Я - это Христианство. Я - это защитник и надежда европейской цивилизации - Страница 3 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Я - это Христианство. Я - это защитник и надежда европейской цивилизации

Рекомендованные сообщения

MoS@Rt
1 час назад, Tensei сказал:

Так, я продолжил игру, но заметил, что у меня было выставлено очень тупое правило на лимит личных владений (Их очень мало всегда будет). И вопрос такой сразу. Можно ли как-то правила изменить во время игры? Ибо переигрывать такую шикарную и захватывающую игру не хочется. Это уже 300+ лет. Тем более, правило вроде не лютое - просто циферки меняются. А размер личных владений в данном случае решает чуть ли не все

Можно правит сейв текстовым редактором. Но тот факт, что ты заметил это только сейчас говорит о том, что ты очень мало земель берешь себе. Надо брать всегда под кап. А если после смерти правителя у наследника будет превышение, то временно отдать какому-нибудь старику, чтобы унаследовать снова после его смерти.

Если у твоего совета все еще не отозвана полностью власть, то ее надо отозвать (это +2 к размеру домена). С лоялистами такое сделать не сложно.

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

50 минут назад, MoS@Rt сказал:

Можно правит сейв текстовым редактором. Но тот факт, что ты заметил это только сейчас говорит о том, что ты очень мало земель берешь себе. Надо брать всегда под кап. А если после смерти правителя у наследника будет превышение, то временно отдать какому-нибудь старику, чтобы унаследовать снова после его смерти.

Если у твоего совета все еще не отозвана полностью власть, то ее надо отозвать (это +2 к размеру домена). С лоялистами такое сделать не сложно.

Про текстовый редактор можно подробнее? По факту, из-за этого и проигрываю сейчас, что земель мало, налоги маленькие и вотчина дает мало армии. 
Совет подавлен. Делаю, что хочу в свое королевстве, ахаха. Но, правда, иногда вассалам не нравится, когда я отзываю какой-нибудь их титул или вассала. 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 минуту назад, Tensei сказал:

Про текстовый редактор можно подробнее? По факту, из-за этого и проигрываю сейчас, что земель мало, налоги маленькие и вотчина дает мало армии. 
Совет подавлен. Делаю, что хочу в свое королевстве, ахаха. Но, правда, иногда вассалам не нравится, когда я отзываю какой-нибудь их титул или вассала. 

Сейв надо открыть архиватором и вытащить оттуда файлы (их 2), потом отредактировать notepad++ и потом заархивировать обратно и сменить расширение на .ck2

Может последовательность где-то перепутал, так что подробнее в вики

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
10 часов назад, Tensei сказал:

вотчина дает мало армии. 
 

Первый этап развития страны - ты воюешь войсками вассалов.

Второй этап - ты воюешь войсками личного домена.

Третий - гвардия.

Качай технологию на увеличение гвардии. На остальные военные техи не обращай внимания. От них пользы практически нет.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

27wolf

План А

всего два пункта

1. Чит таблица

2. Чит консоль

План Б

 поставить мод на торговые города, больше прибыли -быстрее строишь владения- быстрее воюешь и завоевываешь

Строй баронства, не дари баронства и графства -будет большая армия.

можно почистить файлы интриг/заговоров,фракций, чтоб не мешались под ногами.

И да купи меч)

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, 27wolf сказал:

План А

всего два пункта

1. Чит таблица

2. Чит консоль

План Б

 поставить мод на торговые города, больше прибыли -быстрее строишь владения- быстрее воюешь и завоевываешь

И да купи меч)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну нет! А как же красиво развалить свою империю?))

Ссылка на комментарий

27wolf
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Ну нет! А как же красиво развалить свою империю?))

а зачем? если нужно, то можно с помощью мода создать отдельную номинальную империю и подарить остальное

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, 27wolf сказал:

а зачем? если нужно, то можно с помощью мода создать отдельную номинальную империю и подарить остальное

А как же удовольствие от того что все валится? Наследники мрут, фракции бунтуют, персонаж получает в молодости по башке и всю игру правит регент - как же без этого?))

Ссылка на комментарий

27wolf
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

А как же удовольствие от того что все валится? Наследники мрут, фракции бунтуют, персонаж получает в молодости по башке и всю игру правит регент - как же без этого?))

это если человек запустил ск2 в первый раз , а потом это просто отнимает время

хочется достигать поставленных целей

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, 27wolf сказал:

это если человек запустил ск2 в первый раз , а потом это просто отнимает время

хочется достигать поставленных целей

Разве в этой игре есть цель победить? Разве не процесс, а результат важнее?

Ссылка на комментарий

27wolf
4 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Разве в этой игре есть цель победить? Разве не процесс, а результат важнее?

жаль так сильно юморить на форуме нельзя про процесс

важен результат

тоже самое в ролевых и от первого лица играх

если игра дает костыли не значит, что прямо никто не ходит

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, 27wolf сказал:

жаль так сильно юморить на форуме нельзя про процесс

важен результат

тоже самое в ролевых и от первого лица играх

если игра дает костыли не значит, что прямо никто не ходит

Не, чит просто предсказуемость. А игра по правилам неизвестность. Это как идти по незнакомой дороге в сильный туман. Видишь только ближайшее вокруг, а остальное загадка))

Ссылка на комментарий

27wolf
3 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Не, чит просто предсказуемость. А игра по правилам неизвестность. Это как идти по незнакомой дороге в сильный туман. Видишь только ближайшее вокруг, а остальное загадка))

и падаешь в люк, тебя сбивает поезд, дают по голове битой,

а все потому, что не взял сильный фонарик и злую собаку

предсказуемость высокая

вариант развития в игре должен быть, но он тоже условный и предсказуем

иначе надо прописать 100500 вариантов в коде рандома

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, 27wolf сказал:

и падаешь в люк, тебя сбивает поезд, дают по голове битой,

а все потому, что не взял сильный фонарик и злую собаку

предсказуемость высокая

Ну такого не было)) Правда один раз на болоте заблудились))

Но это же интересно когда есть вызов и ты готов его принять. А чит слишком легкое решение.

Ссылка на комментарий

27wolf
9 минут назад, Aurelius36 сказал:

Ну такого не было)) Правда один раз на болоте заблудились))

Но это же интересно когда есть вызов и ты готов его принять. А чит слишком легкое решение.

есть не только читы но и моды, дают преимущество всем, но только игрок если будет действовать быстро и последовательно как в монополии

то на уровне легко/нормально сможет получать отыгрыш, а не прятаться на краю карты и на острове

читы и моды позволяют действовать почти как в аниме/манге "Этот герой неуязвим, но очень осторожен" рекомендую к просмотру

 

например мод на торговые города дает всем почти всем фактории в поселениях, больше денег - больше построек - быстрей армия растет -легче завоевывать при этом ИИ тоже развивается, т.е. если не захватываешь придут к тебе

 

отключение интриг и фракций даст меньше нагрузки на процессор и тебе меньше мороки с интригами

каждый день хотят убить, а никто ничего не принимает, русская рулетка среди дворян 3 раза в день

 

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, 27wolf сказал:

есть не только читы но и моды

 

Это да, моды вносят новое в игру. И как правило они сбалансированные . В этом я согласен. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4035

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    17

  • MoS@Rt

    15

  • Tensei

    13

  • 27wolf

    6

  • Carrachiolla

    3

  • makiavelli747

    1

  • TsaRisMe

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tensei

Всем привет! Это мое первое сообщение здесь. Если выложил тему не там, то перенесите в нужный раздел. Не нашел раздела, где просят именно совета по игре. Пишу, так как попал в самую сложную ситуацию

Tensei

Так, я продолжил игру, но заметил, что у меня было выставлено очень тупое правило на лимит личных владений (Их очень мало всегда будет). И вопрос такой сразу. Можно ли как-то правила изменить во время

Aurelius36

Вот это круто! Это же шедевр, самое интересное что может быть! Я конечно не большой специалист по игре но сначала  атаковал бы.. своих братьев по религии)) Может это немного и странно, но именно

MoS@Rt

Увольняй всех и зови лоялистов. Ставь в совет их всех и забудь что такое не одобрение совета. А сам постепенно отзывай у них права.   @Tensei а вообще-то тебе надо сменить тактику. Стань вас

Carrachiolla

Спасибо за доверие .     Глянул скрины, почитал. Все очень грустно. Без эксплоитов крайне сложно вытянуть. Я бы попытался либо упасть к единственным норм христианам которые остались –

MoS@Rt

Я заметил, что ты за приглашение старичков себе в свиту, а не что ты против абузов.)

Tensei

Тему не забросил, если что. Работы много очень. Буду продолжать игру - 100%. На выходных точно засяду за ПК на ночь и буду что-то думать. Пока все еще полная жопа. Арабы бесят. Думаю, что по итогу нап

27wolf

есть не только читы но и моды, дают преимущество всем, но только игрок если будет действовать быстро и последовательно как в монополии то на уровне легко/нормально сможет получать отыгрыш, а не п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...