Лига "Багровые Реки". Сессия 5 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига "Багровые Реки". Сессия 5

Рекомендованные сообщения

MoS@Rt

Лига "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Сессия 5

 

Спойлер
Рассадка на лигу "Багровые реки"
Т1 Страны       Т2 Страны  
1) Англия  Shtefik     16) Расид mr.N
2) Франция Maximilian     17) Сирхинд St.Lin
3) Бургундия Dogvol     18) Мевар KaKTy3
4) Кастилия JP     19) Бахмани Йольф
5) Португалия SuN_ErRoR     20) Виджа Ilushkins
6) Милан gHosT     21) Бенгалия MassiveDew
7) Австрия vlad     22) Кхмер ValckoNN
8)Бранденбург Danteuse     23)Пагаруюнг
Ilushkins
9) Швеция Necr      24) Мадьяс Jinsel
10) Польша Comrade     25) СО Evenstar
11) Москва ЙЯА ВОЖДЬ     26) Уесуги
Raedenshi
12) Осман Linx     27) Цзянчжоу @MoS@Rt
13) Мамлюк Revan     28) Ойрат RUSTAM03_03
14) Марокко Voin     29) Конго Аристократ
15) Тимурида Korabello     Замены: korabello

 

Спойлер

За Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Топ 8 стран:

6197010015977472.png?k=_bnd_BtQXzc43X0N7

 

Сессия прошла вот так. Узнали? 😂


b8wOgP3.png

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

ААР  Манчжурия Цинь лига "Багровые реки" часть 5

 

 

Перед сессией:

 

Сидел себе такой и думал, что я самый клевый мне париться вообще нечего. А перед сессией узнал, что Кхмеру то оказывает скучно и он хочет драться. Предложил ему прощупать что там в Индии, а он после своего прощупа сказал, что там все сосуться как телки и после этого не нашел ничего интереснее, чем пойти с ними тоже сосаться.) Пробросил он со старта сессии союз Пенджабу.

Рашка прозрачно намекала, что она пойдет в Индию, но почему-то всеми силами старалась меня отговорить от влета в Пенджаб за золото. В начале сессии станет понятно почему - он планировал с Пенджабом лететь в Тимурида.

 

Во время сессии:

 

Картинка в заглавном посте показывает очень кратко, что как в прошлый раз Осман убился от Тимурида, так теперь и Рашка с Пенджабом сделали то же самое. Разница только в том, что Османа хотели попилить все соседи, а Рашку с Пенджабом никто пилить не собрался. Хотя все еще впереди. По сути если они просто будут стоять на том же месте пока другие растут, то результат будет закономерно таким же.

 

Что касается моей страны - расту под кап каждый раз. Стейтов не хватает уже сейчас и потому мне надоедает играть то за Могола, то за Цинь, т.к. без торговых кампаний реально получается какая-то лажа. Особенно обидно, когда надо снимать несколько стейтов, чтобы поставить стейт в золото или на 100 дева. Делать я этого в сессии не стал, так что ждал пока закроются идеи, чтобы получить стейты и расставить их. Сейчас жду реформы правительства, чтобы поставить еще 5 штук. Воевать ни с кем не планирую, т.к. не рассчитал что стейтов хватать на войны не будет.

 

За ААР +1 стабильности

 

Границы:

Спойлер

5894618514980864.png?k=45d-bLmLj0AN2k29q

 

Статистика:

Спойлер

6197010015977472.png?k=_bnd_BtQXzc43X0N7

 

Ссылка на комментарий

flying_hippo

Франция

 

После самоотверженной войны за Османа Италия находилась в плачевном состоянии и не могла сопротивляться Австрии, которая планировала напасть. В этой ситуации Франция могла получить монополию в Генуе и военным путем, и дипломатическим. Я выбрал более пассивный вариант, поговорив со всеми соседями. Мне показалось, что не самая благоприятная ситуация вокруг меня, поэтому решил получить союзника. Кроме того, итальянец зарекомендовал себя как верный союзник, помогая Осману.

По договору Италия убрала купца из Генуи и перенесла свою торговлю в Венецию. Французский доход резко возрос, а война была отменена.

Странно умерла Швеция. Игрок последовательно и логично искал возможности ослабить Бранденбург и Бургундию, состоявших в крепком союзе. Но когда пришла помощь из-за океана в лице пиратов и началась война, внезапно решил выйти из войны. Наверное, у него были аргументы, но решение оказалось неудачным. Без Швеции пиратам пришлось помириться и уплыть, а одинокую Швецию вскоре распилили.

В центральной Европе затишье. Идеи дипломатическая возня, но она пока не приводит к конкретным результатам. Нидерланды освободились от борьбы за Англию. Возможно, их включение в европейскую политику приведет к каким-то изменениям.

Поставил колонию на Карибах, скоро дорастет до 10 провинций. Купил по провке в разных ТК, что-то заколонил. Несмотря на сразу два бонусных колониста, без каких-либо идей, ускоряющих колонизацию, процесс идет медленней, чем я рассчитывал. И поставить много колоний не получилось. 

Я считал, что мне не обязательно агрессивные действия сразу предпринимать, потому что у меня понятные причины усиления: ставлю ТК и прожимаю с них лимит армии, застраиваюсь домами на рекрутов, догнал отставание по идеям, Италия восстанавливает рекрутов и копит профессионализм, тоже застраивается понемногу. 

Теперь практически все дома застроены. И уже нужно найти направление для расширения. 

 

+стабу

Ссылка на комментарий

gHost9pa

Италия 
Во время 20летней великой отечественной войны , италия потеряла все мужское население , полового возраста , и за этого стояла на грани распила соседними странами , к австрийцам мы исторически испытывали ненависть , еще со времен римской империи , германские варвары приносили много проблем и были одной из причин распада империи и единственный кто мог бы нам помоч это император франции . 
во время обсуждения , у нас особо не было прав на что либо , так как распил был уже близок ,  но его милость была милосердна , за уход наших купцов из генуи ,он пообещала защиту молодой республики и решил предоставить субсидии на развитие экономики , время от времени он еще подкидывает большие суммы денег , на какие то проекты или реформы в государстве .
Потихоньку идет восстановление итальянской армии , повседневные тренировки , внеплановые проверки , активная шпионская сеть , контршпионаж , мы используем все что бы выжить , в этом холодном мире , полном подлых врагов . 
надеюсь в следующий половине века ,  мы достигнем профессиональных высот прусской армии и проведем активные реформы в количественном плане , это должно спасти итальянскую нацию и сделать все для выживания . 
Так же во время наплыва разных пастырей и священников , население уже не было так лояльно к папе и пришлось сменить государственную религию , новой религией стала реформаторство , скорее всего это временная мера , итальянци всегда чувствовали себя православными , надеюсь в будущем они найдут священную реку и примут единственно истинную веру . 
Мы ИТАЛЬЯНЦИ , С НАМИ БОГ ! 

престиж 

Изменено пользователем gHost9pa
Ссылка на комментарий

Ирландия

 Мы взяли Лондон, как и обещали. Мы возродили величие Англии, как и обещали. Но в эти суровые времена, когда на море господствует кучка азиатских пиратов у меня не было другого выхода кроме как принять ирландские идеи. Колониальная империя растёт и сейчас я стою перед выбором: переезжать в Америку за бесплатным девом или остаться на острове и отомстить всей Европе за столетия глупой политики. И, кажется, честь заставит меня выбрать второй вариант. В лице Нидерландов мы нашли себе надёжного союзника и покровителя. Швеция, объявившая нам войну без каких-либо предупреждений (видимо она надеялась на помощь азиатских пиратов), поплатилась за своё вероломство. Получив деньги от Португалии, я решил отказаться от католицизма и перейти к другой христианской религии, привлекательнее всего выглядит православие. 

Вскоре Ирландия сотрёт всю Европу в пепел, начинённый свинцом. Мы вспомним всех тех, кто не пришёл к Англии на помощь в сложный час, мы вспомним всех тех, кто предал её. Мы вспомним их последний раз, ведь после этого весь мир о них забудет! 

 

 За ААР деньги.

Ссылка на комментарий

Evenstars

Япония

После не большого конфликта/недопонимания с Нидерландами и угроз появления морского вб начал собирать силы для войны,  нашёл союзника в шведе,  он продал провку с которой можно было грабить всю северную Европу. По плану хотели влететь в Англию пока она не перекатиться в вб,  закрепиться в Ирландии и потом уже идти на Нидерланды, а в это время каперить в ламанше, но череда разных событий натолкнули меня на мысль что я могу получить то что мне нужно и так,  зачем усложнять, поэтому единственное что мне хотелось получить от Нидерландов,  слово что морского вб не будет и тогда я на всегда могу забыть о северной Европе,  поделив колонии и обсудив интересы мы пришли к решению вопроса и все остались довольны. 

Теперь про череду событий

1. Швед который подписал сепаратнный мир с Англией, без обсуждения этого со мной, при этом наглец ещё думал,  что после этого,  я буду блокировать его пролив,  не пуская к ниму бранда, человек явно не понял что мы с ним хоть и были на одной стороне,  но в разных лодках,  а моя лодка может в любой момент уплыть за два океана,  а ему уже было поздно давать заднюю и подписывать мир с Англией, за такую ошибку он вполне обоснованно заплатил.  Не понятно какими критериями он мыслил у него были не закрытые идеи, в отличие от бранда,  так ещё и дозакрытием идеи он бы по любому отставал по воен теху,  его задачей была объявить войну Англии помочь закрепиться на острове,  и продавить с нами Нидерланды которые при всем желании не потянули бы тройного преимущества в числе,  а уже после этого осторожно под золотой век,  под закрытые идеи с поддержкой нашего мясо пробиваться в бранд. Ну или выполнить хотя бы первую часть и уже тогда рассчитывать на защиту пролива. 

2. Пагараюнгу,  плохо собраная страна хоть и адекватным игроком не могла быть полноценным союзником и претендовать на выгоды этой войны,  когда перед влетом в Англию,  я узнал что его инкам в два раза меньше моего при почти одинаковом количестве стейтов,  я понял что проще облегчить страдание бедолаги, он допустил несколько ошибок в сборке своей страны,  он не опускал автономию и давил восстания с высокой автономией,  когда можно было также давить их с низкой,  он качал золото и даже без раздевания мина поймал 25 инфляции,  не наладил диплу с лендовыми странами и менял правителей,  что привело к отставанию по всем позициям.  

3. Самый малозначимый пункт но все же,  это замена на порте,  я рассчитывал на опыт основного игрока в войне и его советы.  

После ротации с Европы, начал продовать провки  Франции,  бранду,  заберать у пагараюнгу и снова продавать,  экономика наполнилась удалось не много за строить страну. 

После этого съел всех иишек в регионе и напал на пагараюнгу, он был банкротом и не мог сопротивляться, получил кучу земель в том числе Мадагаскар,  буду их переваривать и пытаться увеличить свой доход за счёт торговли в Занзибаре, а в перспективе ещё в Малаке. За следующую сессию планирую добить стейты в стране до лимита и ещё сильнее застроится. Надеюсь что не кто не будет мешать мне все это дело переваривать) 

 

За отчёт минус инфляция + мана 

 

Также рассчитываю все же решить вопрос с дизастером так что бы я остался в ноль и не терял админку, а то стратегия которую я избрал очень сильно зависит от бонусов с отчётов и ловя даже простой ивента на - стабу я очень страдаю теряя кучу админки, а тут вообще левый ивент не связанный со мной. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Stativka1

Емен.

Сессия прошла замечательно. Всё как я люблю. Полыхает и горит весь ближний Восток и центральная Азия.

В огне Войны сгорают Империи и на их месте образуются Новые. В такие моменты чувствуешь, что способен переломить ход истории Лиги и повлиять на исход Общей игры.

Маленький Емен это тот камешек об который споткнулся вначале Турок, а после и такой гигант как Россия. 

Но перейдем от балабольства к цифрам. 

На то чтоб защитить Тимурку (Корабля) у меня ушло немало ресурсов и сил.

Раз 7 (385 военки)  как минимум приходилось отштурмовывать его крепости, чтоб после давать на них бои и выбивать на -2 противника.

Брать приходилось военный овертех с 50 %  штрафа.Профессионализм пришлось слить весь 25% (5%-17500 рекрутов.)

Также помог финансово 400 + 400 +200 (Емен) + 700 (наклянчил у Мамлюка) и влил в Корабля.

Конечно основной силой в войне был Тимурка и его многочисленное войско.

Но без подрезания дотекания, отвлечение на себя Русских сил, во время битв против Пенджаба  (Удержания и натупление по фронту на востоке).

Откровенный деф Крепостей от пенджаба во время битв с Рашкой на севере.

Я Настолько обнаглел что на 10 год войны уже в соло дефал восток Тимурки от Пенджаба.

Без меня Тимурку просто бы задавили числом и это было бы печально  для геймплея.

Стратегия была у меня в этой войне одна. Не дать объединить фронт России и Пенджабу.

Тактически это реализовывал разными способами. Это и двойные битвы, битвы на минусах в горах, влет во время штурма крепостей, подрезание подкрепления в ходе основной (крупной) Битвы.

За эту войну получил пока 1 стейт со своей культурой.Как появятся лишние очки буду просить еще стейты со своей культурой для увеличения лимитов армии. 

 

Выйдя из войны Тимурида, не успев очухаться меня тут же призвал Мамлюк в свою войну против Турка, но тот сразу же увидев мои войска на фронте обосрался и капитулировал.

Вторая война с Турком прошла более веселее, но из-за отсутствия у мамлюка 15 военного теха мы пару битв слили. Крепости брали штурмом в основном. Битвы были стандартные. Сказывалась усталость от войны против России и Пенджаба. Много сил ушло на них и запас сил был исчерпан.

В перерывах между войнами с Турками пилил Конго на котором не было игрока.

Забрал еще 2 золота, через вассала чтоб админку не тратить, за дипку присоединю.

По техам и идейкам всё хорошо. Темп держим.

Намечается ещё более жесткая заруба. Жду, что скажет на это мой господин Мамлюк.

 

 

P.S. Стабу,бабло, очки и побольше.

 

 

 

 

Изменено пользователем Stativka1
Ссылка на комментарий

Андалузия Марокко продолжает своё выживание в безжизненной африканской помойке, официально заявляю, что без Севильи эта страна абсолютно не играбильная, обилие культур, религий и отвратная для прокачки местность восточной Африки, в очередной раз доказывает мне, что жрать её добровольно может только поистине сумасшедший, да, какой-то минимальной ценностью эта дыра обладает, и за неимением иных путей для развития уж лучше так, чем никак, но представлять ничего из себя данная страна не будет наверное уже никогда, подняться в столь убогом регионе априори невозможно, уж тем более при настолько слабых национальных идеях (думаю обязательно надо их усилить по окончанию лиги). Тем не менее расширение продолжается, отрыв в административных технологиях сократить не удалось, однако весьма прирос стейтами и потому пожрал пару законсервированных иишек. В бразилии сформировалась автономия, что же посмотрим, что из этого выльется, хотя бы 1 дополнительный купец уже поднимает доход на какие-то пару монет, при помощи флота торговых кораблей смог поднять влияние в Севилье хотя бы до 15%, и превратить трейд из максимально бесполезного (когда ты собираешь в сафи 5 монет, а вывозят 11) в просто бесполезный (когда ты собираешь, просто невероятные суммы в 14 монет в севилье) , посмотрел в сейве на францию и заплакал, разрыв растёт просто в геометрической прогрессии по всем показателем. Тем временем отвалившиеся корки на иберию убили престиж в -100, а пираты угрожают новыми набегами в связи со скорым окончанием времени перемирия) Последний момент в копилку бесперспективности страны, очередной институт за 3к монет, которые при текущем доходе копишь все 50 лет перерыва между институтами, ведь распространившись в магрибе он никогда не доползёт во вторую половину страны через цепочку 3 провинчатых пустынь, как и если перенести столицу в саванны, он не доползёт обратно, есть идея переносить столицу туда сюда и распространять по 2 раза, учитывая отставание в 3 административных технологии, которое уже почти 80 лет я не могу сократить,звучит очень реалистично)) Задушите в постели 11 летнего инвалида, претендующего на трон. 

Изменено пользователем Slonic
Ссылка на комментарий

Dart_Revan_Evil

Мамлюк (сочинение) 
В пятой сессии лиги багровые реки, Мамлюксие войска покоряли турецкие города, штурмовали и грабили, хоть и отставали в снаряжение пехотным, моральном духе, но их был много смелых ребят кричащих "Египтская сила!", именно по этим лозунгом брали столицу Анкару, а после подписывали мир. Благодаря нашему верному союзнику Йемену, мы получали от него умелых генералов, а так же он спасал Тимуридов. В благодарность Каир осыпал золотом Йеменский народ и раздал им золото мутапское и право сжечь центральные африканские племена. Но не забывая про свою страну и увеличивая торговлю, переход к мануфактуре, переселение турецких народов и их ценностей в другие части империи, но не забывая, что нужно дипломатию развивать. Решением было о нейтралитете с Италией и Францией, но и так о разделе земель в Османской Империи, это были долгие встречи на которых нужно извернуться, а где-то пойти на уступки. Набор в армию немного был увеличен с принятием новых земель, считаю, что если обратиться к рассказу "капитанская дочка", то можно вспомнить важную цитату: "храни честь смолоду", несколько игроков меня упрекнули в нарушение договоров, но я промолчал когда мне предложили создать союз до конца лиги, что игрок себе придумал не моя вина. Насчет моей ситуации можно сказать, что Турция больна, а я стану перевозчиком в другой мир. Многие меня недооценивают, но скажу просто, волк слабее льва, но в цирке не выступает. К. Паустовский в одном рассказе затрагивает великую отечественную войну, там рассказывает о том, как все изменилось и деревья начали расти, трава стала зеленее, а благодаря людям не давшим пройти врагу, тоже самое скажу про войну с Турцией, мы освободили народ взрастим новою империю, которая и не снилась моему отцу. (267 слов)
50% годового дохода

Ссылка на комментарий

vladon48rus

Австрия.

Между сессиями мне не удалось договориться с Османом и я решил договориться с Польшей. Словацкое золото вернуть не удалось, но взамен я получил Косово, 1500 монет и сильного союзника. Через 5 лет, когда закончилось перемирие с Османом мы напали на него. Я готовился воевать с его союзником - Италией, но трусливые итальянцы в час нужды предали своего восточного господина и нашли нового покровителя на западе. Война была очень быстрой, так как линкс остался в одиночестве и после фул оккупации Балкан и влёта мамлюка он капнул. По этой войне я получил Косово, но из-за проблем с подавлением восстаний я до сих пор не получаю дохода с золота, а также из-за большой не терпимости золото в Богемии приносит всего 2 монеты, из-за чего доход мой сильно порезался. Через несколько лет я вдруг обнаружил, что осман напал на геную, которая была императором и он смог пройти в Баварию и Зальцбург и чтобы мне поднасрать он сделал их своими марками, но тем самым он запер себе там 20к.

Из интересных событий в мире хочу отметить новое рубилово на востоке. В этот раз об тимуридов, Йемен и Цин убились рашка и Пенджаб. Ещё видимо между сессиями португалец покусал шведа и у него тоже отказал мозг и он продал провку в Ютландии японцам чем наагрил на себя Бранд и нидеры.

Благодаряприсоединению Венгрии и постройки оружейной мастерской я имею уже 200+ лимита, но вот содержать его пока не могу ввиду отсутствия трейда, поэтому захват Венеции для меня является вопросом выживания. По итогу я увеличил доход всего на 20 монет, но вот по лимиту и регену рекрутов я сравнялся с огромной Францией и не сильно уступаю ей в качестве за счёт почти 100 профессионализма. Благодаря большой скидке на прокачку пров я хорошенько прокачал несколько стейтов на рекрутов.

Сейчас вся Европа на взводе и возможно вскоре случится большая заруба и чтобы выставить мой лимит войск нужно иметь хороший запас денег. Поэтому за аар я желаю получить половину моего годового дохода.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1189

Лучшие авторы в этой теме

  • MoS@Rt

    2

  • flying_hippo

    1

  • Slonic

    1

  • Shtefik

    1

  • Stativka1

    1

  • vladon48rus

    1

  • gHost9pa

    1

  • Dart_Revan_Evil

    1

  • Evenstars

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MoS@Rt

Лига "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Сессия 5    

MoS@Rt

ААР  Манчжурия Цинь лига "Багровые реки" часть 5     Перед сессией:   Сидел себе такой и думал, что я самый клевый мне париться вообще нечего. А перед сессией узнал,

flying_hippo

Франция   После самоотверженной войны за Османа Италия находилась в плачевном состоянии и не могла сопротивляться Австрии, которая планировала напасть. В этой ситуации Франция могла получить

Stativka1

Емен. Сессия прошла замечательно. Всё как я люблю. Полыхает и горит весь ближний Восток и центральная Азия. В огне Войны сгорают Империи и на их месте образуются Новые. В такие моменты чувст

Slonic

Андалузия Марокко продолжает своё выживание в безжизненной африканской помойке, официально заявляю, что без Севильи эта страна абсолютно не играбильная, обилие культур, религий и отвратная для прокачк

Dart_Revan_Evil

Мамлюк (сочинение)  В пятой сессии лиги багровые реки, Мамлюксие войска покоряли турецкие города, штурмовали и грабили, хоть и отставали в снаряжение пехотным, моральном духе, но их был много смелых

gHost9pa

Италия  Во время 20летней великой отечественной войны , италия потеряла все мужское население , полового возраста , и за этого стояла на грани распила соседними странами , к австрийцам мы историческ

Shtefik

Ирландия  Мы взяли Лондон, как и обещали. Мы возродили величие Англии, как и обещали. Но в эти суровые времена, когда на море господствует кучка азиатских пиратов у меня не было другого выхода кр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...