Лига "Глиномесов" 1 сесия - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига "Глиномесов" 1 сесия

Рекомендованные сообщения

Tovarisch Lenin

 За ААР более 250 слов игрокам могут быть начислены бонусы из представленных на выбор: 

  1. +20 престижа 

  2. +20 легитимности, единства орды, праведности или 6 респ. Традиций

  3. +1 стабильность

  4. -2 коррупции

  5. -4 инфляции

  6. -4 военной усталости

  7. +100% фактического годового прироста рекрутов или 5000 если он меньше

  8. +50% годового дохода (без учета субсидий) на конец сессии

  9. +50 прогресса гос.реформ

  10. Убийство наследника или правителя

  11. Смена гос. реформы без коррупции за два ААРа.

  12. 75 очков маны одного типа                    

Изменено пользователем Tovarisch Lenin
Ссылка на комментарий

Англия 1477 год

 

"Я регулярно посылаю дипломата в  посольство Бургундии, и каждый раз спрашиваю, есть ли в продаже 2 Каряки. Каждый раз мне отвечают, нет. Я спрашивал уже раз 150 и 150 раз мне ответили нет. Смысл в том, что отвечает мне один и тот же дипломат, отвечает с неизменной интонацией. А я каждый раз с неизменной интонацией спрашиваю:
- Каряки есть?
- Каряк нет.

- Есть Каряки в продаже?
- Каряками не торгуем.

- Каряки можно посмотреть, какие есть?
- Нет, Каряков в продаже нет.

- Я бы хотел купить Каряки, почем они вообще?
- Извините, у нас нет в продаже Каряк.

- Корабли есть? Мне Каряки нужны.
- Мы их никогда не строим и не продаём.

И ведь этот дипломат, зараза, знает меня идеально в лицо, знает, что я спрошу и знает, что он мне ответит. Но ещё ни разу ни один из нас ни жестом, ни словом не показал, что каждый из нас знает сценарий. Бывает дипломат курит у входа, когдя я захожу в посольство, тогда я подсматриваю за ним сквозь стеклянные двери, он равнодушно докуривает, выбрасывает бычок и возвращается за прилавок:
- Что вы хотели?
- Мне нужна Каряка.
- У нас нет.
- Жаль.

Иногда он общается с другим дипломатом, тогда, стоя рядом, я терпеливо жду, когда они закончат:
- А Каряки в продаже есть?
- Нет, мы ими не торгуем.

Иногда он просто скучает за прилавком, когда в посольстве никого нет, и только я расхаживаю по залу. Конечно, он знает, что будет дальше, но не подаёт виду и равнодушно берёт журнал.
- Что-то я Каряки найти не могу, они вообще в продаже бывают?
- Нет, не бывают, мы ими не торгуем.

Это очень суровое, по-настоящему мужское противостояние, исход которого не ясен. Очевидно, что каждая сторона рассчитывает на победу. Впрочем, я уже согласен хотябы на Корги."

 

Дип очки нужны

Изменено пользователем Dudes
Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

Парни сорян что заруинил конго, первый раз в жизни играл в мп :bye:Я вообще не ожидал, что так сложно будет, то что с паузой кажется элементарным, без нее оказалось невозможным. Напал такой на сколько то там иишек, думал шотну то, шотну это и все будет изи. А они меня оккупировали нахер всего, 8 усталости, в 0 убитый МП, 5 стран лезут в коалицию😣. Я по фасту войну против них, косарь лоанов, еще 10 усталости. У меня паника, решил сожрать их всех сразу, хотя я и знал что будет коалиция, но я даже посмотреть не успел кто в нее войдет. Вошли все вообще кто меня видел, привели 40к одним стеком ггвп. Оказывется даже нельзя спокойненько сожрать все что хочешь и раскидать по вассалам, пока я это делал меня довнули и я сидел с 100 ОЕ.

Короче если кому-нибудь когда-нибудь нужен будет руинер на убитую страну, пишите, буду рад поучаствовать, мб научусь чему-нибудь)

  • Like (+1) 1
  • facepalm 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@vasya_pryanik99 записывайся в новичковые лиги у нас. И друзей зови. Будем учить по бразильской системе.

 

Что-то как вспомню как я бугуртил в первой своей лиге  еще в EU3 от того, что в МП не давали паузу поставить. :)

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Смотрю я как-то на рассадку в лиге вождя и вижу, что вся Европа сидит, а Франции нет и говорю ему, эх, была не была, не люблю я эту страну, слишком скучная и цвет говно, но надо выручать начинающего организатора, поэтому сяду, так уж и быть.
Ещё до начала лиги договорился со всеми соседями:
1) С Англией на продажу земель и союз
2) С Бургой, что она идёт в Нидеры и союз
3) С Миланом, что он уступает Пьемон, Геную и союз
4) С Кастилией, что она даёт по 10 пров в каждом колониальном регионе и союз

А потом сижу такой и думаю, а чё мне вообще делать то если со всеми союз, ну колонить, понятно, а что-нибудь более интересное?) На этих мыслях ко мне подваливает такой марокканец и говорит: я тут типа андалузию хочу, не подсобишь?) Начинается сессия, англичанин отдаёт лабурд наваре, ещё 2 провы, без нормандии я беру по войне за так с ну и +9 дип веса за них, потом марокко фиктивкой снимает ривала. я влетаю в навару,  снимаю 200 военки, смотрю, а там каста уже во всю месится против порты и марокко в наступательной, и думаю, мда, ну пацан, как бы весело живём) Пока угорал со всей этой движухив иберии, ка порту под фул оккупацией не принимает стабхиты, упал в дворян, ну так, чтобы чисто фору дать соседям, а то слишком легко будет, доход упал до 15 монет) Ничего страшного, через несколько лет 4 тех взял, влетел в касту на пофиг, держал 20к на осаде и 20к в подкрепе, тот завёл 36к одним фронтом и шотнулся, ну а чего он ждал 3 тех на 4. По итогу забрал все высокогорья на всякий случай и ушёл, каста из соперников вылетела, тут смотрю короче мне предлагаю вступиться как вд за османа, который месится против мамла и тимура, ну я кидаю мамла в соперники подъожу и чисто по братски прошу отдать унижение, чтобы я не вступался, пацан всё понял с 1 раза, унижение отдал, качнул столицу до 30, чтобы выполнить ещё цель эпохи ну и чуть институт ускорить, в принципе норм, тут и 10 лет прошло, можно дворян откатывать, влетел в арагон, с галкой на бретань, всю её сожрал, бурга несколько раз отлетела от арагона, сходил парень унижение взять ну да пофиг, заковрил арагон, подхожу к оргу и говорю, мароканца сливать или оставить, а то совсем некому играть будет, орг сказал оставить, так уж и быть золото не взял (оно уже у арагона), взял только провки в генуе, потом ещё раз на каступ напал выделил леон, вассалом, стейтов не хватало пипец, марокканец ещё раз напал на касту вернул ему корки, а бурга с англией получили по провке в галисии и доят бедную порту, во всём орг виноват, я бы взял его в марки, но по правилам нельзя, хотя просто в вассалы можно, на зачем мне вассал то?) Прованс охренел, пока я драл ибеию вступил в СРИ, ну думаю насрать, сначала арагон доем, всеровно агры много, а там уже выволтся к 90. На конец 1 сессии топ 1 доход и дев, с регентом 0 0 0) 

Админки!!! Арагон докрашивать не на что!

 

Изменено пользователем Slonic
Ссылка на комментарий

Бранденбург

 

В первой сессии глиномесной лиги Бранденбург прожал все сословия и сидел некоторое время афк. Он ждал момента когда за Люненбург, соседнее государство в войну не будет встпупаать Богемия. Автрия и Польша разбирались с Богемией, поэтому это был отличный шанс напасть на Люненбург, что мы и сделали, война была быстрой, по итогу мы забрали её единственную провинцию и деньги. Затем тевтонский орден продал нам ноймарк, провинция с запада нашей страны. После чего мы прожали задание и получили кб на всю померанью, нашего соперника с севара. После этого мы сидели много лет, ожидая того, как сможем принять 4 воен тех. Это должно было случиться в 1449 году, но случилось в 1450,так как наш стартовый правитель умер и стал править 2 2 1. Когда мы взяли 4 воен тех, мы сразу же пошли на Гамбург и весь их торгвый союз. Сначала мы повайпали их армии, потом завассалили Любек,и заставили передавать весь его трейд нам. С других держав торговой лиги мы взяли деньги и престиж. И остался один Гамбург. Но мы не могли его забрать сразу, так как противв нас бы поднялась коалиция, поэтому мы улучшали отношения со всеми соседями и через какое то время подчирили гамбург себе, после чего нам пришлось сидеть и снова улучшать отношения с соседями, чтобы при захвате других наших врагов не поднималась коалиция. Перед нами стоял выбор напасть на нашего старого врага или на Данию, на Памеранию было бы тяжело нападать, так как у неё много союзников. Поэтому было принято решение напасть на Данию. По итогу это войну мы взялм с неё 2 провинции с торговыми центрами, 300 дукат и военные репарации. Сессия подходила к концу, мы не успевали улучшить отношения с соседями, что отправиться в поход на своих врагов и у насс были не лояльные бюргеры, из за чего доход был всего 10 монет, но через время, у них снизилось влияние и мы смогли поставить их в последнее тц при этом сделав их лояльными. Тогда доход сразу же вырос и стал 13 монет. В дальнейшем мы планируем развиваться ещё лучше чем в данной сессии. 

 

За ААр убийство наследника) 

Ссылка на комментарий

Мевар(труп)

 

Значит попал я такой на Мевар, чо делать особо на стране не знал, да и не прогонял его особо. Единственное что понял - страна помойка, раздавал всю страну сословиям а со всех даже по 150 очков взять не могу, считаю это издевательством. 

 

Все началось с того что ко мне за пару минут до сессии пришел воробушек и нашептал что меня Сирхинд пилить хочет, ну я к совету прислушался, как только Сирхинд разбил армию Дели я тут же появился и настоял на том что бы вассала Дели освободили или дали мне по сепаратному мира взять. Далее я пошел воевать с Гуджаратом решив призвать ИИшку и не ждать 4 теха. Это было великой ошибкой, весь Гуджарат мы оккупировали особо без потерь, но вот на столицу главным встала ИИшка и из-за этого я мог с Гуджарата только 1 прову взять, пришлось нападать на соседнюю ИИшку Реваканти с третьей крепостью что затянуло войну с Гуджаратом на несколько лет. Потом Сирхинд меня звал в войну с Мултаном ради Нагаура, я в войну пошел, но поскольку о планах Дели знал даже пальцем не двинул что бы помочь против каких либо других войск (а ИИшки там пару раз армию Дели разбивали и осаждали его столицу) и вышел из войны при первой возможности. Затем наглые Тимуры решили влететь в Синд не подведя к нему войска, результатом стало то что я тут же влетел на перерез и оккупировал весь Синд по миру отрезав его от Тимура (и еще впридачу обезвредил для себя Калатскую горную крепость). Тимуры на этом со своими Делишками не окончили и когда их дипломат был разоблачен при создании сети на полном серьезе заливали что воруют техи при 4 дип техе, Я в эту игру не зря 3к часов наиграл и поэтому раскрыл Тимурида. А потом начались Меварские беды, по ивенту Марвар восстал и начал войну за независимость и я недождавшись конца войны решил порвать союз с ИИшкой что бы дипку лишнюю не тратить. Сделал я это настолько быстро что когда краем глаза увидел крансную надпись со стабой то было уже поздно и стабильность была в состоянии -1. На этом тяжелая жизнь не кончилась, три раза вылетал ивент на минус стабильность когда я только только в 0 поднимал, оказывается поднять стабильность до +2 сложнее чем я думал. Примерно в это время Дели решил разорвать со мной союз, ну я сразу понял его намерения (правда еще не понимал зачем он это делает когда Тимурид в любой момент может напасть, а Бенгалия уже мертва), но на всякий случай предложил заключить дин брак на что получил отказ уже все полностью его раскрывший. И тут мой глаз упал на виджаянагарскую армию, БОЖЕ МОЙ, ЛУЧШЕ БЫ Я ТУДА НЕ СМОТРЕЛ, 11к мужиков и 14к восстания, рекрутов естественно нету. На этом моменте я понял что надо идти диплить к Тимуриду, Предлагал ему все что угодно и небо и аллаха и пол царства, но Тимурид меня заигнорил и только после сессии сказал что с Дели заранее задиплил и он бы его не кинул ( повезло же мне на дружков с одной стороны и инвалидов с другой стороны нарваться). Через год Виджаянагар порвал со мной союз, а Тимурид объявил войну НУ Я ПЕРЕИМЕНОВАЛСЯ ПО БОЕВОМУ, И НАЧАЛ ТОТАЛЬНУЮ МОБИЛИЗАЦИЮ, Великая Меварская армия под фул мерками даже превосходила Тимуридскую и первая битва была за нами. Далее Тимур чот совсем не хотел атаковать, как бы я его не пытался позвать, но молодой ссал и мне пришлось самому вставать на горную крепость что бы он вышел. Только после этого я смог ему дать бой в пустынях рядом с Калатом и там тоже бой был на стороне Тимуридов. После этого он чот совсем приуныл  и с гор слезать совершенно не хотел. В ИТОГЕ Я СМОТРЮ, ДО КОНЦА СЕССИИ 3 МИНУТЫ, ДО КОНЦА ПЕРЕМИРИЯ С ДЕЛИ ПОЛГОДА, ИИШКИ ОСАЖДАЮТ КАЛАТ А ТИМУРИД СИДИТ НА ЦЕЛИ ВОЙНЫ В ГОРАХ, НУ Я И РЕШИЛ, ДАТЬ ЕМУ ПОСЛЕДНИЙ БОЙ ДАЖЕ НА -2, И ПОШЛИ МЕВАРСКИЕ МУЖИКИ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ А ТИМУРЫ ЕЩЕ И ЗЕМЛЮ ВЫЖГЛИ ДЛЯ ПОЛНОГО ЭФФЕКТА, НО ДАЖЕ ЭТО НЕ ПОМОГЛО ПОДЛЫМ БАСУРМАНАМ И БЫЛИ ОНИ РАЗБИТЫ ДАЖЕ В ГОРАХ ДО ПРИХОДА ПОДКРЕПА ИИШЕК. На конец сессии цель войны освобождается, тимуры отступают после очередного поражения, а Мевар все ближе к могиле.

 

За ААР просим молодых рекрутов на фронт

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 869

Лучшие авторы в этой теме

  • MoS@Rt

    1

  • Slonic

    1

  • vasya_pryanik99

    1

  • anton11

    1

  • Tovarisch Lenin

    1

  • Dudes

    1

  • St.Lin

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

vasya_pryanik99

Парни сорян что заруинил конго, первый раз в жизни играл в мп Я вообще не ожидал, что так сложно будет, то что с паузой кажется элементарным, без нее оказалось невозможным. Напал такой на сколько то т

Dudes

Англия 1477 год   "Я регулярно посылаю дипломата в  посольство Бургундии, и каждый раз спрашиваю, есть ли в продаже 2 Каряки. Каждый раз мне отвечают, нет. Я спрашивал уже раз 150 и 150 раз

Tovarisch Lenin

За ААР более 250 слов игрокам могут быть начислены бонусы из представленных на выбор:  +20 престижа  +20 легитимности, единства орды, праведности или 6 респ. Традиций

Slonic

Смотрю я как-то на рассадку в лиге вождя и вижу, что вся Европа сидит, а Франции нет и говорю ему, эх, была не была, не люблю я эту страну, слишком скучная и цвет говно, но надо выручать начинающего о

St.Lin

Бранденбург   В первой сессии глиномесной лиги Бранденбург прожал все сословия и сидел некоторое время афк. Он ждал момента когда за Люненбург, соседнее государство в войну не будет встпупаа

anton11

Мевар(труп)   Значит попал я такой на Мевар, чо делать особо на стране не знал, да и не прогонял его особо. Единственное что понял - страна помойка, раздавал всю страну сословиям а со всех д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...