Ультра Лига "Буря" Сессия 11 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ультра Лига "Буря" Сессия 11

Рекомендованные сообщения

Спойлер

image.png.926499a63b78c9b829a4009c713ab022.png

Спойлер

 

  1. За Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

    ААРы будут приниматься до пятницы 16:00

    Изменено пользователем Dogvol
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

ААР Тимурид Великие Моголы лига Буря часть 11

 

 

Перед сессией:

 

Если кто не в курсе, то 11 сессия шла 2 раза. Первый раз она прошла и закончилась тем, что Пруссия и Осман слились воедино, создав Священную Римскую Империю на 10к дева. В итоге Деймос лишился страны и был дисквалифицирован за намеренный руин страны (намеренно помог Пруссии себя интегрировать). Дальше пошли правки сейва достаточно серьезные: откат сейва на начало 11 сессии, белый мир между Пруссией и Россией, оставление на Цине ИИшки и распил его четырьмя странам, новый игрок на Мадьясе (приветствую @TolyaN в нашем сообществе) и наверное было что-то еще. 

 

Вот так это выглядело до рестарта. Зато я продвинулся в топе стран))

4969129029926912.png?k=RifzD2Ws-GEdD8xvm

 

Вот даже сканденберг покажу вам тот:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Во время сессии:

 

Началось все скучно, т.к. хостил у нас @KreativMan и мы зачастую не тянули даже вторую скорость.А потому 8 лет перемирия проходили довольно долго. А как закончилось перемирие - мгновенный влет от меня в Непал и Бенгал (ИИшек), которых я пожрал как долгоносик. Первого забрал полностью, второго забрал сколько смог. Мог на больше чем 100% сверхрасширения взять, но не взял, чтобы пойти воевать сразу, оставив тысяч 100 на подавление восстаний. Так и сделал. Рашка ( @Metelb89 ) даже обидку кинул, что я пожрал как долгоносик, а ему пожрать не дал. Да и наверное ему не очень прикольно было видеть, что в Бенгала я червей запускаю.

 

В общем Креатив наобузил СРИ иначе, чем в прошлом сейве (но все равно наобузил, куда ж без этого) и выделил 12 вассалов (client states), каждый из которых сделал маркой и получает с каждого по 5 лимита = +60 лимита в армию. Плюс они еще 60 таскают сами по себе (тупое мясо конечно, но чисто создает неудобства противнику). А после он взял и напал на Османа (там ведь больше не тот игрок, который готов был собой пожертвовать). Пока воевал с Османом, я завершил своию дела и мы с Рашкой пошли воевать с Пруссией. Пока что с переменным успехом, т.к. мы увязли именно в этих 12 марках, в которых уже стали появляться и крепости...

 

Короче, я надеюсь, что кто-нибудь в итоге обойдет Пруссию по деву. Вот такое мое пожелание.

 

За ААР денег.

 

Границы:

Спойлер

5327545694945280.png?k=JZBL7VdlAmW3kT5Qd

 

Статистика:

Спойлер

PgWQsxS.png

Ссылка на комментарий

чисто свое мнение выскажу ))))

 

   Перед игрой в прошлую пятницу  метелка провел голосование, 11 человек за конец лиги 5 за продолжение - решение продолжаем так как нет большинства (ммм ну ок)

Но сам он голосовал за продолжение и не пришел(так как свадьба, правда никто не знал кроме догвола, ведь на свадьбу зовут за пару часов) можно сказать уже 11 на 5

  Смотрим дальше, игрок с россии не проголосовал (просто ливнул), то есть уже 12 на 5  + не знаю голосовал ли игрок с циня (тоже не пришел)

Если 12 на 5 не большинство то я хз, но продолжим

Во время сесии был убит мадьяс(лив) и франция уменьшилась на 1/3. НА рашке посидел кораблик и ливнул. на цинь замены не было (про бенгалию уже писал)

  Меня обвиняют в намереном сливе страны. Ок пусть будет так , хотя я и предупреждал даже метель, что в ласт сесии, по фану, дам прожать объединение сри

А что это если не последняя сесия когда основной орг ложит болт на свою лигу, когда 70% не хотят играть.

По первому пункту в принципе все)))

 

Продолжим по решениям об нарушение правил и судействе)))))

 

  1. Запрещены договорные войны(если миришься не на провку), нападать через-5 и запрещено игроку делать анклавы

а)по первой позиции мне выписали штраф а унижения поляка, ок допустим я нарушил хотя польша не мола мне ничего противопоставить даже близко, ладно смирился

 

  б)игрок на шведе замирился с игроком на прусии сделав анклав, его попросили вернуть, но он ливнул (типа прусия мертва лень возвращать 2 провки)

после этого игрок с прусии пересел на шведа И ВОЗВРАЩАТЬ провки уже не надо (и пофиг что по правилам надо,но аргументация что в данный момент игрока на прусии нет значит не надо)

Очень избирательно работают правила как я понял в тот момент.

 

  в)тут спорно, так как не видел все как там было, но напишу как вижу я

англия замирилась на провки мамлюка и лишила его выхода к морю(до этого сухопутного прохода лишил емен путем выхода из васалитета), икак сказал ДОГВОЛ все ок экслава нет

Второй момент который меня задел (какизбирательно работают правила)

 

  г) догвол сесии две назад посадил война на замену вместо себя. ТОТ проиграл войну его застабхитали, и взяли провки на альбионе. После чего он напал на -5 и сессия стопнулась 

НО с какого то то ФИГА сейв взяли не на момент остановки сессии, а автосейв за пол года ранее, где англия еще воюет с прусией и они заключили мир по другому.

ТУТ вопрос с херали у нас орги могут откатывать сейв просто так под себя?) 

Данная проблема решалась диплой и провки прусак вернул бы мирно или войной за свои провинции, но ни как не откатом сейва.

 

В общем мой вывод, Метель попили ему было не интересно и он ложил большой болт на свою лигу. толком не занимался орг вопросами (возможно мало времени возможно потомучто переложил орг вопросы на другого)

Ну и конечна очень ИЗБИРАТЕЛЬНО работали правила лиги, против одних они работали, для других были исключения

 

(чтобы не было вопросов мне пофиг кто победит не на что не претендовал, о чем заявлял открыто всю партию)

 

 

 

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

KreativMan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

метелькина лига в одной гифке

 

сверху игроки, снизу метель

Ссылка на комментарий

а тут узнал что бобо выиграл по деву на пирате, путем захвата америки у англии. Ничего не хочу сказать о том что кто то что то там выиграл, но по моему это преднамеренный слив страны от англии, так как она просто отдала свои автономии без попытки их удержать, хватило бы просто объявить войну пирату, или вступится за автономию. и пират получил бы перемирие со всеми автономиями, что не позволило ему бы скушать все.

Это к вопросу о судействе, о том что одни сливают страну и это норма, а другим нельзя ))))))

Ссылка на комментарий

ах я тут из принципа почитал правила

А кто пилил бобо на старте,что ему пришлось переехать в америку?))))))))) помоему он просто продал провки 

В общем правила работают только когда надо, а в некоторых случаях на эти свои же правила ложат большой болт )))))))

 

    1. Добровольный перенос столицы из Европы, Азии и Африки в любые колониальные регионы или Океанию считается абузом. Исключения:

      1. В случае, если перенос столицы является единственным адекватным способом выжить, но только на усмотрение и с согласия ГМ-ов

      2.  

Ссылка на комментарий

@xmm это кто тут на главаря ОПГ рот раскрыл)
@BOBODOBO наведи порядок в своей структуре, я всё понимаю: "вассал моего вассала не мой вассал" но мне кажется такое прощать нельзя))

Ссылка на комментарий

10 часов назад, xmm сказал:

а тут узнал что бобо выиграл по деву на пирате, путем захвата америки у англии. Ничего не хочу сказать о том что кто то что то там выиграл, но по моему это преднамеренный слив страны от англии, так как она просто отдала свои автономии без попытки их удержать, хватило бы просто объявить войну пирату, или вступится за автономию. и пират получил бы перемирие со всеми автономиями, что не позволило ему бы скушать все.

Это к вопросу о судействе, о том что одни сливают страну и это норма, а другим нельзя ))))))

был договор, что он мне убивает мадьяс, за это забирает америки, но трейд продолжает ко мне пускать, в чём проблема то?

Ссылка на комментарий

как в чем, ты отдал всю америку за 1 сесию, это слив потомучто у меня тоде был договор с креативом, что я его не убиваю и по фану делаем в конце лиги СРИ )))) с учетом того что орг знал и запрета е было, но потом засчитали за слив, тогда и твоя отлача ВСЕЙ америки это тоже слив.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 887

Лучшие авторы в этой теме

  • xmm

    4

  • Dogvol

    2

  • MoS@Rt

    1

  • KreativMan

    1

  • Slonic

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

xmm

чисто свое мнение выскажу ))))      Перед игрой в прошлую пятницу  метелка провел голосование, 11 человек за конец лиги 5 за продолжение - решение продолжаем так как нет большинства (ммм ну

Slonic

@xmm это кто тут на главаря ОПГ рот раскрыл) @BOBODOBO наведи порядок в своей структуре, я всё понимаю: "вассал моего вассала не мой вассал" но мне кажется такое прощать нельзя))

xmm

а тут узнал что бобо выиграл по деву на пирате, путем захвата америки у англии. Ничего не хочу сказать о том что кто то что то там выиграл, но по моему это преднамеренный слив страны от англии, так ка

MoS@Rt

ААР Тимурид Великие Моголы лига Буря часть 11     Перед сессией:   Если кто не в курсе, то 11 сессия шла 2 раза. Первый раз она прошла и закончилась тем, что Пруссия

xmm

ах я тут из принципа почитал правила А кто пилил бобо на старте,что ему пришлось переехать в америку?))))))))) помоему он просто продал провки  В общем правила работают только когда надо, а

Dogvol

был договор, что он мне убивает мадьяс, за это забирает америки, но трейд продолжает ко мне пускать, в чём проблема то?

xmm

как в чем, ты отдал всю америку за 1 сесию, это слив потомучто у меня тоде был договор с креативом, что я его не убиваю и по фану делаем в конце лиги СРИ )))) с учетом того что орг знал и запрета е бы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...