Повышение зарплат должностных лиц - Страница 5 - Бизнес-Центр - Strategium.ru Перейти к содержимому

Повышение зарплат должностных лиц

Опрос  

14 голосов

  1. 1. Выберите вариант

    • Вариант Eclairius
    • Вариант Dr. Strangelove
    • Вариант Сiчовик
    • Вариант MoS@Rt

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Січовик
В 04.11.2019 в 17:33, Dr. Strangelove сказал:

...Министр финансов несколько отличается от министров. Ранее я на этом заострил внимание: куда пропал из вашего предложения МФ? Вы никак не отреагировали. Значит - пропал не просто так.

 

Провокация вырезана

 

Давайте будем разграничивать. Одно дело - ваши предложения по изменениям финансовой системы, во многом интересные и, несомненно, достойные поддержки.

Совсем другое - ваши непомерные амбиции на занимаемой должности, которые развития не получат, и могут похоронить и самое должность и, главное, перспективные реформы, что было бы совсем не желательно.

Изменено пользователем Dart_Evil
опечатка
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
10 часов назад, Січовик сказал:

 

Ох, ектить, так вот, где собака порылась! Оказывается, у вас трусы в другую полоску, чем у всех других министров. Слепил под себя должность и структуру новую. Создал государство а государстве - бизнес-цент, возглавляемый лицом, назначаемым исключительно Советом Президента (хотя в реалиях - это должна быть обычная магистратура под управлением выборного магистра). Потом водрузил на свои плечи обязанность защиты Президента от всяческих и смехофизических посягательств, и уже можно вещать: я не такой, как все.

Г-н @Dr. Strangelove , придется опускать вас на землю, пока шляпа не упала и не сломала больно нос.

 

Давайте будем разграничивать. Одно дело - ваши предложения по изменениям финансовой системы, во многом интересные и, несомненно, достойные поддержки.

Совсем другое - ваши непомерные амбиции на занимаемой должности, которые развития не получат, и могут похоронить и самое должность и, главное, перспективные реформы, что было бы совсем не желательно.

Чего так много агрессии? По факту я и являюсь префектом/магистром БЦ как модератор. Так же как и вы являетесь префектом/магистром Парламента как модератор. Иерархия решений, где вы находитесь выше ПМ, а я выше ВП, введена неспроста - это даёт некоторую независимость и невмешательство в дела соответственно Парламента и БЦ.

 

"Непомерность амбиций" - старая песня про "почесать ЧСВ". Было бы странно, если у меня отсутствовали амбиции. У меня есть амбции. Мне интересно возиться с этим, сделать что-то интересное и рабочее, я трачу весьма много времени на анализ поступивших предложений, продумывание чего-то нового, как это всё организовать и сделать. Но я не строю иллюзий и знаю, что всегда найдутся люди, которые любое искреннее и доброе начинание обольют грязью.

 

Если вы согласны с тем, что все мы - модераторы разных сортов и расцветок - работаем на благо форума и пользователей, населяющих его, то не пристало нам собачиться и выяснять отношения. Поэтому, если вам больше нечего добавить по моей компетенции, мотивации и амбициям, то предлагаю перейти к конструктивному диалогу. Давайте не будем патиками, развязывая флейм на сотни страниц, отвлекая друг друга от полезной деятельности.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Добавил опрос. Голосование продлится по 7 ноября включительно (по Мск)!

Вариант Eclairius

  • Спикер Парламента - 500 вир
  • Министр, Министр Финансов - 800 вир
  • Префект, Магистр, Премьер-Министр  - 1000 вир
  • Вице-Президент, Великий Префект, Великий Магистр - 1250 вир
  • Председатель ВС, Руководитель Коллегий - 2000 вир
  • Президент - 2500 вир

Вариант Dr. Strangelove

  • Магистр, Префект, Министр, Министр Финансов, Спикер парламента - 900 вир
  • Великий магистр, Великий префект, Премьер-Министр - 1200 вир
  • Вице-Президент - 1800 вир
  • Председатель ВС, Руководитель Коллегий - 2200 вир
  • Президент - 2600 вир

Вариант Сiчовик

  • Министр, Министр Финансов, Спикер Парламента - 900 вир
  • Префект, Магистр - 1000 вир
  • Великий Префект, Великий Магистр - 1100 вир
  • Премьер-Министр - 1200 вир
  • Вице-Президент - 1500 вир
  • Председатель ВС, Руководитель Коллегий - 2000 вир (окончательный вариант остается за Президентом)
  • Президент - 2500 вир (окончательный вариант остается за Президентом)

*Так же планируется введение отображаемой должности Член Верховного Совета с зарплатой 500 вир

Вариант MoS@Rt

  • Министр - 1000 вир
  • Префект, Магистр - 1250 вир 
  • Великий Префект, Великий Магистр, Министр Финансов, Спикер Парламента - 1500 вир
  • Премьер-Министр - 1750 вир
  • Вице-Президент - 2000 вир
  • Председатель ВС, Руководитель Коллегий - 2500 вир (окончательный вариант остается за Президентом)
  • Президент - 3000 вир (окончательный вариант остается за Президентом)
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 час назад, Dr. Strangelove сказал:

Давайте не будем патиками, развязывая флейм на сотни страниц, отвлекая друг друга от полезной деятельности.

А еще, давайте призовем пользователей накидать своих вариантов или по крайней мере прокомментировать уже существующие, чтобы выбирать не из 4-х, а из большего числа разносторонних опций.

Ссылка на комментарий

Alterus

После всех сравнений вариант @Dr. Strangelove показался наиболее взвешенным. Проголосовал за него.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
14 минуты назад, Alterus сказал:

После всех сравнений вариант @Dr. Strangelove показался наиболее взвешенным. Проголосовал за него.

А можно больше аргументов на этот счет? Мне было бы полезно услышать их от уважаемого мной члена сообщества Стратегиума и от сенатора.

 

Вариант от @Dr. Strangelove мне кажется на сбалансированным:

Цитата
  • Магистр, Префект, Министр, Министр Финансов, Спикер парламента - 900 вир
  • Великий магистр, Великий префект, Премьер-Министр - 1200 вир
  • Вице-Президент - 1800 вир
  • Председатель ВС, Руководитель Коллегий - 2200 вир
  • Президент - 2600 вир

А конкретно крайне резких скачек к Вице-Президенту, хотя по наблюдениям я вижу префектов, которые куда больше делают, чем люди в такой высокой должности.

 

В предложенном мной варианте Вице-Президент все еще самая высокооплачиваемая должность из выборных, однако нет такого серьезного отрыва от других должностей.

Цитата
  • Министр - 1000 вир
  • Префект, Магистр - 1250 вир 
  • Великий Префект, Великий Магистр, Министр Финансов, Спикер Парламента - 1500 вир
  • Премьер-Министр - 1750 вир
  • Вице-Президент - 2000 вир
  • Председатель ВС, Руководитель Коллегий - 2500 вир (окончательный вариант остается за Президентом)
  • Президент - 3000 вир (окончательный вариант остается за Президентом)

Так же я считаю, что Министр Финансов и Спикер Парламента в варианте от @Dr. Strangelove недооценены. Может быть имеет место скромность, может как-то еще.

 

Что показалось более сбалансированным в первом варианте?

Ссылка на комментарий

Alterus
4 минуты назад, MoS@Rt сказал:

А конкретно крайне резких скачек к Вице-Президенту, хотя по наблюдениям я вижу префектов, которые куда больше делают, чем люди в такой высокой должности.

Работа вице-президента слишком напрягающая, требует принятия важных решений и реакций на жалобы касаемо нижестоящих модераторов. Вице-президент всегда находится под критикой. По себе сужу - было гораздо легче быть 4 срока префектом, чем 2 срока - ВП. 

А министр и спикер оценены нормально, по объёму ответственности они мало отличаются от остальных префектов и магистров. Также считаю правильным, что министры и префекты оценены одинаково, учитывая объём их работы.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
2 минуты назад, Alterus сказал:

Также считаю правильным, что министры и префекты оценены одинаково, учитывая объём их работы.

Но разве объем работы у префектов не выше, чем у министров? У министров есть модерирование, но нет обязанности следить за каким-либо из разделов. В то же время префекты занимаются и модерацией и своим разделом. Обязанности по созданию тем голосований и другие связанные с выборами обязанности традиционно падают на ПМ или Вице, освобождая министров от этих забот.

 

5 минут назад, Alterus сказал:

Работа вице-президента слишком напрягающая, требует принятия важных решений и реакций на жалобы касаемо нижестоящих модераторов. Вице-президент всегда находится под критикой. По себе сужу - было гораздо легче быть 4 срока префектом, чем 2 срока - ВП. 

Правильнее сказать, что работы Вице-Президента напрягает Альтеруса. На эту должность людей не назначают и не заставляют быть Вице. Люди участвуют в выборах и даже подкупают избирателей, чтобы им стать. А что касается нахождения под критикой, то любой руководитель всегда находится под критикой и всегда для всех плохой. Что руководитель коллегий, что председатель ВС, что Вице. Даже будучи маленьким руководителем в маленьком разделе (не будет показывать на меня пальцем), поток грязи в свою сторону ловится ежедневно.

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Січовик сказал:

 

Ох, ектить, так вот, где собака порылась! Оказывается, у вас трусы в другую полоску, чем у всех других министров. Слепил под себя должность и структуру новую. Создал государство а государстве - бизнес-цент, возглавляемый лицом, назначаемым исключительно Советом Президента (хотя в реалиях - это должна быть обычная магистратура под управлением выборного магистра). Потом водрузил на свои плечи обязанность защиты Президента от всяческих и смехофизических посягательств, и уже можно вещать: я не такой, как все.

Г-н @Dr. Strangelove , придется опускать вас на землю, пока шляпа не упала и не сломала больно нос.

 

Давайте будем разграничивать. Одно дело - ваши предложения по изменениям финансовой системы, во многом интересные и, несомненно, достойные поддержки.

Совсем другое - ваши непомерные амбиции на занимаемой должности, которые развития не получат, и могут похоронить и самое должность и, главное, перспективные реформы, что было бы совсем не желательно.

Как иронично с твоей стороны заявлять про такое, по всей видимости это тебе амбиции ударили в голову после того как занял пост спикера.
Бегаешь за министром финансов по всему форуму, какой-то бред ему задвигаешь, мы уже все давно поняли что эту должность хотел занять ты, однако перестань плеваться желчью и займись работой, каждый на своем месте. 

Зависть это плохо друг мой.

Ссылка на комментарий

war_dog
1 час назад, Alterus сказал:

После всех сравнений вариант @Dr. Strangelove показался наиболее взвешенным. Проголосовал за него.

 

Мне тоже так показалось. Тоже проголосовал.

Ссылка на комментарий

Berdian
5 часов назад, MoS@Rt сказал:

А еще, давайте призовем пользователей накидать своих вариантов или по крайней мере прокомментировать уже существующие, чтобы выбирать не из 4-х, а из большего числа разносторонних опций.

Лично я бы оставил всё как есть, Мне эти виры не особо нужны.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 минуту назад, Berdian сказал:

Лично я бы оставил всё как есть, Мне эти виры не особо нужны.

Тогда предлагаю намекнуть Министру Финансов @Dr. Strangelove, что есть и вариант оставить как есть. Он как-то об этом забыл, наверное.

 

А виры можно с пользой использовать по одной из ссылок у меня в подписи ;) 

Ссылка на комментарий

Berdian
1 минуту назад, MoS@Rt сказал:

Тогда предлагаю намекнуть Министру Финансов @Dr. Strangelove, что есть и вариант оставить как есть. Он как-то об этом забыл, наверное.

Ну я вообще удивился, что такого варианта нет. Проголосовал за вариант Стренджлава, потому что лично его знаю, думаю ему будет приятно :)

Ссылка на комментарий

Alterus
18 минут назад, Berdian сказал:

Лично я бы оставил всё как есть, Мне эти виры не особо нужны.

Кстати, мне кажется, что большинство занимающих должности даже не знают, сколько вир получают. Всё же у форумной валюты слишком ограниченное применение.

55 минут назад, MoS@Rt сказал:

Но разве объем работы у префектов не выше, чем у министров?

Тут надо подумать, как согласовать иерархию с объёмом работы. И я считаю, что равные зарплаты приемлемый вариант. Часто, наоборот, предлагают министрам выше платить, так что лучше уж компромиссный вариант будет. В этом я увидел самый большой плюс проекта Странгелове, так как были приведены к общему знаменателю ряд выплат.

58 минут назад, MoS@Rt сказал:

Правильнее сказать, что работы Вице-Президента напрягает Альтеруса. На эту должность людей не назначают и не заставляют быть Вице.

Не спорю, что напрягало. Но это не помешало мне быть ВП два срока подряд и получить в большинстве положительные отзывы про свою деятельность в должности. Тем не менее, сейчас бы я ни за что не пошёл на должность вновь, учитывая сколько свободного времени она забирала тогда и сколько его у меня сейчас. Думаю, что даже Страннику, который суммарно года полтора был вице, было довольно непросто. Более того, ряд Вице не высидели даже одного срока в должности, подавая в отставку или же будучи снятыми под напором общественности. Так что компенсация должна быть соответствующей.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
17 минут назад, Alterus сказал:

Более того, ряд Вице не высидели даже одного срока в должности, подавая в отставку или же будучи снятыми под напором общественности. Так что компенсация должна быть соответствующей.

Компенсация за не отработанный срок? 0_о

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
6 часов назад, MoS@Rt сказал:

А еще, давайте призовем пользователей накидать своих вариантов или по крайней мере прокомментировать уже существующие, чтобы выбирать не из 4-х, а из большего числа разносторонних опций.

Кому это интересно, есть что сказать - тему посмотрели, отписались. Каких пользователей приглашать ещё? Давайте тогда на каждое изменение законов в Парламенте приглашать всех пользователей форума. Табличку вывешивать с приглашением...

1 час назад, MoS@Rt сказал:

Так же я считаю, что Министр Финансов и Спикер Парламента в варианте от @Dr. Strangelove недооценены. Может быть имеет место скромность, может как-то еще.

Почему недооценены? Спикер самая непыльная должность на форуме. Мб даже переоценена. Эклер не зря меньше всех дал Спикеру. При чём это вариант от лучшего спикера форума был. Что-то знает. Другое дело, что я считаю эту должность муторной, а значит заслуживающей нормальной оплаты. :) 

Да и по логике смотрите: МФ и Спикер - суть префекты/магистры для БЦ и Парламента. И они оплачиваются так же, как и префекты/магистры.

1 час назад, MoS@Rt сказал:

А конкретно крайне резких скачек к Вице-Президенту, хотя по наблюдениям я вижу префектов, которые куда больше делают, чем люди в такой высокой должности.

Это не резкий скачок. По опыту говорю: если министр ещё как-то может спокойно совмещать свою должность с префектурой/магистратурой, то Вице банально не сможет. Т.е. ему придётся покинуть любые свои должности, кроме Вице, чтобы делать всё как положено. Отсюда и 900 префектских + 900 министерских - 1800 вице-президентских. Объем примерно равный по труду. Это не скачок, а продуманность. ;) Не с потолка цифры брал.

1 час назад, MoS@Rt сказал:

Правильнее сказать, что работы Вице-Президента напрягает Альтеруса. На эту должность людей не назначают и не заставляют быть Вице. Люди участвуют в выборах и даже подкупают избирателей, чтобы им стать. А что касается нахождения под критикой, то любой руководитель всегда находится под критикой и всегда для всех плохой. Что руководитель коллегий, что председатель ВС, что Вице. Даже будучи маленьким руководителем в маленьком разделе (не будет показывать на меня пальцем), поток грязи в свою сторону ловится ежедневно.

Ну что вы. Как я ранее писал - ЛЮБОЙ, кто ранее был Вице, не станет критиковать повышение зарплаты для Вице. Потому что знает что это такое. Зато понизить зарплату, рассказать про лентяев вице-президентов, получающих слишком много вир - может только тот, кто Вице не был. На вашем месте я бы прислушался к Альти. Он был на всех форумных должностях. Он знает о чём говорит.

_________
добавлено 4 минуты спустя
46 минут назад, Berdian сказал:

Лично я бы оставил всё как есть, Мне эти виры не особо нужны.

Да что ж такое... 50к вир уже в кошельке! Несите их в Масонскую Ложечку - вам не нужны, а нам нужны!

39 минут назад, Berdian сказал:

Ну я вообще удивился, что такого варианта нет. Проголосовал за вариант Стренджлава, потому что лично его знаю, думаю ему будет приятно :)

Если был бы вариант оставить как есть - этой темы бы не состоялось. :D 

Да, мне приятно. Очень!

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
2 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

Ну что вы. Как я ранее писал - ЛЮБОЙ, кто ранее был Вице, не станет критиковать повышение зарплаты для Вице. Потому что знает что это такое. Зато понизить зарплату, рассказать про лентяев вице-президентов, получающих слишком много вир - может только тот, кто Вице не был. На вашем месте я бы прислушался к Альти. Он был на всех форумных должностях. Он знает о чём говорит.

Да что там слушать? Баллотироваться надо! Попробую себя в роли Вице и расскажу как там было. Вы пока что сообщение то сохраните, Министр Финансов, чтобы потом мне говорить "Я же говорил!".

 

4 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

Эклер не зря меньше всех дал Спикеру. При чём это вариант от лучшего спикера форума был. Что-то знает. Другое дело, что я считаю эту должность муторной, а значит заслуживающей нормальной оплаты. :) 

Подозреваю, что Эклер все же больше просто бессребреник. Готов пахать на благо форума за копейки а то и бесплатно. За то его и любим. Но другие Спикеры могут быть не готовы.

 

5 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Это не скачок, а продуманность. ;) Не с потолка цифры брал.

Предложение не плохое, оно просто уступает моему.)

Ссылка на комментарий

Berdian
7 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Да что ж такое... 50к вир уже в кошельке! Несите их в Масонскую Ложечку - вам не нужны, а нам нужны!

Дай ссылку. Меня кто зовет - я туда и вношу :) Я чесгря и не помню, куда и сколько внес :) Много уже :)

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
3 минуты назад, Berdian сказал:

Дай ссылку. Меня кто зовет - я туда и вношу :) Я чесгря и не помню, куда и сколько внес :) Много уже :)

Опа! Сначала он голосует за вариант Странгелове, хотя считает, что надо оставить как есть, потом он виры передает именно в его организацию. Фаворитизм детектед! 

 

@Dr. Strangelove а если без рофлов (как будто я до этого рофлил), то где вариант "оставить как есть" в голосовании?

Ссылка на комментарий

Berdian
1 минуту назад, MoS@Rt сказал:

Опа! Сначала он голосует за вариант Странгелове, хотя считает, что надо оставить как есть, потом он виры передает именно в его организацию. Фаворитизм детектед! 

Хм. Ну Вы тоже дайте ссылку, куда внести, я внесу. Хотя это в два раза труднее :) Мне не жалко.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8588

Лучшие авторы в этой теме

  • Dr. Strangelove

    26

  • MoS@Rt

    23

  • Січовик

    12

  • GoooGooo

    11

  • Aurelius36

    10

  • alexis

    8

  • Zdrajca

    7

  • Berdian

    6

  • Злo

    6

  • wadesf

    6

  • Москит

    5

  • Иммануил_Кант

    4

  • Alterus

    4

  • WolfRus

    4

  • СУЛАРИУС

    4

  • Raizel

    4

  • Александрович

    2

  • Gorthauerr

    2

  • Noobozadrot

    2

  • Keksik

    2

  • Dima-Stranik

    1

  • war_dog

    1

  • RokWar

    1

  • Хоттабыч

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

enot1980

а почему только префектов?  магистрам  тоже надо повысить зарплату,  да министрам тоже.+  не помешает премия тем кто за обработал более 100 жалоб за созыв.

wadesf

Полагаю, вы всё же занижаете (или зажимаете, что свойственно, вы же министр финансов ), поэтому предлагаю Ежедневные выплаты: Магистр/Префект, Министр, Спикер парламента - 20 000 вир

Злo

Не совсем правильно поняли. Помогает активным модераторам Государственный благотворительный фонд: Банк "Стратегиум" лишь субсидирует эту государственную организацию, так как на одних лишь частны

Keksik

Москит

Да если серьёзно, то все зарплаты надо пересматривать, ну куда это вообще годится

Злo

Все эти функции, в идеале, должен выполнять благотворительный госфонд посредством премирования, будучи более гибким и при этом сохраняющим относительную нейтральность органом (благодаря коллегиальност

alexis

Вот, неплохо! Выделить по пользователю от каждой партии, который бы был её лицом в парламенте, вместо партийного аккаунта. Так можно определить, что партия прошла в парламент, а также вызывать конкрет

Січовик

i Обращаю внимание пользователей, что обобщая различные предложения по изменению зарплат должностным лицам, @Dr. Strangelove в сообщении по неизвестной причине

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...