Я - это Христианство. Я - это защитник и надежда европейской цивилизации - Страница 2 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Я - это Христианство. Я - это защитник и надежда европейской цивилизации

Рекомендованные сообщения

Carrachiolla
2 часа назад, MoS@Rt сказал:

@Carrachiolla я так понимаю, что абуз с племенами и гвардией твой любимый? :)

 

Нет. Я вообще против абузов :D. Ты мог это заметить. 

 

 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
2 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

Нет. Я вообще против абузов :D. Ты мог это заметить. 

 

 

Я заметил, что ты за приглашение старичков себе в свиту, а не что ты против абузов.)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
38 минут назад, MoS@Rt сказал:

Так а откуда бы им оставаться? Разве что кто-то сменил религию через провинции или через других персонажей (жен там или еще как-то). Но настройки на счет тех же тайных культов нам не известны, так что на сколько реально массовое распространение христианства в тех землях - не понятно.

Да, нужно дождаться автора сценария. И попросить его порыться в стане испанцев.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
3 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Да, нужно дождаться автора сценария. И попросить его порыться в стане испанцев.

@Tensei может быть автор сценария просто скинет сейв, чтобы каждый мог сам порыться и не только в испанцах, а где душа пожелает?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, MoS@Rt сказал:

@Tensei может быть автор сценария просто скинет сейв, чтобы каждый мог сам порыться и не только в испанцах, а где душа пожелает?

Ну нет! Так будет не интересно ! Сводки с фронтов и скрины главных событий лучше всего!

Главное более подробно сообщать нам о том что происходит.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
2 часа назад, MoS@Rt сказал:

Я заметил, что ты за приглашение старичков себе в свиту,

 

Нипонял.

 

2 часа назад, MoS@Rt сказал:

что ты против абузов.)

 

Естественно я против! Я их кучу перепробовал, резко не нравиться :D! Тупо ходишь и унижаешь всех. А что поделать, иногда без этого никак не затащить. Фалашей я по сути на абузах и вытащил. Там можно было бы и без этого, но требовалась дикая удача просто. Чтобы дали хотя бы десять лет на застройку, чтобы хотя б 2 К собрать :D.

Ссылка на комментарий

Скрины забыл сделать, но есть хорошие новости. 
Я отвоевал у Испании пару герцогств, пока у них была Гражданская война. Правители мрут, как мухи почему-то - это плохо. Фракций много против меня, да и видно, что народ не любит меня. Но хуже всего, что в Испании стало спокойно и сразу же испанские герцоги стали объявлять мне войны. Теперь придется меситься жестко против всех.
Самое обидное, что за то, что я напал на мусульман... (Точнее, потому что я нарушил перемирие или что-то типо того) Только не смейтесь. Меня Папа отлучил от Церкви и Ордена ушли от меня в самый решающий момент. Короче, католики странно играют, никто еще и в Альянсы не хочет идти, а я один против мусульман сейчас, а еще вторжения...
Вот, воюешь ты себе спокойно, думаешь, что война уже почти закончилась, а тут БАЦ - и 15к викингов у тебя высадились. Кайф. То, чего мне не хватало. Но, однако, очень много полководцев с военным скиллом высоким, некоторым раздаю земли завоеванные. 
В целом, все неплохо, но чувствую, что скоро арабы меня раком поставят и по кругу пустят, поэтому очень страшно.
Ах да, не все советы про армию понял. Вроде пытался разобраться. Сделал частную военную компанию. Коплю золото, коплю благочестие. Пытаюсь застраивать замки. В теории могу выставить 20к+ вместе с орденами и наемниками вообще не напрягаясь. И да, тяжелая конницу тоже качаю, уже понял, что они тащат, у меня 250 всадников вынесли 1к отряд язычников. 
А, про гвардию - в ней всего 500 рыл, пока что. Беру только конницу тупо (Самых дорогих). Лимита на более кол-во не хватает

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
10 минут назад, Tensei сказал:

А, про гвардию - в ней всего 500 рыл, пока что. Беру только конницу тупо (Самых дорогих). Лимита на более кол-во не хватает

А чего не воспользовался советом @Carrachiolla  ?

 

12 минуты назад, Tensei сказал:

Самое обидное, что за то, что я напал на мусульман... (Точнее, потому что я нарушил перемирие или что-то типо того) Только не смейтесь. Меня Папа отлучил от Церкви и Ордена ушли от меня в самый решающий момент. Короче, католики странно играют, никто еще и в Альянсы не хочет идти, а я один против мусульман сейчас, а еще вторжения...

А зачем ты перемирие нарушаешь то?

Поскольку тебе не нужен твой капеллан особо, то отправляй его и канцлера улучшать отношения с Папой. И бери у того претензии на земли христиан. Так разваваться будет более безопасно и не надо будет нарушать перемирий, т.к. воевать будешь по кругу с разными врагами.

 

Попробуй создать империю Германия. Получишь + 1 к размеру владений ну и возможно кто-нибудь даже из окружающих герцогов будет готов стать вассалом.

 

15 минут назад, Tensei сказал:

В целом, все неплохо, но чувствую, что скоро арабы меня раком поставят и по кругу пустят, поэтому очень страшно.

Старайся захватывать земли в разных королевствах де-юре. Тогда когда на тебя объявят джихад, то отожмут не целое королевство, а только тот клочок земли, который в этом королевстве будет находиться.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, MoS@Rt сказал:

А чего не воспользовался советом @Carrachiolla  ?

 

А зачем ты перемирие нарушаешь то?

Поскольку тебе не нужен твой капеллан особо, то отправляй его и канцлера улучшать отношения с Папой. И бери у того претензии на земли христиан. Так разваваться будет более безопасно и не надо будет нарушать перемирий, т.к. воевать будешь по кругу с разными врагами.

 

Попробуй создать империю Германия. Получишь + 1 к размеру владений ну и возможно кто-нибудь даже из окружающих герцогов будет готов стать вассалом.

 

Старайся захватывать земли в разных королевствах де-юре. Тогда когда на тебя объявят джихад, то отожмут не целое королевство, а только тот клочок земли, который в этом королевстве будет находиться.


1) Я не понял его советов. Куда нажимать, что делать? Правда, пытался понять, но не получилось
2) Перемирие нарушаю, потому что хотел успеть максимальное кол-во территорий брать, пока у них война там гражданская

Про Папу - точно, сделаю. Германию (СРИ) и хочу создать. Захватывать в разных королевствах тоже хорошая идея. Проблема еще в том, что даже если я буду выигрывать все войны, то забирать по одному герцогству раз в 10 лет - это ооочень долго. Как-то можно ускорить процесс захвата?

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
14 минуты назад, Tensei сказал:

1) Я не понял его советов. Куда нажимать, что делать? Правда, пытался понять, но не получилось

Так ты уточняй - тебе подскажут.

14 минуты назад, Tensei сказал:

2) Перемирие нарушаю, потому что хотел успеть максимальное кол-во территорий брать, пока у них война там гражданская

Такое себе. Ты ради 3-4 провок теряешь ПОЛОВИНУ всего что у тебя есть.

 

28 минут назад, Tensei сказал:

Про Папу - точно, сделаю. Германию (СРИ) и хочу создать. Захватывать в разных королевствах тоже хорошая идея. Проблема еще в том, что даже если я буду выигрывать все войны, то забирать по одному герцогству раз в 10 лет - это ооочень долго. Как-то можно ускорить процесс захвата?

Это не ООЧень долго, т.к. воевать ты будешь по кругу. Успевать бы восстановиться.

Если хочешь нападать не за 1, а за 2 герцогства сразу, то просто возьми через Папу 2 претензии на одно королевство.

Ссылка на комментарий

1 час назад, MoS@Rt сказал:

Так ты уточняй - тебе подскажут.

Такое себе. Ты ради 3-4 провок теряешь ПОЛОВИНУ всего что у тебя есть.

 

Это не ООЧень долго, т.к. воевать ты будешь по кругу. Успевать бы восстановиться.

Если хочешь нападать не за 1, а за 2 герцогства сразу, то просто возьми через Папу 2 претензии на одно королевство.

А где просить у Папы претензии? Куда жать?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
27 минут назад, Tensei сказал:

А где просить у Папы претензии? Куда жать?

В окне религия и дипломатия с Папой Римским. Там множество претензий у него выпросить можно.

Ссылка на комментарий

В общем, вроде разобрался, как просить земли у Папы, но там только можно у католиков брать земли. Съел почти всю Чехию. Отбил кучу мелких войн внутри страны. Хотели собрать Крестовый поход, но наша общая мощь была равна 21%, когда у мусульман было 500%+. Баланс. Понятное дело, что Крестовый поход не состоялся. 
Внезапно оказалось, что мой племянник завладел Венгрией и если он умрет, то мне перепадет вся Венгрия.
Вроде и арабы перестали продвигаться дальше, но все равно смущает 60к рядом с тобой. Как с ними бороться, так и не понимаю...
Про арабов. Я посмотрел, как там у них устроена страна. В общем, как я понял, вся реальная власть принадлежит двум крупным вассалам. Один владеет всей Испанией + Африка, а другой владеет всей Францией. Если бы можно было их как-то рассорить или посеять смуту... Да, католиков в их стране нет вообще, даже графов. Тупо все мусульмане. 
Позже скину скрины, скажите, кого лучше кушать

Изменено пользователем Tensei
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
6 часов назад, Tensei сказал:

Внезапно оказалось, что мой племянник завладел Венгрией и если он умрет, то мне перепадет вся Венгрия.

Отлично, сможешь прожать решение на создание кастомной империи, а не СРИ.

 

6 часов назад, Tensei сказал:

Про арабов. Я посмотрел, как там у них устроена страна. В общем, как я понял, вся реальная власть принадлежит двум крупным вассалам. Один владеет всей Испанией + Африка, а другой владеет всей Францией. Если бы можно было их как-то рассорить или посеять смуту... Да, католиков в их стране нет вообще, даже графов. Тупо все мусульмане. 

Тогда рано или поздно они начнут там гражданскую войну. Дождись своего момента. Есть такой у нацлера - ухудшить отношения между сюзереном и вассалми, но работает откровенно плохо. Лучше именно заговорами или если есть особый блудлайн, то самому лично убивать правителей.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
7 часов назад, Tensei сказал:

Да, католиков в их стране нет вообще, даже графов. Тупо все мусульмане. 
 

Да, жаль, опоздали. Скинь плз религиозную карту.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Тему не забросил, если что. Работы много очень. Буду продолжать игру - 100%. На выходных точно засяду за ПК на ночь и буду что-то думать. Пока все еще полная жопа. Арабы бесят. Думаю, что по итогу напишу AAR

Ссылка на комментарий

На карте дофига еретиков! Объявляй еретикам священные войны так повысишь авторитет. Отдавай дочерей Халифу и его сыновьям, если позволяют настройки, так получишь пакт ненападения.

Изменено пользователем TsaRisMe
Мультипост
Ссылка на комментарий

makiavelli747

Какой ужас творится на дефолтных настройках. Я бы снес игру, если бы не было возможности это безобразие исправть.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
В 14.11.2019 в 04:38, Tensei сказал:

Тему не забросил, если что. Работы много очень. Буду продолжать игру - 100%. На выходных точно засяду за ПК на ночь и буду что-то думать. Пока все еще полная жопа. Арабы бесят. Думаю, что по итогу напишу AAR

Так ты не томи тогда нас, а давай хоть чуток информации, но регулярно. Мы же советы даем, топим за тебя, кулачки держим.

Ссылка на комментарий

Так, я продолжил игру, но заметил, что у меня было выставлено очень тупое правило на лимит личных владений (Их очень мало всегда будет). И вопрос такой сразу. Можно ли как-то правила изменить во время игры? Ибо переигрывать такую шикарную и захватывающую игру не хочется. Это уже 300+ лет. Тем более, правило вроде не лютое - просто циферки меняются. А размер личных владений в данном случае решает чуть ли не все

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 15.11.2019 в 22:35, MoS@Rt сказал:

Так ты не томи тогда нас, а давай хоть чуток информации, но регулярно. Мы же советы даем, топим за тебя, кулачки держим.

Так, отработал на работе, сейчас времени больше будет - буду опять залипать в этой адской игре. Сегодня почти всю ночь просидел. Сразу скажу, что результат есть, и он огромный. Арабов и язычников сильно побили. Все идет к созданию СРИ, но пока до нее еще топать и топать. В целом, скорее всего, все хорошо, чем плохо.
Христианский мир расправил плечи!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4038

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    17

  • MoS@Rt

    15

  • Tensei

    13

  • 27wolf

    6

  • Carrachiolla

    3

  • makiavelli747

    1

  • TsaRisMe

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tensei

Всем привет! Это мое первое сообщение здесь. Если выложил тему не там, то перенесите в нужный раздел. Не нашел раздела, где просят именно совета по игре. Пишу, так как попал в самую сложную ситуацию

Tensei

Так, я продолжил игру, но заметил, что у меня было выставлено очень тупое правило на лимит личных владений (Их очень мало всегда будет). И вопрос такой сразу. Можно ли как-то правила изменить во время

Aurelius36

Вот это круто! Это же шедевр, самое интересное что может быть! Я конечно не большой специалист по игре но сначала  атаковал бы.. своих братьев по религии)) Может это немного и странно, но именно

MoS@Rt

Увольняй всех и зови лоялистов. Ставь в совет их всех и забудь что такое не одобрение совета. А сам постепенно отзывай у них права.   @Tensei а вообще-то тебе надо сменить тактику. Стань вас

Carrachiolla

Спасибо за доверие .     Глянул скрины, почитал. Все очень грустно. Без эксплоитов крайне сложно вытянуть. Я бы попытался либо упасть к единственным норм христианам которые остались –

MoS@Rt

Я заметил, что ты за приглашение старичков себе в свиту, а не что ты против абузов.)

Tensei

Тему не забросил, если что. Работы много очень. Буду продолжать игру - 100%. На выходных точно засяду за ПК на ночь и буду что-то думать. Пока все еще полная жопа. Арабы бесят. Думаю, что по итогу нап

27wolf

есть не только читы но и моды, дают преимущество всем, но только игрок если будет действовать быстро и последовательно как в монополии то на уровне легко/нормально сможет получать отыгрыш, а не п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...