Мамлюки - Страница 23 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

GoooGooo
8 минут назад, devotion17 сказал:

Не-а. Я только-что проиграл генеральное сражение ~45vs45 по армии, но варскор был 15%, так что я решил быстро сваливать и продумать в следующий раз получше по поводу союзников.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Но Осман меня смущает, он жёстко полез в Азию.

Дык, он и будет лезть. Попробуйте все таки его победить, иначе он станет проблемой на ближайшие лет сто.

Ссылка на комментарий

devotion17
46 минут назад, GoooGooo сказал:

Дык, он и будет лезть. Попробуйте все таки его победить, иначе он станет проблемой на ближайшие лет сто.

Ну надо-бы. В идеале, чтобы он сам напал, с Польшей+Литвой, думаю, он рассыпается легко. 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
5 минут назад, devotion17 сказал:

Ну надо-бы. В идеале, чтобы он сам напал, с Польшей+Литвой, думаю, он рассыпается легко. 

При примерно равном количестве войск, Вы и один могли бы его победить.

У Вас обоих какой воен тех?

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Осман вообще достаточно легко побеждается. Самые простые возможности - небольшой оверлимит армии и овертех. Но и без них на любом этапе это оформляется без проблем, с вечными 100 военных традиций у мамелюка.

Ссылка на комментарий

devotion17
20 часов назад, GoooGooo сказал:

При примерно равном количестве войск, Вы и один могли бы его победить.

У Вас обоих какой воен тех?

Вроде 6 был. Я сначала победил в генеральной битве, а потом её проиграл. Находясь в неудобном месте. Поэтому и решил, что я уже не смогу победить. 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
8 минут назад, devotion17 сказал:

Вроде 6 был. Я сначала победил в генеральной битве, а потом её проиграл. Находясь в неудобном месте. Поэтому и решил, что я уже не смогу победить. 

Смотрите, есть такая интересная штука как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На 6 это 24. Значит только 24 юнита пехоты участвуют в битве, пока их мораль/сила не упадут до 0. Остальные стоят во втором ряду и ничего не делают. Но при этом каждый день получают урон по морали.

 

В этой ситуации при соотношении стаков 45 vs 45 имеет смысл пустить в бой стак в 24 юнита (если есть модификаторы местности, типа гор, то соответственно меньше) и потом потихоньку подкармливать свой стак отдельными юнитами с полной моралью. ИИ этого не умеет и так можно победить практически любого противника, который не слишком превосходит вас в воентехе/мощи юнитов

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, GoooGooo сказал:

если есть модификаторы местности, типа гор, то соответственно меньше

Местность стотыщмильёнов лет не влияет на ширину фронта. Только даёт штраф к кубику для нападающего.

Ссылка на комментарий

ultra_inside

@devotion17 А какой у вас советник? На мораль или дисциплину? Первый наверное получше будет. А по идеям что?

Так же если у вас такие проблемы с Османом, но советую прожать ЗВ. Рано конечно на такой стадии, но как говориться "с миру по нитке", если такие проблемы. За 50 ЗВ точно запилите Османа, а там уже и соперников не останется.

Ссылка на комментарий

devotion17

В общем, заключил же я союз с Польшей, у которой в унии сидит Литва... Увидел, что Осман воюет с торговой лигой, которая уже успела покрасить половину европейской части Османской Империи, я тоже влетаю вместе с союзниками. Вроде как шло всё неплохо, но, как оказалось, от Польши не было смысла, т.к. вся армия Османа была на юге, у меня. А поляк просто бегал и захватывал пустые провинции. В общем, войну я, походу, проиграл: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  . Может еще можно как-то спасти ситуацию?

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, devotion17 сказал:

 В общем, войну я, походу, проиграл:

Забавно, у вас 5000 золота + вы имеете доходы,. Как вы проиграли Войну.? А какова цель войны? 

Ссылка на комментарий

devotion17
2 минуты назад, wwest сказал:

Забавно, у вас 5000 золота + вы имеете доходы,. Как вы проиграли Войну.? А какова цель войны? 

КБ на Icel вроде. Хотя да, 5к золота, мб надо нанять 100500 наёмников и снести османа. Не знаю почему я так забуксовал. Но это будет сложно. Сразу три фронта. А от поляков 0 толку.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
24 минуты назад, devotion17 сказал:

КБ на Icel вроде. Хотя да, 5к золота, мб надо нанять 100500 наёмников и снести османа. Не знаю почему я так забуксовал. Но это будет сложно. Сразу три фронта. А от поляков 0 толку.

с 5к золота ты выиграешь любую войну (драться с самим стаком османов не стоит пусть берет что хочет)

тупо захватывай провки османа вместе с поляком у него накопится усталость от войны и кончаться рекруты (поляки не бесполезные)

появятся повстанцы

и ему конец

 

ну и цель войны надо конечно взять

 

п.с. на самом деле в начале войны тебе нужно было сесть на йемен и выбить его из войны(хоть по белому миру)

не трогать османа - он взял бы одну ккрепость и ушел гулять к поляку

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

21 минуту назад, devotion17 сказал:

КБ на Icel вроде. Хотя да, 5к золота, мб надо нанять 100500 наёмников и снести османа. Не знаю почему я так забуксовал. Но это будет сложно. Сразу три фронта. А от поляков 0 толку.

Захватить цель войны, нанять армию наемников, Польше указать цель на захват Стамбула. 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
38 минут назад, devotion17 сказал:

В общем, заключил же я союз с Польшей, у которой в унии сидит Литва... Увидел, что Осман воюет с торговой лигой, которая уже успела покрасить половину европейской части Османской Империи, я тоже влетаю вместе с союзниками. Вроде как шло всё неплохо, но, как оказалось, от Польши не было смысла, т.к. вся армия Османа была на юге, у меня. А поляк просто бегал и захватывал пустые провинции. В общем, войну я, походу, проиграл: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  . Может еще можно как-то спасти ситуацию?

Прочитайте пожалуйста этот топик:

Отступите, соберитесь с силами и добейте его

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

GoooGooo
11 минуту назад, Мотострелок сказал:

с 5к золота ты выиграешь любую войну (драться с самим стаком османов не стоит пусть берет что хочет)

тупо захватывай провки османа вместе с поляком у него накопится усталость от войны и кончаться рекруты (поляки не бесполезные)

появятся повстанцы

и ему конец

 

ну и цель войны надо конечно взять

 

п.с. на самом деле в начале войны тебе нужно было сесть на йемен и выбить его из войны(хоть по белому миру)

не трогать османа - он взял бы одну ккрепость и ушел гулять к поляку

 

Имхо, не очень хороший совет. У топик стартера тоже накопится усталость. 

Османа можно побить, вон, он штурмует крепость. Привести туда стак в 24 юнита и подвести снизу 12 свободных и убить его.

Выбить его второй стак и потом уже разбираться с мелочью на юге и на западе

Ссылка на комментарий

Мотострелок
11 минуту назад, GoooGooo сказал:

Имхо, не очень хороший совет. У топик стартера тоже накопится усталость. 

только он с ней справится а ИИ нет

 

я исхожу из того что наш игрок пока не учитывает многих факторов в военном столкновении 

и не драться с основным стаком будет надежнее чем стучаться об него

проще коврить и шотать мелочь

появятся восстания и осман умрет 

 

но можно и твой вариант спорить не буду почему нет

игрок выиграет у ИИ в обоих случаях

 

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

devotion17
27 минут назад, Мотострелок сказал:

только он с ней справится а ИИ нет

 

я исхожу из того что наш игрок пока не учитывает многих факторов в военном столкновении 

и не драться с основным стаком будет надежнее чем стучаться об него

проще коврить и шотать мелочь

появятся восстания и осман умрет 

 

но можно и твой вариант спорить не буду почему нет

игрок выиграет у ИИ в обоих случаях

 

 

Ну пока меня смущают ставки османа, которые начинают ко мне продвигается вглубь. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
42 минуты назад, GoooGooo сказал:

Прочитайте пожалуйста этот топик:

Отступите, соберитесь с силами и добейте его

Картинка слишком большая, форум не хочет её вставлять. 

Изменено пользователем devotion17
Ссылка на комментарий

GoooGooo
4 минуты назад, devotion17 сказал:

Ну пока меня смущают ставки османа, которые начинают ко мне продвигается вглубь. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Картинка слишком большая, форум не хочет её вставлять. 

Спойлер

spacer.png!

Все прекрасно вставляется, прочтите пожалуйста топик внимательно.

 

 

У Вас достаточно войска и денег на наемников чтоб побить турка. Не упустите момент пока он стоит на осаде

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

devotion17

Какое соотношение типов войск является оптимальным на 8м техе? 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
47 минут назад, devotion17 сказал:

Какое соотношение типов войск является оптимальным на 8м техе? 

Лично я, играя за тех у кого нет специализации на коников, играю только пехотой, ну и пушками, когда в них появляется смысл. 

Попробуйте посмотреть в специальной теме:

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 535
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 82181

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    40

  • JLRomik

    37

  • biblbrocs

    32

  • devotion17

    31

  • Мотострелок

    19

  • Pacific Coast Highway

    16

  • psametix

    15

  • GoooGooo

    14

  • Hasbulat

    13

  • ABK

    12

  • Deceased WhiteBear

    12

  • Iamneo94

    12

  • Robaggio

    11

  • Userius

    11

  • AlexTheTeacher

    11

  • tiamata

    10

  • Calc

    10

  • EvilFrog

    10

  • вен

    9

  • Cicero

    9

  • MetallAlximist

    9

  • nesoglasnij

    6

  • Primarh

    6

  • Wiyama

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Какие-то непонятные страсти кипят из-за Мамлюка. Преды выдают. Решил посмотреть. может действительно что-то изменилось и Османа теперь хрен завалишь.   В это время делим армии, флот и начи

ABK

Фух, осилил таки ВК на этом гребанном 1,3, ВХ, айронмен.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Ну что я могу сказать, стало ощутимо не то что бы сложнее, но явно нуднее и дольше ег

AlexTheTeacher

да, вполне рабочий способ артмани не помогла? )))  

ABK

После пары месяцев отдыха от ЕУ 4 (да вот такой вот долгожданный Император, что после одной партии в 1,3 возникло непреодолимое желание забить на ЕУ 4)) захотелось таки снова насладиться тыканием судо

JLRomik

Местность стотыщмильёнов лет не влияет на ширину фронта. Только даёт штраф к кубику для нападающего.

pawad001

Осман сейчас строит галеры сверхлимита и победить его на море практически не реально.

Nodar

Мамлюки вначале одна из самых сильных наций в игре. Имеют очень сильную конницу, неплохой флот, великолепную экономику. Главное не отдавать туркам Сирию. Триполи можно завассалить мирным путем. Чтобы

Мотострелок

тогда ты проиграл) тебя осаман тогда запилит в рамках истори там вроде так?)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...