Ультра Лига "БУРЯ" Сессия 12, 13 Финал - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ультра Лига "БУРЯ" Сессия 12, 13 Финал

Рекомендованные сообщения

Metelb89
Спойлер

1.PNG.82e6fa6205f96cb7bed72101517bd4ab.PNG

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Начиная с одиннадцатой сессии играли очень медленно, в двенадцатой сессии поиграли 11 лет, в тринадцатой сессии поиграли 14 лет. В основном это связанно с вылетами нового хоста и с долгим перезаходами алефиса. Победители уже были выявлены и в следствии медленной игры было решено закончить лигу досрочно.

Лига получилась средненькая, хуже чем я планировал анонсируя её и лучше чем я думал после первых пяти сессий, первые пять сессий в Европе творился лютый треш. 

Последние 2 сессии были войны по всему миру, я пересел на Россию, попросил у креатива вернуть мне Новгород, он отказался и я всячески начал собирать на Пруссию катку, вроде все его соседи согласны были его избивать, кроме Ирландии, но по итогу пошел осман, я и Могол, против нас выступила Пруссия, Ирландия, чуть позже Испания (половиной армии) а еще позже и Португалия. Воевали около 25 лет и по итогу проиграли под конец последней сессии. Короче не скучали, хотя много времени и сидели в дискорде ожидая рехоста, но было весело и угарно.
Очень удивил Бобо на своем Нью-Провиденс,  в 1740 у него было 2772 дева. В 1754 у него уже 5534 дева. Увеличив свое развитие за 14 лет в двое, на 2762 и обогнал тем самым креатива. 

Догвол то бишь Англия, от незнания того как я буду считать победителя по доходам, потерял полимеры и не смог уверенно занять второе место в лиге разделив его с Мамлюком. Хотя за всю лигу у него без преувеличения было 100 шансов более уверенно укрепится в мировом трейде, а не просто перенаправлять себе чужой трейд за субсидии. Для объективности скажу что с всеми договорами между игроками, он был уверенный лидер по доходам, больше чем на 1000г опережая вторую страну по доходам.

 

Победители:
1. Страна с самым большим приростом развития. @BOBODOBO начал Дитмаршен 8 дева закончил Нью-Провиденс 5534 дева. Приз: 4500р.

2. Страна с самым большим доходом, без субсидий и перенаправления торговли. Второе место разделили @Dogvol-Великобритания и @vladon48rus- Мамлюк. Доход каждого из них варируется от 1650 до 1750.  @Dogvol Приз: 1500р. @vladon48rus Приз: 1000р.

3. Страна с самой сильной армией. @KreativMan Начал на Австрии закончил на Пруссии. Безусловно самая сильная армия, лимит 2709, может нанять 1165 наемников, я уже молчу про прусское качество. Приз: 1000р.

Спонсорские симпатии:

1. Получает игрок провернувший "ремув кебаб".  @KreativMan Захватил стейт Константинополя. Приз: 1000р.

2. Устроить в лиге "игру престолов" и написать самый интересный аар на эту тему. @MoS@Rt Безусловно самая интересная серия ААРОВ. Приз: 1000р.

Поздровляю вас.

Победители пришлите мне номер своей карты сбербанк или номер телефона.

 

Всем огромное спасибо что доиграли до конца. Следующая лига будет минимум через полтора месяца,  я основательно переделаю правила и лучше спланирую свое время чтобы более качественно подойти к рассадке и решению возникающих вопросов.

 

Изменено пользователем Metelb89
  • Like (+1) 3
  • Dislike (-1) 2
  • bad (-1) 1
  • wall 1
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

ПоздрОвляю тебя Метель)) Правда некст лигу вряд ли ты соберёшь, но то такое...

П.С. Когда ты уже грамоте научишься? Прям глаза чешет твоя интерактивная карта кОмпании)) Компанейский челик, что тогда там на карте вся компания не отмечена?))

Изменено пользователем Caesar
Ссылка на комментарий

НУ выиграл бобо который незаконно переехал в америку в нарушение правил)))))) а так же догвол который тоже нарушал правила минимум 2 раза (1 раз с мамлюком и 2 раз с сливал страну)

 

ТАк как мне всетаки интересно увидеть как будет отмазываться метель (но ему просто по...й как я понимаю) скопирую в 3 раз

 

чисто свое мнение выскажу ))))

 

   Перед игрой в прошлую пятницу  метелка провел голосование, 11 человек за конец лиги 5 за продолжение - решение продолжаем так как нет большинства (ммм ну ок)

Но сам он голосовал за продолжение и не пришел(так как свадьба, правда никто не знал кроме догвола, ведь на свадьбу зовут за пару часов) можно сказать уже 11 на 5

  Смотрим дальше, игрок с россии не проголосовал (просто ливнул), то есть уже 12 на 5  + не знаю голосовал ли игрок с циня (тоже не пришел)

Если 12 на 5 не большинство то я хз, но продолжим

Во время сесии был убит мадьяс(лив) и франция уменьшилась на 1/3. НА рашке посидел кораблик и ливнул. на цинь замены не было (про бенгалию уже писал)

  Меня обвиняют в намереном сливе страны. Ок пусть будет так , хотя я и предупреждал даже метель, что в ласт сесии, по фану, дам прожать объединение сри

А что это если не последняя сесия когда основной орг ложит болт на свою лигу, когда 70% не хотят играть.

По первому пункту в принципе все)))

 

Продолжим по решениям об нарушение правил и судействе)))))

 

  1. Запрещены договорные войны(если миришься не на провку), нападать через-5 и запрещено игроку делать анклавы

а)по первой позиции мне выписали штраф а унижения поляка, ок допустим я нарушил хотя польша не мола мне ничего противопоставить даже близко, ладно смирился

 

  б)игрок на шведе замирился с игроком на прусии сделав анклав, его попросили вернуть, но он ливнул (типа прусия мертва лень возвращать 2 провки)

после этого игрок с прусии пересел на шведа И ВОЗВРАЩАТЬ провки уже не надо (и пофиг что по правилам надо,но аргументация что в данный момент игрока на прусии нет значит не надо)

Очень избирательно работают правила как я понял в тот момент.

 

  в)тут спорно, так как не видел все как там было, но напишу как вижу я

англия замирилась на провки мамлюка и лишила его выхода к морю(до этого сухопутного прохода лишил емен путем выхода из васалитета), икак сказал ДОГВОЛ все ок экслава нет

Второй момент который меня задел (какизбирательно работают правила)

 

  г) догвол сесии две назад посадил война на замену вместо себя. ТОТ проиграл войну его застабхитали, и взяли провки на альбионе. После чего он напал на -5 и сессия стопнулась 

НО с какого то то ФИГА сейв взяли не на момент остановки сессии, а автосейв за пол года ранее, где англия еще воюет с прусией и они заключили мир по другому.

ТУТ вопрос с херали у нас орги могут откатывать сейв просто так под себя?) 

Данная проблема решалась диплой и провки прусак вернул бы мирно или войной за свои провинции, но ни как не откатом сейва.

 

В общем мой вывод, Метель попили ему было не интересно и он ложил большой болт на свою лигу. толком не занимался орг вопросами (возможно мало времени возможно потомучто переложил орг вопросы на другого)

Ну и конечна очень ИЗБИРАТЕЛЬНО работали правила лиги, против одних они работали, для других были исключения

 

(чтобы не было вопросов мне пофиг кто победит не на что не претендовал, о чем заявлял открыто всю партию)

 

 

тут узнал что бобо выиграл по деву на пирате, путем захвата америки у англии. Ничего не хочу сказать о том что кто то что то там выиграл, но по моему это преднамеренный слив страны от англии, так как она просто отдала свои автономии без попытки их удержать, хватило бы просто объявить войну пирату, или вступится за автономию. и пират получил бы перемирие со всеми автономиями, что не позволило ему бы скушать все.

Это к вопросу о судействе, о том что одни сливают страну и это норма, а другим нельзя ))))))

 

ах я тут из принципа почитал правила

А кто пилил бобо на старте,что ему пришлось переехать в америку?))))))))) помоему он просто продал провки 

В общем правила работают только когда надо, а в некоторых случаях на эти свои же правила ложат большой болт )))))))

 

    1. Добровольный перенос столицы из Европы, Азии и Африки в любые колониальные регионы или Океанию считается абузом. Исключения:

      1. В случае, если перенос столицы является единственным адекватным способом выжить, но только на усмотрение и с согласия ГМ-ов

 

 

Ссылка на комментарий

BOBODOBO
41 минуту назад, xmm сказал:

НУ выиграл бобо который незаконно переехал в америку в нарушение правил)))))) а так же догвол который тоже нарушал правила минимум 2 раза (1 раз с мамлюком и 2 раз с сливал страну)

    1. Добровольный перенос столицы из Европы, Азии и Африки в любые колониальные регионы или Океанию считается абузом. Исключения:

      1. В случае, если перенос столицы является единственным адекватным способом выжить, но только на усмотрение и с согласия ГМ-ов

 

 

Все очень просто. 
1) На усмотрение ГМ и с его согласия такой переезд состоялся.
2) Ты, играя на Османе, поддержав объединение СРИ, нажал одну кнопку и был полностью аннексирован, очевидно слив таким образом страну и подарив Пруссии огромное количество халявных корок. Британия в начале без ее согласия, а позже согласившись передать колонии, не потеряла ни единицы своего собственного развития, увеличила доход и получила мощного и верного союзника, обезопасив себя от потенциального морского льва от Пруссии при моей поддержке, о котором, Креатив подтвердит, мы договаривались.

По остальному согласен почти во всем.

Ссылка на комментарий

Т.е. челик дал тебе переехать в америку, взять и сделать пирата к тому же с английской культурой, чтобы +1 к морскому кубику был, чтобы потом потерять все свои колонии и до конца игры сидеть бояться морского льва от этого пирата)) Отличный план!!!

Ссылка на комментарий

Zak Preston

А что вы хотели от игрока, у которого девиз "МЫ НЕ БУДЕМ ЛОХАМИ!!!!", а ключевым фактором в дипломатии явлется "тумблер шелк"? Девиз этой лиги -- "мама не хотела, папа не старался", что явно видно и по рассадке, контингенту, выигравшим игрокам и куче недовольных отзывов.

Ссылка на комментарий

Zak Preston
2 часа назад, Caesar сказал:

ПоздрОвляю тебя Метель)) Правда некст лигу вряд ли ты соберёшь, но то такое...

 

Тут воен лигу собирает (пардон, уже ведёт), тот самый челик, который себе читерил голдишку и ТЦ ещё полгода назад, не говоря уже о руинах своей страны и многочисленных ливов из чужих лиг 😃 

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Zak Preston сказал:

 

Тут воен лигу собирает, тот самый челик, который себе читерил голдишку и ТЦ ещё полгода назад, не говоря уже о руинах своей страны и многочисленных ливов из чужих лиг 😃 

Думаю стоит в неё записаться))

Ссылка на комментарий

BOBODOBO
13 минуты назад, Caesar сказал:

Т.е. челик дал тебе переехать в америку, взять и сделать пирата к тому же с английской культурой, чтобы +1 к морскому кубику был, чтобы потом потерять все свои колонии и до конца игры сидеть бояться морского льва от этого пирата)) Отличный план!!!

Я думаю на его месте мало кто мог бы подозревать что такое случится, после того как я на протяжении 250 лет отказывался от любых предложений как-то расшириться даже в Америке, не говоря о других континентах. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, BOBODOBO сказал:

Я думаю на его месте мало кто мог бы подозревать что такое случится, после того как я на протяжении 250 лет отказывался от любых предложений как-то расшириться даже в Америке, не говоря о других континентах. 

Большая респект за игру. Внимательно следил за ситуацией всю лигу и очень удивлен внушительными результатами, причем начиная за 1-провинчатого немецкого минора. Поздравляю с победой.

Ссылка на комментарий

Я где-то видел, не помню где, реально классные условия для победы, второго и 3-его мест и т.д. Например игру начало 30 человек, на конец игры тот игрок, который напрямую контролирует больше всего первоначальных столиц Игроков тот и победитель, 2,3 и т.д. места соответственно. А эти условия не особо хороши. Доходом, лимитами и развитием меряться так себе идея.

_________
добавлено 4 минуты спустя
15 минут назад, HoMuN сказал:

Большая респект за игру. Внимательно следил за ситуацией всю лигу и очень удивлен внушительными результатами, причем начиная за 1-провинчатого немецкого минора. Поздравляю с победой.

Просто столица в Америке - это абуз, не важно с какого минора туда переезжать, с Госпитальера или с распиленого Турка, за 200 лет там все можно захватить и шиковать, запрещать такие абузы надо, а не эксклавы практиковать всякие) Ну Боба пофанился, распилил однако Пёса на Мадьясе, но в целом такой геймплей - абуз, хотя безусловно выполнен он на хорошем уровне.

Ссылка на комментарий

БОБО там написано, если нет другого способа выжить, тос разрешение ГМа можно, ТЕБЯ никто не пилил, ты сам отдал провки и переехал.

 

ВСЯ суть претензий в том, ЧТО ПРАВИЛА РАБОТАЮТ НЕ ДЛЯ ВСЕХ. а не в том что ты там выиграл.

 

И я хочу у видеть ответ от метели, по какому принципу у него можно нарушать или кому можно, вот пока в это список входиш ты и догвол)))))

Изменено пользователем xmm
Ссылка на комментарий

BOBODOBO
51 минуту назад, xmm сказал:

БОБО там написано, если нет другого способа выжить, тос разрешение ГМа можно, ТЕБЯ никто не пилил, ты сам отдал провки и переехал.

Ну вообще-то я, Англия и Ирландия перед моим переездом воевали со Швецией, которую поддерживала Московия и частично Польша. К тому же одной из причин что Бранденбург не вошел в ту войну, было обещание передачи нескольких провинций как раз в его пользу. В тот момент, Дитмаршен моими действиями был нарочно доведен до такого состояния, при котором единственным способом выжить был переезд.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
9 часов назад, Caesar сказал:

интерактивная карта кОмпании))

 

Там не так написано. Там иначе:

Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Но это не так важно. Важно, что раздербанили 10к как и было обещано между членами ОПГ. А для прекрытия жалкие копейки в виде 1к выиграл я. Хотя внес в призовой фонд 1400 рублей.

 

Если же отставить шутки, то надеюсь лишь на более качественную организацию в будущем. Потому что это ни в какие ворота не лезло, увы.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, MoS@Rt сказал:

Если же отставить шутки, то надеюсь лишь на более качественную организацию в будущем. Потому что это ни в какие ворота не лезло, увы.

Вы игроков просрали, своим безалаберным отношением к ним. За других конечно говорить не очень красиво, но общий настрой многих людей мне известен. Да и сам, пока дискордом стройки будет рулить Воен и Метелька ни ногой туда, т.к. данные личности мне не симпатизируют

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
Только что, Caesar сказал:

Вы игроков просрали, своим безалаберным отношением к ним.

Чего? Кого? Ты о лиге или о чем?

Ссылка на комментарий

17 минут назад, MoS@Rt сказал:

Чего? Кого? Ты о лиге или о чем?

О горе-организаторе Метелькине, о Воене, который банит участников в дискорде прямо во время сессии. Кто вообще эти люди? Слишком многое себе позволяют

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
3 минуты назад, Caesar сказал:

О горе-организаторе Метелькине, о Воене, который банит участников в дискорде прямо во время сессии. Кто вообще эти люди? Слишком многое себе позволяют

Да уж... Куда мы катимся... Предлагаю тебе организовать качественную лигу, показать всем как ты ее можешь провести и со временем именно ты будешь тем, кто будет банить в том самом дискорде.

Ссылка на комментарий

Zak Preston
7 минут назад, MoS@Rt сказал:

Да уж... Куда мы катимся... Предлагаю тебе организовать качественную лигу, показать всем как ты ее можешь провести и со временем именно ты будешь тем, кто будет банить в том самом дискорде.

 

Моё мнение полностью совпадает с мнением Цезаря. Мне ты тоже предложишь организоватьь качественную лигу чтобы тебе что-то там доказать?

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
Только что, Zak Preston сказал:

 

Моё мнение полностью совпадает с мнением Цезаря. Мне ты тоже предложишь организоватьь качественную лигу чтобы тебе что-то там доказать?

Да куда мне то? Я маленький человек. А ты - достойнейший организатор и создатель мода. Не надо ничего доказывать мне. Покажи челикам, одурманенным и подкупленным деньгами, как на самом деле надо лиги делать. Спаси поколение от заблуждений ;) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2861

Лучшие авторы в этой теме

  • Caesar

    12

  • MoS@Rt

    9

  • BOBODOBO

    3

  • Zak Preston

    3

  • xmm

    2

  • Metelb89

    1

  • Parkjon

    1

  • HoMuN

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Metelb89

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Начиная с одиннадцатой сессии играли очень медленно, в двенадцатой сессии поиграли 11 лет, в тринадцатой сессии пои

xmm

НУ выиграл бобо который незаконно переехал в америку в нарушение правил)))))) а так же догвол который тоже нарушал правила минимум 2 раза (1 раз с мамлюком и 2 раз с сливал страну)   ТАк как

Caesar

Я где-то видел, не помню где, реально классные условия для победы, второго и 3-его мест и т.д. Например игру начало 30 человек, на конец игры тот игрок, который напрямую контролирует больше всего перв

Caesar

ПоздрОвляю тебя Метель)) Правда некст лигу вряд ли ты соберёшь, но то такое... П.С. Когда ты уже грамоте научишься? Прям глаза чешет твоя интерактивная карта кОмпании)) Компанейский челик, что то

Caesar

Т.е. челик дал тебе переехать в америку, взять и сделать пирата к тому же с английской культурой, чтобы +1 к морскому кубику был, чтобы потом потерять все свои колонии и до конца игры сидеть бояться м

Zak Preston

А что вы хотели от игрока, у которого девиз "МЫ НЕ БУДЕМ ЛОХАМИ!!!!", а ключевым фактором в дипломатии явлется "тумблер шелк"? Девиз этой лиги -- "мама не хотела, папа не старался", что явно видно и п

MoS@Rt

Да уж... Куда мы катимся... Предлагаю тебе организовать качественную лигу, показать всем как ты ее можешь провести и со временем именно ты будешь тем, кто будет банить в том самом дискорде.

MoS@Rt

Да куда мне то? Я маленький человек. А ты - достойнейший организатор и создатель мода. Не надо ничего доказывать мне. Покажи челикам, одурманенным и подкупленным деньгами, как на самом деле надо лиги

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...