Лучшая РПГ 2019 года, голосование - Страница 3 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучшая РПГ 2019 года, голосование

Голосование  

23 голоса

  1. 1. Какая игра по вашему лучшая РПГ 2019 года?

    • Greedfall
    • Stygian: Reign of the Old Ones
      0
    • Disco Elysium
    • The Outer Worlds


Рекомендованные сообщения

SteelDog
В 02.11.2019 в 21:04, qwerty2099 сказал:

Вот когда можно будет соблазнить диаблу и уехать с ней на райские острова, тогда это игра будет рпг, а так.

а можно то же самое про киндомком сказать? :D

Ссылка на комментарий

10 минут назад, SteelDog сказал:

 

эээ... и как вы это себе представляете без перевода или англицкого выше среднего?
ходить смотреть картинки и жмякать диалоги на угад - ну типо отыгрываешь ушатаного и убуханого вхлам калдыря. XD

Ну да, английский надо хорошо знать для этой игры, с этим не поспоришь.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Ни в одну из перечисленных игр даже не захотелось играть по обзорам :( 

Так что выбирая лучшего из худших, проголосовал бы за Disco Elysium, потому что она хотя бы отдаленно напоминает то, во что я хотел бы играть.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, MoS@Rt сказал:

Ни в одну из перечисленных игр даже не захотелось играть по обзорам :( 

Так что выбирая лучшего из худших, проголосовал бы за Disco Elysium, потому что она хотя бы отдаленно напоминает то, во что я хотел бы играть.

Это вообще то очень крутая игра, может круче Planescape Torment.

Вообще имхо, прорыв.

Ссылка на комментарий

судя по результатам голосования  Stygian: Reign of the Old Ones это провал года и полный отстой

Ссылка на комментарий

Kapellan
15 минут назад, wadesf сказал:

судя по результатам голосования  Stygian: Reign of the Old Ones это провал года и полный отстой

Это демка проданная под видом полной игры.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, wadesf сказал:

судя по результатам голосования  Stygian: Reign of the Old Ones это провал года и полный отстой

Не полный отстой, но игра не доработана.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
3 часа назад, wadesf сказал:

судя по результатам голосования  Stygian: Reign of the Old Ones это провал года и полный отстой

Это скрытое "анти" голосование. Меньше голосов = лучше игра. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

GreedFall конечно.

Больше и RPG то в этом году не было.

Ну ещё может быть SW Jedy Fallen Order возможно выйдет достойная и похожая на RPG, хотя бы от 3его лица

(эх, если бы где жадная, а где недальновидно-растратчивая EA Games за те 10лет, на которые выкупила дорогущую лицензию по SW наверное эдак за 500млн.$ если не дороже, успела сделать по ней ещё хоть что-то кроме 1й игры и 2х захейтенных онлайно-донатных гриндилок?!)

Но people ожидаемо голосует за шутан от 1го лица only.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Gorthauerr сказал:

GreedFall конечно.

От РПГ одно название там. Рельсы, рельсы и ещё раз рельсы. В паре мест лишь "стрелка".

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

От РПГ одно название там. Рельсы, рельсы и ещё раз рельсы. В паре мест лишь "стрелка".

Тогда в остальных кандидатах - одна дырка от названия.

Линейность для RPG не порок (и в TES`ах основной сюжет линеен, да и вообще почти вся классика RPG в той или иной степени по рельсам).

Да и тут линейности немногим больше чем "в среднем по больнице".

Человеческий вид от 3его лица есть, кат-сценки и анимированные диалоги есть, сеттинг не то чтобы супер (унылый 17й век на-порядки хуже Славного Феодализма или Космооперы конечно) но сойдёт, выборы к квестах и разные способы решения квестов есть. Вполне себе RPG.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Gorthauerr сказал:

сеттинг не то чтобы супер

Совсем не супер. Аватар номер N.

(Ахеджакова-стайл) Прааастите нас индейцы.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

В общем, при всех недостатках(а их у игры множество), я выбираю Внешние миры. Она на голову выше Гридфола. Остальные 2 - вообще не пойми что - какие-то страшные инди(в плохом смысле)-поделия.

Ссылка на комментарий

EugeneL
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

В общем, при всех недостатках(а их у игры множество), я выбираю Внешние миры. Она на голову выше Гридфола. Остальные 2 - вообще не пойми что - какие-то страшные инди(в плохом смысле)-поделия.

Как Тебе может не нравится буржуйская “Приключения Штырлица»  без локализации?!

Авторы в неё всю душу вложили!

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

3 часа назад, EugeneL сказал:

Как Тебе может не нравится буржуйская “Приключения Штырлица»  без локализации?!

Авторы в неё всю душу вложили!

То что ты не знаешь английского не значит что игра плохая.

Ссылка на комментарий

@EugeneL 

Если ты про ДискоЄлизиум, то она на Штырлица не похожа вообще.  Сложно даже аналог ей придумать, столько там диалогов и практически каждый из них с проверкой на характеристики, коих 20 штук. И атмосферу передает 100%, у них явно в консультантах был человек при погонах, который однажды (а может и не однажды) ушел в запой с последующими провалами в памяти, потерянными документами и желанием не вылететь со службы не смотря на жуткое похмелье  и трясущиеся руки)))

По большому счету, она то и есть единственная  РПГ среди всех))) Одна проблема - сложный язык и отсутствие локализации

 

Ссылка на комментарий

"Не давайте ему  деньги, он же все пропьет!"

Как же тяжело говорить об игре без спойлеров.

Особенно мне нравится как ГГ внезапно собирается и видно, что, несмотря на деградацию, он очень крутой коп.

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
2 часа назад, wadesf сказал:

@EugeneL 

Если ты про ДискоЄлизиум, то она на Штырлица не похожа вообще.  Сложно даже аналог ей придумать, столько там диалогов и практически каждый из них с проверкой на характеристики, коих 20 штук. И атмосферу передает 100%, у них явно в консультантах был человек при погонах, который однажды (а может и не однажды) ушел в запой с последующими провалами в памяти, потерянными документами и желанием не вылететь со службы не смотря на жуткое похмелье  и трясущиеся руки)))

По большому счету, она то и есть единственная  РПГ среди всех))) Одна проблема - сложный язык и отсутствие локализации

 

На Штирлица игра похожа потому что у Штирлица тоже были богатые внутренние размышления. Ещё с моментом истины можно сравнить. ГГ дискорая просто ещё дурацкие мысли в голову лезут.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Хоттабыч сказал:

В общем, при всех недостатках(а их у игры множество), я выбираю Внешние миры. Она на голову выше Гридфола. Остальные 2 - вообще не пойми что - какие-то страшные инди(в плохом смысле)-поделия.

Ну тыж не играл, зачем так говорить. Обидно блин!

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
18 часов назад, Хоттабыч сказал:

Совсем не супер. Аватар номер N.

(Ахеджакова-стайл) Прааастите нас индейцы.

Да нет, я не про то. Индейцы в сеттинге как-раз норм (а в сабже наверное единственное интересное).

Ну и сочувствовать американским индейцам и сожалеть о Трагедии  геноцида индейцев - вообще маркер приличного человека

(особенно учитывая, кого колонизаторы завезли им на замену)

Вот 17й век с мушкетами, вместо Атмосферного Рыцарского Средневековья - та ещё унылая блевотина.

Ссылка на комментарий

Вобщем подведу итоги.

 

Короче победил Disco Elysium:smile173:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3234

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    13

  • Kapellan

    12

  • Хоттабыч

    11

  • wadesf

    6

  • SteelDog

    3

  • Gorthauerr

    3

  • Gil-galad

    3

  • Miles

    2

  • Nigmat

    2

  • EugeneL

    2

  • MoS@Rt

    1

  • jgbrv

    1

  • Olter

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

wadesf

От того, что кто-то приклеил ярлык Ведьмаку 3 шедевра, а кингмейкеру - поделки, для меня ведьмак3 не стал интереснее, а вот в кингмейкер (в который я играл на английском) я сыграл с интересом, так что

wadesf

@Venc  не забывайте добавлять "по моему мнению, которое я завтра поменяю"

Хоттабыч

Я даже не знаю, что сказать. В теме Балдуров, Невервинтера, Свитора, ПоЕ намного меньше сообщений, в Ведьмаке, как ты говоришь, на треть. Делает ли этот факт Багмейкер великим, а перечисленные мной иг

wadesf

Я с удовольствием прошел первого ведьмака, а вот во второй и третий несколько раз пытался начинать, но не смог играть, не интересно, а играть в игры через силу, это как то бессмысленно, как на работу

Хоттабыч

От РПГ одно название там. Рельсы, рельсы и ещё раз рельсы. В паре мест лишь "стрелка".

EugeneL

Этот год был неудачным для РПГ - одни непонятные продукты околонаучной тематики и сомнительного качества, которые и близко не попали бы в голосовалку, выйди хоть одна нормальная РПГ. Надеюсь, в 2

Kapellan

Угу. Особенно на фоне прошлого года. Пофиг на вкусовщину - стоящих внимания рпгшек в этом году попросту очень мало. А и из тех что есть - половина недоделки.

Olter

Нужен вариант "Против всех".   P.S. А Kenshi в каком году из беты вышел? У него формальный год выхода - 2013, но ЕМНИП из беты он вышел в этом. Если это так, то имеет смысл добавить.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...