Я - это Христианство. Я - это защитник и надежда европейской цивилизации - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Я - это Христианство. Я - это защитник и надежда европейской цивилизации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Это мое первое сообщение здесь. Если выложил тему не там, то перенесите в нужный раздел. Не нашел раздела, где просят именно совета по игре.
Пишу, так как попал в самую сложную ситуацию за всю мою историй игр в игры от Paradox. Хотя, опыт игры у меня довольно большой, но в этот раз действительно пришлось запотеть. Вот, скрины, чтобы вы понимали, какая ситуация тяжелая

https://prnt.sc/puf5cb
https://prnt.sc/puf5jc

Итак, начинал за одноклеточного графа с около нулевыми хар-ки. (Не люблю играть сразу за королей). Был вассалом вассала короля Западной Франкии. Пока рвался к власти - арабы и язычники попилили Франкию. Когда я уже образовал единую Австразию - понял, что положение католиков очень плачевные. Арабы захватили всю Испанию и Францию, да еще и лезут в Германию и земли БеНиЛюкса. С севера же язычники постоянно совершают набеги, постоянно делают рейды на мои земли. Иногда, бывало, на моих землях стояло по 10-15к войск (Это только походы и набеги), когда у меня только 2-3к в армии всего. К этому еще прибавляется то, что по всем католическим землям раскинулась ересь - и, походу, стала доминирующей. 
У меня были надежды на три страны - на Англию, Германию и Италию. Итак, Англию захватила Дания, да и там везде ересь. Германия - в состоянии перманентной войны с Богемией и Саксонией, поэтому вся их армия - это 500 человек. Далее, Италия. Опустим, что она на десяток лет стала мусульманской... Самое важное то, что она распалась на мелкие государства и всячески не хочет вступать в альянс со мной. Хотя, Италия имеет армию примерно в 15-20к, что было бы достаточно, чтобы хотя бы потеснить язычников.
Собственно, своими силам получается отвоевать кое-какие крохи, но объявляя священные войны - против меня идут либо все скандинавы (Примерно 15-20к армия), либо все арабы (Примерно 100к вся армия). Поэтому в одиночку бороться нет смысла, но какие-то крохи удается захватить.
Далее, стоит сказать, что в самой моей стране ситуация страшная. Во-первых, Совет почти полностью захватил власть и не дает продохнуть. Во-вторых, захваченные язычники должны мириться с католиками, а католики должны мириться с еретиками. В стране идет подковерная борьба за власть, поэтому постоянно кого-то убивают, заговоры вечные, да и вообще... На это все прибавляйте вечные грабежи язычников и кочевников, которые не дают развиваться провинциям. В общем,  в самой стране стабильности никакой нет, постоянно происходят бунты крестьян и еретиков, да еще и наследованием престола какая-то муть происходит. (Почему-то претендует какой-то вообще левый персонаж на престол, хотя по законам у меня все окей. Не знаю, баг это или нет)

Я прошу просто совета, что мне делать в этой ситуации. Да, я бы мог просто начать заново партию, но я просто из принципа не мог сдаться. Мое христианское сердце кровью обливается, когда я вижу, как народы Европы должны прогибаться перед бесчестными арабами и варварскими язычниками, поэтому я уже не сдамся. И по этой причине прошу совета у знатоков игры, так как себя таковым не считаю.
У меня все-таки есть сильные стороны - это очень много полководцев с высоким военным навыком, да и в целом я сражения выигрываю с меньшим количеством войск. Правда, войска не успевают восстанавливаться, так как идет постоянно война против набегов варваров. И правители довольно адекватные. На этом плюсы кончаются.
Всем заранее спасибо, кто поможет советов!

Ссылка на комментарий

Aurelius36
35 минут назад, Tensei сказал:

Да, я бы мог просто начать заново партию, но я просто из принципа не мог сдаться. 

Вот это круто! Это же шедевр, самое интересное что может быть!

Я конечно не большой специалист по игре но сначала  атаковал бы.. своих братьев по религии)) Может это немного и странно, но именно их. Ради территорий двинулся бы на юг.

Слабые соперники + легкие и быстрые войны. Во время перемирий вернуть власть в свои руки. Всех недовольных в своей стране убить и забрать у них земли/деньги.

На эти деньги купить наемников и войны с неверными. Молниеносные войны. Главное победа в войне до того как соперник соберет свои силы в единый кулак. И возможно опять будет странным, но атаковать лучше всего мусульман. А если у мусульман бунт то сразу атаковать две стороны этого конфликта.

Но в такой тактике нужен опыт..

Не бросай тему! Будет интересно понаблюдать))

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Вот это круто! Это же шедевр, самое интересное что может быть!

Я конечно не большой специалист по игре но сначала  атаковал бы.. своих братьев по религии)) Может это немного и странно, но именно их. Ради территорий двинулся бы на юг.

Слабые соперники + легкие и быстрые войны. Во время перемирий вернуть власть в свои руки. Всех недовольных в своей стране убить и забрать у них земли/деньги.

На эти деньги купить наемников и войны с неверными. Молниеносные войны. Главное победа в войне до того как соперник соберет свои силы в единый кулак. И возможно опять будет странным, но атаковать лучше всего мусульман. А если у мусульман бунт то сразу атаковать две стороны этого конфликта.

Но в такой тактике нужен опыт..

Не бросай тему! Будет интересно понаблюдать))

 


+++
В этом-то и дело, что прямо какой-то интерес к игре вырос, так как обычно захватываешь власть в стране, а потом мирно кушаешь соседей... А тут прямо испытание настоящее
Германию не получится съесть, так как Совет против войн с католиками. В планах начать именно с подавления Совета, ибо очень сильно сковывает руки, но тут  вопрос - успею ли я до вторжения арабов?
Про быстрые и успешные войны - согласен, так и делаю сейчас. Медленно, но верно кушаю земли у язычников. Скрин старый - сейчас еще 3 провинции скушал на севере. В планах создать некое подобие СРИ. Но у мусульман сейчас 30к войск. Думаю, надо ждать момента, когда у них будет кризис в стране, а потом атаковать, но все равно нужна армия в 15-20к минимум. (У меня пока еле-еле - 10к) Допустим, я еще 2-3к нагоню наемниками. Но пока у всего мусульманского мира слишком хорошо идут дела - ни одного восстания. Хотя, #, они Францию всю захватили. Не справедливо как-то.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
9 минут назад, Tensei сказал:

Германию не получится съесть, так как Совет против войн с католиками. В планах начать именно с подавления Совета, ибо очень сильно сковывает руки, но тут  вопрос - успею ли я до вторжения арабов?

Увольняй всех и зови лоялистов. Ставь в совет их всех и забудь что такое не одобрение совета. А сам постепенно отзывай у них права.

 

@Tensei а вообще-то тебе надо сменить тактику. Стань вассалом мусульман. Внутри империи отвоюй себе земель. Бей язычников пользуясь защитой мусульманского мира и развали их империю изнутри.

 

А тему имеет смысл объединить с вопросами и ответами. @Префект Crusader Kings

Ссылка на комментарий

Aurelius36
11 минуту назад, Tensei сказал:


 Но у мусульман сейчас 30к войск. Думаю, надо ждать момента, когда у них будет кризис в стране, а потом атаковать, но все равно нужна армия в 15-20к минимум. (У меня пока еле-еле - 10к) Допустим, я еще 2-3к нагоню наемниками. Но пока у всего мусульманского мира слишком хорошо идут дела - ни одного восстания. Хотя, #, они Францию всю захватили. Не справедливо как-то.

Вот по этому и атаковать свою религию. Там замки, а не племенные провинции. Плюс гвардия будет побольше. А гвардия и наемники самое необходимое для быстрой войны.

А после того как появятся ордена вообще можно будет развернуться по полной.

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Стань вассалом мусульман.

Не, это скучно. Тем более для человека с лозунгом "Я - это Христианство" !

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Увольняй всех и зови лоялистов. Ставь в совет их всех и забудь что такое не одобрение совета. А сам постепенно отзывай у них права.

 

@Tensei а вообще-то тебе надо сменить тактику. Стань вассалом мусульман. Внутри империи отвоюй себе земель. Бей язычников пользуясь защитой мусульманского мира и развали их империю изнутри.

 

А тему имеет смысл объединить с вопросами и ответами. @Префект Crusader Kings


Тоже думал стать вассалом арабов, но принципы. Для меня это почти поражение официальное. Короче, оставил такой вариант на самый крайний случай. А про подсказку за лоялистов спасибо, я и забыл уже, что эти значки лояльности показывают отношение к власти.
Тему переносите туда, куда вам виднее. Хотел бы просто потом отчитаться об успехе/провале.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
Только что, Tensei сказал:


Тоже думал стать вассалом арабов, но принципы. Для меня это почти поражение официальное. Короче, оставил такой вариант на самый крайний случай. А про подсказку за лоялистов спасибо, я и забыл уже, что эти значки лояльности показывают отношение к власти.
Тему переносите туда, куда вам виднее. Хотел бы просто потом отчитаться об успехе/провале.

Вообще говоря ты в принципе работу с советом запустил очень сильно, если они тебя притесняют. Если не получится найти лоялистов, то берешь и призываешь к себе самых старых стариков. Запрашиваешь у них поддержку в совете на 36 месяцев и главное чтобы они были безземельными. Тогда после того как ты принял нужные себе законы - просто меняешь их на других стариков и так по КД. В итоге все законы будут какие ты решишь. И только после того, как лишишь совет власти, начинаешь назначать скилловых советников для получения выгоды от них.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос в дополнение. Как переконвертить ересь? Вроде знаю, все делаю правильно, но никак не получается. Капеллан с образованностью 30. За всю игру получилось вернуть в католичество 2 провинции. Это очень медленно. Помню, что раньше это занимало буквально годик-другой, если не меньше. Может, что-то не так делаю?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
7 минут назад, Tensei сказал:


Тоже думал стать вассалом арабов, но принципы. Для меня это почти поражение официальное. Короче, оставил такой вариант на самый крайний случай. А про подсказку за лоялистов спасибо, я и забыл уже, что эти значки лояльности показывают отношение к власти.
Тему переносите туда, куда вам виднее. Хотел бы просто потом отчитаться об успехе/провале.

Вытащим партию всем форумом! Сейчас позовем специалистов))

Я думаю @Carrachiolla  даст пару дельных советов! ))

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, Tensei сказал:

Еще вопрос в дополнение. Как переконвертить ересь? Вроде знаю, все делаю правильно, но никак не получается. Капеллан с образованностью 30. За всю игру получилось вернуть в католичество 2 провинции. Это очень медленно. Помню, что раньше это занимало буквально годик-другой, если не меньше. Может, что-то не так делаю?

Авторитет религии маленький. Когда поднимется то дела пойдут быстрее. Ну и не забывай что капелланы вассалов тоже стараются. Нужно следить за тем где они действуют.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
Только что, Tensei сказал:

Еще вопрос в дополнение. Как переконвертить ересь? Вроде знаю, все делаю правильно, но никак не получается. Капеллан с образованностью 30. За всю игру получилось вернуть в католичество 2 провинции. Это очень медленно. Помню, что раньше это занимало буквально годик-другой, если не меньше. Может, что-то не так делаю?

У тебя очень низкий аторитет религии, потому капелланам сложно перекрещивать. Чтобы его поднять нужно выигрывать священные войны, вернуть контроль над святыми местами, перекрещивать еретиков с помощью победы в дебатах и все такое. Но всего этого ты не сможешь добиться, пока не вырастешь достаточно, чтобы все это делать.

Если в настройках игры у тебя восстания слабые, то подавление религиозных восстаний так же повысит авторитет религии.

Ссылка на комментарий

Короче, думал уже пойти поспать, но решил поиграть часик-другой и воспользоваться советами форума 😀😀
Прямо зарядили мотивацией! Время для возрождения Христианства!

Изменено пользователем Tensei
Ссылка на комментарий

Aurelius36

У мусульман лучше всего начать забирать с Парижа. И потом Фландрию. Там можно их вынудить атаковать через реку.. И в эти места им дольше всего идти.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 час назад, Aurelius36 сказал:

У мусульман лучше всего начать забирать с Парижа. И потом Фландрию. Там можно их вынудить атаковать через реку.. И в эти места им дольше всего идти.

Там мусульмане конкисту закончили и Францию загребли. Это будет сложно, в тупую захватывать у них территории. И вообще говоря было бы замечательно упадничества дождаться, чтобы империя развалилась. Я не совсем понимаю, почему у них восстания в империи не происходят одно за другим.

Ссылка на комментарий

Поиграл немного (Много) перед сном. Итак, что мы имеем. Следовал советам с форума. 
Совет полностью подавлен. Моральный авторитет католичества вырос до 70-80%. Само Католичество внезапно распространилось на земли Богемии, Венгрии и еще местами в Балканах. Также, уничтожена частично ересь на землях Австразии. Викинги полностью подавлены и раздавлены. Хотя, Дания пыталась делать несколько вторжений на меня, которые я почти проиграл, но удача (Чудо Господне) меня спасла. Более того, появились Ордена и прошел первый Крестовый Поход - на еретическую Италию, с которой я теперь в альянсе.
Если брать глобально карту, то Англия появилась внезапно, да и в целом европейский мир начинает постепенно вставать с колен.
НО - одно большое НО - это Испания. Арабы все дальше наступают в Европу и поглощают земли очень быстро. Чтобы вы понимали - в оборонительном союзе против них - уже вся Европа целиком, но почему-то это их особо не останавливает. Баланс, как говорится, что еще сказать. Когда ждать их распада - без понятия. Восстания у арабов были, но очень быстро гасились. 
Сейчас нужно решить одну проблему - это подавить арабов. Но как это сделать - тоже не знаю. У меня армия пускай 10к + Ордена 5к + Наемники 3к + Альянс с Италией, Богемией, Венгрией 10к. То есть, еле-еле наберется 30к, когда у арабов 40к+. Даже если брать в учет то, что у меня все полководцы с военным навыком 30+, то шансов на победу очень мало. Ждать Крестового Похода? Или просто молиться Богу на то, что арабы не нападут на меня? В любом случае, нельзя позволить арабам дальше кушать территории, но и противопоставить что-то им будет сложно.
Собственно, что делать с арабами? Ждать? Нападать? 
Заранее спасибо за советы! Внизу прилагаю скрины

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
9 минут назад, Tensei сказал:

Ждать Крестового Похода?

Если будет поход на арабов, то это будет фиаско. А он именно на них и будет, потому что пока она контролируют Париж, Телузу или какие-то там еще важные провки, то поход будет именно на них. А потому разваливать надо как можно скорее. Чтобы все было ок, надо либо падать к ним в вассалитет и разваливать изнутри, либо надо убивать их правителей. Они такие крутые потому что у них там 100% сидит сильный взрослый правитель с непоколебимым авторитетом. Надо убивать правителей так быстро как только можешь, чтобы на трон взошел ребенок. Против детей они там очень любят бунтовать.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
9 часов назад, Aurelius36 сказал:

Я думаю @Carrachiolla  даст пару дельных советов! ))

 

Спасибо за доверие :D.

 

6 часов назад, Tensei сказал:

Совет полностью подавлен. Моральный авторитет католичества вырос до 70-80%. Само Католичество внезапно распространилось на земли Богемии, Венгрии и еще местами в Балканах. Также, уничтожена частично ересь на землях Австразии. Викинги полностью подавлены и раздавлены. Хотя, Дания пыталась делать несколько вторжений на меня, которые я почти проиграл, но удача (Чудо Господне) меня спасла. Более того, появились Ордена и прошел первый Крестовый Поход - на еретическую Италию, с которой я теперь в альянсе.
Если брать глобально карту, то Англия появилась внезапно, да и в целом европейский мир начинает постепенно вставать с колен.
НО - одно большое НО - это Испания. Арабы все дальше наступают в Европу и поглощают земли очень быстро. Чтобы вы понимали - в оборонительном союзе против них - уже вся Европа целиком, но почему-то это их особо не останавливает. Баланс, как говорится, что еще сказать. Когда ждать их распада - без понятия. Восстания у арабов были, но очень быстро гасились. 
Сейчас нужно решить одну проблему - это подавить арабов. Но как это сделать - тоже не знаю. У меня армия пускай 10к + Ордена 5к + Наемники 3к + Альянс с Италией, Богемией, Венгрией 10к. То есть, еле-еле наберется 30к, когда у арабов 40к+. Даже если брать в учет то, что у меня все полководцы с военным навыком 30+, то шансов на победу очень мало. Ждать Крестового Похода? Или просто молиться Богу на то, что арабы не нападут на меня? В любом случае, нельзя позволить арабам дальше кушать территории, но и противопоставить что-то им будет сложно.

 

Глянул скрины, почитал. Все очень грустно. Без эксплоитов крайне сложно вытянуть. Я бы попытался либо упасть к единственным норм христианам которые остались – Византии, в вассалитет, чтобы не париться с ними, для этого достаточно отжать у кого-нибудь провку на границе, чтобы иметь общие границы. Но это только если эксклавы выключены (игровое правило) чтобы не отваливаться. Ну ли бы попытался развалить Испанию Китаем. Для этого надо чтобы можно было общаться с Китаем (по умолчанию это все провки где есть крупные трейдпосты Шелкового Пути, надо опять-таки смотреть в правилах) и количество китайской милости в размере 5000 а также чтобы у Китая была политика открытости и стабильность (или даже золотой век). Этого можно достичь быстро лишь задарив редкий религиозный арт или несколько редких религиозных артов типа Мьелнира, Сампо, Андерванаута и т.д.

 

Проблема то в чем? Мусульмане забрали слишком много земель, даже если и был бы успешный КП на Францию или Аквитанию, кардинально он ничего бы не изменил. Христианские мятежи испанцы успешно давят, да еще и крестят в суннизм все. Даже если мы и наберем кучу эксплоитных бабок на наемников (об этом ниже), наемники по своему качеству шлак. Если была бы возможность, я бы сделал так, как в прошлой "сосисочной" партии (привет всем :)), завоевал бы кучу племенных округов (это там где есть строение земляная крепость которая дает +100 к лимиту гвардии) с превышением лимита домена в свое личное пользование, вкачал бы военную организацию в столице настолько, насколько можно (добить недостающие 300-400 очков помогает фокус науки, главное выбрать верхний вариант, а не "там что-то есть. что-то огромное") и на эксплоитные бабки начал нанимать рыцарскую гвардию. Это ядро армии, которое в сочетании с рыцарскими культурами (французская, бретонская, окситанская, нормандская и германская) имеет суперкрутую тактику в ББ на 420 % атаки тяжелой конницы, и которое нереально дорого стоит. Добил бы это также созданием своей наемничьей кампании в которую добавил бы за счет денег рыцарей хотя бы 1000. Тяжелой конницы для срабатывания крутой тактики должно быть хотя бы 40 % от общей численности (полные условия можно почитать тащемта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в графе культурных тактик). Таким образом можно вытаскивать сражения с муслимами иногда и при двукратном численном превосходстве (не всегда, оч. много факторов).

 

Но все сильно упирается в деньги, причем это суммы порядка 20 - 30 К минимум. Достать такие деньги можно только эксплоитами. Мой самый любимый– в графе поиск персонажей выставляем фильтры: мужчина, не в браке, не в тюрьме, не правитель, в зоне досягаемости, взрослый, не знатный. И начинаем нажимать на каждого высматривая сколько у него денег, при этом лучше всего отсортировать по возрасту (например) чтобы не путаться. Судя по дате, уже должны появиться супербогатые мэры и епископы, которые иногда теряют земли, вот их-то мы и ищем. Иногда Вы будете натыкаться на персонажей у которых в карманах лежат суммы порядка 1 - 5 К. Таковые, если не имеют наследника (любой родственник), будучи Вашими придворными оставят все свое состояние Вам. Найдя такового надо заставить его прибыть Вам ко двору. Если он Вашей религиозной группы, то иногда он бывает сам согласен на это. Если же нет, то можно позвать за взятку в 80 монет. Но для того чтобы он принял взятку, должны быть отношения выше 25, а чтобы принял предложение прибыть ко двору, то он не должен состоять в Совете человека при дворе которого он находиться, не быть его родственником, не быть "верным слугой и не быть женатым. Насобирав таких денежных мешков, можно теперь либо ждать пока сами помрут, либо помогать им умереть заговором, заручившись поддержкой придворных.

 

Как видите дело это муторное, но результативное (при условии если Вам попадаются таки "денежные мешки"). Если не претит потиранить и время дорого, то можно звать вообще любых каких сможете, даже с родственниками, главное чтобы деньги были. Поставить маршала с максимально возможным навыком повышать шанс ареста (надо подождать месяц, чтобы миссия заработала, я хз почему). Сажаете денежного мешка и изгоняете, все деньги переходят Вам, при этом он имеет шанс избежать ареста, поэтому в приоритете те у которых есть наследники.

 

Получив таким образом огромную казну, вкладываете ее в армию, либо как я описал, либо просто на наемников. И начинаете просто без остановки, с нарушением перемирий, гнать священными войнами мусульман из Европы. Асламиды конечно проблема, поэтому как они присоединяются, надо во-первых решать дело до их прихода, а во-вторых дать им время пару месяцев распустить войска и по новой. Так победишь. Авторитет суннизма упадет, повылазиют всякие стремные ереси, начнется упадок правящей династии.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Aurelius36

Еще есть вариант вернуть часть земель без войны. Найти всех католических правителей которые являются вассалами у  Испанских мусульман. Пригласить их наследников к своему двору, дать землю. Потом заговор который легко организовать так как католика захотят убить все мусульмане. И земля мусульманской Испании переходит к вам без единого выстрела. 

Я думаю таким образом можно будет легко вернуть половину Франции за несколько лет. При этом очень экономно получится))

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
4 часа назад, Aurelius36 сказал:

Еще есть вариант вернуть часть земель без войны. Найти всех католических правителей которые являются вассалами у  Испанских мусульман. Пригласить их наследников к своему двору, дать землю. Потом заговор который легко организовать так как католика захотят убить все мусульмане. И земля мусульманской Испании переходит к вам без единого выстрела. 

Я думаю таким образом можно будет легко вернуть половину Франции за несколько лет. При этом очень экономно получится))

Там ведь священными войнами мусульмане захватывают католиков. Поэтому католиков быть в их империи не должно.

 

@Carrachiolla я так понимаю, что абуз с племенами и гвардией твой любимый? :)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 часа назад, MoS@Rt сказал:

Там ведь священными войнами мусульмане захватывают католиков. Поэтому католиков быть в их империи не должно.

 

@Carrachiolla я так понимаю, что абуз с племенами и гвардией твой любимый? :)

Должны еще остаться. Главное не медлить и срочно проверить мою теорию! Эх, жаль что я сразу не сказал об этом.. Но судя по карте еще не поздно.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Должны еще остаться. Главное не медлить и срочно проверить мою теорию! Эх, жаль что я сразу не сказал об этом..

Так а откуда бы им оставаться? Разве что кто-то сменил религию через провинции или через других персонажей (жен там или еще как-то). Но настройки на счет тех же тайных культов нам не известны, так что на сколько реально массовое распространение христианства в тех землях - не понятно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3992

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    17

  • MoS@Rt

    15

  • Tensei

    13

  • 27wolf

    6

  • Carrachiolla

    3

  • makiavelli747

    1

  • TsaRisMe

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tensei

Всем привет! Это мое первое сообщение здесь. Если выложил тему не там, то перенесите в нужный раздел. Не нашел раздела, где просят именно совета по игре. Пишу, так как попал в самую сложную ситуацию

Tensei

Так, я продолжил игру, но заметил, что у меня было выставлено очень тупое правило на лимит личных владений (Их очень мало всегда будет). И вопрос такой сразу. Можно ли как-то правила изменить во время

Aurelius36

Вот это круто! Это же шедевр, самое интересное что может быть! Я конечно не большой специалист по игре но сначала  атаковал бы.. своих братьев по религии)) Может это немного и странно, но именно

MoS@Rt

Увольняй всех и зови лоялистов. Ставь в совет их всех и забудь что такое не одобрение совета. А сам постепенно отзывай у них права.   @Tensei а вообще-то тебе надо сменить тактику. Стань вас

Carrachiolla

Спасибо за доверие .     Глянул скрины, почитал. Все очень грустно. Без эксплоитов крайне сложно вытянуть. Я бы попытался либо упасть к единственным норм христианам которые остались –

MoS@Rt

Я заметил, что ты за приглашение старичков себе в свиту, а не что ты против абузов.)

Tensei

Тему не забросил, если что. Работы много очень. Буду продолжать игру - 100%. На выходных точно засяду за ПК на ночь и буду что-то думать. Пока все еще полная жопа. Арабы бесят. Думаю, что по итогу нап

27wolf

есть не только читы но и моды, дают преимущество всем, но только игрок если будет действовать быстро и последовательно как в монополии то на уровне легко/нормально сможет получать отыгрыш, а не п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...