Лучшая РПГ 2019 года, голосование - Страница 2 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучшая РПГ 2019 года, голосование

Голосование  

23 голоса

  1. 1. Какая игра по вашему лучшая РПГ 2019 года?

    • Greedfall
    • Stygian: Reign of the Old Ones
      0
    • Disco Elysium
    • The Outer Worlds


Рекомендованные сообщения

Nigmat
2 минуты назад, Kapellan сказал:

Я уже и забыть успел про этот долгострой, а он оказывается совсем скоро выходит. Гууууд, гууууд.

Он должен был выйти 31 октября, но отложили до 14 ноября. Ну, надеюсь до Нового года игра выйдет.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Nigmat сказал:

 Так себе списочек. Я вот возлагаю надежды на Бокулева и его Spire of Sorcery, которое выходит 14 ноября. Выйдет а там посмотрим.

_________
добавлено 3 минуты спустя

P.S. Нет ни третьего Бордерланда, ни Спелфорса, даже непонравившегося мне по большинству пунктов Ancestor:Human Odyssey. И многих игр. Опрос тупо не легитимен.

Ну так пусть модератор добавит, у меня прав нет.

 

Я за всеми РПГ не слежу.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
5 часов назад, Kapellan сказал:

Окей, допустим. Оставшееся "опускает" планку до уровня ведьмака.

Не юли, Хоттабыч. Для обсуждения игры нужно две вещи - предмет обсуждения и интерес.

Допустим ты прав, и основной предмет обсуждения это баги. Но это значит только одно - интерес к игре был невиданных масштабов.

Я даже не знаю, что сказать. В теме Балдуров, Невервинтера, Свитора, ПоЕ намного меньше сообщений, в Ведьмаке, как ты говоришь, на треть. Делает ли этот факт Багмейкер великим, а перечисленные мной игры - дном или проходняком?

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Я даже не знаю, что сказать. В теме Балдуров, Невервинтера, Свитора, ПоЕ намного меньше сообщений, в Ведьмаке, как ты говоришь, на треть. Делает ли этот факт Багмейкер великим, а перечисленные мной игры - дном или проходняком?

Пополурная/непопулярная и хорошая/плохая это несколько разные вещи. Ну а кивать на совсем старые игры как минимум странно - тут и ежику понятно, почему у них мало сообщений. Для некоторых тем вообще нет или созданы постфактум.

Ну а если смотреть за последние лет пять, то да - количество обсуждений достаточно плотно связано с интересом к игре. Точно так же как в стиме важна не только итоговая оценка, но и само количество голосов.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
7 минут назад, Kapellan сказал:

Ну а если смотреть за последние лет пять, то да - количество обсуждений достаточно плотно связано с интересом к игре.

Ведьмак менее интересен, чем багмейкер? А Европа/Крусайдеры/Стелларис - более? ;)

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Ведьмак менее интересен, чем багмейкер? А Европа/Крусайдеры/Стелларис - более? ;)

Моё мнение о ведьмаке ты и так должен знать:108196:

А ЕУ, КК и т.д. очевидно более интересны для обитателей форума, посвященного в первую очередь параходовским играм:)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
15 минут назад, Kapellan сказал:

Моё мнение о ведьмаке ты и так должен знать

а в сравнении с ПК? :)

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Хоттабыч сказал:

а в сравнении с ПК? :)

Кингмейкер гавно по сравнению с ведьмаком

@Gorthauerr может подтвердить.

Ссылка на комментарий

Kapellan
18 минут назад, Хоттабыч сказал:

а в сравнении с ПК? :)

Ну мне ПК несмотря на овербаговость явно больше зашла. И я её обязательно перепройду, тогда как в ведьмаке все подобные попытки заканчивались на завершении линейки Барона.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Делает ли этот факт Багмейкер великим, а перечисленные мной игры - дном или проходняком?

Ну что тут сказать

Спойлер

 

 

 

Кстати, а почему никто не говорит про "качество" сообщений/интереса? Как можно учитывать сообщения где мне писали, что я должен перестать писать в темку патчфандера багмейкера и т.д? Хотя о чём это я. 

7 часов назад, EugeneL сказал:

Diablo 4.

Вот когда можно будет соблазнить диаблу и уехать с ней на райские острова, тогда это игра будет рпг, а так.

 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

Kapellan

Кстати говоря. ЕМНИП Ендерал в этом году в стиме официально релизнулся - вот вам игра года которая просто вне конкуренции:)

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Хоттабыч сказал:

Ведьмак менее интересен, чем багмейкер? 

Я с удовольствием прошел первого ведьмака, а вот во второй и третий несколько раз пытался начинать, но не смог играть, не интересно, а играть в игры через силу, это как то бессмысленно, как на работу бесплатно ходить.

А кингмейкера прошел полтора раза.

Но каждому своё нравится, так что говорить, что голубцы вкуснее налисников, я бы тоже не стал.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, wadesf сказал:

Я с удовольствием прошел первого ведьмака, а вот во второй и третий несколько раз пытался начинать, но не смог играть, не интересно, а играть в игры через силу, это как то бессмысленно, как на работу бесплатно ходить.

А кингмейкера прошел полтора раза.

Но каждому своё нравится, так что говорить, что голубцы вкуснее налисников, я бы тоже не стал.

Так это понятно, у каждого свои вкусы, но есть и общее отношение игроков. Ведьмак 3 общепризнанный шедевр. Кингмейкер какая то поделка основной плюс которой что она русская.

А определять хорошая игра или нет по размеру обсуждения, ну это такое.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

6 часов назад, Venc сказал:

Так это понятно, у каждого свои вкусы, но есть и общее отношение игроков. Ведьмак 3 общепризнанный шедевр. Кингмейкер какая то поделка основной плюс которой что она русская.

От того, что кто-то приклеил ярлык Ведьмаку 3 шедевра, а кингмейкеру - поделки, для меня ведьмак3 не стал интереснее, а вот в кингмейкер (в который я играл на английском) я сыграл с интересом, так что не важно, какой ярлык кто-то там прилепил, я не отношу себя к той части общества, у которой отсутствует собственное мнение, и у  которой основная побудительная причина к действию это указания маркетологов и проплаченых критиков, а также патологическая боязнь поступить не так, как все.

 

Не прошло и месяца забавному комментарию, автор которого за это время успел изменить своё мнение)))

 

Я про этот комментарий упомянул не для того, чтобы кого-то уязвить или доказывать, что кто-то не прав, а лишь с той целью, дабы продемонстрировать насколько бывает недолговечным и зыбким наше мнение, и какова цена ярлыков. 

Изменено пользователем wadesf
  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

2 часа назад, wadesf сказал:

От того, что кто-то приклеил ярлык Ведьмаку 3 шедевра, а кингмейкеру - поделки, для меня ведьмак3 не стал интереснее, а вот в кингмейкер (в который я играл на английском) я сыграл с интересом, так что не важно, какой ярлык кто-то там прилепил, я не отношу себя к той части общества, у которой отсутствует собственное мнение, и у  которой основная побудительная причина к действию это указания маркетологов и проплаченых критиков, а также патологическая боязнь поступить не так, как все.

 

Не прошло и месяца забавному комментарию, автор которого за это время успел изменить своё мнение)))

 

Я про этот комментарий упомянул не для того, чтобы кого-то уязвить или доказывать, что кто-то не прав, а лишь с той целью, дабы продемонстрировать насколько бывает недолговечным и зыбким наше мнение, и какова цена ярлыков. 

Я поменял мнение потому что Элизиум вышел. На тот момент лучшей игрой для меня был стигиан. Вообще при чем тут это не понимаю.

Я про вкусы не спорю, я говорю есть очевидные ценности, очевидно крутые игры. Ведьмак 3 очевидно крутая игра которая многим кому понравилась. Кингмейкер это игра класса Б, тебе понравилось ну и хорошо супер. Эти игры нельзя сравнивать они разного уровня. Мне допустим кингмейкер вообще не зашёл, вообще ни о чем эльфийская скукотища, может просто вырос из того возраста когда такие игры нравились. Стигиан вообще с кингмейкер нельзя сравнивать, стигиан Хэнд мэйд игра которая дарит тебе невероятные ощущения кокаиново-психопатического угара, кингмейкер очередное лазанье по лесам, с убийствами зверей, болтовней с эльфами, ну ты понял то что вообще людям не надо. Был балдур все, хватит, двигайтесь дальше, создавайте вселенные, а не копошитесь в одном сеттинге

Ссылка на комментарий

@Venc 

не забывайте добавлять "по моему мнению, которое я завтра поменяю"

Ссылка на комментарий

1 час назад, wadesf сказал:

@Venc 

не забывайте добавлять "по моему мнению, которое я завтра поменяю"

Не будет такого чтоб я в эльфийскую игру играл.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
12 часа назад, Venc сказал:

А определять хорошая игра или нет по размеру обсуждения, ну это такое.

Интересно, а почему не определили качество игры по кол-ву игроков, а по кол-ву обсуждающих на стратегиуме. 

4 часа назад, Venc сказал:

Эти игры нельзя сравнивать они разного уровня.

Разного отношения к игроку.

Ссылка на комментарий

SteelDog
Greedfall. - 
потому что экшн-рпг на мой взгляд это не очень-то и рпг. я даже ведьмака не играл.

Stygian: Reign of the Old Ones. -
вроде бы ничего, но пошаговые бои.

Disco Elysium. +
пока всё что я видел всё хорошо.

The Outer Worlds -
шутер-рпг. то же самое что и экшн-рпг. в тот же фалаут я играю немного только как дань сеттингу.
Ссылка на комментарий

SteelDog
В 02.11.2019 в 14:07, Kapellan сказал:

Угу. Особенно на фоне прошлого года. Пофиг на вкусовщину - стоящих внимания рпгшек в этом году попросту очень мало. А и из тех что есть - половина недоделки.

а что там в прошлом было прекрасного?

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 02.11.2019 в 15:54, Venc сказал:

Так это мор. Он давно вышел уже.

так это ж новый мор. он недавно вышел.
 

В 02.11.2019 в 15:54, Venc сказал:

Да очень крутая игра, мне кажется там даже перевод не нужен. Чувствую данная игра войдёт в мой личный золотой фонд. Наконец то я дождался истинного наследника Planescape Torment.

эээ... и как вы это себе представляете без перевода или англицкого выше среднего?
ходить смотреть картинки и жмякать диалоги на угад - ну типо отыгрываешь ушатаного и убуханого вхлам калдыря. XD

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3277

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    13

  • Kapellan

    12

  • Хоттабыч

    11

  • wadesf

    6

  • SteelDog

    3

  • Gorthauerr

    3

  • Gil-galad

    3

  • Miles

    2

  • Nigmat

    2

  • EugeneL

    2

  • MoS@Rt

    1

  • jgbrv

    1

  • Olter

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

wadesf

От того, что кто-то приклеил ярлык Ведьмаку 3 шедевра, а кингмейкеру - поделки, для меня ведьмак3 не стал интереснее, а вот в кингмейкер (в который я играл на английском) я сыграл с интересом, так что

wadesf

@Venc  не забывайте добавлять "по моему мнению, которое я завтра поменяю"

Хоттабыч

Я даже не знаю, что сказать. В теме Балдуров, Невервинтера, Свитора, ПоЕ намного меньше сообщений, в Ведьмаке, как ты говоришь, на треть. Делает ли этот факт Багмейкер великим, а перечисленные мной иг

wadesf

Я с удовольствием прошел первого ведьмака, а вот во второй и третий несколько раз пытался начинать, но не смог играть, не интересно, а играть в игры через силу, это как то бессмысленно, как на работу

Хоттабыч

От РПГ одно название там. Рельсы, рельсы и ещё раз рельсы. В паре мест лишь "стрелка".

EugeneL

Этот год был неудачным для РПГ - одни непонятные продукты околонаучной тематики и сомнительного качества, которые и близко не попали бы в голосовалку, выйди хоть одна нормальная РПГ. Надеюсь, в 2

Kapellan

Угу. Особенно на фоне прошлого года. Пофиг на вкусовщину - стоящих внимания рпгшек в этом году попросту очень мало. А и из тех что есть - половина недоделки.

Olter

Нужен вариант "Против всех".   P.S. А Kenshi в каком году из беты вышел? У него формальный год выхода - 2013, но ЕМНИП из беты он вышел в этом. Если это так, то имеет смысл добавить.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...