Мамлюки - Страница 22 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

топтыжка
1 минуту назад, devotion17 сказал:

Кстати, как определить момент, когда я уже готов выпиливать Османов?

Мамлюк готов прямо со старта. А так от навыков зависит.

Ссылка на комментарий

devotion17
44 минуты назад, biblbrocs сказал:

а тут можно обсуждать стримеров или канал Ютуб?))

Хз, не очень

Ссылка на комментарий

biblbrocs

многие советуют ждать 17-18 воентеха, но!)) я тут крайне не согласен) наличие в союзниках Австро-Венгрии тебе оч поможет, а если Османы и после истощенной войны, так вперед) я их взял после войны Осман-Польша. можно пробовать после Осман-Венеция или Генуя, если у генуи союз с Французом) как то так, но, я не умеу играть в войну на истощение, есть такой чел на знаменитом канале, он мне не нравится но объясняет доходчиво - глянь дядя Гоша изи страны Мамлюк)

Ссылка на комментарий

devotion17
4 минуты назад, топтыжка сказал:

Мамлюк готов прямо со старта. А так от навыков зависит.

Ну просто может я своими развлечениями в Африке что-то испортил) Надо будет перебить всех повстанцев и решать вопрос с Османом

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, biblbrocs сказал:

многие советуют ждать 17-18 воентеха, но!)) я тут крайне не согласен) наличие в союзниках Австро-Венгрии тебе оч поможет, а если Османы и после истощенной войны, так вперед) я их взял после войны Осман-Польша. можно пробовать после Осман-Венеция или Генуя, если у генуи союз с Французом) как то так, но, я не умеу играть в войну на истощение, есть такой чел на знаменитом канале, он мне не нравится но объясняет доходчиво - глянь дядя Гоша изи страны Мамлюк)

А у меня какой-то пассивный осман, только соседей душит. Ну как руки дойдут уже до серьёзных войн, то буду следить за его делами. 

Ссылка на комментарий

biblbrocs

@devotion17 есть кнопка на профке - изменение автономии - избавляет от ненужных волнений, но до принятия абсолютизма

Ссылка на комментарий

devotion17

Венгрия вроде не очень дружить со мной хочет, про унию с Австрией вроде не слышал, может она и не выпала

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, biblbrocs сказал:

@devotion17 есть кнопка на профке - изменение автономии - избавляет от ненужных волнений, но до принятия абсолютизма

О, не знал. Надо будет посмотреть

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, devotion17 сказал:

Ну просто может я своими развлечениями в Африке что-то испортил) Надо будет перебить всех повстанцев и решать вопрос с Османом

Самый неприятный момент это 5-8й воентехи, когда у них азапы есть. Проще всего или сразу на 3-4м или после 12го.

Если воевать в момент его максимальной силы то желательно или очень большую армию иметь или хороших союзников.

Ссылка на комментарий

devotion17

Ну тогда я опоздал. У меня уже 5-4-5 техи

Ссылка на комментарий

devotion17
9 минут назад, biblbrocs сказал:

еще раз всем спасибо, я спать)

Доброй ночи

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 час назад, biblbrocs сказал:

а тут можно обсуждать стримеров или канал Ютуб?))

Можно, если это по теме

Ссылка на комментарий

devotion17

Кстати, где-то слышал, что можно при помощи каперских (?) кампаний себе купить провы в Индии. Каким образом это делается? Вроде потыкал, но не нашёл. Кстати, мне на миг показалось, что я уже смогу победить Турка. Возможно, даже сам. Но в идеале ещё как-то туда втянуть Венгрию или Тимуридов. А ещё партия весьма весёлая. У Кастилии не прокнула уния, в итоге там происходит лютый замес между Кастилией, Арагоном, Францией и Англией (даже Марокко и КО там встряли). Ну и у Австрии тоже уния пока не прокает. 1474 год. 

Изменено пользователем devotion17
Ссылка на комментарий

devotion17

Также ещё интересуют идеи. Пока взял торговые и качественные. Какие в приоритете?

P.S.: если предложение вступить в династический брак пришло не от меня, то он всё так-же занимает дипломатический слот? 

Изменено пользователем devotion17
Ссылка на комментарий

6 часов назад, devotion17 сказал:

Кстати, где-то слышал,

Кстати, мне на миг показалось, что я уже смогу победить Турка

Если не путаю в 1.26 матче ввели возможность покупки Чартерной кампании. Улучшаем отношение заранее с нацией у кого хотим купить провинцию, кстати её не нужно будет даже национализировать. 

Османа можно победить на старте игры или подождать пока он втянется в какую-нибудь войну. Всё подробности в предыдущих 22 страницах что не так много. 

Ссылка на комментарий

devotion17
7 часов назад, Sakā сказал:

Если не путаю в 1.26 матче ввели возможность покупки Чартерной кампании. Улучшаем отношение заранее с нацией у кого хотим купить провинцию, кстати её не нужно будет даже национализировать. 

Османа можно победить на старте игры или подождать пока он втянется в какую-нибудь войну. Всё подробности в предыдущих 22 страницах что не так много. 

Купить чартерную кампанию можно в окне дипломатии со страной? 

Ссылка на комментарий

топтыжка
3 часа назад, devotion17 сказал:

Купить чартерную кампанию можно в окне дипломатии со страной? 

Да. Вкладка экономика - чартерная кампания. Должна быть в пределах колониальной дистанции.

Ссылка на комментарий

devotion17

Хех, сделал союзы с Венгрией и Тимуридами. На меня напал Осман, Тимуриды сразу отказались вписыватся, Венгрия вписалась. Короче совсем скоро Венгрия капитулировала и я по быстрому подписал белый мир, пока мне не настучали. Теперь у меня в союзниках Польша+Литва в подчинении. Пока моя держава выглядит Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
9 минут назад, devotion17 сказал:

Хех, сделал союзы с Венгрией и Тимуридами. На меня напал Осман, Тимуриды сразу отказались вписыватся, Венгрия вписалась. Короче совсем скоро Венгрия капитулировала и я по быстрому подписал белый мир, пока мне не настучали. Теперь у меня в союзниках Польша+Литва в подчинении. Пока моя держава выглядит Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А побить османей не было шансов?

Ссылка на комментарий

devotion17
Только что, GoooGooo сказал:

А побить османей не было шансов?

Не-а. Я только-что проиграл генеральное сражение ~45vs45 по армии, но варскор был 15%, так что я решил быстро сваливать и продумать в следующий раз получше по поводу союзников.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Но Осман меня смущает, он жёстко полез в Азию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 535
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 81952

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    40

  • JLRomik

    37

  • biblbrocs

    32

  • devotion17

    31

  • Мотострелок

    19

  • Pacific Coast Highway

    16

  • psametix

    15

  • GoooGooo

    14

  • Hasbulat

    13

  • ABK

    12

  • Deceased WhiteBear

    12

  • Iamneo94

    12

  • Robaggio

    11

  • Userius

    11

  • AlexTheTeacher

    11

  • tiamata

    10

  • Calc

    10

  • EvilFrog

    10

  • вен

    9

  • Cicero

    9

  • MetallAlximist

    9

  • Dervish19

    6

  • nesoglasnij

    6

  • Паркер

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Какие-то непонятные страсти кипят из-за Мамлюка. Преды выдают. Решил посмотреть. может действительно что-то изменилось и Османа теперь хрен завалишь.   В это время делим армии, флот и начи

ABK

Фух, осилил таки ВК на этом гребанном 1,3, ВХ, айронмен.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Ну что я могу сказать, стало ощутимо не то что бы сложнее, но явно нуднее и дольше ег

AlexTheTeacher

да, вполне рабочий способ артмани не помогла? )))  

ABK

После пары месяцев отдыха от ЕУ 4 (да вот такой вот долгожданный Император, что после одной партии в 1,3 возникло непреодолимое желание забить на ЕУ 4)) захотелось таки снова насладиться тыканием судо

JLRomik

Местность стотыщмильёнов лет не влияет на ширину фронта. Только даёт штраф к кубику для нападающего.

pawad001

Осман сейчас строит галеры сверхлимита и победить его на море практически не реально.

Nodar

Мамлюки вначале одна из самых сильных наций в игре. Имеют очень сильную конницу, неплохой флот, великолепную экономику. Главное не отдавать туркам Сирию. Триполи можно завассалить мирным путем. Чтобы

Мотострелок

тогда ты проиграл) тебя осаман тогда запилит в рамках истори там вроде так?)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...