Лига "Сибирская Лига", сессия 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига "Сибирская Лига", сессия 2

Рекомендованные сообщения

Algamoro

За ААР более 250 слов, написанный по всем правилам русского языка, игрокам могут быть начислены бонусы из представленных на выбор:
        +20 престижа
        +20 легитимности, единства орды, праведности или 6 респ. Традиций
        +1 стабильность
        -2 коррупции
        -4 инфляции
        -4 военной усталости
           Годовой прирост рекрутов
           50% годового дохода (без учета субсидий) на конец сессии
           50 прогресса гос реформ

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Algamoro сказал:

написанный по всем правилам русского языка

Наконец-то)))

Ссылка на комментарий

ААР от Польши 
   До сессии прочекал сканденберг и осознав, что дела у Польши не так уж и хороши, было принято начать активную дипломатию с соседями, осознав, что русский и австрияк относятся ко мне терпи, а может даже и лояльно, понадеялся, что ножа с их стороны в спине у меня не окажется, слава Йохану, так и произошло. Заабузили с русским всех иишек которых только можно было) вытрясли с них порядка 2к на каждое лицо) очень вкусно)
   Сел на страну, не прогоняя, видел только то, что турок и мамлюк будут банкротится,  со старта перенёс торговую столицу в балтику, доход с 17 монет вырос до 24). Через пару лет оказалось, что турок банкрот, и не дожидаясь, когда его пипсы потеряют актуальность, было решено пойти украсть у молодого человека денег, Получил мгновенный автокап, по правилам было время на оккупацию(1год) и я решил попытать счастье в осаде Стамбула, после двух тиков стена пала(без пушек) и было решено начать штурм, по миру было забрано 1500 монет, репарации и возвращена Сирия к Мамлюкам, мамлюк естественно был рад, но такого же банкрота решил не разводить на деньги и получил он эту сирию за так. Благодаря наворованным деньгам было построенно значительное количество храмов и мастерских, даже пару мануфактур бедная экономика Польши смогла себе позволить, но вот не задача, балтийский трейд утекал из рук поляков, было решено провести блитц криг в земли Швеции.Выдвинув польские полки за Готландом и попутно надеясь на такой же молниеносный кап как и с турком, Швед решил не капать, в один момент подумал, что он афк, но нет, заметив, что он меняет генералов, понял, что он никуда не отходил. Но полностью закрытая ветка качества решала вопрос и Швед решил идти в морского льва и высаживаться в сторону Кёнигсберга, вайпнув два раза стаки по 8к засиджил столицу и пошёл дальше, счёт перевалил за 85 варскора и можно было взять с него 100, даже не имея на него соперника. Забрал готланд, стейт Финляндии(оказалось, что русскому на неё пофиг) 650 монет и репарации сверху +1 мануфактурка, спасибо, что не аквтокап) 
   В западной Европе происходила какая то дичь, франция победила Касту и умерла от коалиции иишек(никто спасать не пошёл)  англ покушал практически на всю территорию Франции(но его идеи как то смущают) Андалус довольно таки крепкий, который выпилил Порту(зачем португа жадничала?) и теперь андалус в непонятках с англией и бургой. Линкс так и не покушал Венецию, да это жоска. Порадовал Мадьяс, немного отстаёт по идеями, но на море данной персоне не думаю, что можно будет противостоять(правда не понимаю, почему он не заберёт Мальдивы и не начнёт кашмарить виджу)
Всем спасибо за внимание :3
Легетимности наверное давайте мне
 

Изменено пользователем Dogvol
Ссылка на комментарий

Мон200

Бургундия (BatiRator)

 

И так, начала дня было с того что был рехост, потом я восстанавливался после мясорубки из первого дня, француз тем временем договаривался с другими игроками об помощи в войне с коалицией. Но к счастью или нет француза никто не поддержал в войне с коалицией. И он умер, погиб очень страшной смертью.Но игрок на французе еще играл, но было понятно что ему не выжить. Огромное количество займов, убитая армия, банкротство ( я не знаю точно вроде да, банкротство.) отсутствие трейда, не в бордо, не в шампане. Вообщем было понятно что лучше съесть францию пока есть возможность. Я с англией договорился насчет франции, и мы ее поделили. Тем временем я начал присоединение вассалов, пока что вассалов а не униятов. Потом на англию собралась коалиция, она была слишком большой и мы приняли мир на условии коалиции. Англия потеряла две провы во франции, почти всю ирландию, корнуол стал независимым герцегством. Но это не было большим ударом так что все ок. Я тем временем принял 6 тех. Увеличил армию, укрепил экономику. разобрался с ребеломи и с сословиями. Но самое крутое то что умер старый правитель который был 2-0-4. И на смену ему пришел его сын, со статами 4-4-6 (если память не изменяет), вообщем принял техи, взял идею на исследование ( это вторая идея, первая качество) и на 3 день уже буду колонизировать. Я с англией насчет колоний у же договорился, но не до конца. А так же морокко не давала покоя мне, англии. Просила она у англии иберию, у меня помощь. Так что пора бы начать уничтожение антихристов ( кстати я не фанатик). Ну вообщем все хорошо. 

 

за аар, стабильность   

Ссылка на комментарий

Eugeneis

Марокко

 

Сессия началась с принятия тяжелого решения: решение по дову порты. Учитывая тот факт, что я принимал основное участие в убийстве его друга на Испе, я не мог быть уверен в его последующей лояльности и, пока он был уязвим, не имел союзов и сильную армию, я быстро оккупировал все его континентальные провинции и в считанные месяцы набил за 90% варскора, что означало его капитуляцию на 100%. Потом я продолжил перекрещивание в шиизм, взял -10% от натиска, от Тимурида взял +10% к натиску. В этот момент в мире умерла Франция от коалиции, Турок от православия и Мамела с Поляком. Однако, участь дова от коалиций ии не спасла и меня: Баден, находящийся за тысячи км от меня в сердце СРИ решил принести мир в Иберию. Ну, интеллект ИИ в игре всегда был на уровне. Порадовало, что чуть позже уже другая коалиция влетела в Англию, которая пару минут назад надсмехалась надо мной, а теперь освобождала всю Ирландию по миру с ИИ. Ну а я самоотверженно вайпал орды ИИ в горах Гранады, быстро забрал по миру провку для квеста от Кастилии и прожал Андалусию, решив не выполнять квест на 2,5% дисцы. Всё равно лейт – это миф от сумасшедших олдов. И вроде все стало хорошо, Иберия моя, сейчас пойду красить ее и Африку, аааа нет. Гений на Англии вдруг решил, что я могу зачем-то пойти его довать и превентивно испортил со мной отношения, засоюзив Кастилию. Ну, земля ему пухом на Англии с сочными провинциями для варскора во Франции, бд, отстающим от моего на 1,5 единиц, эксплором и экспансией. И земля пухом Бургундии, который решил пойти против своего естественного союзника. Будет у нас австрийские Нидерланды – все как ИРЛ).

Ну из мирного – закрыл качество, решил поколонить, вполне имею шанс получить институт колониализма, думаю начать поднимать экономику и пограбить иишек из Африки на деньги, репарации и земли.

За отчет -4% инфляции.

Ссылка на комментарий

Eugeneis
10 минут назад, Eugeneis сказал:

За отчет -4% инфляции.

+1 стабу, исправляюсь

Ссылка на комментарий

ААР Папская область часть 2

 

 

      Шел 1471 от Рождества Христова. Войны раздирают мир. Папские войны веры помнили нескончаемые войны в Иберии и Франции. Стабильность в стране пошатнулась. Разруха истощала страну. Папа Римский Innocentius IX (0 2 3) не проводил никаких реформ в технологиях. Страна жила в полной стагнации. Но население Папской Области верило в светлое будущее. Толерантность к истинной вере, Сикстинская каппела , а так же Ватиканская библиотека (в сумме -12 к восстаниям) не позволяли народу бунтовать. Но вскоре Папство воспряло ото сна. Новый Папа Римский Hadrianus VI (3 5 5) начал стремительно проводить реформы. Профессионализм армии, централизация власти, дипломатия, новые союзники и улучшение отношений позволили стране выйти на новый политический рубеж.
      Папой было принято решение вступить СРИ, для упрочнения отношений с Австрией. Уже с этого момента Archbishop-Elector Hadrianus VI не только выбирал будущих императоров СРИ, но и просвещал Италию в истинную религию-религию Папы Римского. Проводя хитрые манипуляции с курией были захвачены земли Флоренции, Неаполя, Сардинские и Балеарские острова. Основной политикой нового Папы было постепенное развитие страны и участие в войнах со 100% победой без лишних потерь. Однако кризис отношений не стал себя долго ждать. Новый король Франции после захвата значительного куска Иберии никак не выходил на связь с дипломатами Папства и Европе не понравилось господство Франции в Иберии. Папа Римский утвердил указ на следующие 50 лет о невмешательстве страны в войны коалиций. Страна хоть и восстанавливалась, но процесс этот проходил очень медленно. Не заставила себя ждать и коалиция против Андалусии. Тяжело было принято решение о разрыве союза с Андалусией. Папские дипломаты сутками извинялись перед Великим Султаном Андалусии. В это время еретики из Туниса вероломно вторглись в Сицилию.

      Настал 1496 год от Р.Х. Перед Папой встал вопрос о возвращении Сицилии и Мальты в лоно Католической церкви. Так же дипломаты посоветовали Папе обратить внимание на разногласия между Андалусией,Австрией и Бургундией,Англией. Пока не ясно чем решится данный конфликт и какое участие примет в этом Папство. Тем не менее Папство точно уверено в том,что с этого момента пора утвердить свое господство в Италии, кроме Венеции, так как данный регион не входит в сферу интересов Папы. А так же решить вопрос появления еретических религий.
 

За ААР стабу.

Изменено пользователем Berliah
Ссылка на комментарий

averest9

Московия.
Получилась довольно бедная на события сессия. Поснимали вместе с поляком немного денег с литвы, крыма и всего что рядом. Решил таки первой идеей взять административку, чтобы побыстрее закрасить все орды. Поэтому первые 7 лет сессии вообще сидел и тыкал какие кнопочки. А теперь так увлекся этим делом, что коалиция из мусульман набирается уже из Туниса)) Ужасно не хватает стейтов) уже снял стартовые, чтобы поставить Неву, Башкирию и Астрахань... Некоторое время был шанс упасть в унию к Поляку или Осману, но "Она мой наследник"- 3\3\6, сойдет, подумал я. Доходы средненькие, приходится сидеть со сверхрасширением...

Поляк взял со шведа зачем то финляндию, на кой она ему- загадка)

Стабу

Ссылка на комментарий

В 19.11.2019 в 01:24, Berliah сказал:

ААР Папская область часть 2

Стаба уже не актуальна, хочу -4 инфляции.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1153

Лучшие авторы в этой теме

  • Eugeneis

    2

  • Berliah

    2

  • averest9

    1

  • Algamoro

    1

  • Caesar

    1

  • Dogvol

    1

  • Мон200

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Algamoro

За ААР более 250 слов, написанный по всем правилам русского языка, игрокам могут быть начислены бонусы из представленных на выбор:         +20 престижа         +20 легитимности, единства орды, пра

Dogvol

ААР от Польши     До сессии прочекал сканденберг и осознав, что дела у Польши не так уж и хороши, было принято начать активную дипломатию с соседями, осознав, что русский и австрияк относятся ко мне

Caesar

Наконец-то)))

Мон200

Бургундия (BatiRator)   И так, начала дня было с того что был рехост, потом я восстанавливался после мясорубки из первого дня, француз тем временем договаривался с другими игроками об помощи

Eugeneis

Марокко   Сессия началась с принятия тяжелого решения: решение по дову порты. Учитывая тот факт, что я принимал основное участие в убийстве его друга на Испе, я не мог быть уверен в его посл

Berliah

ААР Папская область часть 2           Шел 1471 от Рождества Христова. Войны раздирают мир. Папские войны веры помнили нескончаемые войны в Иберии и Франции. Стабильность в стране пошатн

averest9

Московия. Получилась довольно бедная на события сессия. Поснимали вместе с поляком немного денег с литвы, крыма и всего что рядом. Решил таки первой идеей взять административку, чтобы побыстрее закр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...