Наногениальнейшие нанопрорывы - Страница 5 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Наногениальнейшие нанопрорывы

Рекомендованные сообщения

Хоттабыч
1 час назад, WolfRus сказал:

«Таких судов, которые прямо сегодня <...> могли бы приступить к работе, нет»

А которые смогут, появятся, дайте только попилить бюджет срок на проектирование пару лет и строительство - ещё года 3.(с) глава ОСК

Тебя не смущает, что ни в одном из потоков не участвовал ни один российский трубоукладчик? Почему? Наверное, их просто нет в стране.

Так-то Поток построят - амеры дали срок до 20 января на свёртывание работ, а работ вроде как всего на 2 недели.

Ссылка на комментарий

WolfRus
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

А которые смогут, появятся, дайте только попилить бюджет срок на проектирование пару лет и строительство - ещё года 3.(с) глава ОСК

это твои вольные домыслы, и не более того. Причем появление такого рода домыслов и является одной из целей статейки (как впрочем и большей части публикаций на РБК).

 

 

Цитата

Тебя не смущает, что ни в одном из потоков не участвовал ни один российский трубоукладчик? Почему? Наверное, их просто нет в стране.

Прикинь, не смущает. Наверное потому, что это МЕЖДУНАРОДНЫЙ проект.   Чет я там и немецких трубоукладчиков не видел, прикинь !

 

Ах да, ты же не в курсе деталей, ведь "по верхам" "скандальных заголовков" скользить так легко и приятно - особенно когда тебе все разжевали и за тебя все выводы сделали, а от тебя требуется только "поставить лайк" и "сделать репост", параллельно поставив у себя в мозгу очередную галочку про "простралиполимеры"..

 

 

 

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Disa_

если под итожить проект вообще обойти украину накрылся медным тазом

россии и дальше придется субсидировать русофобию на украине

а нынешний договор со снятием взаимных претензий непременно будет оспорен хохлами в дальнейшем с печальным для россии результатом

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 минуты назад, WolfRus сказал:

Прикинь, не смущает. Наверное потому, что это МЕЖДУНАРОДНЫЙ проект. 

Жаль, что не смущает. Просто нет таких судов в России - вот и всё. Мы же сверхэнергетическая держава, а не сверхиндустриальная, как проклятый совок.

 

МОСКВА, 24 декабря. /ТАСС/. "Объединенная судостроительная корпорация" готова спроектировать и построить судно-трубоукладчик для строительства морских газопроводов за четыре с половиной - шесть лет. Об этом в эфире телеканала "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " сказал президент ОСК Алексей Рахманов, отвечая на вопрос, есть ли у России судно, необходимое для достройки и обслуживания "Северного потока - 2".Ранее аналитики сообщали, что одним из претендентов на завершение работ по "Северному потоку - 2" могла бы стать трубоукладочная баржа "Фортуна" российского АО "МРТС". Однако она не соответствует техническим требованиям, выдвигаемым для работ в территориальных водах Дании, так как не оснащено системой динамического позиционирования.

Другим претендентом на завершение работ на датском участке газопровода могло бы стать трубоукладочное судно "Академик Черский", находящееся с 2016 года в эксплуатационном управлении ООО "Газпром флот" и оснащенное системой динамического позиционирования. В текущем году был завершен первый этап программы по подготовке судна к работам по обустройству Киринского газоконденсатного месторождения (ГКМ). После завершение второго, окончательного, этапа модернизации в 2020 году судно будет готово приступить к выполнению своего прямого предназначения - к участию в проектах по освоению морских месторождений Сахалина.

Согласно сервису Marinetraffic, судно "Академик Черский" в данный момент находится в порту Находки. По оценке экспертов, для прибытия к месту проведения работ в Балтийском море трубоукладчику потребуется два месяца.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

WolfRus
19 минут назад, Хоттабыч сказал:

Жаль, что не смущает. Просто нет таких судов в России - вот и всё. Мы же сверхэнергетическая держава, а не сверхиндустриальная, как проклятый совок.

Вранье, потому что суда ЕСТЬ. И они плотненько используются. Потому как у России  туева хуча  трубопроводов морских В СВОИХ территориальных водах, в том числе и в Арктике.

  Их "нет" только в мриях полимерщиков. Даже твой любимый РБК признает, что у нас есть соответсвующие суда. И "фортуна" - далеко не единственное судно.

Но вы же сквозь свои шторки видите только "зрады", и отсеиваете все, что не укладывается в "полимеры".

 

Цитирую из ТВОЕЙ ЖЕ статьи:

"Ранее аналитики сообщали, что одним из претендентов.."

Вы почему-то скромненько пропускаете такие слова (выделил для тебя жирным шрифтом).  Видимо фильтры мешают  адекватно воспринимать написанное..  Поясню специально - фразы "одним из"   и  "единственным" в таком контексте  обладают ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ смыслом

 

Тьфу..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 минуты назад, WolfRus сказал:

"Ранее аналитики сообщали, что одним из претендентов.."

 

20 минут назад, Хоттабыч сказал:

не соответствует техническим требованиям

 

21 минуту назад, Хоттабыч сказал:

После завершение второго, окончательного, этапа модернизации в 2020 году судно будет готово приступить к выполнению своего прямого предназначения - к участию в проектах по освоению морских месторождений Сахалина.

Т.е. в лучшем случае годик подождать надо, пока завершится модернизация и судно сможет прибыть в Данию. Это если оно будет подходить под технические требования.

Ссылка на комментарий

WolfRus
29 минут назад, Disa_ сказал:

если под итожить проект вообще обойти украину накрылся медным тазом

ЛОЛ.  а  был такой проект ?   Серьезно ?   Я вот видел, что задача СП-2 - это уменьшить политические риски и снизить стоимость поставки в Европу.  А то что вы там себе надумали - ваша половая трудность.

 

Цитата

россии и дальше придется субсидировать русофобию на украине

серьезно ? И как ты увязал первое со вторым ?  Ну раскрой ход своей гениальной мысли.

 

Цитата

а нынешний договор со снятием взаимных претензий непременно будет оспорен хохлами в дальнейшем с печальным для россии результатом

о, Ванга нарисовалась.   Ты в курсе, что ты сейчас бред написал ?   Хохлы уже "оспорили" разок действующий договор. После чего им газ пришлось покупать  не по внутренним ценам, а по международным.

Пойми,  там в договоре не просто так все увязано между собой.  Попробуют оспорить - придется им уже НОВЫЙ договор заключать. Еще более жесткий и невыгодный Украине. Ибо СП-2  уже к тому времени однозначно будет достроен, а у ЕС уже не будет даже формальных поводов защищать Украину - потому как инициатива по разрыву договора будет исходить от нее самой. Так что налицо ЦУГЦВАНГ (если ты понимаешь смысл этого слова).

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Disa_
2 минуты назад, WolfRus сказал:

После чего им газ пришлось покупать  не по внутренним ценам, а по международным

чувствую мне сейчас обрисуют очередную путинскую победу над всеми и всегда

а ведь вроде как хохлы благоразумно откажутся от идиотского "реверсного" газа и буду покупать дешевле напрямую с россии

Ссылка на комментарий

WolfRus
12 минуты назад, Disa_ сказал:

чувствую мне сейчас обрисуют очередную путинскую победу над всеми и всегда

а ведь вроде как хохлы благоразумно откажутся от идиотского "реверсного" газа и буду покупать дешевле напрямую с россии

так и напиши, что совсем не в теме, но душа просит "зрады".   Так будет короче.

_________
добавлено 4 минуты спустя
21 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Т.е. в лучшем случае годик подождать надо, пока завершится модернизация и судно сможет прибыть в Данию. Это если оно будет подходить под технические требования.

Т.е. как обычно, ты умело все пропустил.  

 

Поясню на примере простейшей аналогии:

- у Васи есть  мотоцикл, легковушка и лесовоз.  

В РБК написали, что "одно из транспортных средств Васи,  легковушка"   "не соответствует техническим требованиям для перевозки бревен в Дании".  Ну да, вроде бы "правда", ведь на легковушке бревна возить неудобно.  То что у васи есть еще и лесовоз, который работает в другом месте,  в РБК написали там, где-то в конце, вскользь.

 

Вывод хоттабычей: ЗРАДА.  Вася просралполимеры и не может перевезти бревна, и ему надо построить себе новый лесовоз.

вывод НОРМАЛЬНОГО человека: у васи есть чем перевезти бревна, но для этого надо переправить имеющийся лесовоз.

 

Разницу между "построить новый" и "высвободить, перегнать и провести техобслуживание"   для хоттабычей по ходу нет..

 

ЗЫ  Не удержался, и объяснил ОЧЕВИДНОЕ  в третий раз.  Надеюсь БГ тоже это прочитал и больше сюда не прискачет никого с воплями "просралиполимеры, нету трубоукладчиков"

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 час назад, WolfRus сказал:

Дискуссия подразумевает смену темы после исчерпания предыдущей.

Давай уточним. По "кораблям" ты свой слив признаешь ?   да или нет ?

какой слив? я привел источник, ты отбрехался, тема закрыта и мне не особо интересна, поэтому я не стал давить, уже другой вопрос обсуждается. но ты все не унимаешься про корабли. хочешь это обсудить? время покажет кто из нас прав. ты по другому вопросу прогибов перед украиной намеренно не отвечаешь? тянешь время? написал кураторам, чтобы методичку выслали? 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
45 минут назад, WolfRus сказал:

ЛОЛ.  а  был такой проект ?   Серьезно ?

действительно лол. оказывается не было мальчика. вольфрус мастер переобувания в полете. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
12 минуты назад, belogvardeec сказал:

какой слив? я привел источник, ты отбрехался, тема закрыта

ЛООЛ. Ты притащил на форум свою трактовку "источника", я ее опроверг, используя при этом само твой источник.    Если "тема закрыта", значит ты признаешь что твоя трактовка неверна.

 

12 минуты назад, belogvardeec сказал:

и мне не особо интересна, поэтому я не стал давить, уже другой вопрос обсуждается.

а ты мог "давить" ? Серьезно ?

 

12 минуты назад, belogvardeec сказал:

но ты все не унимаешься про корабли. хочешь это обсудить?

вообще я именно корабли с тобой обсуждал. Точнее твою трактовку по ним.

 

12 минуты назад, belogvardeec сказал:

время покажет кто из нас прав.

при чем тут "время", если  я тебе УЖЕ показал, "кто из нас прав" ?

 

12 минуты назад, belogvardeec сказал:

ты по другому вопросу прогибов перед украиной намеренно не отвечаешь? тянешь время? написал кураторам, чтобы методичку выслали? 

Я не даю тебе соскочить с темы. 

 

А то что ты там себе нафантазировал про "прогибы перед Украиной" под воздействием "откровений" кумира Гиркина - это твоя личная проблема. Я не психиатр, и лечить тебя от "гиркинозависимости" не собираюсь.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
59 минут назад, WolfRus сказал:

Разницу между "построить новый" и "высвободить, перегнать и провести техобслуживание"   для хоттабычей по ходу нет..

У Васи нет и не предвидится лесовоза. Точка. Ру. Рассуждая твоими аналогиями, тот грузовик, что сейчас на ремонте, переоборудуется под перевозку зерна. Даже, если всё бросить и начать переоборудовать его под перевозку леса, понадобится не меньше года только на завершение работ, скорее всего даже больше, ибо тз, конкурс, сами работы - всё это дела долгие.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

У Васи нет и не предвидится лесовоза.

это ЛОЖЬ.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 час назад, WolfRus сказал:

ЛООЛ. Ты притащил на форум свою трактовку "источника", я ее опроверг, используя при этом само твой источник.    Если "тема закрыта", значит ты признаешь что твоя трактовка неверна.

да какая трактовка? там тупо цитата главы ОСК. ты с ним споришь, а не со мной. 

 

Цитата

а ты мог "давить" ? Серьезно ?

да не вопрос, все для тебя. ты сомневаешься, что я умею давить?:D

 

Цитата

вообще я именно корабли с тобой обсуждал. Точнее твою трактовку по ним.

что за трактовка? в студию. я привел ссыль на источник, не более. 

 

Цитата

при чем тут "время", если  я тебе УЖЕ показал, "кто из нас прав" ?

 

Я не даю тебе соскочить с темы. 

вот когда наши корабли, если они вдруг найдутся, приступят к прокладке труб СП2, тогда ты будешь прав, а пока это только болтовня. 

 

Цитата

 

А то что ты там себе нафантазировал про "прогибы перед Украиной" под воздействием "откровений" кумира Гиркина - это твоя личная проблема. Я не психиатр, и лечить тебя от "гиркинозависимости" не собираюсь.

короче аргументов нема. таки и запишем. 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

WolfRus
12 минуты назад, belogvardeec сказал:

да какая трактовка? там тупо цитата главы ОСК. ты с ним споришь, а не со мной. 

цитата об одном, а ты ее истолковал по другому. 

 

Цитата

да не вопрос, все для тебя. ты сомневаешься, что я умею давить?:D

давить, когда спор проигран вчистую  ? 

 

Цитата

что за трактовка? в студию. я привел ссыль на источник, не более. 

ну зачем такие кривые отмазки:

 

В 24.12.2019 в 13:53, belogvardeec сказал:

П. С. У России нет трубоукладчиков, чтобы завершить строительство газопровода.

Это ТВОЯ фраза, ТВОЕ истолкование  статьи в РБК. И я оспариваю именно это ТВОЕ заявление, потому как оно высосано из пальца. РБК просто закинуло удочку, наполнив статью умолчаниями и намеками, а ты ее схавал и тут же стал играть в испорченный телефон, нагнетая страсти и превращая их косвенные намеки (за которые их никак не притянуть, ведь они упомянули о нескольких судах и выделили слово "сегодня") в "истину и свершившийся факт".

А потом тот же Хоттабыч ухватил ТВОЮ трактовку и возвел ее в абсолют.    А за Хоттабычем еще полимерщики прибегут - и им будет уже неважно, что именно говорил глава ОСК и в каком контексте.

 

ЗЫ Вот так и рождаются откровенные фейки, кстати. Один "тонко намекнул", другой "предположил", третий "процитировал, усилив акцент" и так далее, вплоть до придания смысла обратного исходному.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

belogvardeec
43 минуты назад, WolfRus сказал:

цитата об одном, а ты ее истолковал по другому. 

ничего я не истолковывал. 

 

Цитата

давить, когда спор проигран вчистую  ? 

русские не сдаются) 

 

Цитата

 

ну зачем такие кривые отмазки:

 

Это ТВОЯ фраза, ТВОЕ истолкование  статьи в РБК.

так там так и написано. перечитай еще раз. какая разница, сейчас нет, понятно и так что сейчас в данный момент. как еще можно понять???  он и говорит 6 лет надо для постройки. зачем он это сказал, если корабли есть в наличии? зачем строить? 

 

Цитата

 А за Хоттабычем еще полимерщики прибегут - и им будет уже неважно, что именно говорил глава ОСК и в каком контексте. 

ты сейчас напоминаешь лекса. что мол ленин, маркс, троцкий, глава оск не то имели ввиду.) 

 

короче, подводя итог - поскребя по сусекам нашелся 1 (один штука) корабль, способный достроить СП 2. академик черский. и тот находится в находке, на другом краю земного шара. и я почему то думаю, что найдется тысяча причин, чтобы его не допустить к постройке. поживем увидим. если все же он приступит к постройке ты победил.))) 

 

ПС. я понял тактику вольфруса, своей бодягой про корабли он увел тему в сторону от наногениального прорыва с украиной по газу и прочему. блестяще.) 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

WolfRus
10 минут назад, belogvardeec сказал:

ничего я не истолковывал. 

ну значит ты сам это придумал ?

 

Цитата

русские не сдаются) 

три раза "ха". Не по поводу русских, а по поводу того, что ты это транслируешь на обычную форумную дискуссию.

По твоей логике - если бараны друг другу не уступают, то они "русские", да ?

 

Цитата

так там так и написано. перечитай еще раз. какая разница, сейчас нет, понятно и так что сейчас в данный момент. как еще можно понять???  он и говорит 6 лет надо для постройки. зачем он это сказал, если корабли есть в наличии? зачем строить? 

тебе в пятый раз объяснить, почему ты, что ты написал, не проистекает из того, что ты привел ?

 

Цитата

ты сейчас напоминаешь лекса. что мол ленин, маркс, троцкий, глава оск не то имели ввиду.) 

ЛОЛ.  Глава ОСК  сказал конкретную фразу с конкретными словами.   А с какого перепугу ты взял, и некоторые слова из его высказывания "опустил", тем самым исказив ее смысл ? Просто потому, что "захотелось" ?

 

Так и Лекс со товарищи занимаются тем же самым. Выискивают фразы или слова, выдергивают их из контекста и используют в защиту большевизма. Чем ты отличаешься от них тогда ? Да ничем..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Cyanide

Ну и чего тут, волфрус крутит  прыжки в три оборота с переобуванием обуви силясь обьяснить очередную гениальнейшую победу великого вождя по газовому вопросу?

вот бедолага :D

Ссылка на комментарий

belogvardeec
5 минут назад, Cyanide сказал:

Ну и чего тут, волфрус крутит  прыжки в три оборота с переобуванием обуви силясь обьяснить очередную гениальнейшую победу великого вождя по газовому вопросу?

вот бедолага :D

даже и не приступал еще) методичку не выдали, юзает старую по кораблям. не оперативно работает отдел. 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 55435

Лучшие авторы в этой теме

  • WolfRus

    64

  • Хоттабыч

    40

  • Cyanide

    38

  • belogvardeec

    37

  • SteelDog

    16

  • Patik

    16

  • Olegard

    13

  • Муцухито

    13

  • Disa_

    12

  • MihaLbl4

    9

  • simonov-89

    9

  • RAC00N

    8

  • AntiohSoter

    8

  • wmz

    6

  • Volchenock

    6

  • Zdrajca

    5

  • romarchi

    5

  • Simptom

    4

  • Gorthauerr

    4

  • Kinect

    3

  • The Villan

    3

  • Иммануил_Кант

    2

  • ALGAR

    2

  • westkelt

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

Здесь буду выкладывать ( и предлагаю другим) лютые "успехи" "величайшего украинского россиянского патриота всех времен и народов", великого трижды наногения, кандидата на премию дарвина (в масштабах с

simonov-89

Мне кажется что никогда) 

Оружейник

Тут уже покруче нанопрорыв подъехал - Путин вернул Украине захваченные корабли ОТРЕМОНТИРОВАННЫМИ. Внешняя политика Путина в последние годы пробивает дно за дном, не удивлюсь если в скором времени он

Volchenock

Ну ленин умудрился капитулировать перед Германией за месяц до ее капитуляции Антанте...

Simptom

Си Цзиньпин с глубоким проникновением, Спи Здень Пыню:  "Крыма васа, Сибиря няса!"

wmz

Новый газовый контракт для "партнеров" и выплата 3 млрд. $ можно считать прорывом ?

belogvardeec

сразу два нанопрорыва на этой нелеле.   Подрядчик "Северного потока - 2" приостановил работы из-за угрозы санкций США.    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   "Нафтогаз Ук

belogvardeec

@Cyanide, да похоже с методичкой действительно вышла заминка. ведь прежде чем ее писать надо *нарушение удалено* 😂

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...