Наногениальнейшие нанопрорывы - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Наногениальнейшие нанопрорывы

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Здесь буду выкладывать ( и предлагаю другим) лютые "успехи" "величайшего украинского россиянского патриота всех времен и народов", великого трижды наногения, кандидата на премию дарвина (в масштабах страны), ордена упущенных возможностей и лихого рабочего языка (барабанная дробь!) Путина В.В!

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

наногениальный прорыв №00001 (здесь и далее порядковые номера сугубо этой темы)

 

Путинская судоверфь "Звезда" оказалась в китайских руках

 

С 2009 года в городе Большой Камень Приморского края строится "уникальная" судоверфь "Звезда", которая предназначена для производства судов-газовозов ледовых классов. Изначально предполагалось, что таким образом России удастся избавиться от закупок газовозов в Южной Корее, а также закрыть потребности структур, ведущих добычу углеводородов в Арктике.

 

Судостроительный комплекс «Звезда» (ООО «ССК "Звезда"», до 2013 года — «Звезда-DSME») — российская государственная верфь на базе ОАО ДВЗ «Звезда» (Дальневосточный завод «Звезда», входит в состав Дальневосточного центра судостроения и судоремонта) в городе Большой Камень Приморского края РФ. Первоначально с 2009 года верфь строило СП «Звезда ДСМЕ», где у Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) было 80%, а у южнокорейской кораблестроительной Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co. (DSME) — 20%. После выхода иностранцев из проекта комплекс с 2013 года строит консорциум «Роснефти», Газпромбанка и «Роснефтегаза» — «Современные технологии судостроения» (СТС).

 

Речь идет о международных проектах Роснефти, Газпромнефти и НОВАТЭК (Ямал СПГ-2, Арктик СПГ-2, и других). Однако, стройка стоимостью более 200 миллиардов рублей, превратилась в долгострой и потеряла всякий смысл. Первоначально судоверфь должны были запустить в виде ее первой очереди в строй еще в 2013-2014 годах. Еще полтора года назад планировали успеть до конца 2019 года, но в сентябре текущего года пришлось констатировать, что сроки "уехали" еще на год-полтора:

 

«Роснефть» с партнерами может не успеть завершить в 2019 году строительство первой очереди суперверфи «Звезда». Срок ввода нескольких объектов может быть сдвинут на год после расторжения контракта с подрядчиком, рассказали РБК один из подрядчиков верфи и источник, близкий к правительству.

 

Кто же будет продолжать строительство верфи? Еще в августе СМИ сообщили, что государственная китайская корпорация China State Construction Engineering Corporation предложила «Роснефти» отдать ей без конкурса подряд на достройку объектов первой очереди верфи «Звезда» на 45 миллиардов рублей.

 

Как заявил советник президента РФ Андрей Белоусов на деловом завтраке Восточного экономического форума во Владивостоке, китайцы уже вовсю приступили к работе и у них "хорошая зарплата":

"С моей точки зрения с большим отрывом будет выходить кадровая проблема. Мы запланировали большие стройки – БАМ, Транссиб, порты. Кто будет это все делать? Вчера были на "Звезде", работают в три смены, все китайцы. Причем получают хорошую зарплату. Потому что в Приморье нет ни одной подрядной организации, которая могла бы на себя взять работу".

 

Почему у РФ хронически нет рабочих рук на Дальнем Востоке, почему там людей обманывают и не платят им деньги, и почему многие российские строительные компании от путинских мега-проектов заканчивают банкротством, секретом не является. Такова политика.

 

Примечательно то, что верфь "Звезда" так и не помогла дохлому российскому машиностроению: все оборудование для нее было заказано в Китае и частично в странах Европы. Также не получится и создать на ее базе свой центр проектирования судов-газовозов. Верфь будет лишь сборочным цехом корпусов газовозов южнокорейской компании Samsung Heavy Industries. С декларируемым импортозамещением не получилось настолько, что, например, американская корпорация General Electric получила эксклюзивные права на поставку гребных винтов и вспомогательного оборудования (движительно-рулевые колонки и подруливающие устройства).

 

А российский производитель (Центр судоремонта «Звездочка», входит в государственную Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) — в будущем не сможет оснащать своими винтами газовозы, строящиеся в ССК "Звезда". Иначе попадет под американские санкции, которые поставят вообще крест на "Звезде" (нет, это не шутка).

 

То есть, США или Южная Корея смогут в любой момент "выключить" судоверфь "Звезда", банально отрубив ей поставки комплектующих. Тогда как на Дальнем Востоке у РФ нет даже своего листопрокатного производства: единственный цех, способный катать судовой прокат - на заводе "Амурсталь" - был закрыт за ненадобностью в 2012 году...

 

В довершение всего в начале этого года выяснилось, что судоверфь "Звезда" будет строить газовозы по цене в 1,5-2 раза выше, чем у корейских судостроителей:

 

Суда на «Звезде» стоят дороже, чем в Корее или у других судостроительных компаний, рассказывали «Ведомостям» несколько контрагентов «Звезды». Они же говорили, что «Звезда» предлагала исполнить контракты примерно на 20–40% дороже рынка. В начале года «Звезда» направляла в Минпромторг письмо, в котором указывала, что строительство газовозов Arc7 для проекта «Арктик СПГ – 2» может стоить до $603 млн за штуку (при заказе 15 судов), писал «Коммерсантъ». Аналогичное судно стоит в Корее $305 млн, говорил гендиректор агентства «Infoline-аналитика» Михаил Бурмистров.

 

То есть, вместо импортозамещения, развития своего судостроения, машиностроения, проектирования судов и создания какого-то конкурентного производства потратили миллиарды долларов на сборочный цех южнокорейской фирмы! Продукция которого будет стоить в полтора-два раза дороже, чем оригинал! И чье существование отдано полностью на откуп иностранным поставщикам комплектующих! Надо все-таки уметь так сделать.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А чего добился ты? ^_^

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Olegard

БГ, ну а как ты хотел- чтобы китайцы с нами за просто так дружили? так не бывает, оброк платить надо.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

наногениальный прорыв №00002

 

Путин призвал обнулить взаимные газовые претензии России и Украины

 

Российский лидер Владимир Путин заявил, что России и Украине необходимо избавиться от взаимных претензий по газу. Об этом он сказал на пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Он назвал абсурдными споры арбитражного характера между сторонами.

«Когда, например, $7 млрд пытаются предъявить через украинские суды «Газпрому» к выплате за то, что он занимает монопольное место на транзитном рынке. Хотя «Газпром» ничего не транзитирует, транзитируют украинские компании», — сказал Путин.

Он призвал «от этого абсурда избавиться, обнулить все требования с обеих сторон».

Путин также заявил о готовности российской стороны к конструктивной работе по прокачке топлива через украинскую территорию.

Прошедшие трёхсторонние газовые консультации с Евросоюзом он оценил как конструктивные.

По итогам консультаций в Брюсселе замглавы ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович призвал Россию и Украину к скорейшему заключению контракта по транзиту газа.

В феврале 2018 года Стокгольмский арбитражный суд обязал «Газпром» выплатить $4,7 млрд по транзитному контракту с «Нафтогазом» за недостаточные объёмы транзита.

Вместе с тем суд признал долг украинской компании в $2 млрд, поэтому в итоге обязал российскую сторону выплатить $2,56 млрд.

В середине сентября стало известно, что «Нафтогаз» намерен потребовать $11—14 млрд в качестве «компенсации», если «Газпром» будет настаивать на заключении нового контракта по транзиту газа на прежних условиях.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

без комментариев.

 

Удивили мы Европу,

Проявили простоту.

тридцать лет лизали *ёппу-

Оказалось, что не ту.

 

Но народ не унывает,

Бодро движется вперед.

Наша партия родная

Нам другую подберет.
 

Ссылка на комментарий

muborevich

Жив курилка, не спился исчо.

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 30.10.2019 в 10:34, belogvardeec сказал:

Путинская судоверфь "Звезда" оказалась в китайских руках

И чо плохого? В руках трудового народа. Отличная новость по-моему. 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
В 31.10.2019 в 09:47, muborevich сказал:

Жив курилка, не спился исчо.

здарова, старина. :D и я рад тебя видеть.

 

Цитата
_________
добавлено 1 минуту спустя

И чо плохого? В руках трудового народа. Отличная новость по-моему. 

ну дык. по-ленински!

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Olegard
В 31.10.2019 в 09:35, belogvardeec сказал:

наногениальный прорыв №00002

Путин призвал 

призвал взять Киеф и прекратить этот сучийцирк? 

 

тьфу, показалось : партнерам-бандерофцам Россия просто много денег должна...

из налогов российских граждан - завалим жадных соседей баблом, чтобы они под ним сдохли! наверно так.

Ссылка на комментарий

Оружейник
В 31.10.2019 в 16:35, belogvardeec сказал:

Путин призвал обнулить взаимные газовые претензии России и Украины

Тут уже покруче нанопрорыв подъехал - Путин вернул Украине захваченные корабли ОТРЕМОНТИРОВАННЫМИ. Внешняя политика Путина в последние годы пробивает дно за дном, не удивлюсь если в скором времени он продаст Курилы и Сахалин Японии, а Сибирь - Китаю. Сразу после того как удовлетворит территориальные претензии Украины до Волгограда включительно "во имя Минских соглашений и международного права".

Мне уже стыдно, что раньше я голосовал за этого человека. Всякое было в истории - монголы набегали, Крымскую войну не лучшим образом завершили, но Россия никогда не позволяла себе так позориться, как при Путине.

Ссылка на комментарий

WolfRus
54 минуты назад, Оружейник сказал:

Тут уже покруче нанопрорыв подъехал - Путин вернул Украине захваченные корабли ОТРЕМОНТИРОВАННЫМИ. Внешняя политика Путина в последние годы пробивает дно за дном, не удивлюсь если в скором времени он продаст Курилы и Сахалин Японии, а Сибирь - Китаю. Сразу после того как удовлетворит территориальные претензии Украины до Волгограда включительно "во имя Минских соглашений и международного права".

Мне уже стыдно, что раньше я голосовал за этого человека. Всякое было в истории - монголы набегали, Крымскую войну не лучшим образом завершили, но Россия никогда не позволяла себе так позориться, как при Путине.

куда-то тебя "понесло"..

Ссылка на комментарий

belogvardeec
2 часа назад, Оружейник сказал:

Тут уже покруче нанопрорыв подъехал - Путин вернул Украине захваченные корабли ОТРЕМОНТИРОВАННЫМИ.

ну это так себе нанопрорывчик, на фоне других это мелочь. сначала вернули самих моряков, теперь корабли. логично. прогиб засчитан к говорят в таких случаях.

мне лично непонятно его поведение после 2014 года и всерьез стоит думать, а жив ли вообще тот самый Путин? или нм морочат голову который год?

 

Уже Эстония предъявляет территориальные претензии РФ) докатились.  в ответ как думаете что? правильно - соплежуйство.

 

это как бабу щипают за зад и тянут за угол, а она вместо того, чтобы влепить пощечину, жеманно заводит глазки и говорит - ну вы что я не такая.:D

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Disa_

Путин человек зависимый, как известно российская элита повязана с западом и деньгами и недвижимостью

он не может тупо угрожать как толстомордый Ким Чен Ын, ему не поверят

вот и крутится как может

Ссылка на комментарий

Volchenock
В 23.11.2019 в 16:56, Оружейник сказал:

но Россия никогда не позволяла себе так позориться, как при Путине.

Ну ленин умудрился капитулировать перед Германией за месяц до ее капитуляции Антанте...

Ссылка на комментарий

Zdrajca
21 минуту назад, Volchenock сказал:

Ну ленин умудрился капитулировать перед Германией за месяц до ее капитуляции Антанте...

Да ладно?

Ссылка на комментарий

Volchenock
15 минут назад, Zdrajca сказал:

Да ладно?

Брестский мир однако, по которому Россия потеряла много территорий и гениальнейшее "ни мира ни войны, а армию распустить".

Ссылка на комментарий

Zdrajca
8 минут назад, Volchenock сказал:

Брестский мир однако, по которому Россия потеряла много территорий и гениальнейшее "ни мира ни войны, а армию распустить".

Это март. А капитуляция когда?

Ссылка на комментарий

Volchenock
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

Это март. А капитуляция когда?

Ну чуть больше, в любом случае, смысла в этом ноль целых, фиг десятых.

Ссылка на комментарий

Disa_

капитуляция Германии не означала бы и её капитуляцию перед советами

так что момент был выбран удачный, Ленин был умный, собака

а что касается потерь территориальных и материальных то это же большевики, им насрать

Ссылка на комментарий

Volchenock
9 минут назад, Disa_ сказал:

капитуляция Германии не означала бы и её капитуляцию перед советами

так что момент был выбран удачный, Ленин был умный, собака

а что касается потерь территориальных и материальных то это же большевики, им на*****

Советы были в антанте, капитуляция перед антантой была бы и капитуляцией перед советами.

Ссылка на комментарий

Disa_
3 минуты назад, Volchenock сказал:

Советы были в антанте

что-то я сомневаюсь, когда большевики подтверждали верность договорам свергнутых ими режимов

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, Disa_ сказал:

что-то я сомневаюсь, когда большевики подтверждали верность договорам свергнутых ими режимов

Не подтверждали, я неверно выразился, временное правительство было в антанте и советы фактически могли продолжить войну, поскольку они ее и вели как члены антанты, германия как то не прекращала войну после переворота, даже более того, германия после роспуска армии (гениальный ход) естественно начала масштабное наступление на советский союз и захватила множество территорий. 

"Получив первые сведения о том, что большевики захватили власть в Петрограде, германский генерал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  разработал план решительного наступления по всему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  с участием дивизий, переброшенных с Востока, — план, утверждённый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , был последней надеждой Германской империи переломить ход военных событий до массового Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (см. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). В итоге 14 (27) ноября OHL сообщила парламентёрам, перешедшим линию фронта в районе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , о своём согласии начать в городе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  переговоры о перемирии с советским правительством."

То есть немцы стали учитывать капитуляцию советов еще ДО того как они капитулировали, это к слову о теории о том что советы захватили власть благодаря немецкому ген штабу.

Ссылка на комментарий

Disa_
9 минут назад, Volchenock сказал:

план, утверждённый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , был последней надеждой Германской империи переломить ход военных событий до массового Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

об этом и речь, с точки зрения большевиков момент сепаратного мира был выбран удачно,

им важнее было озаботится собственным выживанием да и ставки на "мировую революцию" были повыше дурацкой мировой войны

с нашей же точки зрения большевики, как для них обычно, "просрали полимеры"

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53852

Лучшие авторы в этой теме

  • WolfRus

    64

  • Хоттабыч

    40

  • Cyanide

    38

  • belogvardeec

    37

  • SteelDog

    16

  • Patik

    16

  • Olegard

    13

  • Муцухито

    13

  • Disa_

    12

  • MihaLbl4

    9

  • simonov-89

    9

  • RAC00N

    8

  • AntiohSoter

    8

  • wmz

    6

  • Volchenock

    6

  • Zdrajca

    5

  • romarchi

    5

  • Simptom

    4

  • Gorthauerr

    4

  • Kinect

    3

  • The Villan

    3

  • Иммануил_Кант

    2

  • ALGAR

    2

  • westkelt

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

Здесь буду выкладывать ( и предлагаю другим) лютые "успехи" "величайшего украинского россиянского патриота всех времен и народов", великого трижды наногения, кандидата на премию дарвина (в масштабах с

simonov-89

Мне кажется что никогда) 

Оружейник

Тут уже покруче нанопрорыв подъехал - Путин вернул Украине захваченные корабли ОТРЕМОНТИРОВАННЫМИ. Внешняя политика Путина в последние годы пробивает дно за дном, не удивлюсь если в скором времени он

Volchenock

Ну ленин умудрился капитулировать перед Германией за месяц до ее капитуляции Антанте...

Simptom

Си Цзиньпин с глубоким проникновением, Спи Здень Пыню:  "Крыма васа, Сибиря няса!"

wmz

Новый газовый контракт для "партнеров" и выплата 3 млрд. $ можно считать прорывом ?

belogvardeec

сразу два нанопрорыва на этой нелеле.   Подрядчик "Северного потока - 2" приостановил работы из-за угрозы санкций США.    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   "Нафтогаз Ук

belogvardeec

@Cyanide, да похоже с методичкой действительно вышла заминка. ведь прежде чем ее писать надо *нарушение удалено* 😂

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...