Лига "Глиномесов" 3 сессия - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига "Глиномесов" 3 сессия

Рекомендованные сообщения

Tovarisch Lenin

За ААР более 150 слов игрокам могут быть начислены бонусы из представленных на выбор: 

  1. +20 престижа 

  2. +20 легитимности, единства орды, праведности или 6 респ. Традиций

  3. +1 стабильность

  4. -2 коррупции

  5. -4 инфляции

  6. -4 военной усталости

  7. +100% фактического годового прироста рекрутов или 5000 если он меньше

  8. +50% годового дохода (без учета субсидий) на конец сессии

  9. +50 прогресса гос.реформ

  10. Убийство наследника или правителя

  11. Смена гос. реформы без коррупции за два ААРа.

  12. 75 очков маны одного типа                    

Ссылка на комментарий

Dingrett

Джапан

Хотелось давно сыграть на япе все никак не выпадала возможность, и тут Вождь говорит у него свободно да и дни подходящие, думаю сяду посижу. В 1 сессии все было доволи неплохо но не обошлось без нескольких конфузов, союзы иишки выбрали не лучшим образом, того раздевать их на очки для института заняло немного больше времени.  После принятия института начался этап кушания островков, но иишки что-то сильно розошлись через 10 лет после начала этапа кушания осталось 4 даймё что занимали територии больше моей, но армий у них было мало да и союзы были хорошы что можно их было кушать сразу по несколько, но приходилось ждать что-бы их переваривать что тоже немного замедлило темп, после всех действий нужно было поднакопить админки на ап стабы и провозглашения независимости, война была доволе простая. Дальше немного подождал было решено нападать на корею пока она в очсередной раз занималась непристойностями с Цянжою (месили глину очень сильно, хоть кто-то занимался правильными вещями в лиге глиномесов), война прошла быстро и просто, потом зачемто я выбрал на 7 техе 2 групой идей исследовательские а не економику, это бы замедлило немного но тогда можно было бы раньше войти в китай, Мачу боролась за жизнь, но к ними пришла Россия, по  итогу что помогал манчу мне отходил Ханчжоу, но повоевав против России и постоял возле гор лет 13, и после ненужных атак в горы было решено подписать мир, а то стоять и аутировать когда можно кушать Китай нехочется, стейтов просто ужасно нехватает но терять бонус на бафф армии нехочется ибо лимита не так много радует что скоро 12-х админ тех и можно будет поставить Ханчжоу в стейты и поднять лимиты, пока аутировал в войне вырос немного доход и в стране появились домики, до прока залота все было печальнинько, но после +15 монет в инкаме обрадовали (производство апалось заранее когда была свободная дипка) страна набирает обороты и в скором времени будет вся в домиках на лимиты и в остальных, но доживу ли я до них это уже вопрос, паралельно благодаря прекрасной механики ТК заколонил одну прову возля япы что относится до Филиппин и получил тк, что радует ибо все теж домики на лимиты ,паралельно скоро будет еще и авторномия в Калифорнии, что тоже даст лимиты, дальше что будет по конониям не решил, буду думать на по факту что делать, а пока плачим что нет свободных стейтов,  но домики это не мешает строить, так что апать провки и строить домики что может быть веселей на Япе. 
За ААР Админку, а то кушать хочется .

          

Ссылка на комментарий

Великобритания
Всю третью сессию я воевал и практически не занимался внутренними делами в стране из-за этого удвоить доход не удалось. Все началось с прожатия ВБ и нападения на Маджапахит. Как оказалось его защищал Виджаянагар, но даже его Армия не спасла его от поражения. Во вторую войну Виджа не пошла по итогу мы забрали полностью весь регион Малакка. Далее видя что Оман занял провинции на Мадагаскаре и то что он взял морские идеи и мог являться конкурентом по флоту было решено напасть на него пока он слаб и убить что мы и сделали.В связи со столько большими завоеваниями вы выбились в топ2 вд и наконец-то прожали империю.
Так же мы немного помогали экономически Маньчжурии, что не плохо так остановило развитие России в Китае. Даже незнаю что дальше делать. Соперников в Азии больше не осталось так что думаю заколоню в каждом регионе по 10 провинций и отменю эксплор возьму трейд и буду кидать всем деньги.

За ААР админку

Ссылка на комментарий

Добравшись до 10 теха решил таки выйти в колонии, но уж больно медленное это дело, тем более с 1 колонистом, идею взял экспансию, намереваясь покупать карты у союзников колонистов на нидерландах и англии. Первой целью стало отжать бразильскую автономию у португалии, и что-то тут пошло не так, продавать свои колонии она не захотела, даже по цене 500 и 1000 монет за 5 провинций, чтож орг просил не убивать игроков, а то закатал бы немощных южных соседей ещё пару сессий назад, но так уж и быть, еэсли пацаны не понимают, что такое хороший договор, пришлось им объяснять, влетел в португалию, и тут началось) На защиту португалии пришёл осман, огромная армия выдвинулась по северной африке прямо в магриб, осадив тем временем полностю португалию я кинул белый мир андалузу, который до последнего убеждал, что не будет учачствовать в войне, но получл отказ и невнятные отговорки мол не могу, на что 100к французских солдат выступили к гибролтару и попытались штурмануть крепость, дабы отрезать османские подкрепления, тем не менее по непонятно му стечению обстоятельств, бд наступающих не хватило для штурма и в крепости осталось 400 человек, тем временем османы уже подоспели и объединившись с андалузами нанесли удар через пролив и отбросили мои войска, впрочем как показала практика даже удавшийся штурм не сильно так и помог бы в виду того, что мой флот был разбил объединённым флотом соперников и пролиб заблокировать бы не удалось. Враги начали наступлене по иберии, когда пришёл мамлюк и предложил вступиться и заковрить османа в утерянном египте, ну чтож, я его призвал, однако за португалию вступился поляк, который пошёл этот египет защищать. Танцы в иберии были значительные, микрил как боженька, пытаясь назвести на потери в полтора раза превосходящие численностью силы врага, примерно на год был призван милан, которые позволил дать пару победных битв, однако из-за влёта австрии ушёл обратно к себе защищать национальные земли. Война выдалась тяжёлая, тем не менее после долгих лет танцев вражеские войска были отброшены сначала на юг иберии, а затем и за пролив, к тому моменту флот насчитывал аж 20+ линейных кораблей, а потому форсированный штурм гибралтара позволил изолировать вражеские войска ( на этот раз всё прошло чуть более удачно, но всеровно ужасно, в крепости осталось 10 человек, 10 карл! ну через месяц доштурмовал) и спокойно осадить оставшуюся часть иберрии. По войне были забраны гибралтар, гранада и сухопутный проход, а так же колонии в бразилии, ценой 6к займов, которые выплачивал всю сессию, на месяц до окончания которой началось новое вторжение в андалузию.
админку

Ссылка на комментарий

Tovarisch Lenin

Расея

Вся сессия прошла в войне. В прошлой сессии прямо перед формом России я сделал червя в китай, и путь этого червя перегородила Манчжурия. Сама по себе Манчжурия меня остановить даже подняв оверлимит не могла, но по воле сердца и скуки к нему пришел на помощь японец с 5.3 бд, что ставило меня в тяжёлое положение ибо большинство территорий по которым мне пришлось бы идти были степями, что довало соперникам весомое преимущество. В итоге данная ситуация вынудила меня принять оборонительную тактику. В удачно проделанном мной черве оказался горный перешеек, где я и занял оборону. Не смотря на численное и качественное преимущество на стороне противника, горная оборона дала свои плоды и враг был остановлен. И тут началась война на истощение, которую проиграть я не мог. Сидение продолжалось в течении 15 лет, что весьма подбило мой темп, но по другому было нельзя. В итоге по договоренности японец ушел, а полубанкротный Манчжурец без рекрутов и идеек был убит. В итоге темп рашки был задержан примерно на всю сессию, но путь на китай открыт и в следующей сессии должен начаться тотальный отжор.

милку

 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Лайкаю всех, парни. Как только появится такая техническая возможность - всем проставлю.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...