Австрия - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Австрия

Рекомендованные сообщения

Мэйдзи

Начал игру за Австрию, так как хотелось управлять многонациональмын государством. Все шло просто замечательно - выигранная война с Пруссией, сверхбыстрая индустриализация, минимум агрессивности. В 1848 объявил войну Франции. Мне удалось ее выиграть, и потребовать Эльзас-Лотарингию, необходимую для Южно-Германской конфедерации. И вот в чем вопрос - Баден, Вюртемберг, Бавария - все южногерманские гос-ва в моей сфере, Эльзас-Лотарнгия моя, но решение о созании ЮГК неактивно. Почему?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Нет не бессмысленно, так нужно постоянно следить за 3 странами, а так это твой сателит, который в твоей сфере и следить за ним не нужно, можно перейти на 3 другие страны.

Ссылка на комментарий

Нидерланд

такаяжа проблема не могу создать ЮГС

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Вам нужны:

1)Прусский анклав в Южной Германии - Зинмаринген.

2)Эльзас-Лотарингия

3)Влияние на Баден, Вюртемберг и Баварию.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Хм...

Я без Эльзаса-Лотарингии создавал...

Унизил Пруссию, почти что обьединил Германию. Все было хорошо, пока ЮГС не стал великой державой...

А за ним и Пруссия туда вернулась...

Весело...

Ссылка на комментарий

Сделать легче.Утверждения гегемоние,Приостановление роста. За 5 лет она вам выплачивает деньги,армия не создается,падает с ВД.В сферу ее.Тем самом захватить Эльзас у Франции. Вам не кто не мешает так как Пруссия,не предоставляет угрозу вашей державе. У меня все получилось таким способом.

Ссылка на комментарий

Сделать легче.Утверждения гегемоние,Приостановление роста. За 5 лет она вам выплачивает деньги,армия не создается,падает с ВД.В сферу ее.Тем самом захватить Эльзас у Франции. Вам не кто не мешает так как Пруссия,не предоставляет угрозу вашей державе. У меня все получилось таким способом.

Хм,действительно есть же ограничение роста на 5лет,токо вот проблема:если уж и выпадет из вд пруссия,никакие РИ,ВБ,Фра не мешают взять в сферу?

Ссылка на комментарий

Хм,действительно есть же ограничение роста на 5лет,токо вот проблема:если уж и выпадет из вд пруссия,никакие РИ,ВБ,Фра не мешают взять в сферу?

В моем случие.РИ,ВБ, вообще не наращивала влияние на Пруссию. Франция только.но поставив одну полоску приоритета на Пруссию.Легко выбивается Франция.

Ссылка на комментарий

Maksys9999

Сколькож времени надо потратить на взятие северних миноров в сферу. Похоже Германия из Австрии гиблое дело :020:

Ссылка на комментарий

Leprechaun

Все довольно просто - война за гегемонию. Все страны, которые были в сфере Пруссии, становятся Австрийскими.

Изменено пользователем Leprechaun
Ссылка на комментарий

Razor_Ex
Сколькож времени надо потратить на взятие северних миноров в сферу. Похоже Германия из Австрии гиблое дело :020:

не просто гиблое, но и неблагородное.

-30% грамотности падает, следственно очки исследований тоже

Да и вообще Имерия габсбургов держалась очень туго, хотя на начало ПМВ - неплохо русских щемила

Ссылка на комментарий

Дохтур
не просто гиблое, но и неблагородное.

-30% грамотности падает, следственно очки исследований тоже

Да и вообще Имерия габсбургов держалась очень туго, хотя на начало ПМВ - неплохо русских щемила

Почему же? Все эти Баварии, Мекленбурги и Франкфурты-на-майне к годам этак 1890-м имеют уже 100% образованности, или даже раньше- это если партия затянулась. Даже если не затянулась, то объединение в Германию и Австрии и Пруссии так увеличивает количество рекрутов и ПП, что никакие Франции, Великобритании и РИ не страшны - только если все втроем заваливают мясом.

С Пруссией тоже самое - если объединение происходит годах в 90-х, то Пруссия успевает выучить все почти техи, кроме ветки с романтизмом.

Ну а если с начала игры проведены реформы по здравоохранению, то к 1900-м годам или даже к 1880-м количество австрийцев и их образованность будет такой, что все остальное население германии будет меньше половины Австрийской империи.

Сколькож времени надо потратить на взятие северних миноров в сферу. Похоже Германия из Австрии гиблое дело

Нет, почему же, - вполне можно успеть к 1880-му году, или даже раньше. Вот только толка создавать такую огромную империю к 60-м годам 19 века глупо на мой взгляд - промышленность ещё не до конца развита, некоторые страны только-только набирают обороны, а Бавария, как часто бывает, выбивается в ВД. Зато к 90-м годам Австрия, даже при не особо грмотном управлении сможет убить Францию и отобрать нужные регионы банальным закидываеним шапками.

Ссылка на комментарий

[light]

Согласен с Дохтуром. Все так.

Вообще Австрия страна очень интересная, найти себе занятие можно на любой вкус:

- стать колонизатором

- объединить Мега-Германию

- поднять промышленность на 1-е место с двойным отрывом от 2-го

- образовать все население и ассимилировать все народы империи

- раздолбать и ввергнуть в хаос Европу

- и многое-многое другое

При этом Австрия не user_frendly, как та же Франция, где вообще все есть, все готово и знай себе сотни кораблей и бригад заказывай и мочи всех.

Низкая грамотность, отсутствие промышленности, никакой флот, относительно небольшая армия и злобная Пруссия, которая грамотная, промышленная, солдатики уже раскачаны и с КБ на тебя. Ну и геоположение стоит упомянуть: со всех сторон ВД и пересекающиеся интересы с ними. Если забросить дипломатию можно быстро остаться в изоляции, а то и нарваться на союз Франция+Россия, Пруссия+Британия или того хуже Франция+Британия+Россия, которые полезут со всех сторон одновременно. Да и Османов списывать не стоит, они в союзе с кем-нить из названных могут здорово попортить настроение.

Так что определенный опыт нужен.

Изменено пользователем [light]
Ссылка на комментарий

[light]

Вот блин.

На прошлой неделе еще начал играться за Австрию без определенной цели и сегодня обстоятельства сложились так, что был отличный шанс создать Германию: Пруссия и Франция только-только закончили жутко кровопролитную войну, я раздолбал Россию и ее союзник Франция не помогла ей, т.к. умирала в районе Вердена, другой союзник Франции - Османы попали ко мне в сферу, а Британцы научились ладить только со мной. На американцев, как водится, пофиг.

Отличное стечение обстоятельств, которым я немедленно воспользовался, но думал за кого первого взяться: Францию за Эльзас или Пруссию за очередную гегемонию и ее оккупацию, с целью выбить из ВД.

Подумал-подумал и занялся Пруссией. Понятное дело после разборок с Францией оказать хоть какое-то сопротивление она не могла и вот я уже набрал 80% победы, как вдруг, ВНЕЗАПНО, образовалась Германия с флагом ФРГ. Чертовы пан-националисты постарались, ИЧСХ постарались они в совершенно неизвестном мне месте.

Так вот бывает. Кстати, если кому интересно то так выглядит Австро-Венгрия.

СпойлерНажмите здесь!
 9215247V2_1.jpg[Cкрыть]

Сейчас полезу в файлы менять этот ужасный цвет.

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

Ужасный, я Австро-Венгрию только и делаю из за цвета и флага

Ссылка на комментарий

Maksys9999

- раздолбать и ввергнуть в хаос Европу

Ну не знаю... Когда я за Спца играл то Сардыния а после Италия Австрию под корень сдрючили.

Ps. Сардыния дрючила почти без союзников ибо была Вд

Ссылка на комментарий

Дохтур
отсутствие промышленности

Что очень легко исправляется переменой правящей партии. Способ по эфективности граничит с читерством, хоть и абсолютно реален. В начале игры дает огромный(относительно) прирост пром очков и гарантию не вылета из ВД. А если увеличивать население эксплойтом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ...

Франция+Россия

Да, это очень больно и очень геморно: РИ проигрывает Австрии в технологиях, но значительно превосходит её по численности войск. Практически ни одна война против Австрии без мобилизации не обходится, что превращает бои Галициях в сумасшедшую кутерьму - пытаяься отмахаться от огромного количества русских войск в лесах галичины очень трудно, поэтому практически всегда есть один вариат - встав в Карпатах держать оборону, имея одну-две армии в резерве, которые могли бы помочь развить наступление или сменить измотанные дезорганизованные постоянными боями армии.

О Франции разговор совершенно другой.

Она получает доступ в Австрии тремя путями:

1. Держа Пьемонт в сфере влияния, а так же Швейцарию. После объединения Италии Швейцария обычно переходит к Италии.

2. Через Пруссию\Италию

3. Выбив австрийцев из бадена\вюртемберга\баварии. Все три страны крайне трудно удержать в сфере, тем более, что увеличивать очки влияния времени и очков нет.

Но даже если они состоят в союзе с Австрией и её сфере, то объявляют войну агрессору, и Франция очень быстро(а если не помогать союзникам - ещё быстрее) оказывается в Чехии или возле Вены. Аналогично со Швейцарией.

Для войны с Францией нужны все резервы и армии, которые уже заняты на восточном фронте. Превосходство французов в технологиях, а зачастую и в количестве(на западном фронте), быстро превращает австрйские войска в труху и войне приходит конец.

Ну, конечно, есть ещё Сербия - её можно вывести из войны быстро, но это на два-три месяца задержит необходимую на востоке или западе армию.

Да и Османов списывать не стоит, они в союзе с кем-нить из названных могут здорово попортить настроение.

Османская Босния сильно врезается в Австрию и её стоит захватит как можно скорее, мне кажется, - граница с Османией и её сателлитами удручающе велика, и растягивать её нет никаких выгод.

Можно даже пожервовать ББ, хотя в принципе - не все так страшно.

Пруссия

Смешанные чувства насчет Пруссии - враг, без сомнения, опасный, но Австрия может свести дело к белому миру мобилизацией, численностью армии и глухой обороной.

Когда я в первый раз играл за Австрию(это была моя вторая партия), я именно так и выходил из положения - закидывал северных немцев южным мясом.Но когда они соглашались на статус-кво сил не было ни у меня, чтобы развить успех, ни у них, чтобы добить мои уставшие и разбитые армии.

Компьютер вообще неплохо управляется с Австрией - примерно в трети случаев он пилит пруссаков, в трети - Пруссия отбирает Чехию, в последней трети державы затевают постоянные войны, но сломить друг-друга не могут. Но я не уверен - нужно понаблюдать издалека.Из Трансвааля, например, или Японии.

пан-националисты

В первый раз о таких слышу о_0

Сейчас я играю во второй раз за Австрию(6-7 партия). Сначала на Нормальном освоил стратегию prinigo(доводить отношения до +200, тогда держава на игрока не нападает и союзникам не помогает), потом перешел на Трудно - работает, при +200 Франция не вступилась за РИ и я отобрал Великую Польшу. Посему, дождавшись начала 20-го века, повоевав(дипломатически) с Францией за оккупированную(дипломатически, опять же) Баварию, я решил повоевать с ВБ. Раньше я побаивался, старался не связываться - в основном из-за огромных армий в Индии, боялся переброски и тотального закидывания моих солдат индийским загорелым мясом. Тут рассудил, что если я буду держать мой боевой флот(350 кораблей, из них только ~70 - крейсера), перехватывать транспорта, блокировать порты, пользуясь техническим превосходством кораблей, а не технологий, то дело выгорит.

И вот, появился нужный евент(место под солнцем), войска подошли к границам и МИД Австрии, не посмотрев на союзников ВБ объявил ей войну, сходу высаживая десант. Как ни странно, ВБ никто не предал, хотя я был первый по военной мощи. Против меня выступили: ВБ с сателлитами, Пруссия, Нидерланды(вроде), Испания, Португалия, Оранжевая Республика, СПЦА и Венесуэла.

Слов нет, только маты.

Но я решил бороться до конца, тем более что держал огромное количество войск - около 480 отрядов, из них около 200 в метрополии.

Потом комп глюкнул, пришлось перезагружаться.

Снова объявил войну.

И вот что получилось.

Анти-австрийская коалиция:

Анти-австрийская коалицияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Это будет интересно, решил я и первым делом нанес удар в Африке - захват и присоединение Оранжа, вторжение в британский Кап, вторжение в Португальскую Восточную Африку и португальское Марокко, судорожное разглядывание моря в поисках британцев, блокада индийского полуострова и канадского порта с третью английского флота. Десант в метрополии успешно захватывает Шотландию, вторая армия захватывает области древнего Датского Права, третья в двух битвах разбивает 33 тысячи английских гвардейцев. Больше армии в метрополии не оказалось.

После,окружив и разбив в одном сражении главную армию пруссов, вывожу её из войны с признанием гегемонии. Направляю остальные войска в Турцию, против которой открыты два фронта - в Аравии из Думьята, одна армия осаждает Стамбул, ещё две разоряют земли Албании и Болгарии, слабое турецкое сопротивление разбито подчистую, основная армия турок мнется у пролива, перекрытого моими броненосцами, вторая турецкая армия копошится в Аравии, разбитая в одном сражении. Третий фронт - в Тунисе, но там только 9 тысяч пехотинцев.

Захватываю Моулмейн, не без проблем. Африканские колонии англичан попадают мне в руки тоже почти без поражений.

Армии из Индии так и не прибыли.

Тут объявляется мобилизация.

Вот какая была обстановка на фронтах(прошло около месяца):

МетрополияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Экваториальная и Западная Африка(плюс Джибути)Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Капская КолонияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

АзияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Даже АвстралияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Война к этому времени, шла около полутора года.Я успел открыть Магазинные винтовки, пользовался во всю газами(англы тоже) и заканчивал исследование танков.

Лишь тогда англичание начали перебрасывать войска из Индии, и то - пешком через Персию и Турцию, но я забеспокоился:

Повод к беспокойствуНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

И заключил мир с Турцией - мне отходила Палестина и Турецкая Черногория

Немного повоевав ещё(с месяц), я решил согласиться на мир. Венесуэлу и СПЦА я вывел из войны ещё до Турции, начав против них походы сразу после вывода Пруссии из войны.

От Британии мне досталось - Лагос, Португальский Лоуренсо Маркеш, Британская Асмара, Британский Сингапур, Португальская Северная Ангола, Португальская Сену, Регион Куттак, в Индии.

Будет ещё как минимум две-три войны за Индию, я уверен, но пока нужно создать Германию.

В общем, от войны я испытал огромнешее разочарование. Компьютер не держит больших армий у границ(Пруссы - 81 тысяча человек в столице, Турки - 30 тысяч в столице, англы - 33 тысччи в столице, Португалия - 60 тысяч после мобилизации в Лиссабоне), не пользуется транспортами. Никаких Верденов, Марн и Пашендейлов.

Эх, придется в МП переходить - перед зимней сессией, наверное. Или после.

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

[light]
Что очень легко исправляется переменой правящей партии. Способ по эфективности граничит с читерством, хоть и абсолютно реален. В начале игры дает огромный(относительно) прирост пром очков и гарантию не вылета из ВД.
Ну так это надо знать, что Неоабсолютисты позволяют строить фабрики. За Францию это знать не обязательно. -)
Да, это очень больно и очень геморно

Вот поэтому я не довожу до такого и дружу либо с РИ, либо с Францией, порой попеременно. Отдельно от приниго я нашел что 200 отношений отличная страховка от нападений и вообще участия в войне против тебя, а с более сильным соседом, если нет возможности поднять до 200, то хотя бы держать выше ~80, что бы не появился КБ Захват региона.

Вчера как раз Франция решила отобрать у меня Хорватию (нафиг ей она?) по этому КБ, т.к. наши отношения уже давно -200 и все из-за споров за Италию, Баден, Швейцарию и очень острую конкуренцию за колонизацию Африки. В общем я их всех убил. Все 468 бригад не прибегая к мобилизации, т.к. воентех у меня лучший в мире и армия укомплектована лучшими войсками. 100 тыс. лягушатников остались в моей западной Африке, а остальные в районе Колмара-Страсбурга-Ульма. Будь еще Россия, пришлось бы мобилизоваться, у меня как раз линия обороны, там где вы сказали: крепости в Карпатах.

Десанта от Франции я так же не дождался, да даже морского боя не получилось, хотя я специально заманивал их, перегородив Гибралтар 15-ю мониторами, заблокировал им Алжир и Марсель (Суэц мой конечно же), а наготове еще 60 мониторов и 90 броненосцев, но видимо огромный французский флот в 300 кораблей это транспортники. >_< В общем в ответ я их унизил и не стал забирать Эльзас, он уже особо без надобности, т.к. Германия существует, границы с ним нет, а агрить на себя и Францию и Германию что-то не хочется, у меня интересы в Африке, Океании и в Индии -)

Османская Босния сильно врезается в Австрию и её стоит захватит как можно скорее, мне кажется, - граница с Османией и её сателлитами удручающе велика, и растягивать её нет никаких выгод.
Вот я тоже порчу с Османами отношения и надеюсь на КБ. Кстати именно из-за этого я всегда заключаю на старте союз с Францией, т.к. Османы частенько союзят с ними, а Австрии непременно нужно подпилить турков.
первый раз о таких слышу о_0

Пан-германские националисты — как-то так. Восстают во всякой мелочи, типа Вютемберга и когда что-то там оккупируют Пруссии выпадает ивент на создание Германии и там два ответа: 'Я не приму корону из рук проходимцев' и 'Да, да, давайте создадим Германию'. — вот ИИ похоже выбирает 2-й вариант. Получается такая кривая Германия с кучей неприсоединенных миноров, которых можно присоединить, затянув с сферу и отношения 175+ Гадость в общем.

Изменено пользователем [light]
Ссылка на комментарий

Дохтур
Вот взяли и секрет раскрыли. -)

Убрал) Действительно - свинство, так спойлерить с моей стороны)

В общем в ответ я их унизил и не стал забирать Эльзас, он уже особо без надобности, т.к. Германия существует, границы с ним нет, а агрить на себя и Францию и Германию что-то не хочется, у меня интересы в Африке, Океании и в Индии -)

Хотелось бы карту мира посмотреть) свою я никак не могу выложить - imagepost и радикал вечно сбрасываются, что печально.

Пан-германские националисты — как-то так. Восстают во всякой мелочи, типа Вютемберга и когда что-то там оккупируют Пруссии выпадает ивент на создание Германии и там два ответа: 'Я не приму корону из рук проходимцев' и 'Да, да, давайте создадим Германию'.

Надо же, ни разу не видел. А может внимания не обращал, хз.

Вчера как раз Франция решила отобрать у меня Хорватию (нафиг ей она?)

в Европе 3 Хорватию обычно забирает Британия, что ещё сильнее удивляет)

Все 468 бригад не прибегая к мобилизации,

Ого, с модом играете? У меня численность французов почти всегда неизменна - сначала 125 бригад, потом 151, за всю партию.

Британцы в первую очередь раздражают флотом, армия у них довольно слабенькая, хоть и очень многочисленная.

Этим-то и берут, учитивая, что воен-тех у них как надо раскачан.

У меня ощущение, что в патче 1.3. ограничили количество армий у ИИ, поэтому гонки вооружений не существует.

Кстати, если из Австро-Венгрии делать Германию, то венгры остаются признаваемой нацией? Свой шанс сделать А-В я упустил, и столкнулся с проблемкой в гвардейцах. Как раз набор из венгров мне бы помог, но престиж уже был в районе 200 и портить его я было чревато.

(Эх, хотелось бы эвент по созданию Австро-Венгерско-Чешской империи)

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

[light]
Хотелось бы карту мира посмотреть) свою я никак не могу выложить - imagepost и радикал вечно сбрасываются, что печально.

Запросто. На 1894 год.

всего мираНажмите здесь!
 6425751V2_MAP_KUK_1894.9.24_1.jpg[Cкрыть]

только австо-венгрияНажмите здесь!
 9014654V2_MAP_KUK_1894.9.24_2.jpg[Cкрыть]

На немецком хосте можно картинки выкладывать. Там регистрироваться не надо и для разовых выкладок вполне годится, благо скорость скачивания хорошая.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Надо же, ни разу не видел. А может внимания не обращал, хз.

Тут более менее видно, что из себя представляет Германия с этими немецкими националистами. Оказывается от них Ганновер откололся, лет 5 назад точно его не былоНажмите здесь!
 7885595map1.jpg[Cкрыть]
Ого, с модом играете? У меня численность французов почти всегда неизменна - сначала 125 бригад, потом 151, за всю партию.

Ммм. Насколько знаю нет. Патч 1.4 и ворох всяких DLC, что по идее должны менять спрайты солдатиков после изучения магазинных винтовок. И вроде все, ничего такого, что должно влиять на процесс нет.

Заскринил армии Австрии без мобилизации, мобилизованная армия и Франция с мобилизацией.

Причем еще бригад 30 могу сделать, но влом. -)

imageНажмите здесь!
 4348941asd.jpg[Cкрыть]
Кстати, если из Австро-Венгрии делать Германию, то венгры остаются признаваемой нацией?

Не знаю. Там два варианта создания Австро-Венгрии: или существование Германии, как в моем случае, и решения на создание Германии соответственно у меня нет, разве что ее уничтожить, но это без превышения ББ невозможно. И второй вариант, когда низкий престиж, а при успешной игре он низким не бывает. Разве что в самом самом начале усиленно изучать нужную технологию и не давать расти престижу. В общем тестить надо.

Эх, хотелось бы эвент по созданию Австро-Венгерско-Чешской империи

Так его легко написать, сложнее и геморойнее создать в базе эту страну. Для Европы я где-то писал гайд, как создать страну, не думаю что в Виктории отличается. Но мне пока влом. -)

Ссылка на комментарий

Из АВстро-Венгрии Германию нельзя сделать. Так что надо выбирать Австро-Венгрия или Германия.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27649

Лучшие авторы в этой теме

  • Alex_der

    9

  • Kin

    7

  • Мэйдзи

    5

  • [light]

    4

  • MyTaNT

    3

  • Diplomate

    3

  • Дохтур

    3

  • Svastyan

    3

  • Aurelius36

    3

  • Uncle_bens

    2

  • Razor_Ex

    2

  • Magvin

    2

  • Maksys9999

    2

  • kirill_b

    1

  • Master_Al

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Shram

    1

  • Leprechaun

    1

  • Bomborbia

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • Ferdinand

    1

  • Simplicissimus

    1

  • Vlad85

    1

  • Shtirlets

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...