Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Chestr
1 минуту назад, 2misha сказал:

Рили, в Лефиафане такое завезли? Мда, говно ппц. Надеюсь пофиксят, ибо если нет - игра умрет.

Да это баг похоже. Там много чего нехорошего завезли. В теме про Левиафан можно глянуть. :boyan:

Надеемся скоро починят. А для мамлюка, там завезли несколько монументов, которые либо у него, либо рядом. Но они пока тоже с багами. :D

•  · Достижения
  • Достижения

• 17 минут назад, 2misha сказал:

Рили, в Лефиафане такое завезли? Мда, говно ппц. Надеюсь пофиксят, ибо если нет - игра умрет.

если ты не особо страдаешь от использования консоли - можешь через нее добавить кб на вассализацию) Я так лет 15 честно ждал, потом сдался. Да про эту проблему почти все и везде пишут, её одной из первой пофиксят на следующей неделе.

psametix

@2misha ну да без вассалитета игре конец. 

З.Ы. зачем без кб то влетать? первая война с турком будет ещё при живой византии, делаем клайм после победы и без потери стабы забираем все и выделяем обратно.

Спойлер

unknown.png

Только после 1600 коалиция образовалась, когда в Италию полез. А так, чередование направлений позволяет их избегать. А направлений базово аж четырые: Сев Африка, Зап Африка, Аравия, Малая Азия.

Изменено пользователем JLRomik
  •  · Достижения
  • Достижения

• Chestr
    5 часов назад, 2misha сказал:

Зап Африка

Скорее восточная. На западную так просто не пролезть ведь. :smile37:

•  · Достижения
  • Достижения

• JLRomik
    В 09.05.2021 в 02:41, 2misha сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Впервые сел за Мамлюка. В союзе с Венгрией и Венеций уже две войны против Османа выиграл. Перекрыл им путь в Азию. А на Западе кроме балканских миноров ему ничего не светит.

Думаю ещё одна война вместе с союзниками и Осман уже не будет опасен.

Османа в принципе можно выносить со старта в одно лицо. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  И первым делом всегда, за любую страну, у Османа надо забирать проливы и Константинополь.

•  · Достижения
  • Достижения

• feanya
    23 часа назад, JLRomik сказал:

Османа в принципе можно выносить со старта в одно лицо. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  И первым делом всегда, за любую страну, у Османа надо забирать проливы и Константинополь.

Осману нужно не давать Константинополь, гарантии Византии со старта достаточно, если вы сами по себе достаточно сильны, у меня один единственный раз за все время с гарантиями напал Осман, и то там уже Виза была моим вассалом, это когда я за Австрию играл и он подловил момент когда у меня были проблемы с МП из-за замеса с Францией за Бургундию

Проливы это важно, но Осман все равно сможет давить восстания и воевать с минорами на Балканах перевозя армии на транспортниках. Гораздо важнее блокнуть ему выход в Сирию и Ирак, но в принципе на Мамлюки это само по себе сделается.

Воевать 1 раз с Османом нужно ДО получения им 5 воентеха

•  · Достижения
  • Достижения

• Эквилибриум

Мне мамлюки понравились, особенно тем, что почти всю партию были правители +12 и выше.

•  · Достижения
  • Достижения

• antil08

В старых патчах Осман всегда разжирался и катком проходил. Вчера решил снова Мамлюком попробовать, дал гарантию Византии. Дальше события шли стремительно, Осман сунулся в войну с Генуей и кучей её союзников. Я кинул союз Австрии и Венгрии, обе были ривалами турок. И сразу объявил войну на унижение. Все провы выжигал,  армию практически уничтожили. 

Генуэзцы забрали Галлиполи, я гигантскую контрибуцию.

Ну и дальше турки посыпались, ходить через пролив не могут, к 1480 отжал пол Анатолии у них, и параллельно уже поляки, византийцы войн накидали туркам. 1511 год,вся Османская империя занимает 1 провку в Македонии

Изменено пользователем antil08

Nemecfaeton

100+ ачивок(играть немножко умею), но никогда не играл на мамлюки, решил исправить, собственно вопрос по перекату в аравию или египет, оно вообще надо? Там же уникальная форма правления должна пропасть(или её можно вернуть?) И сразу империя становишься + возможно новые миссии(так как не играл никогда, будет интересно)  

Pvt.Meek
    10 часов назад, Nemecfaeton сказал:

оно вообще надо? ...  И сразу империя становишься + возможно новые миссии(так как не играл никогда, будет интересно)  

А зачем?

Империей  и так можно стать очень быстро. 

ПарадоксВики про уникальные миссии для Аравии и Египта умалчивает, вероятнее всего, их нет.

Подробности Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , при необходимости переведите страницу на русский.

Kvant91
    14 часа назад, Nemecfaeton сказал:

100+ ачивок(играть немножко умею), но никогда не играл на мамлюки, решил исправить, собственно вопрос по перекату в аравию или египет, оно вообще надо? Там же уникальная форма правления должна пропасть(или её можно вернуть?) И сразу империя становишься + возможно новые миссии(так как не играл никогда, будет интересно)  

Миссии у них одинаковые. Египет к тому же формится поздновато, 20 тех нужен.

Я бы сменил культуру на турецкую и сделал Рум, у него османские миссии и ФП.

Nemecfaeton
    5 часов назад, Kvant91 сказал:

Я бы сменил культуру на турецкую и сделал Рум, у него османские миссии и ФП.

ну за турков наигрался, хотелось чего-то нового в этом регионе. 

Отсутствие новых миссий, конечно печальненько, ну и ладно

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 532
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 72543

Лучшие авторы в этой теме

• вен

9

• tiamata

10

• ABK

12

• Hasbulat

13

• AndrG

6

• Pacific Coast Highway

16

• Robaggio

11

• Deceased WhiteBear

12

• Cicero

9

• Паркер

6

• MetallAlximist

9

• psametix

15

• Calc

10

• Userius

11

• JLRomik

37

• Iamneo94

12

• EvilFrog

10

• GoooGooo

14

• Sakā

6

• AlexTheTeacher

11

• топтыжка

40

• biblbrocs

32

• devotion17

31

• Мотострелок

19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Какие-то непонятные страсти кипят из-за Мамлюка. Преды выдают. Решил посмотреть. может действительно что-то изменилось и Османа теперь хрен завалишь.   В это время делим армии, флот и начи

ABK

Фух, осилил таки ВК на этом гребанном 1,3, ВХ, айронмен.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Ну что я могу сказать, стало ощутимо не то что бы сложнее, но явно нуднее и дольше ег

AlexTheTeacher

да, вполне рабочий способ артмани не помогла? )))  

JLRomik

Местность стотыщмильёнов лет не влияет на ширину фронта. Только даёт штраф к кубику для нападающего.

ABK

После пары месяцев отдыха от ЕУ 4 (да вот такой вот долгожданный Император, что после одной партии в 1,3 возникло непреодолимое желание забить на ЕУ 4)) захотелось таки снова насладиться тыканием судо

pawad001

Осман сейчас строит галеры сверхлимита и победить его на море практически не реально.

Nodar

Мамлюки вначале одна из самых сильных наций в игре. Имеют очень сильную конницу, неплохой флот, великолепную экономику. Главное не отдавать туркам Сирию. Триполи можно завассалить мирным путем. Чтобы

Pvt.Meek

А зачем? Империей  и так можно стать очень быстро.  ПарадоксВики про уникальные миссии для Аравии и Египта умалчивает, вероятнее всего, их нет. Подробности 92f1ee6b9d2ca42e00c3c8dde398a

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...