Лига "Багровые Реки". Сессия 9 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига "Багровые Реки". Сессия 9

Рекомендованные сообщения

MoS@Rt

 Лига "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Сессия 9

 

Спойлер
Рассадка на лигу "Багровые реки"
Т1 Страны       Т2 Страны  

1) Англия
Ирландия

США

 Shtefik     16) Расид
Йемен
mr.N
2) Франция Maximilian     17) Сирхинд
Пенджаб
Gangster
3) Бургундия Evelig     18) Мевар KaKTy3
4) Кастилия JP     19) Бахмани Йольф (Dogvol)
5) Португалия Nuki1     20) Виджа Ilushkins
6) Милан
Италия
gHosT     21) Бенгалия SashaDi
7) Австрия vlad     22) Кхмер ValckoNN
😎Бранденбург
Пруссия
Danteuse     23)Пагаруюнг
Ilushkins
9) Швеция Necr      24) Мадьяс Jinsel
10) Польша Comrade     25) СО
Япония
Evenstar
11) Москва fuzz     26) Уесуги
Raedenshi
12) Осман Linx     27) Цзянчжоу
Цинь
@MoS@Rt
13) Мамлюк Revan     28) Ойрат RUSTAM03_03
14) Марокко Voin     29) Конго Аристократ
15) Тимурда Korabello     Замены: SashaDi, Evelig

 

Спойлер

За Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Топ 8 стран:

yNKR9So.png

 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

 ААР  Манчжурия Цинь лига "Багровые реки" часть 9

 

 
 

Перед сессией:

 

Планировал воевать за Непал за его интересы, т.к. тот сдал мне в обмен на жизнь, защиту и помощь в войне против индусов весь Сиам. А параллельно распилив Пенджаб собирался взять себе стейтов там, тем более что жирных стейтов там хватало. Но ближе к началу сессии узнал, что Непал будет другим, так что подумывал, что может быть мне вообще стоит забить на договоренности и пилить его. Я же добрый :)

 

Во время сессии:

 

Весь движ намечался только в Европе, т.к. в Азии уже были сильные лидеры, которым делить между собой было нечего. Мамлюк себе чилил в Африке имея в подсосах Йемен. Бахмани мог нагнуть всю Индию без каких-либо помех при желании. Японец торговал себе и срал золотом имея карманный банк в Португалии. Ну а я просто жирный ушлепок, на которого боятся косо смотреть, а потом захватываю по КД по 5 стейтов (КД в моем случае - это новый тех, который позволит брать стейты, т.к. у меня их кап). 

 

Спустя примерно 10 лет от начала сессии движ таки и началася. Австрия напала на Италию и война очень быстро приняла характер мировой. Особенно в ней отличились США, который приехали из Америки наводить порядок в старушке Европе, взяли под командование восточный фронт и муштровали русские и китайские войска.) Я входить в войну не хотел, больше занимаясь экономическим развитием и наращиванием военной мощи до недостижимой для потенциальных противников отметки. Например, я еще успел урвать последнюю ТК в БСК.) Да-да, вот такой я жадный китаец, который вместо участия в войне ищет где бы чего урвать подешевле.))

 

Война прошла всего за 5 лет, но выиграли нам ее по моим ощущениям никак не мои войска, а Япония + Португалия, которые вывели стабхитами Нидерланды. После этого воевать стало очень просто.

 

А из полезного для страны - был распилен Пенджаб и я обзавелся тремя потенциальными стейтами. Осталось найти еще 2 и будут 5 стейтов на простановку на следующем техе. Жаль, что мне они будут уже ни к чему...

 

За ААР +1 стабу 

 

Границы:

Спойлер

5933354690805760.png?k=3AYe82jm236yaNmpx

 

Статистика:

Спойлер

yNKR9So.png

 

Ссылка на комментарий

США

  Боги, как я ненавижу голландцев. Мой дед тоже их ненавидел, даже до того как они захватили Лондон. Неужели вы думаете, что  я вторгался бы в Старый Свет без всякой причины? Да, Франции нужны надёжные союзники. Нет! Франции не нужны немытые варвары у ворот! И вот я тут, президент Америки, веду американские полки на голландцев и поляков! Месть - это тоже причина. Война против Голландцев не продлится долго и я знаю что буду делать когда она закончится. Могущество, власть над Альбионом, а это значит мне придётся разобраться со всеми конкурентами: Польша, Пруссия, Австрия. Тот кто правит Альбионом - правит миром. И однажды... Америка  будет им править!

Франция проигрывала войну за войной пока я не взялся за дело. Я смог дипломатическим путём обеспечить французу второй фронт, более того, я принял командование им, т.к. генералы России и Китая были невероятно неопытны. Война началась не очень удачно, но мы держали всю польскую армию на Восточном фронте, что обеспечивало Франции и Италии победы на западном. Порой под угрозами праведного гнева приходилось призывать китайских генералов к соблюдению данных обещаний, но они справились. Мы все справились. Мы одержали первую победу над чудовищной тиранией, но мир не был долгим...

 Вторая война идёт по нашему плану. Америка вновь командует Восточным фронтом, мы выиграем эту войну, я уверен. Без победы - нет жизни!

Мы никогда не были настолько близки к возврату Лондона. Новый Свет приходит со всей своей мощью, чтобы освободить Старый. Лондон уже освобождён от тирании, осталось выиграть эту войну и заставить голландских ублюдков признать поражение.

За аар - респ традиции и маны.

Изменено пользователем Shtefik
Ссылка на комментарий

Последние две сессии прошли в бесконечных войнах центрально европейского альянса из Голландии, Пруссии, Австрии и Польши против Франции, Италии и всех их сторонников, среди которых по переменно выступали Марокко, Португалия, Россия, США, Япония и другие, что впрочем никак не влияло на исход 4 войн, в которых европейские державы наносили сокрушительное поражение коалиции. Однако череда их триумфов подошла к концу, когда все вышеописанные державы выступили единым фронтам против ядра держав угрожающих мировому порядку. В ходе этой войны марокканцы попеременно поддерживали итальянские и французские корпуса на западном фронте, пока китайско-русско-американские войска держались на восточном, а португальско-японские дивизии осуществили высадку в Британию и затем Скандинавию. Силы альянсов были численно не равны, но в силу колоссального доминирования качества войск центрально европейских держав по сравнению с большинством членов коалиции, ситуация на фронте оставалась стабильной на протяжении всего хода войны. Тем не менее количественное превосходство игроков сыграло свою роль, воюя впятером против десяти на всех фронтах очень сложно микрить и принимать своевременные тактические решения, постоянные высадки в Скандинавии, врыв в северную Германию через датские острова и прочие отвлекающие манёвры принесли плоды, позволив провести серьёзное наступление в Голландии, осадив пару дополнительных крепостей, что в совокупность с полностью оккупированной Британией привело к выводу Нидерландов на стабхиты, что в свою очередь привело к капитуляции альянса центральных держав. Дальнейшее время мира вылилось в массовую подготовку к следующей войне, намеченной на последние годы эпохи абсолютизма. Следующая сессия обещает быть очень интересной, как в силу сложившейся войны, где 800к китайских солдат так и не приняли решение на чьей стороне вступить в конфликт на этот раз, так и переходом через границу новой эпохи, интригой по поводу революции, что может кардинально изменить баланс сил, а так же появлением множества новых и очень мощных военных бонусов от эпохи, так же способных серьёзнейшим образом повлиять на исход не только войны, но и всей истории. Очень жаль, что в связи с моим уходом в армию, следующая сессия станет последней для меня, и по общему голосованию для всей лиги, эпоха революций дарует массу возможностей для жестоких и кровавых войн, а наличие 15 крепких и полностью боеспособных игровых стран на начало 18 века только добавляет разнообразия в дипломатию. 

Изменено пользователем Slonic
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 693

Лучшие авторы в этой теме

  • MoS@Rt

    2

  • Slonic

    1

  • Shtefik

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...