Пользовательский рейтинг - Техническая поддержка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пользовательский рейтинг

Рекомендованные сообщения

Січовик

Поводом для создания этой темы послужило увиденное сегодня в БЦ высказывание:

В 31.10.2019 в 16:47, Dr. Strangelove сказал:

На продажу рейтинга особо рассчитывать не стоит. С этой системой надо что-то решать. Она работает не так, как задумывалось.

 

Не знаю, что там не так с финансами, но уверен, вопрос рейтинга интересует широкий круг пользователей и с технической точки зрения. Поэтому написал здесь.

 

Не буду настаивать, чтобы нам была раскрыта точная формула расчета рейтинга (хотя почему бы и нет?), но любопытно было бы ознакомиться с планами Техподдержки по поводу обозримого будущего такого элемента характеристики пользователя, как его рейтинг, а также дать возможность высказаться самим участникам форума о перспективе его существования. Поэтому приглашаю в тему всех имеющих собственную точку зрения, предложения и пожелания.

 

Кстати, считаю, что ныне действующая система финансового "обслуживания" рейтинга, разработанная в свое время Техподдержкой:

В 08.01.2017 в 07:21, alexis сказал:

Реализована покупка и продажа рейтинга на форуме!

...

- Стоимость рейтинга, по которой осуществляется его покупка/продажа, по умолчанию установлена на 100 вир за одну единицу рейтинга...

- Каждая покупка рейтинга также снимает с покупателя своего рода "налог" в размере 2% от суммы операции.

- Каждая операция на любую сумму и любое количество рейтинга (как покупка, так и продажа) изменяет стоимость рейтинга на 1% железно.

- "Налога" с продажи на данный момент нет...

- Стоимость рейтинга всегда стремится к 100. Если в течение последних суток нет операций по покупке/продаже рейтинга, стоимость будет изменяться на 0,5 виры, стремясь к 100.

- Все финансовые операции по платному рейтингу идут через аккаунт Банк "Стратегиум"...

работает вполне сносно и логично. Ее даже затруднительно сравнить с чем-либо, функционирующим так же четко.

Поэтому хотелось бы пока не ломать то, что проверено практикой и работает не хоть как-то, а очень даже неплохо.

 

Итак, рейтинг. Зачем он нам, и каким мы хотим его видеть?

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Отменить вообще. По описаниям от ВС его вводили, чтобы только активные прямо сейчас челики могли голосовать на выборах (а не заходя 1 раз в год). Но т.к. он модет быть куплен и продан, то активные когда-то олигархи всегда смогут голосовать сами и спонсировать своих избирателей. Т.е. идея не работает.

 

При этом рейтинг продается слишком дорого. 20 сообщений в день = 20 рейтинга в день = 1000 вир, хотя за само написание дают только 20*9=180 вир, а за лайки дают по 3 виры. Я довольно часто последнее время становлюсь первым по лайкам набирая по 25 лайков. 25*3 = 75 вир.

 

Итого без рейтинга: 180+75 = 255 вир. С рейтингом 255+1000=1255 вир. Рейтинг дает в 4 раза больше, чем реальная активность.

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Отменить вообще...

 

Отменить проще простого. Взамен что?

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
Только что, Січовик сказал:

 

Отменить проще простого. Взамен что?

Взамен чего? Рейтинг не работает.

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Взамен чего?

Взамен его самого.

 

2 минуты назад, MoS@Rt сказал:

...Рейтинг не работает.

Как он должен был работать?

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@Січовик  думаете, загнали меня в турик, госноподин Спикер Парламента? Ловите!

 

1) Определяем период, в который пользователь должен быть активен для участие в выборах. Пусть это будет период выборов (120 дней?)

2) Определяем, сколько лайков набирает активный пользователь за это время (допустим это 1 лайк в день).

3) Следовательно, ставим лимит, что голосовать может только пользователь, который за последние 120 дней набрал не менее 120 лайков.

4) Смотрим всех, кто набрал 120+ лайков за период. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5) Допускаем до голосования только их.

 

Получаем реально активных пользователей, т.к. даже при попытке манипулировать, обмениваться лайками нужно очень большому числу пользователей.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

@Січовик почему тема открыта не в БЦ? Рейтинг напрямую относится к финансам.

 

Биржа рейтинга НЕ работает. Идея была хорошая, но что-то пошло не так. Это уже сто раз обсуждалось, говорилось. Можно ознакомиться с идеями по его душу в этой теме: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вы сами посмотрите на то количество рейтинга, которое сейчас находится в продаже: 66к+ Пользователи его только продают. Единственный серьёзный всплеск активности его покупок за последнее время пришёлся на выборы Вице, когда был введёт ценз на 250 ед. рейтинга. И после выборов тут же произошёл откат - через 5 дней его весь и распродали назад.

Где ж работает то система? Она никак не мотивирует покупать рейтинг. Только продавать. Что и делают.

 

Одна из моих задумок по поводу рейтинга была произвести эмиссию вир под него - сконвертировать 50к рейтинга в виры. Таким образом убрав излишки и получив чистый доход. Оставшееся количество рейтинга оставить, но из-за такой эмиссии удвоить его цену.

А дальше уже идеи по его душу. Чего с ним вообще делать? А делать вот чего: отдать в частные руки. Чтобы ручками этот рейтинг продавали и покупали. И цены контролировались не скриптом, а по ситуации, например, перед выборами дорожает для покупки и дешевеет для продажи. Эдак в соотношении 200 вир к 50.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@Dr. Strangelove, а как все эти манипуляции подстрекнут пользователей к покупке рейтинга? Он так и будет только продаваться т .к. его может фармить каждый участник. Цена будет все падать, пока не упадет в ноль. Тогда продавать его престанем, а покупать все равно не начнем.

Ссылка на комментарий

@Січовик 

Смотрю на надпись внизу форума "Сейчас на форуме   234 пользователя и 490 гостей" и понимаю, что 200 из 234 пользователей и 490 из 490 гостей не только про виры, но и про рейтинг не подозревают. Они сюда за другим пришли)))

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
23 минуты назад, MoS@Rt сказал:

@Dr. Strangelove, а как все эти манипуляции подстрекнут пользователей к покупке рейтинга? Он так и будет только продаваться т .к. его может фармить каждый участник. Цена будет все падать, пока не упадет в ноль. Тогда продавать его престанем, а покупать все равно не начнем.

Рейтинг может заменить виры при капитализации в политоте.

Ссылка на комментарий

Січовик
14 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

@Січовик почему тема открыта не в БЦ?

;) Полегче. Я разберусь, где мне темы открывать.

 

16 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

...Рейтинг напрямую относится к финансам.

Во-первых, в "рыночный" оборот он попал гораздо позже своего появления на свет, а его финансовая составляющая не является превалирующей, т.к. в любой момент может сойти на нет.

Во-вторых, здесь предложено обсуждать понятие рейтинга во всей совокупности его характеристик. Финансовая - только одна из нескольких.

В-третьих, меня значительно больше интересует не его покупка/продажа, так как я считаю, что этот механизм пока в рабочем состоянии, а совершенно иные моменты.

 

Раз уж вы зацикливаетесь только на финансовой стороне вопроса, отвечу:

38 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

...Это уже сто раз обсуждалось, говорилось. Можно ознакомиться с идеями по его душу в этой теме: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что с того? Я в той теме сам в обсуждении участвовал. Полнотой высказанных там идей пока не проникся.

41 минуту назад, Dr. Strangelove сказал:

Биржа рейтинга НЕ работает. Идея была хорошая, но что-то пошло не так...

...Где ж работает то система? Она никак не мотивирует покупать рейтинг. Только продавать. Что и делают.

Она работает как раз так, как и была настроена. И сбоев не дает. А что спрос на рейтинг невысок и сезонен, не вина именно этой системы. Повторяю, она функционирует в точном соответствии с настройками.

 

 

58 минут назад, MoS@Rt сказал:

@Січовик  думаете, загнали меня в турик, госноподин Спикер Парламента?

Я не получаю удовольствия от того, что кто-то боится тупиков, и тем более, никого туда не загоняю. Как-то мне индифферентно.

1 час назад, MoS@Rt сказал:

Ловите!

Что я должен был поймать в этих подсчетах? Что вы хотели проиллюстрировать?

 

51 минуту назад, Dr. Strangelove сказал:

А дальше уже идеи по его душу. Чего с ним вообще делать? А делать вот чего: отдать в частные руки. Чтобы ручками этот рейтинг продавали и покупали. И цены контролировались не скриптом, а по ситуации, например, перед выборами дорожает для покупки и дешевеет для продажи. Эдак в соотношении 200 вир к 50.

Опять все к деньгам сводится... Ну, отдайте в частные руки. Посмотрим, липкие ли они. А может, и выстрелит, не уверен ни в чем. Главное, чтобы жалеть не пришлось.

 

31 минуту назад, wadesf сказал:

...понимаю, что 200 из 234 пользователей и 490 из 490 гостей не только про виры, но и про рейтинг не подозревают. Они сюда за другим пришли)))

Мы с вами, получается, попадаем как раз в состав тех 234-200=34. С одной стороны это хорошо :), а с другой, несомненно, плохо...

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Січовик сказал:

Мы с вами, получается, попадаем как раз в состав тех 234-200=34. С одной стороны это хорошо :), а с другой, несомненно, плохо...

забавно то, что из 34 только один знает, как на самом деле этот рейтинг работает, а остальные только догадываются или подозревают))) не знаю точно, плохо это или смешно

 

но точно плохо то, что вновь зарегистрированные пользователи не знают, не понимают и нигде не смогут найти, что такое рейтинг, что такое виры, и зачем оно нужно

 

сложно обсуждать то, что мы хотим и зачем оно нужно, если невозможно где-то четко прочитать, как оно работает сейчас 

 

 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
30 минут назад, wadesf сказал:

сложно обсуждать то, что мы хотим и зачем оно нужно, если невозможно где-то четко прочитать, как оно работает сейчас 

Предлагаю поручить пользователю @wadesf создать гайд о том, как это работает.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Предлагаю поручить

вы думали меня удивить))) да я давно уже знаю, что основная задача любого должностного лица это найти кому бы поручить)))

как говорится "если есть хороший зам, ничего не делай сам")))

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 минуту назад, wadesf сказал:

вы думали меня удивить))) да я давно уже знаю, что основная задача любого должностного лица это найти кому бы поручить)))

как говорится "если есть хороший зам, ничего не делай сам")))

Удивить? Нет, я думал вам поручить ;) 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Удивить? Нет, я думал вам поручить ;) 

"Разработайте законопроект и подайте его в установленном порядке!" (С) :pioneer:

Ссылка на комментарий

alexis
6 часов назад, Січовик сказал:

чтобы нам была раскрыта точная формула расчета рейтинга (хотя почему бы и нет?)

формула рейтинга на Новом форуме никогда и не таилась, она известна, она публиковалась ранее мною.

6 часов назад, Січовик сказал:

работает вполне сносно и логично. Ее даже затруднительно сравнить с чем-либо, функционирующим так же четко.

Поэтому хотелось бы пока не ломать то, что проверено практикой и работает не хоть как-то, а очень даже неплохо.

верно, непросто было создавать механизм, тоже считаю, что он неплохо работает, поэтому уничтожать не хочется.

5 часов назад, Dr. Strangelove сказал:

Одна из моих задумок по поводу рейтинга была произвести эмиссию вир под него - сконвертировать 50к рейтинга в виры.

:good: 

5 часов назад, Dr. Strangelove сказал:

А делать вот чего: отдать в частные руки. Чтобы ручками этот рейтинг продавали и покупали. И цены контролировались не скриптом, а по ситуации, например, перед выборами дорожает для покупки и дешевеет для продажи. Эдак в соотношении 200 вир к 50.

да, такие мысли и у меня были ещё в 16 году до ввода механизма платного рейтинга: отдать махинации с рейтингам местным барыгам. И думаю, это и следует рассматривать как план на дальнейшее развитие системы платного рейтинга.

4 часа назад, wadesf сказал:

сложно обсуждать то, что мы хотим и зачем оно нужно, если невозможно где-то четко прочитать, как оно работает сейчас 

 

в шапке темы автор вставил же цитату про подробный механизм платного рейтинга. Также в общедоступном техническом FAQ содержится масса полезной информации про тот же рейтинг! Ничего про него не скрывается, всё расписано чётко и всё доступно сходу!

 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
8 часов назад, alexis сказал:

да, такие мысли и у меня были ещё в 16 году до ввода механизма платного рейтинга: отдать махинации с рейтингам местным барыгам. И думаю, это и следует рассматривать как план на дальнейшее развитие системы платного рейтинга.

Пока общее число рейтинга у всех пользователей форума в продаже неуклонно растет, барыги будут в минусе.

 

8 часов назад, alexis сказал:

в шапке темы автор вставил же цитату про подробный механизм платного рейтинга. Также в общедоступном техническом FAQ содержится масса полезной информации про тот же рейтинг! Ничего про него не скрывается, всё расписано чётко и всё доступно сходу!

Видимо, господин Руководитель Коллегий, вы слишком давно в этом варитесь. Вам кажется удобным то, что у других пользователей вызывает ступор.

 

Ссылка на комментарий

alexis
22 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Вам кажется удобным то, что у других пользователей вызывает ступор.

ну предложите, куда по-вашему нужно поставить информацию про рейтинг?

Она сейчас есть и в Ленте, и в FAQ. На FAQ есть ссылка с меню в шапке всего форума.

23 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Пока общее число рейтинга у всех пользователей форума в продаже неуклонно растет, барыги будут в минусе.

 

Барыга сможет продавать рейтинг не только пользователям, но и Банку. То ест купил барыга рейтинга в 100 единиц за 1тыщщу песо, пошёл продал её либо нуждающимся в рейтинге за 2 тыщщи, либо в банк за полторы.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
Только что, alexis сказал:

Барыга сможет продавать рейтинг не только пользователям, но и Банку. То ест купил барыга рейтинга в 100 единиц за 1тыщщу песо, пошёл продал её либо нуждающимся в рейтинге за 2 тыщщи, либо в банк за полторы.

В чем роль барыги будет, если банк всегда покупает дороже? Просто создать объявление и спамить в личку "куплю рейтинг дорого"?

 

1 минуту назад, alexis сказал:

ну предложите, куда по-вашему нужно поставить информацию про рейтинг?

Она сейчас есть и в Ленте, и в FAQ. На FAQ есть ссылка с меню в шапке всего форума.

Не в ленту ни в F.A.Q. люди не заглядывают, пока им кажется все понятным. Т.е. пока они уже не узнали о рейтинге, вирах и т.д. и не столкнулись с тем, что не могут что-то без него сделать (голосования/смены ника). 

Предлагаю: писать видео с обзором всей политоты и всяких там вир и постить его так, чтобы было отчетливо видно на главной (например, объявление только для новичков, которое будет висеть сразу после регистрации).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2706

Лучшие авторы в этой теме

  • MoS@Rt

    9

  • wadesf

    6

  • Alariko

    5

  • Січовик

    4

  • alexis

    3

  • Алексей Григорьевич Бобринский

    3

  • Dr. Strangelove

    2

  • Alterus

    2

  • Chestr

    2

  • Aurelius36

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • Москит

    1

  • Noobozadrot

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Noobozadrot

Указывает на уровень форумного чсв. 

Січовик

Поводом для создания этой темы послужило увиденное сегодня в БЦ высказывание:   Не знаю, что там не так с финансами, но уверен, вопрос рейтинга интересует широкий круг пользователей и с те

alexis

формула рейтинга на Новом форуме никогда и не таилась, она известна, она публиковалась ранее мною. верно, непросто было создавать механизм, тоже считаю, что он неплохо работает, поэтому уничтож

alexis

Летом я поставил время начала начисления рейтинга за предыдущий день ровно на два часа раньше, то есть с тех пор он начинает подсчёт с 8:07 утра, но заканчивается примерно также к полудню, так как пол

wadesf

Об этом уже давно бьют в колокола, функциональная неграмотность называется, болезнь последних поколений человечества, когда текст читают и не понимают, а видео хоть немного, но воспринимают, для донес

Chestr

Конечно 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...