Австрия - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Австрия

Рекомендованные сообщения

Мэйдзи

Начал игру за Австрию, так как хотелось управлять многонациональмын государством. Все шло просто замечательно - выигранная война с Пруссией, сверхбыстрая индустриализация, минимум агрессивности. В 1848 объявил войну Франции. Мне удалось ее выиграть, и потребовать Эльзас-Лотарингию, необходимую для Южно-Германской конфедерации. И вот в чем вопрос - Баден, Вюртемберг, Бавария - все южногерманские гос-ва в моей сфере, Эльзас-Лотарнгия моя, но решение о созании ЮГК неактивно. Почему?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alex_der

Закидывай в сферу всех макаронников и старайся не дать захватить краснорубашечникам(тысяча Гарибальди) ни одного региона, а тем более столицу гос. Также старайся как можно раньше пилить Пруссию, поскольку в начале партии (первые 10 лет игры) у тебя есть хоть какое то преимущество... Также ищи союзников среди великих держав. Отличные союзники Российская Империя, ВБ, Испания, думаю понятно почему)

Вроде всё. Полазай по форуму посмотри темы там всё подробно описано.

Ссылка на комментарий

Bomborbia


 i 

Сообщения перенесены в соответствующую тему.
 
Изменено пользователем Bomborbia
Ссылка на комментарий

Master_Al

Дайте пару советов по Австрии. Пруссию с горем пополам побеждаю(типо 2-3 войны по 1 региону), заручившись поддержкой Франции, но меня постоянно убивают кризисы. Из 5-6 попыток во всех было по 2-3-4 кризиса только у меня(в основном с Венецией, иногда с Польшей или Венгрией). Во всех кризисах почти все ВД(за исключением того кто был моим союзником) были против меня. Соответственно выиграть никак.

Ссылка на комментарий

Играю в В2 не так давно.Партия за Австрию первая так что может кто подскажет.Все вроде и неплохо,1 в списке ВД,с большим отрывом по армии.Быстро ,после первой войны с Пруссией в 1939 создал ЮГС, чуть позже 1870-ых собрал Германию.Потом занялся колонизацией Африки и слегка отвлекся от Европы.Настал 1902 и я спохватился ,не было не одного эвента на захват территорий.Не место под солнцем, не пограничного инцидента .Все захваты(Босния,Польша ,Литва ,кусок Франции, Гонконг ,Тайвань ,Сокото)все брал с бб.Это только 5 партия в В2 и в других поводы были.Это случайность или особенность игры за Рейх?

Ссылка на комментарий

Ferdinand
Играю в В2 не так давно.Партия за Австрию первая так что может кто подскажет.Все вроде и неплохо,1 в списке ВД,с большим отрывом по армии.Быстро ,после первой войны с Пруссией в 1939 создал ЮГС, чуть позже 1870-ых собрал Германию.Потом занялся колонизацией Африки и слегка отвлекся от Европы.Настал 1902 и я спохватился ,не было не одного эвента на захват территорий.Не место под солнцем, не пограничного инцидента .Все захваты(Босния,Польша ,Литва ,кусок Франции, Гонконг ,Тайвань ,Сокото)все брал с бб.Это только 5 партия в В2 и в других поводы были.Это случайность или особенность игры за Рейх?

Случайность

Дайте пару советов по Австрии. Пруссию с горем пополам побеждаю(типо 2-3 войны по 1 региону), заручившись поддержкой Франции, но меня постоянно убивают кризисы. Из 5-6 попыток во всех было по 2-3-4 кризиса только у меня(в основном с Венецией, иногда с Польшей или Венгрией). Во всех кризисах почти все ВД(за исключением того кто был моим союзником) были против меня. Соответственно выиграть никак.

Понижай агрессивность, побеждай в войнах, ассимилируй население и кризисы сойдут на нет.

Ссылка на комментарий

Shtirlets

В общем, решил откатать за Австрию, начал как можно раньше - 1816 год. Страна с хорошей пром базой, есть нужные ресурсы, строй фабрики да радуйся. Правда учитывая то, что из-за партии строить фабрики нельзя, этот план слегка идёт по одному месту. В целом имеются вопросы, в ходе игры сферил мелкие государства, например Черногория, Мадагаскар, Болгария, Босния-Герцеговина, дефолтные итальянские гос-ва и ещё некоторые. Суть вопроса в том - а на кой чёрт Сфера вообще нужна? В моём понятии я буду иметь возможность присоединить эту страну в будущем, примером для меня идёт механика марионеток в ХоИ 4 которые по итогу можно аннексировать. Так вот, я полагал, что тем же смогу и заняться с государствами в сфере влияния - на деле нет. А может и да, я не знаю, как раз таки и хотел узнать об этом побольше. Далее, треклятые либералы и их революции, в один момент начинается волна революций и понеслось, орды повстанцев которых я кое-как разбил, словил ивент, мол конец весне народов и вс будет гут. Как бы не так, либералы как восставали, так восстают, благо армия сильнее стала и уже проблемы не представляют, но прикол то в том, что после этого начали восставать всякие хорваты, усташи, украинцы, поляки, АВСТРИЙЦЫ, венгры и прочие народности. Хотел узнать, как можно их успокоить, ибо задолбало конкретно. Техи прокачены на 1870 год круто, образованность по стране 80%, большая часть техов прокачана, возможно требуют реформ, я поглядел чё им там надо, 2 миллиона человек во фракции за избирательные права, общее население 12 млн. Дело то в том, что у меня у власти Реакционеры, Шовинисты, Милитаристы и чуваки за гос.вмешательство в экономику, если давать им право на выборы - конец монархии и нормальной власти. В итоге хотелось бы узнать, как побороть большую часть восстаний в зародыше, о реформах бы побольше узнать и о сферах влияния. Спасибо.

 

Так же ещё хотел заделать Австро-Венгрию, но не хватает сознательности, хотя за столько то лет те нужные 5 баллов сознательности я уже должен был давно получить, каждый ивент его даёт, а это требование так и не выполняется. Тут же вопрос о союзника, боты любят принять в союзники сами или после моего приглашения и потом без весомой причины и объявления просто кикнуть из союза или свалить самолично, по итогу долговечных союзов просто нету и не бывает, может есть какая-то формула успеха тут? К примеру, сидел я и наблюдал за развивающимся кризисом в Венгрии, которая в составе моей империи, как итог война против РИ, Германии и Франции, с божьей помощью отбился и задефал страну, оккупировали добрую её часть эти горе-коалиционеры, отношения со всеми так себе ясное дело, вроде вот только воевали как бац, меньше двух месяцев и Франция в союз просится, а за ней и РИ, что за бред? Спустя год оба клоуна выкинут меня, не бог весть за что, вот такие приколы.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@Shtirlets сфера нужна, как правило, для получения заводами твоей страны ресурсов или промышленной продукции засференной страны, а также, в случае с некоторыми странами, для создания более крупных государств. Больше она ни на что не пригодна. В случае с Австрией, если создать Южногерманский союз и засферить все государства, имеющие "корки" на земли Германской империи (а также отбить Эльзас-Лотарингию у Франции), появляется возможность создать саму империю.

 

Что же до восстаний... Одна из главных проблем Австрии - ее многонациональность и небольшая численность народа основной и признанных культур, из-за чего внутренняя напряженность гораздо выше, чем в иных государствах, и практически некуда ее слить. Бояться поражения своей партии на выборах при королевском правлении не нужно - после выборов можно легко назначить любую другую по собственному вкусу, так что, если в стране есть запрос на реформы, то их следует проводить. Социальные реформы, имхо, проводить нужно в первую очередь, т.к. они хорошо так снижают агрессивность и сознательность населения (кроме здравоохранения и образования). В случае появления на карте Италии и Германии можно создать Австро-Венгрию - очень неплохой вариант, т.к. признанным меньшинством становятся также и венгры - довольно многочисленный народ.

 

Сознательность (и агрессивность) хорошо повышается "переключением" партий при королевском режиме на наименее популярные партии в стране.

 

 

Ссылка на комментарий

Гренье

@Shtirlets 

 

Ваша партия за Австрию типична, это не самая простая страна, тем более для новичка. Но если вы отбились от коалиции ГИ, РИ и Капитулэ, то у вас все отлично вообще-то - вы доминируете в Евпопе! Союзники да, они такие, с ними нужно поддерживать хорошие отношения и не переходить им дорогу в кризисах и колониях, а то обидятся и вышвырнут. В вашем случае лучшие союзники это better enemies bitter friends - Англия и Франция + Япония/Скандинавия, по возможности - делить вам с ними мало что, зато помогут душить РИ, Италию и в, осоюенности, ГИ - вашего злейшего врага.

 

В отношении вопросов восстаний. Сделайте либералов своими союзниками. Если вы поставите их во главе страны, то император никуда не денется - просто новым премьером будет либерал. Либералы помогут протолкнуть политреформы, которые узбагоят нацменьшинства.

Изменено пользователем Гренье
Ссылка на комментарий

dm.kaftailov

@Гренье ок, отвечаю на ваше Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  тут

Когда почти отчаялся и хотел уже лезть в сейв, оказалось, что против такой Польши у меня интересный кб (и без бб) на освобождение культуры. И что самое приятное, есть он у Пруссии - стоило мне исключить из сферы Польшу, так она и бросилась. Правда, теперь другая проблема - очень высокий счет на такое требование, все 100%, так что Пруссия сливается, соглашаясь на белый мир, что сама, что в союзе с ВБ. Ну на третий раз постараюсь ей помочь) Жесть, это же четыре региона надо ей слить, минимум 20 лет, а перемирие у них истечет только в 1884-м...

Насчет правки регионов, ну тут у меня эстетический зуд. Мб виновата ЕУ3, с нее начинал, когда собирал приятные естественные округлости (или не очень) по одной провке. А в Вике мало того, что население, так и приоритетов по сути 8, за монстров больше 15 регионов психологически браться тяжело. Собственно, и за Австрию зашел, чтобы посмотреть, как будет поживать собранная из Истрии, Словении и Штирии Каринтия, потому что по отдельности они конечно стыд. Уже понял, что отдавать Котор Черногории бессмысленно, она и так унылый минор по населению, хоть и с четырьмя провинциями, в одной из которых даже железо; до сих пор не аннексировал. Правда, Далмация тоже не радует, ее только с Хорватией, но тогда морская база в Которе нужна.

В общем, мало населения плохо, но много - тоже, поэтому пилить Богемию, Моравию, Словакию на части оправданно. С Тиролем дилемма, по населению даже с Тревизо отстает, какое еще тут Трентино выделять. Но как же итальянские корки... подхода собственно два: либо делить на регионы со стороны удобства управления, баланса населения и вкачивания промки через приоритеты на ремесленников и служащих (это с точки зрения Австрии; турков приходилось укрупнять, делая одну Македонию, например), либо для удобства попилки на этнические государства (тут уже интерес соседей). Либо, как всегда, найдется третий путь, исправить систему кб на освобождение строго по провинциям, а не регионам (это правда больно, когда та же Армения из-за одной корки на Ван получает весь Диярбакыр, преимущественно курдский).

Соблюдать еще и баланс по ресурсам уже никакой возможности. Ивенты летят терпимо, стараюсь править, как замечу. Например, в этой партии Венгрия в ходе революции получилась странная, без Хорватии и Трансильвании.

Изменено пользователем dm.kaftailov
Ссылка на комментарий

Uncle_bens

Начал за Австрию. Не особо смыслю в механике игры. Но самое главное не понимаю один нюанс как, остановить рост Бесчестья? Понятно, когда воюешь бесконечно, ББ быстро набрасывают. А тут наоборт цель эконимика. Но провинций 10-15 в Австрийской империи приносят по 0,02 за слишком быстрый рост?(захват). Итого сейчас показатель практически 70 Бесчестья. Хотя я ничего не захватывал, а наоборот только раздаю земли. Кому Судеты, кому Камску волость(

Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 19.12.2022 в 12:26, Uncle_bens сказал:

Но самое главное не понимаю один нюанс как, остановить рост Бесчестья?

Это что ещё за рост такой?

В 19.12.2022 в 12:26, Uncle_bens сказал:

приносят по 0,02 

-0.1 в мирное время и -0.03 в военное

Вы о чем?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 19.12.2022 в 12:26, Uncle_bens сказал:

Австрийской империи

Стоп, это случайно Вы игру не перепутали, Викторию 2 с Европой универсализ? :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Uncle_bens

Не не перепутал)) Просто Бесчестье очень перекликается с ББ. На самом деле я забросил партию по которой у меня был вопрос. Теперь у меня новая партия. И опять проблема. Австрия. Повоевал прилично с Пруссаками и создал ЮГС. Беда в следующем. Народ требует реформ. Высокий уровень сознательности и агрессии. Страну начинает захлестывать восстания и бунты. Через некоторое время сил на подавление не остается. И страна сыпется.  

Агрессия 8,23

Сознательность 8,02

Бесчестье. 24,5

Не могу скрин прикрепить

Хочу провести реформы. Но они не Активны. Из доступных реформ только  "Аппертеид", и "Закрытие" общественных собраний.

Доп. инфа. Абсолютная монархия, 100% реакционеры. Денег 4,5К, декабрь 1947.

Смена партий не помогало.

 

Спасите!

 

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 часа назад, Uncle_bens сказал:

Не не перепутал))

 

В 19.12.2022 в 12:26, Uncle_bens сказал:

приносят по 0,02 

Рост на 0.02 возможен только с модами..

3 часа назад, Uncle_bens сказал:

И опять проблема.

 

3 часа назад, Uncle_bens сказал:

Агрессия 8,23

Сознательность 8,02

 

3 часа назад, Uncle_bens сказал:

декабрь 1947.

Вы с каким модом играете? :smile37:

Ссылка на комментарий

king.muskrat

Лайфхак для тех, кто собирается объединить Германию за Австрию: в войне с Пруссией выделите в каком-нибудь регионе Речь Посполитую - объединиться она никак не помешает, если будет в сфере, и так же на нее после объединения будет бесплатный КБ. Смысл в том, что одновременно с ее завоеванием можно объявить войну России за выделение всех регионов Речи Посполитой, то есть всего за 11 ББ можно будет получить 11 регионов. К тому же Россия потеряет корки на эти регионы, то есть они даже не будут спорными. В принципе, лайфхак сгодится и для любого германского минора - лучше всего выбрать Данциг, потому что у объединенной Данцигом Германии поляки будут признанной культурой. Не знаю правда, будет ли интересно играть таким монстром, но кому как. :) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27761

Лучшие авторы в этой теме

  • Alex_der

    9

  • Kin

    7

  • Мэйдзи

    5

  • [light]

    4

  • MyTaNT

    3

  • Diplomate

    3

  • Дохтур

    3

  • Svastyan

    3

  • Aurelius36

    3

  • Uncle_bens

    2

  • Razor_Ex

    2

  • Magvin

    2

  • Maksys9999

    2

  • kirill_b

    1

  • belogvardeec

    1

  • ВасилийТеркин

    1

  • Velkome

    1

  • Leprechaun

    1

  • Ferdinand

    1

  • Simplicissimus

    1

  • Vlad85

    1

  • Гренье

    1

  • dm.kaftailov

    1

  • Shtirlets

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...