Спидран по Шотландии - выполнено за минимально возможный срок - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Спидран по Шотландии - выполнено за минимально возможный срок

Рекомендованные сообщения

svetlovanton

3.3.0 (XDSW), стимовская версия

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Старт 769 год, шотландский селюк

 

Цели:

Линия крови 

Полностью заняты территории Шотландии 

Феодализм или торговая республика

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Цели 2: создана Британская империя

 

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Aurelius36

А ты уже пробовал или же для тебя тоже не знаком этот сценарий?

Просто может у тебя там сейв готовый есть с быстрым достижением цели который наигран не одним днем))

Ссылка на комментарий

svetlovanton
7 минут назад, Aurelius36 сказал:

А ты уже пробовал или же для тебя тоже не знаком этот сценарий?

Просто может у тебя там сейв готовый есть с быстрым достижением цели который наигран не одним днем))

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но это ничего не меняет, потому что попыток сколько угодно.

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton

Итак, у нас есть рамочное ограничение - 10 лет правления, чтобы принять танистри, к которому нужно приблизиться максимально, то есть к дате 1 января 779 года

 

Ран через Гибриды и Пикланд

Жирный шрифт - необходимые действия

Курсив - действия завязанные на рандоме

 

Первый день:

 

Сажаем жену и убиваем в тюрьме, тирания не важна, потому что в ближайшие два месяца умрут почти все.

Сажаем в тюрьму единственного вассала, у него 23 монеты и через 1.5 месяца он сможет себя выкупить и сесть в тюрьму обратно

Объявляем войну за дань Гибридам (до изменения законов)

Жизненный путь - соблазнение

Амбиция на сокровища (вряд ли будет выполнена, но на корону и наследника брать нельзя до блудлайна)

300 монет у евреев занимаем

Налаживаем отношения через свэй с королем Мерсии и туда же отправляем канцлера

Маршал, стюард и священник добывают войска

Принимаем лоу трибал организатион и ставим на голосование медиум трибал организатион

Ставим к люциферам вступление

На всякий случай ставим заговор на убийство мужа сестры короля Австразии и туда же шпиона помогать

Нанимаем Ирландскую банду

Ставим сыну гвардиана себя самого и фокус на этикет

Оформляем помолвку сына с дочерью графа Буилс (центр Уэльса) с целью альянса

Начинаем соблазнять Сисенаду в Испании в Плаценции у Умайядов

Запрещаем себе возглавлять войска

Увольняем всех генералов

Приглашаем ювелира

 

В этом ране повезло и гибриды предложили сдаться, конечно нападал я на них ради 200 престижа, но +600 войск на старте слишком сладко, итого 1900 наемников + 500 моих + 600 гибриды + 300 Булс = 3 300 на 16 января 769 года

Сразу же объявляем войну за дань Пикланду, зовём Гибриды

 

Альянс с Буилсом

Убиваем новую жену и выходим за Ландараду Каролинг

 

Спойлер

spacer.png

 

Пикланд также сдался 14 января, скорее всего ран запорот, потому что это минус 400 престижа и мне не хватит на блудлайн, но плюс ещё 900 войск, можно сразу пойти на Мерсию, чтобы наёмников сбить и получить мощного союзника, у меня 17 стран которые можно обложэить данью, то есть 3400 престижа + 500 с жён, не хватает 1100, ещё 300 если повезёт будет от кузнеца, но может и не повезти, сколько то будет с осад, придётся в две волны забирать землю по претензии - это 200 престижа, но нужно обязательно убить короля Йорка, но если успеть быстро забрать Риннс, то можно успеть посадить священника и получить 25 монет лишних

Впрочем нужно просто следить за наследниками и добить по 150 престижа с помощью пересадок

Итого 1900 наемников + 500 моих + 600 гибриды + 300 Булс + 900 Пикланд = 4 100 на 16 января 769 года

 

Спойлер

spacer.png

 

Объявляем тогда войну за Риннс и ставим заговор на короля Йорка (наёмники так и не успели никуда выйти из провинции)

 

Убиваем жену и выходим за королеву мать Западной Франции

Вот тут выявился порок рана: нужно было заговор ставить на короля Йорка и ещё до войны закинуть ему пару девок с хорошими статами интриги для повышения заговора. В идеале нужно его убить сразу после захвата провинции, чтобы тут же захватить и вторую

 

 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@svetlovanton так ты уже сам сделал это и просто хвастаешься? 

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Второй ран через Гибриды и Пикланд

Жирный шрифт - необходимые действия

Курсив - действия завязанные на рандоме

 

Первый день:

 

Меняем герб

Сажаем жену и убиваем в тюрьме, тирания не важна, потому что в ближайшие два месяца умрут все, женимся на принцессе Ломбардии

Сажаем в тюрьму единственного вассала, у него 23 монеты и через 1.5 месяца он сможет себя выкупить и сесть в тюрьму обратно

Объявляем войну за дань Ард Скеллиге (до изменения законов)

Жизненный путь - соблазнение

Амбиция на сокровища

300 монет у евреев занимаем

Налаживаем отношения через свэй с королем Муму и туда же отправляем канцлера

Маршал, стюард и священник добывают войска

Принимаем лоу трибал организатион и ставим на голосование медиум трибал организатион

Ставим к люциферам вступление

ставим заговор на короля Йорка, подкупаем одного его жителя

Нанимаем Ирландскую банду

Ставим сыну гвардиана себя самого и фокус на этикет

Оформляем помолвку сына с дочерью графа Буилс (центр Уэльса) с целью альянса

Начинаем соблазнять Сисенаду в Испании в Плаценции у Умайядов

Запрещаем себе возглавлять войска

Увольняем всех генералов

Приглашаем кузнеца

Идём на Ард Скеллиге только наёмниками

Входим/выходим для пересчёта опинион

Приглашаем Евгению и Гудилаву, с целью передать её королю Йорка, она добавят 44% к заговору итого будет 232%, но - 30 монет

 

В таком варианте они не сдаются, да и чёрт с ними так даже лучше, чтобы 400 престижа взять, теперь главное, чтобы слишком рано заговор не случился, войсками активно штурмуем всё подряд, так как нужно слить наемников и платить меньше

 

Альянс с Буилсом

Убиваем новую жену и выходим за Ландараду Каролинг (только нужно подождать пока Евгению и Гудилаву заберут иначе она не присоединиться к заговору)

Убиваем жену и выходим за королеву мать Западной Франции 

Убиваем мать Франции и выходим за дочь графа Кента (всего 25 престижа, но за конечную пока что нельзя, так как нужно ещё совет задешево разогнать и перепосадить гражданина священника)

Убиваем жену, выходим за Бен Муденик ради альянса, предлагаем выкупиться епископу, приглашаем замечательных людей и генералов, приглашаем Сисенаду, берём трёх наложниц с лусфили

21 февраля садим назад священника и сажаем весь совет, чтобы сэкономить 25 престижа

 

Плачем, потому что прокнул заговор (то годами ждать, а когда не надо проходит моментально), впрочем все эти люди подккуплены и возможно второго убьют тажке быстро, тем более в этом районе ещё пять стран покорять, главное чтобы не позже, чтобы не бегать из глубин Ирландлии и Уэльса

 

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 час назад, MoS@Rt сказал:

@svetlovanton так ты уже сам сделал это и просто хвастаешься? 

 

Я спидраню

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 час назад, svetlovanton сказал:

 

Я спидраню

Это только для тебя спидран или ты таким образом анонсируешь конкурс?

Ссылка на комментарий

svetlovanton
51 минуту назад, MoS@Rt сказал:

Это только для тебя спидран или ты таким образом анонсируешь конкурс?

 

Вряд ли это кому интересно будет делать, учитывая что вопрос стоит не в десятилетия игровые, а дни.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 минуту назад, svetlovanton сказал:

 

Вряд ли это кому интересно будет делать, учитывая что вопрос стоит не в десятилетия игровые, а дни.

А я вот рассуждаю иначе. Я считаю, что тебе стоит запустить коллективную игру такого формата:
Даешь сейв (айронмен) и даешь условия, которых надо достичь. И все участники соревнуются кто быстрее достигнет этих условий. Уверен, будет интереснее делать спидран в компании.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
4 часа назад, MoS@Rt сказал:

А я вот рассуждаю иначе. Я считаю, что тебе стоит запустить коллективную игру такого формата:
Даешь сейв (айронмен) и даешь условия, которых надо достичь. И все участники соревнуются кто быстрее достигнет этих условий. Уверен, будет интереснее делать спидран в компании.

 

Да не. Это мой магнум опус по этой игре, последняя игра, потом уже буду в третью часть шпилить и какая-то там выходит более гибкая типа цивы, но не цива.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
8 минут назад, svetlovanton сказал:

 

Да не. Это мой магнум опус по этой игре, последняя игра, потом уже буду в третью часть шпилить и какая-то там выходит более гибкая типа цивы, но не цива.

Все хотел спросить. А почему именно Шотландия? По моим наблюдениям Шотландия очень редко упоминается другими игроками.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
7 минут назад, svetlovanton сказал:

 

Да не. Это мой магнум опус по этой игре, последняя игра, потом уже буду в третью часть шпилить и какая-то там выходит более гибкая типа цивы, но не цива.

Ай ну какая последняя. Никуда не отпустим. CK2 актуален еще минимум 1 год будет. Мы тебя все крайне уважаем и хотим с тобой играть.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Aurelius36 сказал:

Все хотел спросить. А почему именно Шотландия? По моим наблюдениям Шотландия очень редко упоминается другими игроками.

 

"По следам Ильи Мэддисона". Иначе, смотреть стрим Мэда по Крестам :).

Ссылка на комментарий

svetlovanton
12 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Все хотел спросить. А почему именно Шотландия? По моим наблюдениям Шотландия очень редко упоминается другими игроками.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, svetlovanton сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Эта тема у меня в закладках. Еще не ознакомился))

 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Эта тема у меня в закладках. Еще не ознакомился))

 

 

Эта тема ответ на вопрос.

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Надоело вчитываться в энглиш, к чёрту ачивки, поставил русификатор

Решил пройти через Гибриды - Шотландию - Ирландию - Уэльс - Англию - Священную войну

Единственный рандом существенный - это, чтобы к моменту получения блудлайна где-нибудь ересь захватила какую-нибудь маленькую страну полностью в Англии.

 

Спойлер

spacer.png

 

Меч прокнул без проблем - минус 100 престижа

 

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Меч опять не прокнул на престиж, собака, зря только 50 монет выкинул

 

Спойлер

spacer.png

 

Жена под заговором 275% никак умереть не может, правда старые каролинги никому не нужны, но могут помереть, например унеся мой престиж.

 

Спойлер

spacer.png

 

 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

 

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4554

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MoS@Rt

А я вот рассуждаю иначе. Я считаю, что тебе стоит запустить коллективную игру такого формата: Даешь сейв (айронмен) и даешь условия, которых надо достичь. И все участники соревнуются кто быстрее дос

Carrachiolla

"По следам Ильи Мэддисона". Иначе, смотреть стрим Мэда по Крестам .

svetlovanton

Катаризм самая крутая ересь, без прокачки толерантности сразу даёт возможность садить в совет и жаловать земельные титулы женщинам, а если вкачивать мастер соблазнения и рассаживать любовниц это прост

svetlovanton

3.3.0 (XDSW), стимовская версия   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Старт 769 год, шотландский селюк   Цели: Линия крови  Полностью заняты территории Шотланди

svetlovanton

Да, в двух вариантах. Можно еще за 19-20 лет СРИ сделать или за ~30 полностью завоадеть всем католическим миром с Испанией в придачу, но лень Все-таки игра дисбалансна, раз позволяет такие в

MoS@Rt

@svetlovanton какой может быть баланс в симсе?)   Отмечу тогда тему как завершенную. Удачи в других играх.

Aurelius36

А ты уже пробовал или же для тебя тоже не знаком этот сценарий? Просто может у тебя там сейв готовый есть с быстрым достижением цели который наигран не одним днем))

svetlovanton

Итак, у нас есть рамочное ограничение - 10 лет правления, чтобы принять танистри, к которому нужно приблизиться максимально, то есть к дате 1 января 779 года   Ран через Гибриды и Пикланд

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...