Повышение зарплат должностных лиц - Страница 4 - Бизнес-Центр - Strategium.ru Перейти к содержимому

Повышение зарплат должностных лиц

Опрос  

14 голосов

  1. 1. Выберите вариант

    • Вариант Eclairius
    • Вариант Dr. Strangelove
    • Вариант Сiчовик
    • Вариант MoS@Rt

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

alexis
11 час назад, Dr. Strangelove сказал:

Если я правильно понимаю, у Алексиса нет иной зп, кроме как от этой отображаемой должности. А между тем он ещё и тех. поддержка. Так что вот.

да, только одна зарплата и у меня, и у платона, и группы у нас только те, что должны быть: почётный гражданин, техподдержка и вот основная:
 

Спойлер

 

image.png

 

image.png

 

 

11 час назад, GoooGooo сказал:

Придет человек на стройку и внезапно обнаружит себя банкротом, поскольку партийный налог списал с него все его капиталы. Т.е. нужен настраиваемый скрипт, чтоб не тупо снимал взносы со всех кто состоит в партии. Может быть надо дать возможность привязывать этот скрипт к партийным ролям.

банкротом не превратится. списываться ниже нуля не будет. да, можно по ролям списывать.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

И касательно самих чисел в зарплатах. Может, сделать два-три варианта, да выставить их на голосование в этой теме?

Ссылка на комментарий

Січовик
8 часов назад, Dr. Strangelove сказал:

Не переживайте.

;) И в мыслях не было. 

 

8 часов назад, Dr. Strangelove сказал:

...Смотреть нужно в другую сторону. Премии! Если префект хорошо себя показывает, делает всё как положено, то коллегия может поощрить его доп. средствами. Это даст гибкость процессу. Оно ведь и новичок может за месяц сделать очень много. И почему его не премировать тогда?

Возможный вариант. Только субъективизма будет многовато в оценке деятельности, и сразу могут возникнуть нарекания: почему этого поощрили, а меня нет? я тоже славно потрудился.

Нужны четкие критерии премирования, не хуже/лучше, а в конкретных цифрах.

 

8 часов назад, Dr. Strangelove сказал:

...Ваш вариант отталкивается от "опыта" - показателя весьма косного, мой же от "способностей" = эффективности.

Я предлагал на скорую руку. Вы же тут казенный хлеб жуете, именно чтобы первичные идеи пользователей доводить до состояния, пригодного к внедрению на форуме.

 

5 часов назад, alexis сказал:

Касательно бонусов и льгот. Вообще, у нас есть в техническом отношении замечательная группа "Почётный гражданин", так вот она даже превосходит по своим бонусам группу "Советник". То есть таким людям уже и не нужно приобретать платную группу.

Тогда надо просто разработать Положение о присвоении статуса "Почетный гражданин" с исчерпывающим перечнем заслуг, за которые можно получить эту группу. Включить туда можно и "пенсии" бывшим (и не только Вице), и что угодно. Пока же у нас Почетный присваивается по совокупности впечатлений.

 

8 часов назад, Dr. Strangelove сказал:

Имеет смысл сделать отпуск платным.

 

6 часов назад, alexis сказал:

Неплохо :good:

Я предлагал конкретику:

12 часа назад, Січовик сказал:

- оплата отпусков активистам, достигшим определенного уровня рейтинга и/или ушедшим в отпуск с определенной должности, и т.д., и т.п.

 

 

12 часа назад, Січовик сказал:

Может быть, стоило бы не фиксированный оклад вводить, а вилку, привязывая ее к конкретным условиям...

Согласен, что это уже сложная система...

 

6 часов назад, alexis сказал:

вот это тяжело в реализации, к сожалению :(

Понимаю. Тогда премирование по окончании срока для префектов/магистров или по итогам созыва для остальных. Но тоже по четким количественным критериям, а не субъективно.

 

6 часов назад, alexis сказал:

что сделают? Там простое переименование же будет, остальное ничего не изменится ) Я ж в названии законопроекта даже подчеркнул это.

То же самое я подчеркнул и, выставляя вчера ваш з/п на голосование.

6 часов назад, alexis сказал:

ну тогда без зарплат останутся аккаунты партий.

Возможно, аккаунты партий следует поощрять разовыми грантами (к примеру, за победу на выборах, за попадание в парламент, за избрание в парламент партии-новичка и т.д.)

А вводить зарплату, т.е. платить партиям или их руководителям/представителям за голосования - это такое. Не за вирами партии туда должны идти, а для активизации политической жизни.

 

5 часов назад, alexis сказал:

И касательно самих чисел в зарплатах. Может, сделать два-три варианта, да выставить их на голосование в этой теме?

А только так и надо. Мнение людей обязательно нужно учитывать.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@alexis а что это за налог "на богатство" такой? 0_о

image.png

Ссылка на комментарий

alexis
2 часа назад, MoS@Rt сказал:

@alexis а что это за налог "на богатство" такой? 0_о

image.png

? а где по картинке "налог на богатство"? 

На форуме есть рабочий Поиск. Попробуйте воспользоваться им. Обычно помогает.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
57 минут назад, alexis сказал:

? а где по картинке "налог на богатство"? 

Возьмите другую, господин Руководитель Коллегий. Все для вас.

image.png

 

57 минут назад, alexis сказал:

На форуме есть рабочий Поиск. Попробуйте воспользоваться им. Обычно помогает.

Хорошо, если вам обычно помогает. Мне как правило совсем не часто. В данном случае обнаружены различные упоминания налога, но нигде не обнаружено его детально описание (в каком размере и для кого). Максимльно вот это:

 

Цитата

Недавно банк ввел налог на богатство, и каждые 7 дней банк взимает у пользователя нную сумму(в зависимости от его благосостояния) эти виры предположительно идут в банк стратегиума, выходит банк таки получает какой-то доход. Однако как мы знаем банк должен платить компаниям, за то что те хранят свои кровные на депозите, или тут все так же включается станок инфляции, которые раз в 7 дней шлет компаниям их процент?(скорее второе).

 

Ссылка на комментарий

alexis

Всё отлично ищет, если правильно искать

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем alexis
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
i

Варианты корректировки зарплат на данный момент:

Эклер:

Цитата

Спикер Парламента 500 вир

Министр - 750 вир

Министр Финансов - 800 вир

Префект, Магистр, Премьер-Министр  - 1000 вир

Вице-Президент, Великий Префект, Великий Магистр - 1250 вир

Председатель ВС, Руководитель Коллегий - 2000 вир

Президент - 2500 вир

Странгелове:

Цитата

 

Магистр, Префект, Министр, Министр Финансов, Спикер парламента - 900 вир

Великий магистр, Великий префект, Премьер-Министр - 1200 вир

Вице-Президент - 1800 вир

Председатель ВС, Руководитель Коллегий - 2200 вир

Президент - 2600 вир

 

Сичовык:

Цитата

 

Министр Финансов - 800 вир

Министр, Спикер Парламента - 900 вир

Префект, Магистр - 1000 вир

Великий Префект, Великий Магистр - 1100 вир

Премьер-Министр - 1200 вир

Вице-Президент - 1500 вир

Председатель ВС, Руководитель Коллегий - 2000 вир

Президент - 2500 вир

 

* Должности, которые не указаны в предложенных вариантах, взяты из текущей тарифной сетки.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Что-то челики Спикера Парлемена обделаяют как-то... Мне предложение Сичовныка нравится более всего.

Ссылка на комментарий

Січовик
i

Обращаю внимание пользователей, что обобщая различные предложения по изменению зарплат должностным лицам, @Dr. Strangelove в сообщении

В 01.11.2019 в 19:04, Dr. Strangelove сказал:
i

Варианты корректировки зарплат на данный момент:

Эклер:

Странгелове:

Сичовык:

* Должности, которые не указаны в предложенных вариантах, взяты из текущей тарифной сетки.

по неизвестной причине исказил мои предложения.

 

В его интерпретации они выглядят так:

Цитата

Министр Финансов - 800 вир

Министр, Спикер Парламента - 900 вир

Префект, Магистр - 1000 вир

Великий Префект, Великий Магистр - 1100 вир

Премьер-Министр - 1200 вир

Вице-Президент - 1500 вир

Председатель ВС, Руководитель Коллегий - 2000 вир

Президент - 2500 вир

 

Я же формулировал следующим образом:

Цитата

- 1000 вир - Префектам/Магистрам, это должен быть базовый оклад в форумной "тарифной сетке";

- 1100 вир - Великим Префектам/Магистрам;

- 900 вир - всем Министрам и Спикеру;

- 1200 - Премьер-министру;

- 1500 - Вице-президенту.

Президент вправе установить себе зарплату по собственному усмотрению. До принятия им решения - оставить прежний размер.

Председатель Верховного Совета/Руководитель Коллегий одновременно являются агентами ФСБ и вместе с Президентом образуют его Совет. Поэтому прерогативой установления должностных окладов для них может обладать исключительно Президент...

... Отдельный вопрос, касаемо должностных лиц, входящих в Верховный Совет...

... Участие кого бы то ни было в работе ВС должно сопровождаться назначением персональной надбавки на время пребывания пользователя в ВС. Допустим, 500 вир. Председателю ВС может быть предоставлено право лишать этой надбавки любого члена ВС, кроме Президента.

Т.е. упущены важные моменты, (выделенные зеленым цветом).

 

Обращаю внимание @Dr. Strangelove на недопустимость своевольной трактовки содержания сообщений других пользователей.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
17 минут назад, Січовик сказал:
i

Обращаю внимание пользователей, что обобщая различные предложения по изменению зарплат должностным лицам, @Dr. Strangelove в сообщении

по неизвестной причине исказил мои предложения.

 

В его интерпретации они выглядят так:

 

Я же формулировал следующим образом:

Т.е. упущены важные моменты, (выделенные зеленым цветом).

 

Обращаю внимание @Dr. Strangelove на недопустимость своевольной трактовки содержания сообщений других пользователей.

Что исказил? ;) Были собраны в одно сообщение конкретные цифры предлагаемые для наглядности и сравнения. Ни больше - ни меньше.

Чего ж вы не бугуртите, что "упустил":

Цитата

Если форумчанин занимает несколько отображаемых должностей, он получает заработанную плату за все свои отображаемые должности. Начисление заработанной платы производится по пятницам.

Должностное лицо, не посещавшее форум в течение 7 последних дней и не оставлявшее сообщений в тот же период, лишается заработной платы за прошедшую неделю (за исключением Президента).

Так что никаких "искажений" и "своевольных трактовок".

Можете расслабиться и прекратить наговаривать. Всё хорошо!

Ссылка на комментарий

Січовик
18 часов назад, Dr. Strangelove сказал:

Что исказил? ;) Были собраны в одно сообщение конкретные цифры предлагаемые для наглядности и сравнения...

Поясню, раз так сложно понять. Но, я вижу, здесь, скорее, не понимание отсутствует, а наличествует желание направить процесс обсуждение по удобному для себя руслу путем мелких манипуляций. Вроде бы, 

18 часов назад, Dr. Strangelove сказал:

...Ни больше - ни меньше.

а вглядишься - так оно ж совсем не так, как говорилось.

 

Если бы вы хотели обобщить мои предложения в точном соответствии с высказанным, то вместо ваших

Цитата

Министр Финансов - 800 вир

Министр, Спикер Парламента - 900 вир

Префект, Магистр - 1000 вир

Великий Префект, Великий Магистр - 1100 вир

Премьер-Министр - 1200 вир

Вице-Президент - 1500 вир

Председатель ВС, Руководитель Коллегий - 2000 вир

Президент - 2500 вир

должно было быть:

Цитата

Министр Финансов - 900 вир (у меня ясно сказано - всем министрам, но вам захотелось изобразить, что именно минфина, то есть вас на данный момент я собираюсь ущемить)

Министр - 900 вир

Спикер Парламента - 1400 вир

Префект, Магистр - 1000 вир

Великий Префект, Великий Магистр - 1100 вир

Премьер-Министр - 1700 вир

Вице-Президент - 2000 вир

Председатель ВС, Руководитель Коллегий - сколько назначит Президент +500 вир

Президент - сколько сам определит + 500 вир

 

Вот это ваше:

18 часов назад, Dr. Strangelove сказал:

...Чего ж вы не бугуртите, что "упустил":

Цитата

Если форумчанин занимает несколько отображаемых должностей, он получает заработанную плату за все свои отображаемые должности...

 

не катит, т.к. пребывание какого-либо должностного лица в ВС на данный момент не является совмещением должностей и не влечет плюсование окладов (основной + за ВС).

 

Ваше вроде бы и несущественное искажение сразу же привело к формированию ошибочной точки зрения у другого пользователя:

В 01.11.2019 в 19:12, MoS@Rt сказал:

Что-то челики Спикера Парлемена обделаяют как-то... Мне предложение Сичовныка нравится более всего.

@MoS@Rt увидел написанное вами и уже не смотрит, что я предлагал спикеру не 900, а 900+500=1400. У него уже в мыслях засело 900.

 

А дьявол, как известно, прячется в мелочах.

 

В общем, скажу короче:

министр финансов @Dr. Strangelove, если вы и далее будете продолжать свою деятельность, используя пока еще мелкие, но непонятно какие в будущем манипуляции, придется серьезно ругаться.

Мало рядиться в тогу ярого защитника интересов Президента, т.к. Strateg не нуждается ни в чьей защите. Имеете что предложить по финансам - предлагайте, но без передергиваний. 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
50 минут назад, Січовик сказал:

Президент - сколько сам определит + 500 вир

Т.е. просто сколько сам определит - мало? Надо именно еще заставить 500 вир сверху принять?)

52 минуты назад, Січовик сказал:

@MoS@Rt увидел написанное вами и уже не смотрит, что я предлагал спикеру не 900, а 900+500=1400. У него уже в мыслях засело 900.

 

А дьявол, как известно, прячется в мелочах.

Так ведь и я комментировал опубликованный уже искаженный вариант.

Ссылка на комментарий

Січовик
55 минут назад, MoS@Rt сказал:

Т.е. просто сколько сам определит - мало? Надо именно еще заставить 500 вир сверху принять?)

Нет, это он может заставить хоть сверху, хоть снизу сколько угодно принять.

Он может себе вообще символическую зарплату в 1 виру установить.

 

58 минут назад, MoS@Rt сказал:

Так ведь и я комментировал опубликованный уже искаженный вариант.

Вот я и говорю об этом. А теперь можете прокомментировать неискаженный.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Раз пошла такая пляска, то предложу и свой вариант:

 

Министр - 1000 вир

Префект, Магистр - 1250 вир 

Министр Финансов, Спикер Парламента - 1500 вир

Великий Префект, Великий Магистр - 1500 вир

Премьер-Министр - 1750 вир

Вице-Президент - 2000 вир

Председатель ВС, Руководитель Коллегий - 2500 вир (окончательный вариант остается за Президентом)

Президент - 3000 вир (окончательный вариант остается за Президентом)

 

Примерно так по возрастанию я вижу полезность тех или иных должностей. Круглые числа с шагом в 250 вир не дадут запутаться.

Ссылка на комментарий

категорически не согласен с тем, что проигнорирован мой вариант с премиями и выходным пособием для должностных лиц

 

полагаю, что министр финансов не желая выполнять свою работу, выбирает упрощенные варианты, основные свои усилия затрачивая на комментарии не в профильном отделе , а также декларируя себе в обязанности защиту @Strateg @Platon вместо тщательной проработки законопроектов по финансовой части

Ссылка на комментарий

Січовик
3 часа назад, MoS@Rt сказал:

Раз пошла такая пляска, то предложу и свой вариант:

Не в количестве вариантов сила, брат, а в обоснованности подхода.

 

3 часа назад, MoS@Rt сказал:

...Примерно так по возрастанию я вижу полезность тех или иных должностей.

"Полезность" должностей и размер окладов - это попытка  сравнить теплое с мягким.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
2 часа назад, Січовик сказал:

Не в количестве вариантов сила, брат, а в обоснованности подхода.

Сила в правде, брат. Без предложения вариантов не будет и того, который всех устроит.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
8 часов назад, Січовик сказал:

Вот это ваше:

В 03.11.2019 в 03:19, Dr. Strangelove сказал:

...Чего ж вы не бугуртите, что "упустил":

Цитата

Если форумчанин занимает несколько отображаемых должностей, он получает заработанную плату за все свои отображаемые должности...

 

не катит, т.к. пребывание какого-либо должностного лица в ВС на данный момент не является совмещением должностей и не влечет плюсование окладов (основной + за ВС).

Сами же написали, что пребывание какого-либо должностного лица в ВС не является совмещением должностей и не влечёт плюсование окладов - что я и сделал в промежуточном подведении итогов, НЕ плюсуя надбавки к окладам, но пишете:

8 часов назад, Січовик сказал:

наличествует желание направить процесс обсуждение по удобному для себя руслу путем мелких манипуляций

Давайте рассмотрим подробнее.

1. ВС собирается по принципу кого пригласили - тот и в ВС. Никак с должностями это не связано. Т.е. ваше "должно быть так":

8 часов назад, Січовик сказал:

должно было быть:

Цитата

Министр Финансов - 900 вир (у меня ясно сказано - всем министрам, но вам захотелось изобразить, что именно минфина, то есть вас на данный момент я собираюсь ущемить)

Министр - 900 вир

Спикер Парламента - 1400 вир

Префект, Магистр - 1000 вир

Великий Префект, Великий Магистр - 1100 вир

Премьер-Министр - 1700 вир

Вице-Президент - 2000 вир

Председатель ВС, Руководитель Коллегий - сколько назначит Президент +500 вир

Президент - сколько сам определит + 500 вир

Не так. В ВС может быть любой из этого списка. И даже больше. От прохожего до почётного. Почему вы именно текущему составу ВС по должностям накинули? Почему не префекту? Или там министру? Может быть КФ изменили и состав ВС зафиксирован? Нет? Тогда мимо.

2. Мы здесь обсуждаем базовый оклад. Ваше предложение - под звёздочкой и является премией/надбавкой. И варианта для её введения два: чёрным налом или созданием ещё одной отображаемой должности "Член ВС" - смотри пункт 1.

7 часов назад, MoS@Rt сказал:

Так ведь и я комментировал опубликованный уже искаженный вариант.

Этот вариант не искажён. Сичовык пишет что-то непонятное.

8 часов назад, Січовик сказал:

если вы и далее будете продолжать свою деятельность, используя пока еще мелкие, но непонятно какие в будущем манипуляции, придется серьезно ругаться

Сейчас вы, например, ругаетесь не потому, что это необходимо, а потому, что вы ничего не поняли и требуете.

Но я человек неконфликтный. И, в общем-то, понял в чём проблема. Предлагаю следующую формулировку:

Цитата

 

Министр, Министр Финансов, Спикер Парламента - 900 вир

Префект, Магистр - 1000 вир

Великий Префект, Великий Магистр - 1100 вир

Премьер-Министр - 1200 вир

Вице-Президент - 1500 вир

Член ВС - 500 вир

Председатель ВС, Руководитель Коллегий - определяется Президентом

Президент - определяется Президентом

 

Теперь всё хорошо?

6 часов назад, wadesf сказал:

полагаю, что министр финансов не желая выполнять свою работу, выбирает упрощенные варианты, основные свои усилия затрачивая на комментарии не в профильном отделе , а также декларируя себе в обязанности защиту @Strateg @Platon вместо тщательной проработки законопроектов по финансовой части

Даже и не знаю как на такое реагировать. :D Настолько очевидная ложь, что даже не требуется опровержений.

7 часов назад, Січовик сказал:

А теперь можете прокомментировать неискаженный.

Искажённый вариант предлагаете прокомментировать, где ни с того, ни с сего надбавка за членство в ВС закреплена неконституционно за должностями конкретными? Классно! ;) 

54 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Сила в правде, брат. Без предложения вариантов не будет и того, который всех устроит.

:good:

Ссылка на комментарий

Січовик
11 час назад, Dr. Strangelove сказал:

...Сичовык пишет что-то непонятное.

...вы ничего не поняли и требуете.

Мда, разговор типа следующего:

- Ты куда, рыбку удить?

- Нет, я рыбку удить.

- А-а, а я думал, ты рыбку удить.

 

Не хочу из пустого в порожнее опять переливать и зря терять время.

 

Один только вопрос задам:

если это я ничего не понимаю, то как возникла ваша интерпретация моих слов

Цитата

- 900 вир - всем Министрам и Спикеру

 в виде

Цитата

Министр Финансов - 800 вир

Министр, Спикер Парламента - 900 вир

???

Вот этого я не понимаю, признаю полностью. По поводу всего остального уже сказал: пустая трата времени.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
57 минут назад, Січовик сказал:

пустая трата времени

Поддерживаю. Не будем разводить флейм.

57 минут назад, Січовик сказал:

как возникла ваша интерпретация моих слов

Цитата

- 900 вир - всем Министрам и Спикеру

 в виде

Цитата

Министр Финансов - 800 вир

Министр, Спикер Парламента - 900 вир

???

Министр финансов несколько отличается от министров. Ранее я на этом заострил внимание: куда пропал из вашего предложения МФ? Вы никак не отреагировали. Значит - пропал не просто так.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8591

Лучшие авторы в этой теме

  • Dr. Strangelove

    26

  • MoS@Rt

    23

  • Січовик

    12

  • GoooGooo

    11

  • Aurelius36

    10

  • alexis

    8

  • Zdrajca

    7

  • Berdian

    6

  • Злo

    6

  • wadesf

    6

  • Москит

    5

  • Иммануил_Кант

    4

  • Alterus

    4

  • WolfRus

    4

  • СУЛАРИУС

    4

  • Raizel

    4

  • Александрович

    2

  • Gorthauerr

    2

  • Noobozadrot

    2

  • Keksik

    2

  • Dima-Stranik

    1

  • war_dog

    1

  • RokWar

    1

  • Хоттабыч

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

enot1980

а почему только префектов?  магистрам  тоже надо повысить зарплату,  да министрам тоже.+  не помешает премия тем кто за обработал более 100 жалоб за созыв.

wadesf

Полагаю, вы всё же занижаете (или зажимаете, что свойственно, вы же министр финансов ), поэтому предлагаю Ежедневные выплаты: Магистр/Префект, Министр, Спикер парламента - 20 000 вир

Злo

Не совсем правильно поняли. Помогает активным модераторам Государственный благотворительный фонд: Банк "Стратегиум" лишь субсидирует эту государственную организацию, так как на одних лишь частны

Keksik

Москит

Да если серьёзно, то все зарплаты надо пересматривать, ну куда это вообще годится

Злo

Все эти функции, в идеале, должен выполнять благотворительный госфонд посредством премирования, будучи более гибким и при этом сохраняющим относительную нейтральность органом (благодаря коллегиальност

alexis

Вот, неплохо! Выделить по пользователю от каждой партии, который бы был её лицом в парламенте, вместо партийного аккаунта. Так можно определить, что партия прошла в парламент, а также вызывать конкрет

Січовик

i Обращаю внимание пользователей, что обобщая различные предложения по изменению зарплат должностным лицам, @Dr. Strangelove в сообщении по неизвестной причине

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...