Лига "Багровые Реки". Сессия 6 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига "Багровые Реки". Сессия 6

Рекомендованные сообщения

MoS@Rt

Лига "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Сессия 6

 

Спойлер
Рассадка на лигу "Багровые реки"
Т1 Страны       Т2 Страны  
1) Англия
Ирландия
 Shtefik     16) Расид mr.N
2) Франция Maximilian     17) Сирхинд
Пенджаб
St.Lin
3) Бургундия Dogvol     18) Мевар KaKTy3
4) Кастилия JP     19) Бахмани Йольф
5) Португалия SuN_ErRoR     20) Виджа Ilushkins
6) Милан gHosT     21) Бенгалия MassiveDew
7) Австрия vlad     22) Кхмер ValckoNN
8)Бранденбург
Пруссия
Danteuse     23)Пагаруюнг
Ilushkins
9) Швеция Necr      24) Мадьяс Jinsel
10) Польша Comrade     25) СО Evenstar
11) Москва ЙЯА ВОЖДЬ     26) Уесуги
Raedenshi
12) Осман Linx     27) Цзянчжоу @MoS@Rt
13) Мамлюк Revan     28) Ойрат RUSTAM03_03
14) Марокко Voin     29) Конго Аристократ
15) Тимурида Korabello     Замены: Bannerlord

 

Спойлер

За Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Топ 8 стран:

efBZRIJ.png

 

И снова сессия прошла вот так:

n5PKSCx.png

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Stativka1

Емен.

Сессия началась с очередной замены игроков которые не смогли или не захотели продолжать играть на своих странах.

По итогу этих замен пришлось развернуть дипломатию на 180 градусов.

Связано это было только с 1 причиной, страна Тимуриды решили, что не обязаны нашей стране ничего за то, что спасли их от распила во время войны против России и Пенджаба, от которых получили весь Самарканд и большую часть Т.Н. Лахор.

Жадность фраера сгубила как говорится. Потеря территорий с моей культурой, это была незначительная цена за то, что моя страна сделала для страны Тимуриды. Планов убивать страну Тимуриды не было вообще, изначально.

Теперь эту страну спасет от моего гнева, только сильные союзники, возможно Индусы ну или Цинь.

Была проведена и закончена 1 война против Тимуридов и Пруссии. По итогу которой Пенджаб выделил Ормуз который я благополучно завассалил.

Изначально рассчитывал что, он заберёт по возвращению свои провинции и значительно тем самым ослабит Тимурида.

Вторая война против Тимурида продолжается на данный момент. В ней участвует Россия и Емен. Пруссия и Нидерланды вышли на Белый мир.

Так же сходил в ИИ шный Конго перед войной с Тимуридом и Унизил его на 100 варскора, чтоб поднять престиж и ПП.

Чуть не забыл про Турка, там до сих пор играет Линкс (хоть у кого-то яйца есть в этой Лиге). Турка тоже унизил и снял 650 монеток.

 Мамлюки продолжают пинать Турков и помогают нашей стране финансово, купаемся в Золоте благодаря господину.

Подтверждаю полную лояльность Султану. Вылеты и ошибки игры бесили немного, но переподключение было быстрым, радует. 

Вроде всё рассказал.

 

 

P.S. Стабу, бабло, Ману.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

ААР  Манчжурия Цинь лига "Багровые реки" часть 6

 

 

Перед сессией:

 

Сидел себе на расслабоне. Вроде все в стране норм, особо не пытался с кем-то диплить. Только Кхмер меня напрягал, т.к ему играть не хотелось, ведь он просрал все полимеры. В целом в том регионе играть довольно сложно, но слить всех рекрутов и сидеть с никакущим доходом (даже пока у него было золото, которого обычно никто Кхмеру не дает) - это путь в никуда. Он должен был придумать какую-то войну с игроками, в которых кого-нибудь позвать и как-то для себя менять ситуацию пусть не сам, но с помощью ближайших игроков. Тогда было бы интересно ему.

Рашка предупреждала, что через сессию будет сидеть замена, но через сессию, это не сейчас, так что пофигу... Хотя, стоило бы насторожиться чуть побольше.

 

Во время сессии:

 

А вот как началась сессия, то оказалось, что замена садиться уже сейчас. Пришлось срочно идти диплить, но все получилось для меня отлично, так что замена или не замена - не важно.  В войнах мне участвовать не пришлось, хотя мог выступить саппортом для своего союзника на западе. Но не пришлось. Так же диплил доволньо много с Бенгалом, который не знаю чего конкретно хотел от меня, но в итоге кинул мне претензии, что я взял 1 провку на 6 дева в "его" регионе (которй обещал ему отдать) и продал ее Мамлюку. Не понимаю чего конкретно он хотел. Быть может думал, что я ему буду друг на всю игру, а тут я токе вытворяю...

 

Позиции мои сильны, я стал топ-1 по доходам и топ-1 по лимитам, но кто знает, может быть это временно и после кто-то меня обгонит (Франция?). Так что булки не расслабляю, я деваю страну как могу. Приятно, что в этому году отставание мое, которое из-за Ойрата проихошло и которое явно было заметно предыдущие 150 лет, начинает нивелироваться.

 

За ААР 50% годового дохода (без учета субсидий) на конец сессии

Границы:

Спойлер

4986697090334720.png?k=HaCOgwgoMvHfLvClw

 

Статистика:

Спойлер

efBZRIJ.png

 

Ссылка на комментарий

Сессия для султана прошла на редкость удачно, не смотря на то, что разрыв в административных технологиях по прежнему сократить не удалось, прорыв наметился весьма серьёзный, для начала за сессию была употреблена по назначению  и переработана вся законсервированная пища в восточной африке, а полученные 5 стейтов от реформы правительства позволили занять практически все территории, за исключением самых откровенно бесполезных пустынь. Началась новая эпоха и вместе с ней открылись новые бонусы, какие брать пока думаю, но набить немного абсолютизма за счёт снижения автономий уже удалось, 4 веткой идей были взяты экономические, что ещё сильнее ударит на затраты административных очков, но помощь в виде модификатора на снижение автономий и снижение инфляции крайне важны, да и скидка на домики пригодится, тем временем метрополия поглотила все возможные провинции и теперь может расширяться разве что в глубь, прокачивая провинции, в чём экономика несомненно тоже поможет. Были застроены на рекрутов все имеющиеся провинции с коровками, торговое влияние в севилье удалось стабилизировать на 15%, что позволяет получать неплохой доход, аж примерно 1/6 от общих доходов страны, мало, но лучше, чем ничего) А вот колониальные автономии процветают, бразилия наконец вобрала в себя 10 провинций и предоставила купца, к тому же честные трудяги марокканских переселенцев каким-то чудесным образом заролили 2 золота из 3 провинций, что заколонили, феноменальный успех. Качнул провинции до 10 производства и получаю золотые флоты, а тем временем близка к формированию колониальная ла-плата, а лимит армии близится к 116, тем не менее в целом доход по прежнему один из самых низких среди игроков, в Европе развязалась жестокая мясорубка между союзами франции и италии против австрии, пурссии, польши и голландии, предложения интересные поступают, но слтан пока сохраняет нейтралитет, слишком серьёзные вызовы может поставить перед ним эта война.

  • Like (+1) 3
  • Dislike (-1) 1
  • mad 1
Ссылка на комментарий

Dart_Revan_Evil

Мамлюки
Тема добро и зло. 
 Рассматривая моё уже не молодое государство встает вопрос, а правильно мы действуем? Попытки держать сильную гос. диктатуру и капитализма государственного, множество высших сословий поддерживает, но среди народа и среднего класса недовольства, можно вспомнить произведение мертвые души и как благодаря махинациям жил человек, а считается что он делал зло? Он же продавал мертвых и покупал их, но иначе никак и Гоголь в своих мыслях высмеивает данную систему государства, а снова возвращаясь к Мамлюкам, а не делаем мы тоже самое? Мне кажется пара менять культуру общества и систему правительства. Мы возьмем за основу старейший султанат  РУМ.  Мы будем создавать справедливую и сильную выборочную среди высшего сословия султана. Буду введены янычарские сословия для рабов и язычников. По поводу нашей дипломатии: Продолжим уничтожать предателей в виде Османской Империи, наши союзники Йемен и Марокко готовы нам помогать, размышляю о создании новых оборонительных сооружении в Африке для увеличения офицерского состава. Развитие экономики идет вверх благодаря торговле и ловким купцам тянущим все Каир, а благодаря великим дорогам мы все оставляем в Александрии. Насчет Европы нет мыслей и нет желания мешать их разборкам. Можно вспомнить книги Дж. Роулинг, мы будем добром и всегда встанем щитом для слабых. Цитируя великих можно сказать, что дисциплина залог победы, а артиллерия сила армии. В момент уничтожения классового общества нам удается построить мануфактуры и расширять большинство городов, увеличивать ВВП на душу населения . Автономии везде мало, мы пытаемся держать абсолютное правления для мудрого разрешения вопросов. Мы не оценили поступок Шаха об договоренностях с Йеменским султанатом. Мы одобряем общую интервенцию. 
50% годового дохода (обидно, что иишка насрала под конец >:с) 

 

Ссылка на комментарий

DarthJolf

Бахмани 
Сначала 5 сессия: 
Корабль на Тимуре, в Индии союзы, конфликт с Пагараюнгом. 
Со старта сказал Кораблю, мол де я всё понимаю, но ты Корабль, с тобой нельзя иметь долгосрочных союзов
И кинул его крч, но он в хламину вынес всех кого только можно было. Вождь кстати умер от сепаров, они ему половину страны повыделяли. Торговая Республика Ойраты, звучит же, а? 
Тем временем в Индии Пенджаб сходил в Тимурида и умер, а потом ещё и мне стейтик подогнал золотой. Под конец крч там страна в ужасном состоянии была, я ещё пару стейтов отжал. Но, в следущей сессии Кораблик потонул, и туда сел банник (надо его забанить за ливы). Его пошли всем миром убивать, тобишь Русь, Пенджаб, Бенгал, Бахмани, Йемен. Бенгал отжал пару пров в Аютии, а потом Пенджаб обосрался с миром, случайно отправив мир на выделение пары вассалов. А потом банник ливнул и его всем миром пошли пилить, как-то так. 
Тем временем в Бахмани: Доходы запредельные 250 монет, массово строятся все домики, какие только можно. Техи держатся почти всегда актуальные, но вот с ПП бяда, его вечно не хватает. За игру я кстати убил только Илюшкинса два раза, ну и ещё Кактуза, но там не убил, а он сам умер. 
Кстати, я единственный индус, который не ливнул.  
За ААР моя желать денег, и за прошлый тоже (не вписали). Так что годовой доход и по 100 очков каждого типа, силь ву пле. 

Ссылка на комментарий

flying_hippo

Франция (осторожно, больше ненависти, чем описания)

 

Eu4 - слишком сложная игра для большинства людей. Невозможно играть в нее со случайным людьми, это издевательство над собой и над здравым смыслом. Поэтому я беру на себя социалистическое обязательство никогда больше не записываться в лиги, собранные на этом форуме.

Проблема заключается не в том, что люди плохо понимают мету дипломатии. Я тоже не всегда ее хорошо понимаю. Предыдущую партию хреново сыграл, бывает, особенно когда у тебя не очень большой наигрыш. А проблема в полном отсутствии у людей логики и какого-либо мышления. Разница заключается в способности проанализировать события хотя бы постфактум, оценить результат и сделать выводы.

 

Допустим, вы играете на Польше. Как бы вам хотелось, что сложилась ситуацию вокруг вас в идеале? Наверное, хорошо бы Россия была слабая в результате войн за Самарканд или Китай. Наверное, неплохо, если Осман умрет в войнах с Мамлом или Тимуридом и Польше дадут бесплатно сожрать что-то из его земель. Приятно, если Швед умрет и нам бесплатно дадут собрать всю Балтику. Отлично, если у Австрии будут сильный ривал, а лучше два. Да еще чтобы это все произошло само, с минимальным нашим участием, да чтобы против нас никто кроме небольшого Бранденбурга не играл. И в такой почти идеальной для нас ситуации мы должны унижать, доминировать, расширяться, рулить процессами, навязывать свою волю. Что произошло в нашей партии? Игрок упал в подсосы Австрии за 3 провки. И сидит ждет, когда ему разрешат съесть худшие стейты в Европе в Греции, 3-провинчатые по 30 дева, без трейда и в среднем с не лучшими товарами. Причем, сидит долго, а будет еще дольше.

Человек, способный к какому-то мышлению, проанализирует, что он в идеальной ситуации просрал все возможности и ничего не добился. Не только сам слишком медленно усиливался, а еще и помогал конкурентам. Ну и либо исправит ситуацию, либо признает "извините, херово сыграл, сделаю выводы", если исправлять поздно. 

 

А еще есть проблема в том, что людям пофиг на репутацию. Потому что привыкли играть со случайными люди, которые, скорее всего, скоро отвалятся. В более стабильном сообществе так невозможно общаться. Допустим, у нас игрок на Нидерландах считает нормальным договориться об "аналке", через пару дней выставить абсурдно большие требования, а на отказ без каких-то попыток поторговаться или объяснить свою позицию, идет против тебя воевать. Это ровно то же самое, что, например, ты перед партией на Кастилии умоляешь Францию расширяться в Ла-Манш, обещая длинный ненап и т.п. Он соглашается, а ты за 5 минут до игры говоришь "братан, ты мне свои стейты в Генуе отдай, и тогда никаких претензий к тебе, во всем помогу". Вряд ли он когда-нибудь будет с вами говорить.

Это делает игру хаотичной и мерзкой.

 

Вы можете у меня спросить - товарищ, если тебе не нравятся подобные партии, то зачем ты записываешься и жрешь кактус?) Сглупил, признаю свою ошибку, больше так не буду.

 

впиши денег

Ссылка на комментарий

Ирландия

 Для начала хочется прокомментировать французские слёзы.

1. То, что тебя кидают в "анальных союзах" - это как раз признак хорошей лиги. Дипломатия - искусство возможного, все правители должны рассматривать варианты развития событий независимо от личных отношений и существующих договорённостей. Пакт о ненападении трижды не остановил Германию  в ВМВ2. Обещание помощи Чехословакии со стороны Франции не помешало эту помощь Чехословакии не оказывать в 1938 году. Также, как и после гарантии границ расчленённой или "остаточной" Чехословакии со стороны: Англии, Франции, Италии и Германии не помешали всем весело наблюдать, как Германия её доедает.  Наверное, тут актуальнее смотрелись бы средневековые примеры, но я работаю с дипломатией 20 века, поэтому примеры таковы.  Тот союз, что был выгоден для обеих сторон в 1450-м может перестать быть выгодным в 1550-м, это же очевидно.

2. Обвинять людей в плохой дипломатии, а самому позволить и даже помочь (!) Нидерландам получить монополию в Ла-Манше - это сильно. Ты сам породил себе монстра. Не понимать то, что после формирования Франко-Иберии ты получишь коалицию из остальной Европы - ну это очень наивно.

 Ирландия развивается, Ирландия растёт колонизируя всё новые и новые земли в Канаде. Ирландия завоевала себе земли в  Скандинавии после простейшей войны со шведом. Ирландия сильнеет и крепнет. 

 Я считаю своим долгом уничтожить Францию, поскольку именно её недальновидная дипломатия уничтожила возможность сформировать Великобританию. Но ничего, все абмиции Ирландии способны удовлетворить её новые союзники. Вскоре половина Нового Света будет пить виски, кушать картошку и участвовать в боях MMA.

 За ААР - инфляцию (за прошлый раз забыли деньги и ману). и маны за аары подряд.

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, flying_hippo сказал:

 В более стабильном сообществе так невозможно общаться. ... Это делает игру хаотичной и мерзкой.

Любой договор заключается для того, чтобы его нарушить, когда это будет нужно, я тебе об этом говорил ещё в самом начале лиги, так строится политика всей истории цивилизации, так стоятся отношения между странами, как и отношения между людьми, любой человек, всегда тебя кинет, когда ваша дружба будет стоять поперёк его личных интересов, только жуткая психологическая и эмоциональная слабость и страх может помешать ему это сделать, и это скорее показатель дефективной природы определённого человека, чем нечто объективно обусловленное. Можно весьти себя очень глупо, полагая, что этот вот поступок, это вина этого конкретного человека, вот он такой "плохой", или те двое такие "плохие", я просто от них изолируюсь и вокруг меня останутся только "хорошие" люди и всё у меня будет с ними хорошо. Не будет! Потому что "плохих" людей не бывает, есть только интересы людей, каждого конкретного человека, которые в каждый момент могут совпадать с твоими интересами либо не совпадать, но всё эти люди носители одной и той же природы, которая ни плохая и ни хорошая, она просо есть и ты либо признаёшь её, и взаимодействуешь с другими, осознавая её существования, либо не признаёшь, вечно пытаешься изолироваться от "плохих" и вечно наступаешь на одни и те же грабли, разочаровываясь в "хороших", ибо они не хорошие, это просто иллюзия в твоей голове, основанная на том, что ваши интересы в данный момент совпадают. 

 

Изменено пользователем Slonic
Ссылка на комментарий

vladon48rus

Австрия.

Когда Осман уже перестал представлять из себя угрозу я решил призвать всех своих союзников, чтобы вернуть господство в венецианской торговле. Перед началом сессии я выслал 2 и последнее предупреждение императору Франции с призывами одуматься и отказаться от союза наглыми и трусливыми итальянцами, но оно было проигнорировано и это значило что вскоре начнётся великая война. Отвоевав ещё раз с османами я начал подготовку к войне. Я, нидеры и Пруссия начали штурм Франции, а Польша сконцентрировалась на Италии, но после нескольких поражений они просто сдались и я смог взять всего 1 провинцию и деньги. Перемирие было не долгим, всего 10 лет, но случилась непредвиденная ситуация, тимурид попросил пруссака помочь в войне с Индией, но туда вошли Франция и Италия. И мне пришлось спешно собирать армию и спасать земли Пруссии от нашествия французов, но вскоре тимурид капнул и при замирении перемирие увеличилось. Далее я решил доесть вассалов Османа, но Линкс не захотел капать и мне пришлось очень долго ждать пока наберётся варскор. При этом у меня произошло восстание партикуляристов и в связи с приближением эпохи абсолютизма я решил принять их требования, чтобы потом быстро настакать абсолютизм, но за несколько месяцев до замирения с Османом на меня напал француз и я не смог понизить автономию и пришлось воевать имея заниженный доход и реген рекрутов. По началу Франция пропушила половину Нидерландов но вскоре, когда мы отправились от шока неожиданного нападения, мы начали побеждать и когда я оккупировал северную Италию, а Нидерланды были полностью освобождены Франция капитулировала, но замириться мы не успели, так как закончилась сессия.

За этот вечер я полностью закрыл торговые идеи и хотя Венеция ещё не возвращена, я смог добиться увеличения дохода примерно на 70-80 монет. А также я ещё несколько раз качнул рекрутов.

За аар хочу престиж.

Ссылка на комментарий

flying_hippo

 

16 минут назад, Slonic сказал:

Любой договор заключается для того, чтобы его нарушить, когда это будет нужно

 

Так ты понимаешь, что это означает отрицание любых переговоров?

Если мы поговорили за 2 дня до игры, договорились, а в день игры то передумал, то зачем мне тратить время на разговор с тобой? Чтобы что? Получить информацию о твоих будущих действиях - бессмысленно, она может оказаться ложной. В твоей логике интерфейса игры для дипломатических взаимодействий более, чем достаточно.

Цитата

 Нидерландам получить монополию в Ла-Манше - это сильно. Ты сам породил себе монстра.

Нидерланды слабее всех своих соседей - кроме Ирландии, конечно. Ничуть не монстр.

Цитата

Не понимать то, что после формирования Франко-Иберии ты получишь коалицию из остальной Европы - ну это очень наивно.

Так рассуждают только новички. Адекватный игрок не вступает в коалицию просто так, а понимает, что каждая страна имеет кап силы. И он скорее усилится за счет союза с лидером и распила слабых стран, чем будет тратить ресурсы себе в убыток на свержение лидера.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, flying_hippo сказал:

Если мы поговорили за 2 дня до игры, договорились, а в день игры то передумал, то зачем мне тратить время на разговор с тобой? Чтобы что? Получить информацию о твоих будущих действиях - бессмысленно, она может оказаться ложной. В твоей логике интерфейса игры для дипломатических взаимодействий более, чем достаточно.

Дипломатия, это не ты 1 раз договорился и забыл, это ты договорился сегодня и подтвердил договорённость завтра и передоговорился после завтра, и так каждый день, потому что на тот момент когда вы вели диалог вчера, он обладал определённой информацией, а  сегодня он уже поговорил с другими игроками и они ему предложили что-то, чего раньше не предлагали, и теперь для него ваш вчерашний договор уже не выгоден, и если ты сегодня не пришёл и не обсудил с ним это ещё раз, то он его очевидно соблюдать не будет. В жизни всё так, нельзя 1 раз поесть на всю жизнь и 1 раз покачаться на всю жизнь, ты либо делаешь это регулярно, либо нет.

 

17 минут назад, flying_hippo сказал:

Так рассуждают только новички. Адекватный игрок не вступает в коалицию просто так

А это называется подмена понятий, никто не вступает в коалицию просто так, в неё вступают для того, чтобы подрезать страну, слишком сильно вырвавшуюся вперёд относительно общего положения стран. И это единственное разумное действие для как раз адекватных игроков. Ибо даже если они попилят пару соседей и прирастут землями, они никогда не сравняются с этой страной по могуществу, просто потому что старт разный и темп разные и возможности разные, единственный способ для них сравняться с ней, это предварительно опустить её до своего уровня, а потом начинать захватывать для себя. И разумеется любой гегемон будет всегда задвигать, что коалиции это плохо, и манипулировать тем, что вот вы все не получаете здесь земель, а значит не воюете за свои интересы, воевать за свои интересы это не только получать земли, вот как раз это позиция новичка. 

 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Slonic
Ссылка на комментарий

Evenstars

Япония 

Игра началась с 146% сверх расширения, после того как успешно их переварил,  начал красить остатки пагараюнгу,  колонить Австралию ради купца и строить домики,  удалось не много опустить инфляцию,  но за сессию она вернулась на прежний показатель. Также поставил тк в Океании и начал строить планы по возвращению малаки в полном составе в родные гавани,  активно диплил с разными игроками и рассматривал разные варианты увеличение своего инкама, за свет других  игроков, отметил для себя пару не плохих вариантов и пустил их а реализацию. В это время в Европе по прежнему полная мясорубка,  но в целом для меня это не плохо,  постепенно начинаю догонять топовые европейские страны по инкаму. Отчёт написал ещё давно но забыл залить,  вспомнил уже на самой сессии,  в итоге потерял прошлый отчёт,  востоновил по памяти то что смог.  

За отчёт бонусы к мане. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1098

Лучшие авторы в этой теме

  • Slonic

    3

  • MoS@Rt

    2

  • flying_hippo

    2

  • Shtefik

    1

  • DarthJolf

    1

  • Stativka1

    1

  • vladon48rus

    1

  • Dart_Revan_Evil

    1

  • Evenstars

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Slonic

Любой договор заключается для того, чтобы его нарушить, когда это будет нужно, я тебе об этом говорил ещё в самом начале лиги, так строится политика всей истории цивилизации, так стоятся отношения меж

Slonic

Сессия для султана прошла на редкость удачно, не смотря на то, что разрыв в административных технологиях по прежнему сократить не удалось, прорыв наметился весьма серьёзный, для начала за сессию была

flying_hippo

Франция (осторожно, больше ненависти, чем описания)   Eu4 - слишком сложная игра для большинства людей. Невозможно играть в нее со случайным людьми, это издевательство над собой и над здравы

MoS@Rt

ААР  Манчжурия Цинь лига "Багровые реки" часть 6     Перед сессией:   Сидел себе на расслабоне. Вроде все в стране норм, особо не пытался с кем-то

Shtefik

Ирландия  Для начала хочется прокомментировать французские слёзы. 1. То, что тебя кидают в "анальных союзах" - это как раз признак хорошей лиги. Дипломатия - искусство возможного, все правит

MoS@Rt

Лига "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Сессия 6    

Dart_Revan_Evil

Мамлюки Тема добро и зло.   Рассматривая моё уже не молодое государство встает вопрос, а правильно мы действуем? Попытки держать сильную гос. диктатуру и капитализма государственного, множество вы

Slonic

Дипломатия, это не ты 1 раз договорился и забыл, это ты договорился сегодня и подтвердил договорённость завтра и передоговорился после завтра, и так каждый день, потому что на тот момент когда вы вели

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...