Самое важное в RPG - Страница 14 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самое важное в RPG

Что для вас самое важное в RPG и др.играх?  

43 голоса

  1. 1. Что для вас самое важное в RPG и др.играх?

    • Сеттинг (игровой мир)
    • Кинематографичность (графика, постановка квестов и диалогов, кат-сцены, зрелищность)
    • Ролевая система (характеристики и прокачка, инвертарь, навыки и кол-во возможностей в игре в т.ч. небоевые)
    • сюжет
    • геймплей


Рекомендованные сообщения

В 21.11.2019 в 21:15, Volchenock сказал:

Не знаю что тебе там понятно, но после лекций Данилевского или Двуреченского слушать алкаша не охота.

Я смотрел про доспехи программу - интересно рассказывает.

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 час назад, Venc сказал:

Я смотрел про доспехи программу - интересно рассказывает.

Рассказывает то может и интересно, да вот правильно ли... У него обычная тема софистика и ничем не подтвержденные тезисы. Я уже молчу про дичь в стиле "если ты не за большевиков то ты за нацистов".

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Volchenock сказал:

Рассказывает то может и интересно, да вот правильно ли... У него обычная тема софистика и ничем не подтвержденные тезисы. Я уже молчу про дичь в стиле "если ты не за большевиков то ты за нацистов".

Да вроде правильно. А вообще у разных историков разные мнения 

А если ты про их большевистские высказывания - я их пропускаю мимо ушей. Мало ли у кого какие закидоны.

Ссылка на комментарий

Volchenock
4 минуты назад, Venc сказал:

Да вроде правильно. А вообще у разных историков разные мнения 

А если ты про их большевистские высказывания - я их пропускаю мимо ушей. Мало ли у кого какие закидоны.

Тут скорее человек чисто логические ошибки совершает. Я смотрел годный разбор жукова по скандинавскому язычеству от маргинала, ну мнение практикующего неоязычника, способного читать староскандинавский и английскую литературу по вопросам неоязычества мне поважнее чем мнение какого-то алкаша.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

8 минут назад, Volchenock сказал:

Тут скорее человек чисто логические ошибки совершает. Я смотрел годный разбор жукова по скандинавскому язычеству от маргинала, ну мнение практикующего неоязычника, способного читать староскандинавский и английскую литературу по вопросам неоязычества мне поважнее чем мнение какого-то алкаша.

Так я не говорю что он абсолютно прав. Но как популяризатор истории он вполне ничего - его описание средневекового оружия или рассказы про римскую империю.

Я смотрел мне было интересно. Внятно, просто, понятно. А глубоко копать в историю - это надо книги читать.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, Venc сказал:

Так я не говорю что он абсолютно прав. Но как популяризатор истории он вполне ничего - его описание средневекового оружия или рассказы про римскую империю.

Я смотрел мне было интересно. А глубоко копать в историю - это надо книги читать.

Ну да, популяризаторы всякие полезны, что поделать, русский ютуб не силен ими, возможно мне просто не нравится окологоблиновская тусовочка, хотя сам жуков в любом случае человек не из самых приятных. Ну да ладно, оставлю тут классику.

 

Ссылка на комментарий

Chestr

Важнее всего правильный баланс, если где-то густо, где-то пусто, тоже явно не айс. Ну и сеттинг конечно решает, японским школьником не пойми где бегать, как-то не очень. 

Ссылка на комментарий

Vladian

Хотелось бы, чтобы в любой РПГ все составляющие были хорошо сделаны, но понимаю, что это практически невозможно. Во-первых, на это требуется много времени и ресурсов. Во-вторых, слишком уж разные вкусы у аудитории. Всем не угодишь.

 

Лично мне в РПГ очень важна свобода выбора: как в прокачке персонажа, так и в принятии решений. Когда много вариантов ответа в диалогах. Когда можно выбрать разную тактику для достижения поставленной цели. И т.д.

Ссылка на комментарий

wadwad

В первую очередь хочется. чтобы РПГ была РПГ, а не экшон или хакэндслеш, чтобы боевые навыки, выборы и реакции персонажа зависели от характеристик и развития именно персонажа, а не скорости указательного пальца.

И чтобы в игре как в театре, хотелось воскликнуть по Станиславскому "Верю!"

 

Disco Elysium? 

Верю!

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
22 минуты назад, wadwad сказал:

В первую очередь хочется. чтобы РПГ была РПГ, а не экшон или хакэндслеш, чтобы боевые навыки, выборы и реакции персонажа зависели от характеристик и развития именно персонажа, а не скорости указательного пальца.

Строго говоря - все РПГ такие. Точнее те, что уже не такие, это уже не РПГ:D АРПГ, шутер-РПГ и т.д., но уже не РПГ.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Kapellan сказал:

Строго говоря - все РПГ такие. Точнее те, что уже не такие, это уже не РПГ:D АРПГ, шутер-РПГ и т.д., но уже не РПГ.

не-а, можно подумать, в классических РПГ не было ситуаций, когда хочется воскликнуть: - "Не верю!"

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

не-а, можно подумать, в классических РПГ не было ситуаций, когда хочется воскликнуть: - "Не верю!"

Довольно часто причем, как в тех видосах странного местечка, про хреновую актерскую игру НПС :D

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

не-а, можно подумать, в классических РПГ не было ситуаций, когда хочется воскликнуть: - "Не верю!"

А при чем тут верю-неверю?:smile37:Речь о привязке к характеристикам.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, Kapellan сказал:

А при чем тут верю-неверю?:smile37:Речь о привязке к характеристикам.

привязка к характеристикам лишь техническое средство открытия "всратого" диалога.

_________
добавлено 0 минут спустя
5 минут назад, Chestr сказал:

Довольно часто причем, как в тех видосах странного местечка, про хреновую актерскую игру НПС :D

ярчайший пример - ролик про соблазнение

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

привязка к характеристикам лишь техническое средство открытия "всратого" диалога.

То что игра РПГ не делает её автоматически хорошей и качественной:023:

З.Ы. Хотя мне иногда кажется, что менеджеры/журналисты уверены, что игроки считают именно так:D

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Kapellan сказал:

То что игра РПГ не делает её автоматически хорошей и качественной:023:

З.Ы. Хотя мне иногда кажется, что менеджеры/журналисты уверены, что игроки считают именно так:D

Например как киберпанк, после раздачи перед релизом, ПК версии журналюгам. Из-за них мои два рубля улетели. :D

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Chestr сказал:

Например как киберпанк, после раздачи перед релизом, ПК версии журналюгам. Из-за них мои два рубля улетели. :D

Работает значит метод:D

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, Kapellan сказал:

Работает значит метод:D

Спору нет, работает. Развели как ребенка. :D

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
14 минуты назад, Kapellan сказал:

Работает значит метод

если б не работал, игрострой давным давно бы загнулся.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11316

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    45

  • Irbis13

    34

  • Kapellan

    24

  • Gundar

    21

  • makiavelli747

    21

  • MoS@Rt

    20

  • Хоттабыч

    20

  • Devin

    16

  • xannn

    13

  • Volchenock

    11

  • EugeneL

    8

  • Gorthauerr

    7

  • Иммануил_Кант

    6

  • wadesf

    6

  • Nigmat

    4

  • Chestr

    4

  • Gil-galad

    4

  • FrostyEve

    3

  • romarchi

    2

  • Дoбро

    1

  • SteelDog

    1

  • Vladian

    1

  • wadwad

    1

  • Wiyama

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Irbis13

Ага. Геймеры же известны тем, что они самые социализированные люди на планете.

Volchenock

Самое важное в ЭРПЭГЭ для создателей это чтобы игрок провел в игре 2 часа... А потом уже деньги ему не вернут   

Gorthauerr

У тебя с логикой как-то слабовато. "Полно скрытых чеков и секретов" - это как-раз и есть основная причина, вынуждающая в играх к Метагейму. Чертовы секреты и скрытые чеки, контент который ЛЕ

xannn

Конечно же, сюжет важнее всего. Что такое РПГ по сути? Это книга/фильм, главным героем которой вы можете управлять. То есть, собственно, играть роль - потому игра и ролевая. А всё остальное прочее - э

Gundar

Ясно. Оркоэльфы не прошли.. опять.

Gorthauerr

Какая составляющая RPG и др.игр наиболее важна?   Мои приоритеты такие: 1)50% игры это сеттинг. Именно сеттинг на 1м месте, и главная составляющая игры. Интересный сеттинг (Космооп

Gundar

По поводу сюжета я тут подумал (не в пику кому-либо, а в качестве общих рассуждений) - а много ли вы знаете хорошие ролевые игры, где качественный и интересный сюжет? Я имею ввиду с художественной лит

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...