Лига "Сибирская Лига", сессия 1 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига "Сибирская Лига", сессия 1

Рекомендованные сообщения

Algamoro

За ААР более 250 слов игрокам могут быть начислены бонусы из представленных на выбор:
        +20 престижа
        +20 легитимности, единства орды, праведности или 6 респ. Традиций
        +1 стабильность
        -2 коррупции
        -4 инфляции
        -4 военной усталости
           Годовой прирост рекрутов
           50% годового дохода (без учета субсидий) на конец сессии
           50 прогресса гос реформ

Ссылка на комментарий

Понятия не имею, как у вас пишутся эти AAPы, но вот вам что-то на почитать. :(

 

JDee (Дели)

 

    Султан Мохамед Шах в гневе расхаживал по третьей спальне дворца, предназначенной для младших жён и влиятельных любовниц. Его взгляд, то и дело, обращался к маленькому, инкрустированному слоновой костью, столику, стоявшему в углу, и на котором лежал свежий выпуск журнала "Малярушка". После каждого такого взгляда лицо султана кривилось, шаги становились ещё стремительнее, а он сам начинал тихо ругаться себе в бороду.
    - Как они посмели! - Думал себе султан, вспоминая, как привечал журналистов и сколько денег он потратил на устроенный для них пир. До сих пор султан был уверен, что всё будет гладко и он получит наилучшие оценки. И его ничуть не смущал тот факт, что сотрудники журнала наотрез отказались от предложенных угощений и больше сосредоточились на разговорах. Содержание которых, впрочем, султан помнил смутно, ввиду обилия выпитого.
    Гнев султана вполне можно было понять. "1-1-1" в графе "Способности монарха" выглядели как приговор. Лишь только прочтя статью, султан почувствовал в себе непреодолимое желание срочно отправиться муштровать армию куда-нибудь в горы и сожалеть о том, что он ещё слишком молод и не может оставить трон.
    Однако, вскоре размышления султана прервал грохот внезапно открывшихся дверей. На пороге стоял Алладин, младший брат султана и, по совместительству, наследник страны.
    - Брат! Ты видел, брат? - Глаза Алладина горели пламенем так знакомого султану гнева.
    - Брат, что случилось, брат? - Немедля ответил Мохамед Шах, вспоминая, что ещё не успел посмотреть на оценки младшего брата и боясь, как бы не начался переворот.
    - Эти шакалы, брат! Из журнала, брат! Они... Они... Брат! Я не могу поверить, брат! - Обычно разговорчивый Алладин вдруг начал хватать воздух ртом.
    - Что, брат?! Кто они? Скажи, брат! Я их тут прикажу казнить, брат! Нет, брат, сначала пытать, а потом казнить, брат! - Султан как мог пытался поддержать брата, а сам, при этом, не мог отвести взгляда от журнала, лежавшему на столе.
    Султан медленно пересёк комнату и открыл журнал на разделе "наследники". "1-0-0". Мохамед Шах облегчённо вздохнул - переворота не будет. Затем он поднял взгляд на продолжающего стоять в дверях брата и недобро ухмыльнувшись себе в бороду, ласково произнёс.
    - Может тебе на охоту отправиться, брат? Развеешься.

 

    - Слышь, Дели, - раздался голос сверху. - А чо ты на Сирхинд не сядешь?
    И действительно...

 

    Набоб Бахлул Лоди держал в руках свежий выпуск журнала "Малярушка" и с интересом рассматривал цифры в статье. "4-5-6" в графе "Способности монарха" были весьма интригующи, но куда большее внимание привлекали цифры "4-5-4-2" в графе генералов. Бахлул Лоди пока не особо понимал, что это значило, но в его голове уже зрел план.

 

    Итак, мой первый мп на стратегиуме начался с того, что я нихрена не понимал, что происходит. Какие-то люди ходят туда-сюда, что-то кричат и скачут по странам как оголтелые. С небольшим опозданием и, судя по всему, лёгкими потерями среди нервных клеток организатора, стартанули. И я понял, что ещё больше нихрена не понимаю, что происходит. Вялые попытки подипломатить перед игрой привели к договорённостям с Бенгалом о создании некоей буферной зоны. Тимурид прямо заявил, что хрен его знает и всё зависит от рандома. А Виджа намекнул, что у меня своих дел навалом и нечего лезть к взрослым дяденькам. Бахману писать не стал и, как выяснилось, не зря, ибо изначальный игрок не успел и на бахму сел мой комрад, который тоже когда-то давно играл, но всё равно нубас и не очень.
    В общем, как заядлый сингл-кун, решил пока не лезть к большим дядям, а тупо кушать иишек вокруг, при этом регулярно в дисе слушая вопросы по типу "А чо у вас Дели такой маленький?" На это мне оставалось лишь пожимать плечами. Главное, как известно, не размер, а умение им пользоваться. Впрочем, пользоваться в первой сессии и не пришлось, так как в Индии была тишь да гладь. Бенгал разбирался со своими проблемами. Виджа спамил чат сомнительными шутками и внимательно смотрел на Бахмана. Бахман, надо полагать, тоже что-то замышлял. Но молча. Я потихоньку отжирался. А Тимурид... Ну... А Тимурид весело и с гиканьем огребал от своих добрых вассалов, пытаясь хоть что-то удержать под контролем.
    Честно говоря, тут-то мне и надо было залетать в него, в попытке отжать Афганистан или ещё чего. Но чот как-то руки не дошли. И зря. Потому что по ходу сессии Тимур сбежал куда-то в Московию, где, по слухам, до этого творились какие-то совсем уж непотребные дела со свапами стран туда и обратно, превращая лёгкие потери нервных клеток орга в уже весьма серьёзные.
    А на опустевший трон Тимура, меж тем, тут же сел опоздавший Бахман. Который, судя по всему, был не особо в восторге от моих взглядов на запад, и поэтому обмазал всё, что можно гарантиями и пошёл пилить Мусашу.
    И... В общем-то, на этом первая сессия и закончилась. Везде творится самые натуральные Содом и Гоморра, народ дропается каждые 15 минут, всех постоянно пересаживают, организатор, потери нервных клеток которого уже давно перешли в откровенный геноцид, орёт, грозя всех забанить или, на худой конец, сводить маму в кино. А у нас в Индии - всё хорошо. Сидим. Пердим.

 

Хочу рекрутов. Тыщу! Не... Две тыщи! Не-не-не... Три!.. А! Была не была! Десьтыщь рекрутов хочу! И Тэйлор Свифт впридачу.

Ссылка на комментарий

averest9

Тимур->Московия

     По-моему, все что могло пойти плохо пошло именно так. У Аджама союз с Ногаем, а Узбеки успевают в первый месяц кинуть поддержку Трансе. Что делать... влетаю 12 декабря на Аджам. В принципе, войска Аджама удалось побить, через год-полтора умер Шахрух, что было в целом ок. Ногай замирил на белый, а с Аджама пришлось взять чуть меньше, чем хотелось- ну да ладно, жить можно было. У вассалов желание свободы по 80-90% и поддержка от Узбека... Я решил, что дождусь 1454 года сбавлю им желание свободы прокачиванием пров и присоединю. Но не успел, т.к. все кроме Хорасана напали. От этого мне всгрустнулось, потому что понимал, что даже если я выиграю, то отстану по темпу на хрен знает сколько лет. Хотелось капнуть и ливнуть отсюда. Но решил таки отвоевать. Откровенно, водил войска ужасно. В общем, вывел Фарс, Узбеков и Систан на белый, затем упал в банкротство и капнул Афганистану. 
Ошибки: не стоило садиться на Тимура, нужно было лучше прогонять плохие старты, нужно было сидеть в войне с нелояльными вассалами до 1454, нужно было лучше водить войска)
     В это время в других регионах происходила какая фигня) Слив игрока на японии, кхмере, лив игрока с москвы(новгорода), фра, а затем еще и польши- в общем просто безумие. Я решил просто ливнуть с убитой страны, но орг сказал: садись ка на москву. Я подумал, что же там со страной случилось, что там игрока тоже нет...
     А оказалось, что там почти нет ничего ужасного. Союз с православным поляком, который вручную кушает литву. Небольшое отставание по техам, нет института, немного не то забрано по первой войне с Новгородом, НО все же лучше чем у Тимура... В общем за оставшиеся 14 лет на Москве, отвоевал с Новгородом, забрал у Литвы смоленск, прокачал и принял институт, забрал тверь, взял золото в Башкирии. Не знаю, сколько не было игрока на москве, но я ощущаю отставание на 7-10 лет.

престижа

Ссылка на комментарий

не стадартная лига или  в чем суть  излишки куна семпая

Австрия

Первый кто ко мне  стал доебыватся это бранд  ,все твердил что ему нужен две тцшки вольных городов что  тока вот они способны  дать ему успех в игре и как тока я ему не  обьяснял  что это идея пахнет идиотизмом, конечно вот так прямо я не говорил, но я всячески намекал что он помрет  если такое задумает,но   напор юнца был не  исикаем и я решил его  претормозит сказав что сниму вольные города тока в том случаее если  у него будет с ними граница и  он заплатит за эту мохинацию  150 монет, заплатил как он  в последствии всего 125 монет, которые я  отдал на помошь касте с францией которые  уперлись в свои  праблы, война ясн дело бы не равная, франци и бургундия и папстваи мороко воевали  против одной кастилии, но каста не продержалась долго и  фра  набрав агры  взяла так что создала анклав,а когда ей сказали что она обязана все  вернуть ливнула отказвшись быть  адекватным играком, при чем этот же француз мне предлогал  распилить папу как тока покончит  кастилией, он так же  заявлял что не даст мороко создать своего андалуса который станет в будущем  ему  врагом, но его  планам не было суждено осуществится и  он ушел,  вместо него сел новый француз забижав всем в канал он и  в моем  каналчике тоже  завирял что  агресии против кастилии больше не будет, я ему поверил конечно, но  новотрил ушки, так как  пришел мороко и убеждал не воевать если он нападает  я согласился но при двух условиях первом  чтомвесте с  мороко там будет бурга и что там не будет франции

 когда мороко напала на кастилию я думал все щас выполню свою часть сделки , но на мое удивления я там видел и папу и францию ,чтоставило меня  в не ловкое  положение и чтобы не руинить кастилию я  согласился  войти войну , мои бравые васалы и униаты  выдвинули на фронт  45к войск, благо я золотос них не брал и даже раскачалчтобы они активнее воевали и получилось так что моя тактика оказалась успешной  долгие годы войны  все было просто супер, даже англия влетела в францию по кб  коолиция, но  хочу вас заранее ведомит  игрок на касте и  на англи были друзьяшки

и когда  очередной француз решил уйти, я зарнее помечу  он так же предлогал поделит италию где мне отходила венеция а ему  генуя, на что  мое  заявление  о том что в  генуи живет пап  вранцуз заявил что это проблема решаема. и этот француз  ушел оставив после  себя снова гору нарушеных правил

И вот тут на фра садится  друг англичанина  прошлый игрок с кастилии и как вы думаете он в обход  правил,т.е. англичанин должен был капнуть  официально сообщив об это в чате уведомив всех, они это сделали втихую, нет чтобы кинуть  нормальный  мир англии на  меньше варскор он закинул мир на почти весь арагонский иберийский регионвзяв  70% варскора когда как военный счет был  всего 55%, грубоенарушение правил, правило 3.2.1. собщение в чате не было

И это еще не все  с кастилии  проигравшей стороны взяли  200% варскора счета ,вначале вранция взяла на соточку , по сути  ж ведь у всех членов альянса  общий варскор на всех, но вот тут  они нарушили правила и с игровой страны взяли   в 2  раза больше, правило 1.5 создавая приимущество перед другими игроками и 1.16 "развал страны" самим играком что был до этого на кастилии создав  себе  приимущество в будущем,правило  3.4.1 но не более 100% суммарно, а они взяли 200%

 

 мое  предложение  наказать французов за не однократное нарушение правил принудительный  вписание банкротсва и так же вписание  6 корпций

а также выписать все  ибирийские провы в ползу кастилии и арагорна чьи корки там есть

 

за ар прошу стабильность

 

Изменено пользователем Dachok
Ссылка на комментарий

Бенгалия 

Перед сессией: Первый мне написал Маджапахит с просьбой помочь ему в дефе если какой-то колонист приплывет очень уж быстро, я согласился и со старта у нас был союз. Позже пошел дипломатить с Дели(впоследствии Сирхинд) с ним все пошло гладко и мы спокойно поделили Джаунпур. Так же мне написал Видж но мы просто обменялись приветствиями, но уже в дискорде договорились что я не лезу в его регион.

Сессия:Все пошло хорошо, взял овертех и влетел на Ориссу пока она пилила какую-то ИИшку, вайпнул ее ну, а дальше очень простая война и мир на ее столичный стейт. Сразу после этого покрестился в Индуса. В это время Тимур получал по щам от своих вассалов, а Бахмани и Видж просто смотрели друг на друга(и так всю сессию). Следил за Кхмером у которого был неплохой старт но в итоге он умер то ли от ребелов то ли от коалиции. Потом я пошел кушать провки от Аракана но немного завтыкал и ИИшка замирала Аракан на прову. Дальше был мир на лет 10 где я просто строил домики и копил рекрутов на войну с Джаунпуром. Пока все это происходило Японец отлетел от Асикаги, Мадьяс неплохо собрал свой регион да еще и повоевал с Мином, так же Маджапахит отличном темпе собирал свой регион. Далее война с Джаунпуром, где мы с Дели напали отдельными войнами. По миру забрал стейт, деньги и отдал одну  провку Дели. Уже под конец сессии заметил что в моем ноде стоит купец Виджа и попросил его убрать купца, но он сказал нет, и у меня с этого немного подгорело, поэтому я закинул его в соперники и кинул эмбарго.Но вроде этот вопрос мы решили. В итоге под конец сессии имею топ 4 доход и в целом неплохую армию.

 

 

 

Стабу

Ссылка на комментарий

krolikzaez

Бахмани

 

Запись на сессию протекала с проблемами, я чёт затупил и подумал что игровые вторник и четверг, четверг внезапно стал занят и я слез с дали... В итоге оказался на замене на бахмани, скатился чуть ниже можно сказать. Без понятия что за страна и что за регион(ни разу не играл тут даже в сингле). Незнание в итоге привело к парочке мелких факапов - мы съели мало гужарата и в итоге мальва(ии) отрезала нас от потенциального корма на северо - западе, а она в союзе с виджи и нападать страшно и немного суицидально. Сейчас весь остальном корм или уже скушан или союзник виджи, 4 игрока в индийском регионе и ты в центре вносят свою печальную нотку.  Виджи большой и страшный, но до сих пор сам не напал, поэтому мы пока живы и ждём чем наше великое переглядывание закончится. Мы почти во всём слабее и молимся на великие кубики . 

Дели и Бенгал кушают и вроде соблюдают нейтралитет. Посмотрим что будет завтра, по идеи должна таки произойти война с виджи и что то прояснится. 

Ну еще мы стали индусами и имеем почти принятый институт(жаба душит так дорого кнопку нажимать) и хорошую королеву еще на 10-12 лет, пока наследник ходит в садик. 

 

В плане глобальном, везде кроме индии вроде интересно. Куча банкротств, куча ливов, куча замен и прочей вакханалии. Яп слился и теперь есть подозрение что манжурия будет просто всех вертеть в азии. 

Мы на самом деле тоже думали быстро отлететь и слезть с бахмани на что то более знакомое и интересное, но пока не получилось. 

Цель на партию - дать люлей дали, но хорошее оставим на потом... год эдак на 1750й😀

 

престиж

Ссылка на комментарий

ААР Папская область часть 1

 

 

      Ну начнем с того, что решил я в Италии сесть не за Милан, а за Папство. Спросите почему? Да я сам не знаю, просто захотел и все тут. Так вот, перед сессией подиплил с Марокко и Францией насчет тройничка-анальчика, типо отожмем Иберию и каждый получит то, что хочет. По итогу что происходит. Отлучаем Арагон, все чики-пуки война, грабеж, уводим Арагонских девок в Италию.И на этом моменте я допустил 1 из 3 главных ошибок в сессии. Мир с Арагоном был заключен не лично мной, а Францией от чего у меня до сих пор немножко пригорает(Фра лидер войны был).Таким образом я получил крепость Неаполя и Мессину в Сицилии.Но да и бог с ним дальше происходило нечто, о чем даже говорить не хочется(Бедная жопа Марокканца).
      Вторая Иберийская война начинается с попила Кастилии.Вроде бы даже все не плохо было, но тут в войсе почему-то проскальзывают интересные факты. Француз говорит "Эт епта я 5 часов в мп наиграл" и начинает вводить в битвы с Кастилией фулл армию за раз. Сказать что мы с Марокко немножко от этого пригорели это плюнуть нам в лицо.А и да, Бургундия помогала нам в попиле Кастилии и выводила Савойского бота, а потом помогала нам.Подходим к главной вишенке на короне французской дипломатии. Как вы думаете Франция читала правила? Ответ правильный! Зачем это надо?! По итогу создаем Анклавы Кастильцу, отказываемся от передачи земель - лив....................
      Дальше события еще интереснее, тут я начну со своей 2 из 3 ошибок. Договорились мы с Австрией на попил.Он тц Венеции. Я тц Генуи. И суть в том, что я почему-то думал, что если Австрия стоит как галка при объявлении войны, то и ее союзники автоматом призываются. А там ботов стоко, что моему дип. отношению плохо стало. Засела эта мысль в самых потаенных глубинах моего мозга. И я потерял все темпы по отжиру Италии. Теперь  об интересном. Сел новый чел на Францию. Все тоже самое попил Кастилии, Арагона, Порту - не трогаем. Пилим все дела и тут Французская коалиция и Англия в ее главе. Все слышали бугурт насчет стабхитов и тому подобное, но хочу рассказать о бравой войне Бургундии и Папства с коалицией. Мы дрались как настоящие Сибирские медведи. И по итогу имеем влад в войну: Папство-33, Бургундия-30, Франция-15. Этим все сказано.По итогу я не смотрел на каких основаниях заключился мир, главное заключился. Сосбна в этом моя 3 ошибка-это война с коалицией. Рим с 3 крепостью и 33 дефеса осаждали всю коалицию 30к врагов и вокруг бегало не меньше. Но Папские войны веры изгналы еретиков из святилища.
      В заключение хочется сказать ,.что все совершают ошибки, главное извлечь из них урок. Но есть 1 но. Я афигеть какой супер союзнек, поэтому если моих друзякам будет угрожать опасность, буду спасать их и жопу рвать.   
 

За ААР стабу.

Изменено пользователем Berliah
Ссылка на комментарий

Eugeneis

Марокко.

Итак, все началось с того, что я обнаружил себя на Марокко. Не то, честно говоря, что я ожидал, учитывая особенно тот факт, что на какую-нибудь Польшу посадили человека, который вообще ливнул. Ну да ладно. Большей проблемой было то, что Франции достаточно долго не было и только к последнему дню он появился. Неприятно, но терпимо.

Так вот, у меня было два варианта на старте: стать подсосом Касте на века и влачить жалкое существование в виде Марокко или попытаться сделать Андалусию. Рискованно, есть риск умереть, ну, лучше уж так. Подиплил в итоге с Папой, который был не против идти в Касту за Неаполь, с фра, который тоже хотел довать Касту.

На начале сессии мне в целом повезло. Тунис заривалил, но зато можно было поставить Тлемсен в ривалы и забрать с него 300 очков, что я и сделал в первые годы. Йольф на Порте ломался и не хотел отдавать сразу Сеуты, не знаю почему, видимо, 150 очков админки дотационные.

Итак, проходит года 3 и Фра с Бургой, Папой и мной влетает сначала в Арагон, забирая несколько крепостей, а чуть погодя уже мы все влетаем в Касту. Грязно, да, но что поделать! Спустя пару битв Каста в итоге заканчивается и капает. Мы за год набиваем варскор и начинается треш. Организатор не верно понимает свои же собственные правила и начинает настаивать, что мы, дескать, должны взять на 25% варскора. Кое-как я все-таки его убедил, что мы должны взять 100% варскора минус 20% за превышение союзников в войне. Однако, в этот момент француз мирится. На 50 варскора. С анклавом. Который не убрать без возвращения почти всех провок. Без комментариев.

Итак, на несчастную фра садится новый игрок, который, тем не менее, не против продолжить распил касты. Что мы и делаем, оккупируя ее полностью, как вдруг в нас влетаем Англия с коалицией. Наес правила, в общем. Мы набиваем 50% варскора, фра начинает кидать стабхиты и оказывается, что-они-то запрещены! Огорченный этим француз ливает и вот уже в третий раз мы оказываемся без француза.

Но, зато, после всех этих войн подо мной почти все провки для Андалусии. Скоро перекрещусь в шиизм и, в общем, буду годной страной. Надеюсь.

 

За отчет стабу

Ссылка на комментарий

@Dachok чего не говоришь, что на касте твой кент) и только поэтому ты её дефал и пытаешься защитить правилами?)

 

Изменено пользователем Dogvol
Ссылка на комментарий

Мон200

Бургундия (BatiRator)

 

Итак, хотел сесть за Бургундию и в итоге сел.

Начнем с того что я договорился с францией. Я должен был продать франции стейт бургундия, в обмен на гарантированный  союз и защиту. А так же на взаимопомощь в экономических делах. Но договор не был полностью подписан. И должен был вступить в силу только после серий войн.Мы только лишь заключили союз. Франция должна была повоевать с Кастилией , а я тем временем должен был повоевать в Нидерландах. Я договорился с Австрией на продажу провинций в Нидерландах. И я начал готовится к войне с Утрехтом я собрал рекрутов, укреплял экономику. А так же мутил с сословиями, так как у дворян было очень много влияние я должен либо с ними воевать, либо их принять. Я выбрал первый вариант, и начал войну с дворянами, хочу сказать что война с дворянами довольно легкой, вассалы показали себя очень хорошо, они помогали мне с дворянами. И после ожидания и подготовки, я начал войну с Утрехтом война была легкой, но я ошибся, и  получил много агрессивного расширения. И не пришлось ждать до спада. Я после ожидания замерился с Утрехтом на вассалитет. И потом франция напала на Кастилию. Я принял участие в войне , на стороне франции. Я победил Савою и потом особо не участвовал войне. Так как я был союзником франции. Кастилия проиграла войну, и началась полная неразбериха. Франция заключила мир с Кастилией не по правилам. И должна была вернуть некоторые провинции Кастилии. Но игрок на франции все это не оцинил и вышел из игры. НА смену ему пришел другой игрок. Который после перемирия с Кастилией напал на нее призвав меня в войну. Я втупил в войну после того как Австрия пообещала что не будет принемать участие в войне. Мы очевидно побеждали, но вдруг новый француз тоже не следовал правилам сессии. И поэтому на францию напала коалиция во главе Анлгии. Война должна была закончится только тогда когда франция должна была замерится с Кастилией по правилам. Но игрок на франции не хотел заключать мир, и поэтому страдал я, воевав на его стороне.А так же Австрия начала участие в войне. Ее унияты меня немного напрегали и не довали нормально воевать. В итоге война закончилась и игрок на франции должен был получить неприятный штраф за нарушения правил. И второй игрок на франции тоже вышел из игры. Потом был заключен мир с Кастилией. И скажу что последние две войны были неприятными. Я бы назвал все происходящее в европе мясорубкой. Не прошло и двадцати лет. А уже начались мировые войны.

 

Мне за ААР Стабильность

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1067

Лучшие авторы в этой теме

  • krolikzaez

    1

  • Dachok

    1

  • averest9

    1

  • Algamoro

    1

  • Dogvol

    1

  • SmithOne

    1

  • Eugeneis

    1

  • Berliah

    1

  • AvadfeR

    1

  • Мон200

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

SmithOne

Понятия не имею, как у вас пишутся эти AAPы, но вот вам что-то на почитать.   JDee (Дели)       Султан Мохамед Шах в гневе расхаживал по третьей спальне дворца, предназначенной для

Algamoro

За ААР более 250 слов игрокам могут быть начислены бонусы из представленных на выбор:         +20 престижа         +20 легитимности, единства орды, праведности или 6 респ. Традиций         +1 ст

averest9

Тимур->Московия      По-моему, все что могло пойти плохо пошло именно так. У Аджама союз с Ногаем, а Узбеки успевают в первый месяц кинуть поддержку Трансе. Что делать... влетаю 12 декабря на

AvadfeR

Бенгалия  Перед сессией: Первый мне написал Маджапахит с просьбой помочь ему в дефе если какой-то колонист приплывет очень уж быстро, я согласился и со старта у нас был союз. Позже пошел дипломат

krolikzaez

Бахмани   Запись на сессию протекала с проблемами, я чёт затупил и подумал что игровые вторник и четверг, четверг внезапно стал занят и я слез с дали... В итоге оказался на замене на бахмани

Berliah

ААР Папская область часть 1           Ну начнем с того, что решил я в Италии сесть не за Милан, а за Папство. Спросите почему? Да я сам не знаю, просто захотел и все тут. Так вот, перед

Eugeneis

Марокко. Итак, все началось с того, что я обнаружил себя на Марокко. Не то, честно говоря, что я ожидал, учитывая особенно тот факт, что на какую-нибудь Польшу посадили человека, который вообще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...