Что вы слушаете во время игры ? - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вы слушаете во время игры ?

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

Спасибо коллеге @El Gato что поднял такую важную тему в  компьютерных играх как звуковой фон  который слышат игроки при игре.

В данной теме предлагаю расказывать о  своём звуковом сопровождении процесса игры в серьезные компьютерные ( а возможно и настольные)  стратегии.Так же прошу  дать оттенку звукового сопровождения присутствующего в разных играх .

 

Вот здесь кстати коллега  El Gato  уже писал интересно о музыке викторианской эпохи - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Господа! Камераден!

Кто играет в WarPlan p за Ось, отличное решение поставить в настройках музыку на "0" и откопать в интернете, кому что, нравится. Я первым мотивом с интернета проигрываю Im Wald, im grünen Walde.

Потом по настроению, "Эрику". "Знамена ввысь" и т.д. Жаль, что разработчики посмущались внести этот музыкальный контент в игру.

Относительно Союзников, не играл, но их дефолтная музыка историческая или нет?

Очень люблю "Марш полковника Боуги". 

Честно говоря, когда на работе аллес капут и аврал, я тихо через наушники слушаю марши третьего рейха и союзников, и тупо-тупо работаю, получая от этих  замечательных маршей энергию...

Вообще, вероятно, перед первым ходом за Ось следует чётко пропитаться этими мелодиями...

Да и за союзников - союзные классические марши не хуже, дух нации передают те и другие.

Дух!

В России мы имеем "Прощание славянки" и песенку про Марусю, чьи слёзы падают на копьё (кстати, она любима полковыми оркестрами в реальной строевой подготовке).

В Германии - Im Wald, im grünen Walde. 

Они про одно и то же! Только по разному.

Славянка замужем, Маруся "как бы" замужем... Лора пролетела.

О чём это я?

Да о том. играете ли Вы за Ось, или за Союзников, наверно неплохо черпать вдохновение из исторической музыки того периода.

Она - про то, что происходило, и что несло солдат и офицеров армий противостоящих сторон к к непредсказуемому концу.

Проблема только в том, что сев поиграть в WarPlan,  и отключив игровую музыку, которая ни туда ни сюда, я залипаю на марши Оси, их просто хочется слушать, но не играть под них... Они дают энергию но крадут концентрацию.

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
В 22.11.2019 в 22:59, El Gato сказал:

Проблема только в том, что сев поиграть в WarPlan,  и отключив игровую музыку, которая ни туда ни сюда, я залипаю на марши Оси, их просто хочется слушать, но не играть под них... Они дают энергию но крадут концентрацию.

Поделюсь своим опытом:

при игре за немецкую сторону в серьезных варгеймах,где  приходиться часами перемещать свои войска и планировать атаки   управляя безликими значками подразделений ,совершенно не дающими какого либо колорита при игре за разные страны  , я включал заранее скаченные фронтовые киножурналы  Die Deutsche Wochenschau .Включал в маленьком экране сбоку или в качестве просто звукового фона .Их существует огромное количества,поэтому никогда не надоедает смотреть -  бодрая официозная речь дикторов, вопли вождей третьего рейха ,органная музыка, звуки боя и движения техники в этих журналах создают очень яркую атмосферу управления войсками  именно Вермахта ,ты реально   погружаешься в роль немецкого военачальника.

Соответственно при игре за другие стороны можно использовать их киножурналы.

 

Также для игры за немецкую и советскую сторону использовал в качестве фона вот такое   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ,существующее на сайте Battlefront (соответственно при игре за советскую сторону - радио Советский Союз, при игре за немцев - радио Третий Рейх)

 

Еще несколько ссылок  на сайты где можно слушать музыку различных эпох   

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   ( можно отсортировать огромное количество  музыкальных композиции по годам)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   ( множество радиостанций играющих музыку прежних эпох)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (тоже интересный сайт,с подборкой лучших музыкальных клипов по годам ( с 1930 по 2019),но довоенные по моему  представлены только американскими)

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Alex1917

оригинальную, пускай и закольцованную музыку из игр или ничего, если музыки в них нет, т.к. отвлекать будет или голова заболит от маршей и прочего бормотания

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
В 23.11.2019 в 20:11, Alex1917 сказал:

оригинальную, пускай и закольцованную музыку из игр или ничего, если музыки в них нет, т.к. отвлекать будет или голова заболит от маршей и прочего бормотания

Ну тогда хотя бы скажите в какой игре ,и за какую сторону  саундтрек  вам понравился больше всего,в какой худший.

Ссылка на комментарий

Alex1917
3 часа назад, Northern Neighbour сказал:

Ну тогда хотя бы скажите в какой игре ,и за какую сторону  саундтрек  вам понравился больше всего,в какой худший.

В Десив Кампейн Варшава-Париж и Кас Блю очень понравился саундтрек, в Дне Победы 2 шикарный,  в Еспана 1936 гнетущая мелодия, очень подходящая игре

Ссылка на комментарий

zmeyvoitel

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
2 часа назад, zmeyvoitel сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я конечно понял что это ваш плейлист, и во время игры вы его слушаете,но хотелось бы более развернутого ответа - неужели вы во всех играх и за все стороны слушаете одно и тоже ?

Ссылка на комментарий

Frozzolly

В играх всегда первым делом отключаю музыку = )

В варгеймах я вообще не понимаю зачем разрабы на саундтрек и заставки тратят время.

Ссылка на комментарий

zmeyvoitel
В 27.11.2019 в 21:42, Northern Neighbour сказал:

неужели вы во всех играх и за все стороны слушаете одно и тоже ?

та у меня там 800+ аудио. Отсюда периодически запускаю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А так, да. Встроенную в игры музыку первым делом отключаю.

Ссылка на комментарий

Edward75

Во всех играх настройки - 0, иначе минут через 5 от повторяющейся музыки начинает болеть голова.

Для фона включаю музыку в зависимости от жанра. Люблю использовать самодельный сборник OST-ов из фильмов, в основном по такой же тематике. Когда нет отдельного OST-а из фильма, просто вырезаю этот фрагмент, форматирую его в аудио файл, и в список. Также собираю понравившиеся ролики на YouTube, тот же способ.

Если игра по Восточному фронту, очень подходят песни военных лет или о ней.

Хранятся готовые коллекции по папкам, для каждой игры или жанра.

Включаю рандомный плейлист.

Изменено пользователем Edward75
Ссылка на комментарий

simonov-89

Всегда играю с музыкой из игры) 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
9 минут назад, Edward75 сказал:

Для фона включаю музыку в зависимости от жанра. Люблю использовать самодельный сборник OST-ов из фильмов, в основном по такой же тематике.

Благодарю что поддержали эту интересную тему. Если возможно , можете конкретные примеры привести ?

_________
добавлено 1 минуту спустя
11 минуту назад, simonov-89 сказал:

Всегда играю с музыкой из игры) 

Раз "всегда",то глупо спрашивать где не нравиться .Тогда расскажите где ,на вас взгляд,самая интересная (подходящая игре ) ?

Ссылка на комментарий

simonov-89
8 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Раз "всегда",то глупо спрашивать где не нравиться .Тогда расскажите где ,на вас взгляд,самая интересная (подходящая игре ) ?

В четвертой "Циве" любил. "Герои", конечно же.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

В четвертой "Циве" любил. "

Кстати,да.Очень  запоминающаяся там музыка была.Когда недавно музыку из заставки игры услышал такие воспоминания нахлынули ))

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Northern Neighbour сказал:

Кстати,да.Очень  запоминающаяся там музыка была.Когда недавно музыку из заставки игры услышал такие воспоминания нахлынули ))

Ну так - "Грэмми" же) 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
47 минут назад, Edward75 сказал:

Если игра по Восточному фронту, очень подходят песни военных лет или о ней.

У меня в посте #3 указаны некоторые сайты где можно слушать музыку военных лет Если у вас есть какие то свои интересные источники то выкладывайте тоже 

Ссылка на комментарий

GameForGame

Интересно, а зачем подобная тема в шапке ?

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
56 минут назад, GameForGame сказал:

Интересно, а зачем подобная тема в шапке ?

Это все что у вас есть сказать по данной теме ? А чем она вас не устраивает .Я например  считаю звуковой фон одним из важнейших элементов погружения в мир  игры. 

 

Ссылка на комментарий

Disa_

первое что я делаю запуская какую-нибудь игру в первый раз это отключаю музыкальное сопровождение

это такая же хрень как закадровый смех в комедиях

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2577

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    12

  • simonov-89

    3

  • Disa_

    3

  • Alex1917

    2

  • Edward75

    2

  • Cyanide

    2

  • zmeyvoitel

    2

  • GameForGame

    1

  • Александрович

    1

  • Frozzolly

    1

  • Venc

    1

  • Noobozadrot

    1

  • ЯRopolk

    1

  • El Gato

    1

  • Колонизатор

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alex1917

В Десив Кампейн Варшава-Париж и Кас Блю очень понравился саундтрек, в Дне Победы 2 шикарный,  в Еспана 1936 гнетущая мелодия, очень подходящая игре

Edward75

Во всех играх настройки - 0, иначе минут через 5 от повторяющейся музыки начинает болеть голова. Для фона включаю музыку в зависимости от жанра. Люблю использовать самодельный сборник OST-ов из ф

simonov-89

Всегда играю с музыкой из игры) 

Northern Neighbour

Кстати,да.Очень  запоминающаяся там музыка была.Когда недавно музыку из заставки игры услышал такие воспоминания нахлынули ))

Northern Neighbour

Это все что у вас есть сказать по данной теме ? А чем она вас не устраивает .Я например  считаю звуковой фон одним из важнейших элементов погружения в мир  игры.   

Edward75

Их много и по каждой игре свои, я же объяснял, список огромен и он постоянно увеличивается с появлением новой музыки и найденного! Из любимых это OST-s Ханса Циммера, лучшее из OST-ов! Например O

Cyanide

При игре за немцев отлично заходят песни ландскнехтов или например танковый марш ГДР      Предпочитаю аутентичную национальную музыку для создания настроения, не каждый раз, но

Колонизатор

Один и тот же плейлист рока изо дня в день..Из года в год.. При любом жанре игры, хоть какой-нибудь кликер, хоть напряжённая Виктория 3   

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...