Австрия - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Австрия

Рекомендованные сообщения

Мэйдзи

Начал игру за Австрию, так как хотелось управлять многонациональмын государством. Все шло просто замечательно - выигранная война с Пруссией, сверхбыстрая индустриализация, минимум агрессивности. В 1848 объявил войну Франции. Мне удалось ее выиграть, и потребовать Эльзас-Лотарингию, необходимую для Южно-Германской конфедерации. И вот в чем вопрос - Баден, Вюртемберг, Бавария - все южногерманские гос-ва в моей сфере, Эльзас-Лотарнгия моя, но решение о созании ЮГК неактивно. Почему?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Diplomate

За Пруссию создать Великую Германию легко. А вот как это сделать за Австрию?

Ссылка на комментарий

Тоже легко. В первые дни объявляем войну Пруссии, заручившись малозначимыми союзниками аля Бельгия и при должном умении побеждаем. Все переходят в нашу сферу(Токо ж надо не забыть Ганновер и Люксембург) - время распиливать Данию, забираем Ютландию и Шлезвиг-Гольштейн. После накапливаем военной мощи, мобилизируем братков и на Францию - это будет самая хардовая война, но плюс в том, что можно не боятся брать в союз другие ВД, как в случае войны с Пруссией, ибо вероятность заключения сепаратного мира в войне с Францией будет мала. Побеждаем войну, а затем опять объявляем войну Пруссии по тому же КБ(Братская война). Полностью оккупируем и ждем, пока вылетят из ВД, затем добавляем повод, чтобы они вошли в сферу и заключаем мир. Всё, можно создавать Великую Германию за австрийцев.

Изменено пользователем Gotfree
Ссылка на комментарий

Alex_der

Прошу совета, господа. Возможно ли выстоять против Франции со всей её шушвалью(союзники), учитывая, что армии у неё в 2 раза больше и технически она лучше вооружена, плюс 600к сальдо в казне. Год 1888, играю за австрияка. :013:

скринчик=)Нажмите здесь!
 b8fc7779fc9c.png[Cкрыть]

скринчик #2=)Нажмите здесь!
 8efe3c4e3569.png[Cкрыть]

P.S. Буду благодарен за советы :D.

Ссылка на комментарий

Alex_der
Ищи союзников.

Когда?! Уже война. Никто с со мной дружить не хочет :020: .

Ссылка на комментарий

Svastyan

почему промка так плохо раскачана???не хорошо

ну да ладно,не об этом.

Суть проста.

тупой ИИ, вместо того что бы разбить твою армию начнёт оккупировать рейнскую территорию\территорию баварии\сев.италию.

следовательно,будет разбивать свои стеки.

твоя задача будет собрать зерг раш,и выносить по 1 армии до конца месяца.потом пополнения и снова в бой.Веди бои на своей территории вплоть до 2\3 армии и ополчения франции.(пытаться уничтожить всё смысла нет,ещё наклепает.)Затем идёшь оккупировать его территории и в принципе всё.

Главное достигать численного преимущества над лягушатниками,и параллельно качать крайнюю правую военную ветку до отказа.

Ах да,опасайся американского десанта где-нибудь в боснии.

Ссылка на комментарий

Как совет, крайне долго вести оборонительную войну, при возможности быстрые блицкриг-наступления на мелочь вовлеченную в войну на стороне Франции. Иначе не представляю как тут выигрывать можно :huh:

Ссылка на комментарий

Alex_der
почему промка так плохо раскачана???не хорошо

ну да ладно,не об этом.

Суть проста.

тупой ИИ, вместо того что бы разбить твою армию начнёт оккупировать рейнскую территорию\территорию баварии\сев.италию.

следовательно,будет разбивать свои стеки.

твоя задача будет собрать зерг раш,и выносить по 1 армии до конца месяца.потом пополнения и снова в бой.Веди бои на своей территории вплоть до 2\3 армии и ополчения франции.(пытаться уничтожить всё смысла нет,ещё наклепает.)Затем идёшь оккупировать его территории и в принципе всё.

Главное достигать численного преимущества над лягушатниками,и параллельно качать крайнюю правую военную ветку до отказа.

Ах да,опасайся американского десанта где-нибудь в боснии.

Спасибо :D

Насчёт промки: Это надо скажите гребанутому рандому Вики и капиталистам, которые хернёй маются...Я создал все условия для мощной промки: Низкие налоги капикам, отсутствие пошлин, приоритеты и тд. и всё попусту, что я делаю не так?!

Ссылка на комментарий

Svastyan
Спасибо :D

Насчёт промки: Это надо скажите гребанутому рандому Вики и капиталистам, которые хернёй маются...Я создал все условия для мощной промки: Низкие налоги капикам, отсутствие пошлин, приоритеты и тд. и всё попусту, что я делаю не так?!

ручками,всё ручками.

РИ и АИ две страны,у которых капиталисты кое-что пинают вплоть до 1900г.

попробуй так:доводи кондицию священников до 2-3% по провинциям.

затем идеи на ремесленников и ручками строить заводы.

как постоишь основное - идеи на капиталистов.если сможешь довести до 1% по всей империи,будут штамповать тебе заводы как ускоглазые потомство.

Вроде всё

С Уважением

Ссылка на комментарий

Alex_der
ручками,всё ручками.

РИ и АИ две страны,у которых капиталисты кое-что пинают вплоть до 1900г.

попробуй так:доводи кондицию священников до 2-3% по провинциям.

затем идеи на ремесленников и ручками строить заводы.

как постоишь основное - идеи на капиталистов.если сможешь довести до 1% по всей империи,будут штамповать тебе заводы как ускоглазые потомство.

Вроде всё

С Уважением

Благодарствую :D

Просто порой бывает, что капики сами начинают промку подымать, но это от случая к случаю.

Ссылка на комментарий

Svastyan

я тут "Victoria II. "'Загнившая империя'- говорите..." [11 серия]" посмотрел

и ужаснулся когда взгляд мой упал на информационную панель.поддержка священников 8%,4%,7% вы шутите??

Ссылка на комментарий

Alex_der
я тут "Victoria II. "'Загнившая империя'- говорите..." [11 серия]" посмотрел

и ужаснулся когда взгляд мой упал на информационную панель.поддержка священников 8%,4%,7% вы шутите??

Спасибку случайно поставил :blush:

Да я тут, только не давно узнал, что грамотность надо поднимать. Да и партия вышла не очень удачной, если посмотрите первые серии, то поймёте=)

Ссылка на комментарий

Diplomate
я тут "Victoria II. "'Загнившая империя'- говорите..." [11 серия]" посмотрел

и ужаснулся когда взгляд мой упал на информационную панель.поддержка священников 8%,4%,7% вы шутите??

Это действительно не очень эффективно, но есть и свои плюсы. Грамотность растет гигантскими темпами, что бывает весьма полезно для всяких бантустанов типа Зулу. Но почему у автора такая низкая грамотность в Австрии, не очень понятно.

Ссылка на комментарий

Alex_der
Это действительно не очень эффективно, но есть и свои плюсы. Грамотность растет гигантскими темпами, что бывает весьма полезно для всяких бантустанов типа Зулу. Но почему у автора такая низкая грамотность в Австрии, не очень понятно.

Сам в шоке, вроде ставил приоритеты на регионы с самым большим кол- во священиков

Ссылка на комментарий

Diplomate
Сам в шоке, вроде ставил приоритеты на регионы с самым большим кол- во священиков

Вообще-то приоритет на священников увеличивает не рост грамотности, а рост количества священников. Ставить его лучше всего в наиболее густонаселенных регионах и после достижения значения 2%-2,5% перемещать в менее населенные.

Ссылка на комментарий

Alex_der
Вообще-то приоритет на священников увеличивает не рост грамотности, а рост количества священников. Ставить его лучше всего в наиболее густонаселенных регионах и после достижения значения 2%-2,5% перемещать в менее населенные.

Мда уж, после горы прочитанной информации на стратегиуме о вике 2 ,волей , не волей всё помешается в голове :blink:

Ссылка на комментарий

Alex_der

Оказалось, что багет легко съесть...Он слил мне кучу варскора в ЮГС и Ломбардии, а точнее в Бергамо, Лугано и Страсбурге. С последних 3-ёх битв(мини-генеральные) мне накинули по 15- 20 варскора :022: и всё, а потом я потребовал от него Эльзасинку и унизил его.

Ссылка на комментарий

Играю за Австрию , очень нравится , во-первых бюджет всегда овер 900-1500 фунтов , +ко всему есть золото-рудные шахты , промышленность к 1855 году , составляла 29 очков ,армия 64 .Единственное неприятное обстоятельство , Италия и Османы , но если с Османами мне помогали союзники , Бавария и Швейцария , то в войне с макаронниками , не помогли даже союзники , это при том , что лимит нашей общей армии ,составлял 500 тыс. У меня вопрос , как я могу нагнуть Италию ?

Касательно армии, как мне создать полноценную армию , лимитом более чем 100.тыс , если они разбегаются , возле полков , высвечивается череп , снабжение +290%. :wacko:

Ссылка на комментарий

Не пробовал не ставить все дивизии в 1 провинцию?

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Не пробовал не ставить все дивизии в 1 провинцию?

Ты шо, адекватное размещение войск не тру!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27798

Лучшие авторы в этой теме

  • Alex_der

    9

  • Kin

    7

  • Мэйдзи

    5

  • [light]

    4

  • MyTaNT

    3

  • Diplomate

    3

  • Дохтур

    3

  • Svastyan

    3

  • Aurelius36

    3

  • Uncle_bens

    2

  • Razor_Ex

    2

  • Magvin

    2

  • Maksys9999

    2

  • Нидерланд

    1

  • Master_Al

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Shram

    1

  • Ouan

    1

  • Leprechaun

    1

  • Bomborbia

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • Ferdinand

    1

  • Vlad85

    1

  • Shtirlets

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...