Испания реборн - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Испания реборн

Рекомендованные сообщения

Обеликс из Галлии

Тема с Каталонией сдохла, я хочу теперь воскресить её и посвятить не только Каталонии, но и Испании в целом, ибо там сейчас веселая ситуация. 

 Как вы наверняка знаете, недавно в Каталонии опять были бУУУУУУУУУУУУУУУУУУнды, но сначала рассмотрим вообще что там в Испании. В 2018 году председатель правительства, а именно так называют де-факто главу Испании в, неужели, Испании,  Мариано Райхой подал в отставку из-за Испанского вотума недоверия, кхм, по результатам голосование о недоверии парламента к председателя правительства, короче ему сотворили импичмент из-за коррупционного дела о котором я не буду писать ибо зачем, если это уже неинтересно. Самое интересное стало то, что ИКРП, получившие второе место на парламентских выборах 2015, посадило на кресло председателя коммуниста и атеиста Педро Санчеса, который клялся на конституции. Коммунист и атеист в монархической стране, да-да, причем у них и против монархии ничего нет. Кстати, эта самая партия, можно сказать, принимала участие в этой самой гражданской войне на стороне, как не странно, республики. Вот тут то и началось все веселье с коммунистами и угарающим Франциско Франко. Коммунисты все ещё обижены на дядюшку Франко из-за поражения в Испанской Гражданской Войне 80 лет назад, поэтому они начали МСТИТЬ ему. Кстати, эта самая партия, можно сказать, принимала участие в этой самой гражданской войне на стороне, как не странно, республики. Недавно они перезахоронили его, да, все настолько весело, ибо зачем вводить нормальные законы, если можно перезахоронить Францисков Франков ( Доброго дня, Петро Олексійович ). Но Франциски Франки тут просто для прыкола, самое веселье начинается после парламентских выборов 2019 года, а точно ПЕРВЫХ парламентских выборов 2019 года. Они произошли 28 апреля и произошли потому, что левые уже в феврале 19 года не получили нормальной поддержке в парламенте, поэтому правый левый атеистический монархист распустил свой парламент. Они стали не очень удачными, ибо НИКТО на них не получил большинство, или получил, короче все пошло не так. После такого сюрпрайза популярность левых, понятное дело, упала ещё сильнее, да и далеко не только по этой причиной. Скажу ещё, что левые даже сделали коалицию с крайне левыми. Опять коалиция левых. Но не смотря на то, что коалиция левачества не получила большинства на этих ваших новых выборах в ноябре, но также значительно поднялись ультра-правые, которые раньше были не очень популярными таки. В итоге мы имеем правых и левых с разных сторон, но их объединяет одно - непризнание независимости Каталонии. Левые, которые убер справедливые и вообще мир во всем мире не признали референдум о независимости, посадили людей, которые его организовали и сказали что он был незаконным. Веселье коммунистическое. Кстати, из-за посадок организаторов референдума, в Каталонии опять бунды и они опять продолжаются. 

 Обсуждайте, господа хорошие. 

Ссылка на комментарий

Olegard
В 19.11.2019 в 17:07, Обеликс из Галлии сказал:

 Обсуждайте, господа хорошие. 

еще раз простой вопрос: если внутри ЕС границы - чисто номинальное понятие - почему за Каталонию такой ор?

какая разница сколько деревянных перегородок будет в общем загоне у животных? уж еще один полуметровый заборчик погоды точно не сделает.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3571

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    1

  • Обеликс из Галлии

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...