Лига "Багровые Реки". Сессия 7 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига "Багровые Реки". Сессия 7

Рекомендованные сообщения

MoS@Rt

Лига "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Сессия 7

 

Спойлер
Рассадка на лигу "Багровые реки"
Т1 Страны       Т2 Страны  

1) Англия
Ирландия

США

 Shtefik     16) Расид
Йемен
mr.N
2) Франция Maximilian     17) Сирхинд
Пенджаб
Gangster
3) Бургундия Аристократ     18) Мевар KaKTy3
4) Кастилия JP     19) Бахмани Йольф
5) Португалия Nuki1     20) Виджа Ilushkins
6) Милан gHosT     21) Бенгалия Necr
7) Австрия vlad     22) Кхмер ValckoNN
8)Бранденбург
Пруссия
Danteuse     23)Пагаруюнг
Ilushkins
9) Швеция Necr      24) Мадьяс Jinsel
10) Польша Comrade     25) СО
Япония
Evenstar
11) Москва fuzz     26) Уесуги
Raedenshi
12) Осман Linx     27) Цзянчжоу
Цинь
@MoS@Rt
13) Мамлюк Revan     28) Ойрат RUSTAM03_03
14) Марокко Voin     29) Конго Аристократ
15) Тимурида Korabello     Замены: ---

 

Спойлер

За Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Топ 8 стран:

5508512598458368.png?k=n0kf-CQIr-uc26f06

 

На этот раз на Тимуриде сидела ИИшка, так что ее действительно распилили за 20 минут.

Ссылка на комментарий

DarthJolf

Нус, Бахманийская помойка. 
Для начала - все индусы поменялись. Кроме меня. Пенджаб оказался новичком, который хочет заводить подкрепы в только начавшуюся битву на 150к пехоты, а потом ливает всей армией куда подальше, по пути шотаясь. 
Я это к чему, на Непал сел Некр, а Япа позвала его довнуть 
Ну я и пошел, а чоб нет, раз игрок сел на 1 разок посидеть и ещё стейты не захотел продавать. Качество у нас наравне, у него больше дисцы, у меня больше БД. Повоевали крч, большую часть сессии воевали. По пути позвали Пруссака, он бегал 10к мерков, за которых я  ему отвалил добрых 10к материальной помощи. Но главное генерал, это было полезно. Короч, война сначала была активной, а потом стала пассивной, ни я, ни Непал не хотели лезть вперед и сидели иногда перекидываясь генералками. Для кого был минус, тот и отлетал, за эту войну я около 5 лет муштровал пушки, чтоб вы понимали. За Непал впрягся Йемен, но там не было БД, так что отлетал просто вхламину человек. Пенджаб вроде как призвался в войну на моей стороне, но не смог в войну, как я писал раньше. Его замирили на 3к денег, или около того.... Которые я ему выплатил)00)))) 
Теперь вот сижу аутирую, очков нема, стейт скушол у Бенгала, и собственно всё. Помотрим, кто сядет на Непал в некст сессии, и там уж будем диплить в какую-либо сторону. А пока в планах прожрать червя через Тимура в Рашку, и... 

_________
добавлено 0 минут спустя

А за ААР денях наверное, остальное не нужно

 

Изменено пользователем DarthJolf
Ссылка на комментарий

NIKITA FUZZ

Россия
     Падение империи Тимура принесла нашей стране мир и процветание. Русские еще помнят узбекских варваров, разоряющих просторы нашей страны, убивающих мужчин и насилующих женщин, сжигающих наши города. Но отныне это в прошлом. При помощи арабских витязей нам удалось вернуть не только утерянные владения, но и подчинить себе Самарканд - племена киргизов, туркменов, узбеков и казахов. Освоив новые технологии торговли удалось увеличить наши доходы и влияние в новых торговых регионах. По всей необъятной земле стали возводиться новые храмы, мастерские, мануфактуры. Численность нашей армии выросла на 20%, и это не предел. Благодаря мирной политике с соседями русские вздохнули полной грудью и смогли сконцентрироваться на развитии. Наши купцы с добротой и любовью отзываются о поляках, арабах и китайцах как о народах мудрых и мирных.
     На последнем заседании Великий Царь отметил, "Россия - матушка растет, но работы еще много, до европейских еретиков и арабских мыслителей еще очень многое работы". И действительно, не смотря на бурный рост наша страна все еще не достаточна сильна и отстает по уровню дохода и процветания. Есть большие планы по реформам и внешней политике, открылись новые диалоги и даже инвестиции. Так или иначе Россия уверенно будет идти вперед, не изменяя своим принципам. И никакой Индии не сломить нашего духа.


                                                                                                                                                                                                                                                                                                 писарь Никита Московский

Изменено пользователем NIKITA FUZZ
Ссылка на комментарий

США

 Сессия началась с того, что Франция перегнала мне 13 своих галеонов, которыми я планировал разбить голландский флот в грядущей войне. К сожалению, всё пошло не по плану. Боевой дух флота оказался слишком низким, французских галеонов - слишком мало, а армия, которую голландец выдавил из островов - слишком много. После двух неудачных войн я принял решение - бежать в Америку, чтобы вернуться и освободить Старый Свет.

 В Америке меня ожидает 70 лет развития, надеюсь до того момента лига не развалится. Союз с Португалией и Японией поможет быстро набрать темпы. И, когда-нибудь, Альбион снова станет свободным от Бургундско-Голландской тирании. И тогда вся Европа поплатится за своё вероломство, как это уже сделал швед. Весь мир будет трепетать под американским сапогом. И, если так понадобится, весь мир будет разрушен, чтобы жила Америка.

 In God we trust!

 За ААР - стабу. За нарушение правила капитуляции со стороны Голландии - Республику. 50 маны за стрик аааров. 

 

Ссылка на комментарий

Stativka1

Емен.

Сессия прошла замечательно.

Новый театр Боевых действий открылся в Индии.

Возможность повоевать упускать не стал и вступил в оборонительную войну за Непал против Япошки, Бахмани и Пенджаба.

Распил Непала его соседями был обоснованный только для Бахмани и Китайца, но не для Япошки и Пенджаба на мой взгляд.

Причина таких умозаключений проста, усиление топовой страны за счет Непала не допустительно с точки зрения геополитики как по мне.

Япошки могли забрать Малаку не воюя с Непалом + забрать как минимум Корею и часть побережья Китая при грамотной дипломатии и войне на стороне Непала. Но кто я такой чтоб указывать учитывая ,что всю лигу играю подсосом Мамлюка.

Индия довольна таки интересное место. Страны очень сильные и при грамотной менеджменте становится Секс Машиной которая трахнет всё что движется, а что двигаться не будет, начнет двигать и трахать.

Прекрасно понимаю игроков в этом регионе и их опасения. Но надеюсь Индусы не будут прогибаться под Китайцев который рвутся к победе семимильными шагами. 

Тандем Японо-Китайцев это заявочка на победу в Лиге при чём вполне реалистичная. Прям #ец как реалистичная.

И единственные кто могут обломать победный марш узкоглазых это Индусы.

Емен в свою очередь будет рад поучаствовать в этой заварухе, т.к. мне нравится воевать с топовыми странами, а не пинать умирающих или немощные Страны.

Качество нашей армии конечно галёненькое, но устроить диверсии и рейды по деревням и поселениям Узкоглазых точно сможем.

В общем Жду, что решат Индусы.

Дадут победить Узкоглазым или примут бой не на жизнь, а на смерть !!! 

 

 

P.S. Стабу, бабло, ману.

Ссылка на комментарий

Dart_Revan_Evil

Мамлюки 
Сессия  началась спокойно, я продолжил пилить Тимурида и скушал Турка, но теперь тут новая проблема: Торговля Японии и наше противостояние. Меня жутко взбесило когда он начал собирать больше 20 монет, я попросил перестать и отказался, долго ругаясь мы оба начали готовиться к войне, но после сессии я решил пойти на компромисс и вести торговлю в севилью, на что он ответил: это может быть выгодно. Сегодня решим этот вопрос окончательно, по поводу окружения ситуации вокруг не сильно, что-то изменилось и сложно что-то сказать, на счет цифер: 1) я закрыл идеи количества и у меня большие лимиты. 
2) Продолжаю держать 6-7 советников (мод)
3)Инкам растет хоть и медленно, но думаю, что решу вопрос благодаря торговым сделкам
4) Йемен мой подсис, он воюет везде где может. 
5) Тимур был разделен, а я забрал Персию
Считаю, что пока удачно иду. Планы на войну против любого государства готовы и благодаря этому чувствую себя защищено, нападать на кого-либо нет желания. Продолжаю улучшать свою армию и поднимать инкам. 
Дипломатия моя гибкая, но надеюсь это принесет плоды. У меня есть желания на некоторые территории, но надеюсь решу все на арене слов, а не в боях. Я еще не пропустил не одного ААР-а, благодаря этому я чуть быстрее развиваюсь, чем другие. Есть свободные стейты и куда-то их надо ставить. У меня нет соперников, союзники, дружба, торговая сделки - есть, надеюсь, что так и продолжится. 
Рум не смогу сделать, тк я сделал глупость, а именно прожал Империю, а значит не могу сменить гос. культуру и нажать Рум. Вот, такие пироги.
50% годового дохода

Ссылка на комментарий

Evenstars

Япония
До красил и переварил иишек, влетел в Непал, заблочил порты, втянул бахмани в войну, за ним пошли Пенджаб, Пруссия с генералами. По сути для бахмани было выгодна вступать в войну где лидер я, так как я 100% не капнул бы, а его могли бы вывести только стопхитами что свело бы его потери до минимума. Война была не однозначной проигрывали то те то другие, но со временем Непал начал сдавать позиции и пошел на уступки и отдал мне остаток малаки, а бахмани получил Ориссу. В страну пришли не малые инвестиции, экономика еще сильнее наполнилась и инкам стремительно возрос, новая политика африканской торговли способствовала этому. Но как и прежде строить еще можно много и долго, та что открыт для инвестиций. Так же начинаем с Портой формировать свой альянс морских и не очень стран)) Продал еще не сколько ТК Циню. и Франции. Увеличил свой военный флот  до 80 кораблей, в будущем страну ждет морская реформа, которая еще сильнее увеличит боеспособность флота и число торговых суден. По сути лигу портят ливы людей и замены которые на них садятся на один раз и не участвуют в дипле за свою страну, у того же Непала был шанс договорится как угодно, но он даже не шел на переговоры в первое время, я вообще был в шоке что было так сложно найти замену на Непал так как на старт сессии там была очень сочная страна, на которой можно было тренить навыки самостоятельной диплы и войны на высоком качестве армии. 
За отчет - инфляцию. 
 

Ссылка на комментарий

Спустя долгие столетия относительного мира, марокканская армия наконец вступила в череду конфликтов с игроками, на строне франции и италии против альянса центральных держав, и показала свою полную небоеспособность. Когда 100к марокканского мяса закидываются в генералку вместе с войсками союзников, разрыв был не так заметен, но когда 20к голландцев сделали высадку в тыл африканских владений и с 5 попыток они были разбиты сначала 15, затем 20, 30, 40 и даже 50 тысячами марокканских солдат стало понятно, что видимость приличной страны создаваемая приличным количеством развития и дохода на самом деле всего-лишь видимость, тем не менее колониальная экспансия продвигается, в данный момент султан располагает 3 автономиями на 10 провинций, что значительно повысило доход от торговли, и снабдило государя потоком торговых флотов. Пока другие колонисты не особо спешили мусульманские первопроходцы раскрыли примитивную горную цивилизацию инков и аннексировали золотые рудники в потоси, разделив с португалией владения по 3 рудника каждому, кроме того бразилия заролила уже 3 золота, что не может не радовать, в текущей сессии будет сделана ставка на прокачку военных идей, и усиление мощи армии, рекруты так же оставляют желать лучшего, а отставание по административным технологиям и как следствие идеям так и не сократилось, за аар убить наследника.

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

vladon48rus

Австрия. 

Сессия прошла не сильно отличаясь от предыдущей. Провели ещё 1 войну с западным блоком, однако теперь к ним присоединился Марокканец, обиженный тем, что я не помог ему против Франции в его 1 войне, хотя тогда я был связан обязательствами и сильно уступал в качестве армии. Но как то изменить ситуацию он не смог, так как незадолго до конца перемирия я отрёкся от правителя и на трон взошёл многообещающий наследник 5 5 6. И буквально через год мне выпала сухопутная реформа, а так-же до войны Пруссии выпал ивент на 10 дисциплины и примерно к середине войны ему тоже выпала военная реформа и вскоре Италия снова капитулировала. К сожалению основной игрок на Нидерландах не смог зайти по техническим причинам и пришлось посадить замену, который был недостаточно опытен из-за чего я и прусак очень часто бомбили. По итогам войны мы забрали 5 провинций: 3 в Венеции (1 это ТЦ, 2 река и 3 важная крепость в холмах), и 2 провинции на Балканах были возвращены Болгарии. После этой войны я увеличил своё торговое влияние в Венеции до 75 %, что позволило мне заключить торговые сделки с Польшей и мамлюками, но к сожалению когда началась война моя доля в Венеции снова уменьшилась до 50 % и их пришлось отменить. 2 война уже не была такой лёгкой и тому есть несколько причин: 1) Преимущество в качестве армии исчезло, так как ивенты закончились. 2) Франция и Италия закрыли колличество и даже выставили оверлимит армии, тогда как у нашего блока имеется отставание в военных идеях. 3) Всё страны уже добрались до бонуса гарнизона крепости (6лвл крепости имеет 10500 человек гарнизона) и штурм стал очень долгим и затратным в плане людских ресурсов. И в итоге война стала проходить на равных и уже у большинства стран закончились рекруты, однако в затяжной войне у нас есть ощутимое преимущество в скорости пополнения рекрутов и если война будет носить затяжной характер мы сможем победить. Однако война дело не дешёвое и Австрия остро нуждается в денежных средствах.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1072

Лучшие авторы в этой теме

  • MoS@Rt

    1

  • Slonic

    1

  • Shtefik

    1

  • DarthJolf

    1

  • Stativka1

    1

  • vladon48rus

    1

  • Dart_Revan_Evil

    1

  • Evenstars

    1

  • NIKITA FUZZ

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Slonic

Спустя долгие столетия относительного мира, марокканская армия наконец вступила в череду конфликтов с игроками, на строне франции и италии против альянса центральных держав, и показала свою полную неб

MoS@Rt

Лига "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Сессия 7    

DarthJolf

Нус, Бахманийская помойка.  Для начала - все индусы поменялись. Кроме меня. Пенджаб оказался новичком, который хочет заводить подкрепы в только начавшуюся битву на 150к пехоты, а потом ливает всей а

NIKITA FUZZ

Россия      Падение империи Тимура принесла нашей стране мир и процветание. Русские еще помнят узбекских варваров, разоряющих просторы нашей страны, убивающих мужчин и насилующих женщин, сжигающих н

Shtefik

США  Сессия началась с того, что Франция перегнала мне 13 своих галеонов, которыми я планировал разбить голландский флот в грядущей войне. К сожалению, всё пошло не по плану. Боевой дух флота ока

Dart_Revan_Evil

Мамлюки  Сессия  началась спокойно, я продолжил пилить Тимурида и скушал Турка, но теперь тут новая проблема: Торговля Японии и наше противостояние. Меня жутко взбесило когда он начал собирать больш

Evenstars

Япония До красил и переварил иишек, влетел в Непал, заблочил порты, втянул бахмани в войну, за ним пошли Пенджаб, Пруссия с генералами. По сути для бахмани было выгодна вступать в войну где лидер я,

vladon48rus

Австрия.  Сессия прошла не сильно отличаясь от предыдущей. Провели ещё 1 войну с западным блоком, однако теперь к ним присоединился Марокканец, обиженный тем, что я не помог ему против Франции в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...