты отказываешь мне в радости познать великий план.

а это интересный вариант, каждый раз после голосования (не важно на каких выборах) тебя забирают в ментовку и говорят, а теперь пиши, какой у тебя был план, зачем ходил на выборы, почему голосовал))) 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 минуту назад, wadesf сказал:

а это интересный вариант, каждый раз после голосования (не важно на каких выборах) тебя забирают в ментовку и говорят, а теперь пиши, какой у тебя был план, зачем ходил на выборы, почему голосовал))) 

Отличный пункт для реформы, которая в силу отсутствия каких-либо аргументов в свою пользу и наличия аргументов против, очевидно является вредной. 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Отличный пункт для реформы, которая в силу отсутствия каких-либо аргументов в свою пользу и наличия аргументов против, очевидно является вредной. 

вот видите, какой смысл вам что-то пояснять, если вы игнорируете любые аргументы "за", говоря об их отсутствии, и в то же время утверждая о наличии каких-то аргументов "против", о которых другие могут так же сказать, что они - не аргументы и их нет.

наверное для того и существует опрос, дабы каждый поставил галку в ту позицию, которая ему импонирует, при этом пояснять что-то окружающим или не пояснять, это его личное мнение.

а вот называть  реформу вредной, до того, как личный состав выразил своё мнение, это, как минимум, моветон.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
31 минуту назад, wadesf сказал:

здесь министр финансов, он как министр, но не министр, но иногда главнее всех, не только министров

Это объективная необходимость. Иначе в фин. системе будет лютая дичь. Да и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как зарегулировать? Мб не выбирать ПМ партиями? Пусть 4 министра-технократа и 2 министра-демократа и выберут "технократически", как сейчас, ПМ из своего состава. Тогда демократических министров сделать 3-х и Кабмин будет: 6 министров и ПМ. Тут же возникает вопрос зачем нужен Вице. Вице необходимо тогда аннулировать как должность. Объединить функционал Вице и ПМ.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9641

Лучшие авторы в этой теме

  • лекс

    25

  • GoooGooo

    24

  • MoS@Rt

    16

  • Дoбро

    13

  • Kapellan

    12

  • wadesf

    11

  • Zdrajca

    8

  • alexis

    7

  • Dart_Evil

    5

  • Москит

    5

  • Dr. Strangelove

    4

  • romarchi

    3

  • Alterus

    3

  • Січовик

    2

  • OliverDeBra

    1

  • Aurelius36

    1

  • Дон Андрон

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Dart_Evil  Каждая коллегия теперь будет независимым органом, главой которого будет Министр. Министр будет выбираться в начале каждого созыва из префектов.   Правильно ли я понял? Итак:

Kapellan

Какая-то невнятная попытка придать смысл существования министрам, с параллельным ломанием всего остального. Зачем втягивать КП в политоту хотя нужно ровно противоположное? Зачем сразу две МП префектур

Kapellan

Главная ирония в том, что само по себе обсуждение этой реформы как нельзя лучше подчеркивает суть того, о чем я писал выше. Один из пунктов предусматривает изменения в КП и КМ, но для обсуждения кого

Дoбро

Дробить Коллегию Префектов и поддерживать жизнь двух коллегий в условиях жесточайшого дефицита кадров бессмысленно. Лучше всего образовать единый орган власти "Коллегия" из двух действующих органов с

лекс

Зачем? Вместо того чтобы префекты сами разбирались в своих вопросах, приводить туда сторонних людей из политоты? Зачем? Что красиво именоваться Министр Коллегии, а не просто Министр? А практический см

Dart_Evil

i Добрый день!   Одним из пунктов моей программы на выборах вице была реформа коллегий и кабинета министров. После некоторых консул

Москит

@Dart_Evil  Это просто фантастика У Вас очень странное представление о независимости. По факту вы хотите подчинить коллегии премьер-министру, заодно понизив их статус. Если Вы забы

Dart_Evil

i Я услышал ваши первые мысли по поводу данной реформы. Сегодня вечером я представлю несколько дополненный вариант. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...