Коллективное получение ачивок Iron Man - Страница 2 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коллективное получение ачивок Iron Man

Рекомендованные сообщения

MoS@Rt

Поводом для создания темы стало открытие мной возможности продолжать игру в режиме Iron Man на сейвах, которые переносятся от одного игрока в другому. О Самой возможности можно будет отписать лишь с согласия автора @e479, но раз уж такая возможность есть, то логично обмениваться сейвами.

 

Если вы хотите повысить себе репутацию и показать, какой вы славный нагибатор, то просто выкладывайте в этой теме сейв своей игры сразу перед получением ачивки. Описывайте, какую ачивку можно выполнить и какие действия для этого надо совершить (какие кнопки прожать). Я буду собирать такие сейвы в первом посте темы с указанием ника приславшего и ссылкой на сообщение.

 

Т.к. игра через год или около того станет не актуальна и мы перейдем на третью версию, то я надеюсь найдутся те, кто хочет показать всем на сколько у них все круто на текущий момент, а кто еще не успел достичь вершин в получении ачивок, успеет получить какое-то их число.

 

Жаль, что не придумал этого ранее.

 

@simonov-89, надеюсь на тебя с твоей безупречной статистикой.

 

4908908286836736.png?k=3m0dxk3igto-ylswx

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MoS@Rt
15 минут назад, e479 сказал:

Рандомный мир, расколотый мир или просто чужой файл сохранения.

 

Не совсем понял только условие 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Стартовали не с первой даты конечно. Но с исторической закладки.

 

Это сейв нашей коллективной игры. В первом посте полностью описаны технические параметры старта.

 

19 минут назад, e479 сказал:

Сама по себе кнопка "ИГРАТЬ" указывает на то, что это не продолжение сохранения сразу из лаунчера, как я постоянно всем советую делать, а загрузка прямо в игре.
Но у игры нет никаких средств проверки файла уже после запуска, она проверяет это всё ПЕРЕД запуском, поэтому и надо запускать кнопкой "продолжить" в лаунчере. И вот уже там будет сообщение типа "Файл сохранения поврежден блаблабла"

Перезапуск из лаунчера ничего не изменил.  Вот прям вообще ничего.

 

Из игровых моментов у меня только одно предположение о том, что поскольку именно титул королевства Иерусалима все еще у чужаков (выполнил все условия, но именно Иерусалимское королевство не узурпировал), то мб игра считает, что все еще существует Иерусалим, а не Израиль? :unknw:

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, MoS@Rt сказал:

 

Не совсем понял только условие 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Стартовали не с первой даты конечно. Но с исторической закладки.

 

Это сейв нашей коллективной игры. В первом посте полностью описаны технические параметры старта.

 

Перезапуск из лаунчера ничего не изменил.  Вот прям вообще ничего.

 

Из игровых моментов у меня только одно предположение о том, что поскольку именно титул королевства Иерусалима все еще у чужаков (выполнил все условия, но именно Иерусалимское королевство не узурпировал), то мб игра считает, что все еще существует Иерусалим, а не Израиль? :unknw:

Решение на создание царства Израиль, именно оно и дает флаг на ачивку. Если правитель не помер сразу после прожатия решения, то ачивка должна быть.

А по поводу продолжения из лаунчера - это надо делать каждый раз. Нельзя "вернуть всё взад" после загрузки кривого/чужого сохранения через меню внутри игры, продолжая потом игру через лаунчер. Это уже не поможет. Внутри сохранения есть какой-то параметр типа "отключить ачивки", если сохранение по каким-то причинам игре не "понравилось" и дальше уже игра будет сообщать, что всё хорошо, а на самом деле тупо не давать ачивки.

PS is_alternate_start - это расколотый или рандомный мир. Учтите, что есть баг у игры. Если Вы сначала "тыкались" в рандомный/расколотый мир, а потом передумали и начали обычную игру, игра будет всё равно дальше думать, что был запущен альтернативный старт. Это та же беда, что и с перематыванием времени назад, тыканьем по стартовым датам туда-сюда или заканчиванием предыдущей игры без полного перезапуска (там еще кнопка "сетевая игра" становится серой, а чексумма всегда меняется на одну первую букву). Эта вот штука с запретом сетевой игры сделана как раз из-за того, что стартовые условия портятся и парадоксы не хотят криков комьюнити о крашах и рассинхронах на этой почве.

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

There Can Be Only One
Become immortal.
 
Сейв почти с начала цепочки событий:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Сейв перед последним испытанием:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Не знаю на сколько рабочий сейв перед последним испытанием. Потому что у меня сколько не пробовал перезагружаться, но все время душа просто попадала в новое тело, а не оставалась в бессмертном этом теле. Но полагаю что перезапуск цепочки с первого сейва должен помочь.

 

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

simonov-89
42 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

There Can Be Only One
Become immortal.
 
Сейв почти с начала цепочки событий:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Сейв перед последним испытанием:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Не знаю на сколько рабочий сейв перед последним испытанием. Потому что у меня сколько не пробовал перезагружаться, но все время душа просто попадала в новое тело, а не оставалась в бессмертном этом теле. Но полагаю что перезапуск цепочки с первого сейва должен помочь.

 

По идее чужой сейв и работать не должен) Вернее, ачивы там не должны работать. 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
14 минуты назад, simonov-89 сказал:

По идее чужой сейв и работать не должен) Вернее, ачивы там не должны работать. 

С разрешатором работают, хотя вот у меня с Израилем не получилось. Но если @e479 все рассказал как надо, то будет работать.

Ссылка на комментарий

simonov-89
48 минут назад, MoS@Rt сказал:

С разрешатором работают, хотя вот у меня с Израилем не получилось. Но если @e479 все рассказал как надо, то будет работать.

Так это чит :( 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
Только что, simonov-89 сказал:

Так это чит :( 

Что-то не понимаю комментария :)

Ты высказал свое отношения к этому ранее. Я понял, что тебе не интересно участвовать в этом. Выкладываю только свои сейвы. А что с ними делать дальше - решать уже самим челикам.

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 часа назад, MoS@Rt сказал:

Что-то не понимаю комментария :)

Ты высказал свое отношения к этому ранее. Я понял, что тебе не интересно участвовать в этом. Выкладываю только свои сейвы. А что с ними делать дальше - решать уже самим челикам.

Да? Я забыл уже.... 

Ссылка на комментарий

Мне вообще любопытно, хоть кто-то смог получить ачивку на чужом сохранение айронмэн? С экзешником, потому что экзешник эту штуку никак не может изменить.
Просто это вопрос появился ли новый баг или нет. Ведь раньше на прежних версиях совершенно точно нельзя было получить ачивку на чужом сохранении, хоть с экзешником, хоть с читэнжином

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@e479 есть вопросик по поводу экзешника.

 

Начала я новую партию для получения ачивок. Решил во время чумы выполнить самую простую - умереть от чумы. Но ачивка не получена! 

 

Сейв только мой. Никому не передавался, с модами не игрался. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Aptly Named
Die from the Black Death.

 

6380261540102144.png?k=LKxdndHcyRXsFShuu

 

 

Ссылка на комментарий

28 минут назад, MoS@Rt сказал:

@e479 есть вопросик по поводу экзешника.

 

Начала я новую партию для получения ачивок. Решил во время чумы выполнить самую простую - умереть от чумы. Но ачивка не получена! 

 

Сейв только мой. Никому не передавался, с модами не игрался. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Aptly Named
Die from the Black Death.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Проверил у себя, у меня тоже этой ачивки нет, хотя я точно умирал от чумы. Видимо, это просто баг и ачивку никому не дают.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 час назад, e479 сказал:

Проверил у себя, у меня тоже этой ачивки нет, хотя я точно умирал от чумы. Видимо, это просто баг и ачивку никому не дают.

Првоверил на другой ачивке. Так же не рабоатет.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Bön Appétit!
Eat a character of the Bön religion.
 

 

 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Ну что ж, хорошая новость в том, что проблема с ачивками видимо не связана с разрешатором, потому что даже переустановив зановов CK2 я их не получаю:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
All Three Popes
Play a game where there are two simultaneous antipopes
     

 

 

 

6482572325158912.png?k=fWKf7uQYmbUS8X2eg

 

Плохая новость лично ля меня в том, что я не знаю как теперь включить ачивки...

 

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
15 часов назад, e479 сказал:

Проверил у себя, у меня тоже этой ачивки нет, хотя я точно умирал от чумы. Видимо, это просто баг и ачивку никому не дают.

С чего бы? 

Ссылка на комментарий

1 час назад, simonov-89 сказал:

С чего бы? 

Время от времени у парадоксов ломается получение ачивок на той или иной версии игры, конкретных ачивок.

Ссылка на комментарий

simonov-89
15 минут назад, e479 сказал:

Время от времени у парадоксов ломается получение ачивок на той или иной версии игры, конкретных ачивок.

Обнов с лета не было. Блин, слабо верится что они могли сломать какую-то ачиву. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, simonov-89 сказал:

Обнов с лета не было. Блин, слабо верится что они могли сломать какую-то ачиву. 

Так правитель у меня от чумы тоже давно умирал.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, e479 сказал:

Так правитель у меня от чумы тоже давно умирал.

Может багнулось, иначе как? Система что ли. Тогда где фиксы? 

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский

Наверное какой нибудь Пабло Морозов задал определенный вопрос на плазе и теперь парадоксы усиленно это чинят

Ссылка на комментарий

simonov-89
6 минут назад, Золотоордынец сказал:

Наверное какой нибудь Пабло Морозов задал определенный вопрос на плазе и теперь парадоксы усиленно это чинят

С другой стороны - правильно и делают. Разве нет?) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4521

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кшиштоф Пшебижинский

ну нафига это? ладно на бронзовом вещи себе пофармить, ну а ачивки на железном так получать это полное дно. Создай в таком случае тему как получить ачивки в стиме через активатор ачивок или как его, п

simonov-89

Как говаривали классики: — Ну ладно вам, будьте же вы людьми… — Кто мы-то?! К кому ты обращаешься, *****?! Я один здесь, *****! Кто людьми-то, ***, я уже не человек, ***, я зверь, ***** (c

e479

Решение на создание царства Израиль, именно оно и дает флаг на ачивку. Если правитель не помер сразу после прожатия решения, то ачивка должна быть. А по поводу продолжения из лаунчера - это надо де

simonov-89

Вот я, между прочим, согласен. @MoS@Rt, я не готов делиться сейвом ни с "Аладдином", ни "Больше не слуга", ни другими. Слишком дорого они мне стоили. Одно дело эти "Путешествия монархов", другое дело

MoS@Rt

@Золотоордынец @simonov-89 , воу-воу, полегче! Не будет сейвов - не будет актуальности в теме. Тогда она скатится вниз и будет забыта, а всем кто не согласен с таким подходом, придет спокойствие.

simonov-89

Вопрос может и глупый, но бывает всякое - отжал ли ты паузу, и подождал ли несколько секунд? 

simonov-89

Может быть баг?

MoS@Rt

Не совсем понял только условие  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Стартовали не с первой даты конечно. Но с исторической закладки.   Это сейв нашей коллективной игры. В первом п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...