По следам Ильи Мэддисона - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

По следам Ильи Мэддисона

Рекомендованные сообщения

svetlovanton
Спойлер

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Кодекс:

Владеть только территорией Шотландии

Династические браки только за представителей кельтской культуры

Придворные только представители кельтской культуры (исключая эвентовых персонажей)

Сатанизм запрещён

В каждой битве король участвует лично (если битв несколько, то в более крупной)

Не заключать союзов с англосаксами

Танистри всегда, когда оно возможно

Максимально возможная власть совету

IronMan

Дуэлиться с врагами при каждой возможности

Не превышать лимит при дворе

 

Цели:

Объединить Шотландию

Перекраситься в какую-нибудь католическую ересь

Фактически Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Песнь четвёртая: битва при Ард-Скеллиге

Песнь пятая: в память о ирландцах и валлийцах, что погибли за свободу Шотландии

Песнь шестая: Сиф Виксен из Вестланда

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@svetlovanton 

 

Кликбейтный кликбейт, не :D? Алсо в ААРе нужно нифига не понимать, по многу раз переспрашивать читателей, много воевать в чужих войнах, и ничего не завоевать для себя. Нужен русский перевод также и русская клава. Константин третий ли второй, я уж и не упомню.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
3 минуты назад, Carrachiolla сказал:

@svetlovanton 

 

Кликбейтный кликбейт, не :D? Алсо в ААРе нужно нифига не понимать, по многу раз переспрашивать читателей, много воевать в чужих войнах, и ничего не завоевать для себя. Нужен русский перевод также и русская клава. Константин третий ли второй, я уж и не упомню.

 

Не, там немного неудачную он дату выбрал, когда скандинавы уже успокоились, а хочется с ними бица, но при этом нужно немного подготовиться

Русский перевод штука хорошая, но я решил немного ачивок взять (туплю кстати как Мэддисон пытаясь понять что же написано). 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton

Забавно получилось, пока я писал стандартный для себя формат сайт вылетел и мои труды вместе с ним, пока сайт лежал я поразмыслил и понял, что могу попробовать написать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ойван.

 

Слушайте, слушайте и не говорите, что не слышали.

Зовут меня Берд, первый имени своего и всё, что я расскажу я видел своими глазами,

А не то, что некоторые говорят, что видели, так это неправда,

Вот например Тристан, он только и слышал от своей бабки, что слышала от своего мужа, который слышал от матроса, уплывающего в Византию

Или Ронан, нехороший человек, ну о нём я говорить не буду, потому что он украл мои баллады

А вот ещё Невлин, так он всё перепутал, холодное с горячим, золото с серебром, огонь и воду

Только я всё видел своими глазами

 

Было это в году 769, когда урожая собрали вдоволь и много смелых воинов скучали по своим хатам

Позвал меня король Овайн, прямой потомок короля Карадога, показал мне дитя своё, отдал его епископу своему и спросил меня:

Что ты видишь?

И огляделся я и увидел село, да покосившуюся церковь на берегу моря. И молвил след

Вижу я вольный народ, что своей храбростью...

Не дал он мне сказать и только плюнул в мою сторону и сказал, что на севере древний старик Аед третий имеет замок, на юге у короля Эалхмунда земель невиданно, а на востоке у хрена моржового настоящее королевство, а не чёрт знает что.

И увидел я, что творятся дела страшные, привезли жиды сундук, а в том сундуке денег невидано и позвал маршал Артур воинов смелых в поход и епископ Типатейт позвал сынов набожных и стюарт Бреф нашёл каких-то головорезов и мужики из села выступили и девки рыдали видя это и собаки лаяли и молоко кисло.

А пред тем как уйти позвал меня король Ойван и велел передать Айне, что хочет видеть её как свою любовницу и я сказал хорошо и Айна сказала хорошо, а где он?

А король уехал на север, чтобы забрать у недобрых людей добро.

 

И вернулся король с добычей необыкновенной когда уж и не чаяли его увидеть и был он весь в шрамах, но увидев добычу люди сказали хорошо и стали собираться как личное воинство короля, потому что умел король видеть добро.

И случилось тут страшное, евреи забыли одного еврея и вместо того, чтобы казнить поганца король дал ему жену, трёх наложниц и коня верного и в Нортумбрию, что на севере, послал посмотреть, что там да как, да нам рассказать. 

Позвал же меня король Ойван и велел передать Айне, что хочет видеть её как свою любовницу, и я сказал хорошо и Айна сказала хорошо, а где он?

 

И вот что случилось после, чего вам ни Тристан, ни Ронан, ни Невлин не расскажут, потому что не было их там, а Ронан украл мои баллады.

Году в 773 король отправился в горы страшные, искать там людей недобрых и оказалось, что горы эти якобы принадлежат Эалхмунду из Нортумбрии и так он разозлился, что прислал всё своё войско могучее и была битва великая при Нофанде и разбилось войско могучее, как волна морская о скалы.

И погибли под Нофандом мужи гордые: Бадарн, Баот, Баэдан, Бедах, Белха, Борбхас, Бран, Брас, Бриан, Брислин, Габран, Гайдиар, Гайре, Гверн, Геррке, Гибрайд, Гуайре, Гутор, Дайре, Даллап, Деамайн, Диан, Диармайд, Дикуйл, Дил, Диоторб, Домнал, Дуах, Дуб, Дубрен, Дунланг, Дуртахт и Дьюрнах

 

И удивился король Ойван и рассказал ему жид хитрый, тайным советником работающий, Пикарди зовущийся, что в Нортумбрии восстание и силы равны и много зим ещё не сможет Эалхмунд войска присылать. И возликовал Ойван и послал сиониста хитрого рассказать о том королю Циниоду второму из Пикланда, что на востоке, чтобы вместе бить узурпатого проклятого.

И во славе вернулся Ойван домой, потому что было у нас теперь не одно село, а два и две церкви. И пир был великий на то и провёл король дома целую неделю и за ту неделю случилось многое о чём никто, кроме меня не знает, потому что только я видел всё своими глазами.

 

Было так, что на заре услышали мы плач великий, то баба короля выла. И спросил король нас узнать, чего это его баба воет. А она оказывается выла, потому что письмо ей прислал сам король Карл Великий о том, что хочет помолвить королевского сына Илью и свою дочь.

А чего ж она воет?

А старцы ей запретили, говорят нечего нашей родной кровинушки с какими-то завалящими франками яшкаться, а она в Париж хотела, бани у них там и все, смешно сказать, моются два раза на дню. Ойван плечами пожал, но против старейшин ни колосок, ни сам король не встанет, поручил он мне баню построить и взялся я за это не потому, как Невлин говорит, что я украл много золота на постройке и не затем, чтобы водить в баню девок срамных с помощью запасного ключа, а потому что был я королю предан и всюду старался угодить.

 

А после того прибыл из Пикланда Ансвард, канцлер и привёз телегу бумаг и по тем бумагам выходило, что Гвидд, столица Пикланда пренадлежала ещё нашим пращурам во времена друидов, или не принадлежала, но точно этого никто не помнит. И тогда всполошились мужики, оскорбились тому, что кто-то Гвиддом владеет чужой, хотя и не знали где этот Гвидд находится, но Ансвард дорогу знал и засобирались все в дорогу под плач бабий. И спросил меня король: а ты с нами едешь? На что я ему и молвил, что ратному делу не обучен, тогда милостливый Ойван посмотрел на меня и сказал: научился бы чему, скотина ты бесполезная, читать, например. И так эти мудрые слова запали мне в душу, что я немедленно научился читать, а на войну все же не пошёл, потому что баня была ещё недостроена. А отъезжая, позвал меня король Ойван и велел передать Айне, что хочет видеть её как свою любовницу, и я сказал хорошо и Айна сказала хорошо, а где он?

 

В год 775 наши храбрые войска, пока король Циониод второй воевал с Эалхмундум где-то под Йорком пробрались прямиком к столице, да развернул войска подлый король взад и позвал еще коварных союзников своих. Три дня и три ночи бились насмерть с превосходящими вдвое силами под Гвиддом и все уж думали, что на этом всё и кончится и почти дрогнули и почти побежали, но мудрый король загодя вскрыл сокровищницу и в последний момент обрушилась на Ционида яростное наёмное воинство, не счесть ему числа было, очень много людей прибыло и с ними ирландцев и не видели эти земли такого великого побоища. Захватили в той битве всех наследников королевских, всех жен и матерей, но особенно люб был сердцу королевскому топор волшебный, с которым он больше никогда не расставался, даже ночью велел постель стелить не с бабами, а с топором любимым.

 

И вернулся Ойван во славе великий, да вздумали ему её омрачить старцы: говорят, у тебя теперь пять сыновей и хотим мы выбирать по древнейшему обычаю, лучшего на правление.

Ужель вы меня хороните лишаи гнойные спросил у них король, но опротив старцев ни листик, ни гора пойти не посмеет.

Вот этот мне говорит нравится старшой, давайте выбирать. Посовещались достойнейшие: один хилый, второй от наложницы, третий мал ещё может и до весны не доживёт, четвёртый от гречанки, которую маршал притащил, действительно старшой лучше, только называет себя как-то странно "шотландец", ну да чем бы дитя не тешилось порешали они. Только говорят, а почему их всех зовут одинаково "Илья"? Да имя, молвил король, больно рофляное.

 

Ах ты прелюбодей, вдруг вскричал кто-то (и тут мы с Айной удивлённо переглянулись), не могу больше терпеть и выступил маршал Артур в круг.

Как посмел ты мою жену византийскую греческую приходовать?

А король Ойван ему: я же тебе уже объяснял, в темноте дорогу я перепутал, а жена твоя не говорит по нашему я и не понял. Теперь враг ты мой навсегда сказал маршал и преломил копьё о колено. И грустил король три дня и три ночи, потому что кодекс велит сражаться со своим врагом пока он не погибнет и от горя вступил в братство и удалился от мира, чтобы говорить на эту тему с богом, а после вышел на бой с любимым маршалом, и на заре убил его любимым топором в честном поединке и хоронили его с почестями в тот же день на закате.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@svetlovanton 

 

Я смотрю растете. Текстовый ААР, да еще и неплохой. Хотя конечно для человека с Вашим знанием языка вопрос вдохновения. Сейчас спать, а завтра прочитаю.

 

4 часа назад, svetlovanton сказал:

Ах ты прелюбодей, вдруг вскричал кто-то (и тут мы с Айной удивлённо переглянулись), не могу больше терпеть и выступил маршал в круг. Как посмел ты мою жену византийскую приходовать? А король Ойван ему: я же тебе уже объяснял, в темноте дорогу я перепутал, а жена твоя не говорит по нашему я и не понял. Теперь враг ты мой навсегда сказал маршал и преломил копьё о колено. И грустил король три дня и три ночи, потому что кодекс велит сражаться со своим врагом пока он не погибнет и от горя вступил в братство и удалился от мира, чтобы говорить на эту тему с богом, а после вышел на бой с любимым маршалом, и на заре убил его любимым топором в честном поединке и хоронили его с почестями в тот же день на закате.

 

 

Прям сага в духе древних преданий :). Былина, ну ваще, а?

Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 час назад, Carrachiolla сказал:

@svetlovanton 

 

Я смотрю растете. Текстовый ААР, да еще и неплохой. Хотя конечно для человека с Вашим знанием языка вопрос вдохновения. Сейчас спать, а завтра прочитаю.

 

 

Прям сага в духе древних преданий :). Былина, ну ваще, а?

 

Так и задумывалось, как сага, с элементами постиронической сатиры. В начале игры вдохновение легко найти, оно всегда насыщенное, потому что каждая битва важна, каждое передвижение своих или чужих войск, каждый рейд и т.д.

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
9 часов назад, svetlovanton сказал:

В начале игры вдохновение легко найти, оно всегда насыщенное, потому что каждая битва важна, каждое передвижение своих или чужих войск, каждый рейд и т.д.

 

Что да то да. Интересна чуть ли ни каждая осада. Первый перс это вообще наверное самый интересный человек в партии. Если конечно не выпало Дитё Судьбы\Демонический ребенок.

 

Блин, как классно было бы за такого пройти квест на бессмертие. Хотя я в принципе могу так выстраивать страну, что ей спокойно и не напряжно может править даже оранжевая макака например.

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Глава 2. Суровы будни горцев

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И как похоронили маршала, так и выкинул король свой любимый топор в волны морские и как пропал топор в пучине морской, так и пошло всё не так.

Выгнал первым делом Ойван гречанку паскудную из королевства и детей её тайком велел удушить, а сам стал пить беспробудно зелье горькое. И пока то было, жена тайного советника, еврея Пикарди сбежала и сказала, пока муж мой жид жив. то не будет ноги моей на этой земле гнусной, а коли умрёт он, тому я и отдамся. И многие пытались его убить, потому как очень красивая была баба, да только ни у кого не получилось, потому что ловкий он, пёс.

Но недолго то длилось, предложили братья святые в паломничество сходить королю, с богом поговорить, нехорошая это затея из родных мест уходить, сказали старцы, да только совсем король наш головой поник и всё ж пошёл.

А я в это время остался за главного, а не так как говорит Ронан, сукин сын, пьянствовал под забором, да побирался по людям честным.

 

Долго ли коротко ли, но вернулся король Ойван совсем другим человеком, с жидом паскудным стал пропадать целыми днями, да на старцев смотреть свысока, да с презрением. Не може это хорошо выйти, если на старцев смотреть с презрением, потому как и звезда с неба не сойдёт, покуда ей старцы не разрешат. И оттого больше не рождались у Ойвана наследники, одни бабы бесполезные рождались.

 

И то, что вы все знаете было в году 778, но я расскажу как было на самом деле.

Пришёл король и велел совет собрать, зовите говорит людей всяких, кто сколько может, на войну идём. И все ликовали мужики, решили, что кончился злой рок - за добром опять идём и выставили до 2000 людей сброду всякого - людей и ирландцев. И пошли наши тропами тайными, да только не за добром, а столкнулись с армией Эалхмунда Полурукого короля Нортумбрии, что на юге, развернули армию и встали. И стояли на месте год и стали роптать воины смелые: одни очень уж за добром хотели, других позвали против врагов веры, третьим пообещали славу, но ни добра, ни богоугодных сражений, ни славы всё не было. И молчал король.

 

А потом вдруг прибыл к королю еврей Пикарди, советник тайный и двинулось войско в сторону Аерона, что на западе, который захватил Аеф, крестьянский сын безродный. И без боя вошли сыны скал и моря в Аерон и ничего оттого не получили, но не смели роптать, потому что прибыла славная гвардия короля и роптать было опасно. И все уж думали, что это безобразие наконец закончилось, но внезапно король повёл мужей на Каер Морхен. 

Зря старцы взывали к совести короля, ведь и перемирие с Циониодом королём Пиктским не закончилось, ни прав на исконные земли рода Цирцинов не было, да и не мил мужикам нашим был берег восточный, не такой он, всё в нём не так  и вода холоднее и солнце тусклое и скалы мёртвые и эль горше, но непреклонен был король и без боя забрал жен, наследников и матерей короля Ционида, которые до сих пор томятся в темнице.

 

И вот здесь и случилось то, что окончательно разгневало наших старейшин, что от друидов ведут свой род, повелел король считать Каер Морхен столицей. Никогда ещё не были старцы так оскорблены и затаили на то злобу велику, а сына старшего, шотландцем называвшегося возненавидели пуще прежнего, несмотря на то, что хозяйственник он был необыкновенный и всё у него в руках спорилось и золото к рукам липло и жёны у него были все как на подбор, такие, что дети из них не переставая выпрыгивали.

 

А за добром король водить людей добрых перестал, потому как говорит того не велит международное положение, я мол сосватал за наследниц ирландских своих сыновей младших и нельзя терять лицо. Лицо-то лицом, а с золотом совсем паскудно стало.И пришли к нему мужики и говорят, надо отец решать что-то с золотом, нету его совсем. А он им

золото мы возьмём у англо-саксов, лодки построим, да на южный берег.

Потонем к дьяволу, сказали мужики, да делать было нечего, у короля гвардия большая, не поспоришь  с ним. Да всего одну лодку за год и построили, на ней то король и уплыл году в 785.

 

Кто-то сказал, что за грехи перед старцами его друиды забрали, кто-то говорил, что слышал, как он за сундуком каким-то в какое-то аббатство полез, да там его и пришиб аббат палкой, а я верю, что король вернётся со своим любимым топором, вскинет руки как раньше, да пойдут мужики за добром и девками вкруг земель своих родных и всё будет снова хорошо.

А старейшины выбрали не старшего сына, а самого младшего, потому как он не называл себя шотландцем, да и больно на короля они были обижены.

Так и кончилось славное время Ойвана Гуляки, которое я видел своими глазами и не будет больше таких времен славных и дел великих никогда.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
23 часа назад, svetlovanton сказал:

И пришли к нему мужики и говорят, надо отец решать что-то с золотом, нету его совсем. А он им

 

Спойлер

hoNikpB.jpg

 

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Песня третья: как из тёмного моря и холодного ветра возникла Шотландия

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Слушайте, слушайте люди, сказ о Шотландии, откуда она появилась, многие думают, что сами фьорды её северные из тёмного моря достали, холодными ветрами и это так конечно, но было всякое на земле той, о чём я узнал от отца своего Берда, первого имени своего, а многое мне довелось и увидеть своими глазами.

 

Было это в году 786, когда Ойван король отплыл в своё вечное скитание по океанам и выбрали старцы Илью на царство, коему 10 лет отроду было.

И подступил было народ к еврею поганому, что служил королю - это ты мол ему плохое советовал и из-за тебя он нас и покинул ныне. И хотел люд сбросить его в море прямо со скалы, но вышел между ними Илья, поднял топор короля Ойвана и сказал,

я не для того три дня и три ночи доставал топор отца моего, чтобы люди со скалы падали, кто хочет пусть сразится со мной.

И увидели люди топор и радостью сердца их наполнились, потому что многие ещё помнили ка свирепо рассекал этот топор недобрых людей, что добро своё таили. И никто не хотел выйти, только сын еврея Пикарди Ячя вышел и сказал: сердце моё кровью обливается, когда вижу я как моего отца щенок какой-то защищает, враг ты мне теперь и хотели они тут же и схватиться, да не дали им люди, потому как старцы не велят мальчикам драться, пока те не станут мужами.

 

И не только словом, но и делом подтвердил Илья своё право, король с именем рофляным, потому как пошли мы забирать добро как прежде, да ещё лучше прежнего, потому как готовы были 6 кораблей и они шли морем на юг, а мы шли берегом и увидели мы на юге дома каменные и люд богатый и девок одну краше другой и забрали всё себе.

И никогда раньше не видали мы такой добычи и вспомнили короля Ойвана, которого звали теперь мудрым, потому что ничего мудрее нельзя было придумать на свете, чтобы корабли везли добычу с юга. А Пикарди еврей, отправился с глаз наших со старой гвардией нападать на сынов почившего короля Ционида из Пикланда, чтобы ни один из них не взял вверх и не стал править сам всеми землями своего отца.

 

Худо ли бедно ли, но пришли вести с севера, восстание страшное, попы люд взбаламутили, говорят

Папа в Риме нечестивый: с конями сношается, да детей малых ест, будем мы верить в свою веру, христианскую, но, чтобы без папы.

И так это люду стало любо, что вышли с вилами три тысячи мужиков и ничто их не могло удержать и назвались они Фратичелли.

И горько молил Илья старцев своих, отпустить людей на войну с неверными, но строг закон древний кельтов, за добром ходить можно, а воевать пока не муж, нельзя.

 

И было это в году 790, когда наконец возложили корону королю Илье рофляному на голову и позвал он мужчин на битву великую с еретиками проклятыми, но прежде велел привести сына еврея Пикарди, чтобы сразиться с ним в поединке честном, потому что так велит кодекс. И сражались они и ранили друг друга ужасно так, что больше не могли сражаться и бежал в ту же ночь Ячя сын Пикарди в Маракеш и больше его никто никогда не видел. И ещё больше люда пришло затем, потому как любо было, что король чтит кодекс и старцев. И пошли воины смелые на север и в первой же битве разбили еретиков и было у всех много радости, потому что перенёс Илья столицу на западные берега, как того велели пращуры, в Финдагган, что в Лоне, замок древний, каменный над морской пеной дремлющий, словно великан.

 

Но не долго длилась радость в сердцах славных воинов, потому как назвался Илья шотландцем, а королевство отныне Шотландией, да в бою ещё захватили еврея, что звали Мар, который вместо Пикарди стал всякое плохое советовать, потому как Пикарди сопровождал брата Илью в Ирландию, что от гречанки был, да их там и задушили в первую ночь, о чем мало кто горевал. И плакали горше воины слезами бабьими, что не зарубили того, другого еврея в бою. А он паскуда письмо показал из Рима, где говорилось, что новый папа признал злодеяния старого и такой болью наполнилось сердце Ильи, что запретил он католичество, а стали мы фратичелли и объявил он войну священную, после чего случилось великое побоище под Ард Скеллиге.

 

Был я там, был да спасся, я шёл по колено в крови, славных людей, что пали в той жестокой битве против англо-саксов, что пришли веру свою дьявольскую спасать, один я выбрался, а было нас три с половиной тысячи и всех убили. И плача такого не видала наша земля. Но заперся в высоком замке Финдагган Илья и полетели оттуда письма в Ирландию и Уэльс, было у Ильи 15 братьев и сестёр и племянников разных: Илья, Илья, Илья, Илья, Илья, Илья, Илья, Илья, Илья, Ксения, Ксения, Ксения, Ксения, Ксения и Ксения и столько стало союзов. И шла десять лет непрерывная битва за свободную Шотландию бились смелые уэльсцы и ирландцы, против коварных уэльсцев, ирландцев и англо-саксов, только шотландцы не бились, потому как все погибли под Ард-Скеллиге. И было множество битв славных и не очень, больших и малых и шли к нам мужи смелые и всюду пылали города, да сёла от южного побережья, до северных фьордов, от запада, до востока.

 

Кончилась война.

 

И вышел Илья, с именем, что больше не было рофляным, оглядел своё королевства, от моря до моря, от фьордов до фьордов и сказал:

С востока идут дурные вести, звери в облике человека плывут на лодках, что похожи на морских чудищ.

Много славных сынов ирландских погибло на этих берегах, так пусть же это море будет называться Ирландским морем.

Кто пытались меня предать всех повесить вот на этом дубу.

Многие смеялись над нами после Ард-Скеллиге, называли трусами и бабами, так кто теперь трус и баба? Будем мы, шотландцы, на войне носить кильт, что похож на бабью юбку, будем так насмехаться над нашими врагами.

И никто не возражал ему, потому что больше было некому, все погибли.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Забавно, что мои действия и определили картину Великобритании. Уэльс и Ирландия не могли менять границы, потому что десять лет половина воевала за меня, половина против и они просто не могли объявлять войны друг другу. Йорк под Скотландом должен был исторически противостоять амбициям Мерсии, но его нон-стоп насиловали сверху, поэтому Мерсия, которая вообще ни в чём не участвовала и ни за кого не вписывалась заняла абсолютно доминантное положение у англо-саксов.

Изменено пользователем svetlovanton
  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

svetlovanton

Эпик фейл, я вроде ставил ацтеков на выкл., но они похоже плевать хотели на настройки и всё равно высадились, причём в Британии.

Никаких идей нет: великие стены 200 000 Эвентовой армии по барабану, да и нет у меня 100 лет, чтобы их выстраивать, то же самое с блудлайном кастельяна, которую я планировал взять, там техи нужны, ну и опять же 200 000 армии не подверженой умиранию от истощения по барабану на любые стены. Надеятся, что они пойдут в другую сторону нельзя, потому что нет у них другой стороны, союзы не спасут, даже если я каким-то образом заключу альянсы со всем миром у них всё равно не хватит войск, а о кораблях в таких количествах в 840 году мечтать не приходится, по той же причине не сработает оборонительный союз. Всех наемников на 60 000, которые вообще существуют. Перекинуться в его религию я не могу, чтобы засоюзиться, он никаких дел иметь не хочет, а захватить кого-либо, когда по его землям трётся 200 000 войск не представляется возможным.

 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

А жаль очень интересно начиналось, можно конечно сбежать куда-нибудь, но это уже совсем другая игра или попробовать эксплоиты какие-нибудь, типа объявлять войну, а потом сдаваться, чтобы выигрывать по 5 лет за 500 монет, но интересна была именно политика на островах, а она исчезла.

Кто вообще придумал сраных ацтеков? Сделали бы как Китай, только для запада

 

Ну 80 000 я ему снял, но на этом мои полномочия всё. Хотя бы век спустя, когда стены на замках были бы

 

 

Спойлер

spacer.png

 

Да и играть с какими-то жесткими ограничениями в разы интереснее, страна размером с Империю полностью рушит баланс, а ограничение типа: династические браки только со своей культурной группой, делает появление гениального наследника не рутиной, а реальным удовольствием.

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@svetlovanton вообще говоря у тебя не только включено вторжение, так еще и настройка такая, что вторжения не ограничены датой. Хотя по стандарту они органичены 1200 годом, кажется, или не менее 200 лет от начала игры.

 

Стратегия победы здесь такая:

1) Получаем какой-то крутой титул типа Франции или что-то другое того же типа.

2) Нападаем на Ацтеков

3) Они не могут перевести свою имбовую армию к вам

4) Вы просто высаживаете армию и бьетесь с их 200.000. Проигрываете, но убиваете им, например, 1000 солдат. Сдаемся, теряя деньги. Такой трюк проделываете 200 раз.

 

А лучше действительн убежать в Сицилию. Сицилия и Сардиния будут твоими островами, а ацтеки пока потеряют армию свою в завоеваниях.

 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
38 минут назад, MoS@Rt сказал:

@svetlovanton вообще говоря у тебя не только включено вторжение, так еще и настройка такая, что вторжения не ограничены датой. Хотя по стандарту они органичены 1200 годом, кажется, или не менее 200 лет от начала игры.

 

Стратегия победы здесь такая:

1) Получаем какой-то крутой титул типа Франции или что-то другое того же типа.

2) Нападаем на Ацтеков

3) Они не могут перевести свою имбовую армию к вам

4) Вы просто высаживаете армию и бьетесь с их 200.000. Проигрываете, но убиваете им, например, 1000 солдат. Сдаемся, теряя деньги. Такой трюк проделываете 200 раз.

 

А лучше действительн убежать в Сицилию. Сицилия и Сардиния будут твоими островами, а ацтеки пока потеряют армию свою в завоеваниях.

 

 

Да эти два эксплоита я понял и если бы играл просто так, то так бы и сделал, но они всю атмосферу ААР убили, я на островах каждого графа в лицо знал, а они всех перерезали.

 

Я понял, как это случилось. Я думал, что есть только два состояния: вкл и выкл, щёлкнул и завёл игру, а оказывается там три состояния и я перевёл в более агрессивное

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 минуту назад, svetlovanton сказал:

 

Да эти два эксплоита я понял и если бы играл просто так, то так бы и сделал, но они всю атмосферу ААР убили, я на островах каждого графа в лицо знал, а они всех перерезали.

Если я правильно помню, то ты можешь еще если есть сохранение до их появления залесть в сейв и отредактировать там настройки игры и вырезать появление ацтеков.

 

Ну или запускай новый ААР "Храброе сердце". Только воевать будут шотландцы не против англичан, а против ацтеков ;) 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
2 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Если я правильно помню, то ты можешь еще если есть сохранение до их появления залесть в сейв и отредактировать там настройки игры и вырезать появление ацтеков.

 

Ну или запускай новый ААР "Храброе сердце". Только воевать будут шотландцы не против англичан, а против ацтеков ;) 

 

Это Ирон Мэн, он перезаписывается сам в себя.

Проблемы две: во-первых я разобрался как работает племенной строй и теперь это не игра, а просто выполнение точного плана

 

Спойлер

spacer.png

 

во-вторых я бы дал второй бой Ацтекам, но есть огромная вероятность, что они высадятся в Европе и убьют мне атмосферу игры уже там

 

 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
В 05.11.2019 в 14:41, svetlovanton сказал:

Проблемы две: во-первых я разобрался как работает племенной строй и теперь это не игра, а просто выполнение точного плана

Так будет с любой игрой. Ты человек не глупый и разберешься достаточно быстро с механиками ,а после этого пойдет исполнение выверенного плана. Поэтому стоит сменить подход, иначе многие игры будут становиться не интересные довольно скоро.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
10 минут назад, MoS@Rt сказал:

Так будет с любой игрой. Ты человек не глупый и разберешься достаточно быстро с механиками ,а после этого пойдет исполнение выверенного плана. Поэтому стоит сменить подход, иначе многие игры будут становиться не интересные довольно скоро.

 

Так и живем.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1860

Лучшие авторы в этой теме

  • svetlovanton

    10

  • Carrachiolla

    4

  • MoS@Rt

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

svetlovanton

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Кодекс: Владеть только территорией Шотландии Династические браки только за представителей кельтской культуры Придворные только пре

svetlovanton

Забавно получилось, пока я писал стандартный для себя формат сайт вылетел и мои труды вместе с ним, пока сайт лежал я поразмыслил и понял, что могу попробовать написать 5e6c7a5d31a27e5bbcf701261c2dcd2

svetlovanton

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Песня третья: как из тёмного моря и холодного ветра возникла Шотландия     Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Слушайте

Carrachiolla

@svetlovanton    Кликбейтный кликбейт, не ? Алсо в ААРе нужно нифига не понимать, по многу раз переспрашивать читателей, много воевать в чужих войнах, и ничего не завоевать для себя. Нужен р

svetlovanton

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Глава 2. Суровы будни горцев     Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   И как похоронили маршала, так и выкинул король сво

MoS@Rt

Если я правильно помню, то ты можешь еще если есть сохранение до их появления залесть в сейв и отредактировать там настройки игры и вырезать появление ацтеков.   Ну или запускай новый ААР "Х

svetlovanton

Не, там немного неудачную он дату выбрал, когда скандинавы уже успокоились, а хочется с ними бица, но при этом нужно немного подготовиться Русский перевод штука хорошая, но я решил немного ачивок

Carrachiolla

@svetlovanton    Я смотрю растете. Текстовый ААР, да еще и неплохой. Хотя конечно для человека с Вашим знанием языка вопрос вдохновения. Сейчас спать, а завтра прочитаю.    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...