Мамлюки - Страница 27 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Chestr
1 минуту назад, 2misha сказал:

Рили, в Лефиафане такое завезли? Мда, говно ппц. Надеюсь пофиксят, ибо если нет - игра умрет.

Да это баг похоже. Там много чего нехорошего завезли. В теме про Левиафан можно глянуть. :boyan:

Надеемся скоро починят. А для мамлюка, там завезли несколько монументов, которые либо у него, либо рядом. Но они пока тоже с багами. :D

Ссылка на комментарий

17 минут назад, 2misha сказал:

Рили, в Лефиафане такое завезли? Мда, говно ппц. Надеюсь пофиксят, ибо если нет - игра умрет.

если ты не особо страдаешь от использования консоли - можешь через нее добавить кб на вассализацию) Я так лет 15 честно ждал, потом сдался. Да про эту проблему почти все и везде пишут, её одной из первой пофиксят на следующей неделе.

Ссылка на комментарий

psametix

@2misha ну да без вассалитета игре конец. 

З.Ы. зачем без кб то влетать? первая война с турком будет ещё при живой византии, делаем клайм после победы и без потери стабы забираем все и выделяем обратно.

Ссылка на комментарий

Спойлер

unknown.png

 

Только после 1600 коалиция образовалась, когда в Италию полез. А так, чередование направлений позволяет их избегать. А направлений базово аж четырые: Сев Африка, Зап Африка, Аравия, Малая Азия.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Chestr
5 часов назад, 2misha сказал:

Зап Африка

Скорее восточная. На западную так просто не пролезть ведь. :smile37:

Ссылка на комментарий

JLRomik
В 09.05.2021 в 02:41, 2misha сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Впервые сел за Мамлюка. В союзе с Венгрией и Венеций уже две войны против Османа выиграл. Перекрыл им путь в Азию. А на Западе кроме балканских миноров ему ничего не светит.

Думаю ещё одна война вместе с союзниками и Осман уже не будет опасен.

Османа в принципе можно выносить со старта в одно лицо. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  И первым делом всегда, за любую страну, у Османа надо забирать проливы и Константинополь.

Ссылка на комментарий

feanya
23 часа назад, JLRomik сказал:

Османа в принципе можно выносить со старта в одно лицо. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  И первым делом всегда, за любую страну, у Османа надо забирать проливы и Константинополь.

Осману нужно не давать Константинополь, гарантии Византии со старта достаточно, если вы сами по себе достаточно сильны, у меня один единственный раз за все время с гарантиями напал Осман, и то там уже Виза была моим вассалом, это когда я за Австрию играл и он подловил момент когда у меня были проблемы с МП из-за замеса с Францией за Бургундию

Проливы это важно, но Осман все равно сможет давить восстания и воевать с минорами на Балканах перевозя армии на транспортниках. Гораздо важнее блокнуть ему выход в Сирию и Ирак, но в принципе на Мамлюки это само по себе сделается.

 

Воевать 1 раз с Османом нужно ДО получения им 5 воентеха

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Мне мамлюки понравились, особенно тем, что почти всю партию были правители +12 и выше.

Ссылка на комментарий

antil08

В старых патчах Осман всегда разжирался и катком проходил. Вчера решил снова Мамлюком попробовать, дал гарантию Византии. Дальше события шли стремительно, Осман сунулся в войну с Генуей и кучей её союзников. Я кинул союз Австрии и Венгрии, обе были ривалами турок. И сразу объявил войну на унижение. Все провы выжигал,  армию практически уничтожили. 

Генуэзцы забрали Галлиполи, я гигантскую контрибуцию.

 

Ну и дальше турки посыпались, ходить через пролив не могут, к 1480 отжал пол Анатолии у них, и параллельно уже поляки, византийцы войн накидали туркам. 1511 год,вся Османская империя занимает 1 провку в Македонии

Изменено пользователем antil08
Ссылка на комментарий

Nemecfaeton

100+ ачивок(играть немножко умею), но никогда не играл на мамлюки, решил исправить, собственно вопрос по перекату в аравию или египет, оно вообще надо? Там же уникальная форма правления должна пропасть(или её можно вернуть?) И сразу империя становишься + возможно новые миссии(так как не играл никогда, будет интересно)  

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
10 часов назад, Nemecfaeton сказал:

оно вообще надо? ...  И сразу империя становишься + возможно новые миссии(так как не играл никогда, будет интересно)  

А зачем?

Империей  и так можно стать очень быстро. 

ПарадоксВики про уникальные миссии для Аравии и Египта умалчивает, вероятнее всего, их нет.

Подробности Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , при необходимости переведите страницу на русский.

Ссылка на комментарий

Kvant91
14 часа назад, Nemecfaeton сказал:

100+ ачивок(играть немножко умею), но никогда не играл на мамлюки, решил исправить, собственно вопрос по перекату в аравию или египет, оно вообще надо? Там же уникальная форма правления должна пропасть(или её можно вернуть?) И сразу империя становишься + возможно новые миссии(так как не играл никогда, будет интересно)  

Миссии у них одинаковые. Египет к тому же формится поздновато, 20 тех нужен.

Я бы сменил культуру на турецкую и сделал Рум, у него османские миссии и ФП.

Ссылка на комментарий

Nemecfaeton
5 часов назад, Kvant91 сказал:

Я бы сменил культуру на турецкую и сделал Рум, у него османские миссии и ФП.

ну за турков наигрался, хотелось чего-то нового в этом регионе. 

Отсутствие новых миссий, конечно печальненько, ну и ладно

Ссылка на комментарий

Дядьки, стартанул за мамла, после того как сгорела жопа и умер от декаденса в 1600 за турка. Скажу прямо я всего лишь любитель, ошибок наделал много, со старта влетаю в аккоюнлу, жру полностью, бейликов в союз, в союз венгрию, византию в союз, строю галер до 25, делаю клайм на провку османа. Турк идет бить албанию и венецию, в спину бью, перекрываю проливы, пока венгр умирает от османа спокойно сиджу всю анатолию. мирюсь на 50-60 варскора, забираю провки в анатолии,  затем свичусь в кару, после стараюсь выжимать по максимуму денег+провки, затем жру грузию, затем прередаю привет маме Эфиопа, съедаю провки на евреев, жму золотой век от 30развития 5васалов и расположении на 2х континентов (первым закрываю -10агресивки, втором бесплатный налог). Вторая война с турком на 2 фронта, все тоже самое только добавился Тунис. Тактика та же, забираю провки вдоль моря от синопа до трапезмунда.  И так по кругу бегаю пока не спадет перемирие с османом, На 3 войне, уже война на 3 фронта, (турк тунис, ормуз), благо со старта тоже союзил аджам, полностью забрал анатолию, и тут как по волшебству османа начали пинать вообще все, польша, венеция, генуя, всякие писеныши балканские. Позже скину скриншоты, на 1500х год, просьба комрадов подсказать как улучшиться. 

Спойлер

 

Вообще впечатления интересные, это мой первый ран за мамла, воевал вообще без наемников, из минусов довел корупцию до 16 порчей денег, и переборщил с союзами и вассалами, в итоге сильно отстал по дипке, сейчас 6 васалов, и на очереди еще столько же, почти вся  мелочь в аравийском полуострове согласны на дипломатическую вассализацию. Первым взял естественно количество, вторым инфраструктуру (обычно беру религию). Честно не хватает миссий, и темпа, например за москву или турка куча клаймов на все регионы, а у мамла совсем беднота с этим.
Теперь вопросы к знатокам. Стоит ли перекатываться в еврея и формить Израиль ради идей? и когда это лучше всего делать? Оставаться евреем или обратно в сунита-сикха?

какие идеи лучше брать даль для увеличения темпа покраса, дипломатия+административные?

По поводу арабии вот что хочу сказать, Арабия это конечный тег, а Египет, нет. Так что есть смысл на 20 техе 2 раза перекатиться, ну мне так кажется. 

 


 

Ссылка на комментарий

Kvant91

@Dezik 

У меня как-то так получалось.

Первый вопрос: давать ли Осману съесть Визу. Если нет, то бьем ее без КБ 11 декабря и либо вассалим + аннексируем Афины, либо аннексируем Визу и Афины и выпускаем Визу как вассала. Гарантия мне не помогала: Осман просто нападает на Афины. Тогда первая война Осману делается за корки Визы.

Если даем Осману съесть Визу, то делаем миссии на бедуинов, бейликов, аннексируем Караман, выделяем Эретну (у Карамана есть ее корки) и уменьшенный Караман и первая война с Османом проводится за корки Эретны-Карамана, на остаток берем корку Визы и что-то еще, вторая война будет за корки Визы.

Миссия на бейликов: Рамазан-Дулкандир вассалятся добровольно, надо только съесть Караман и две провки АКК. Может, что-то упустил, но ее можно быстро сделать.

Для войны с Османом берем золотой век (два континента, 5 вассалов и, например, 5 ТЦ) и миссию на мораль. Клепаем флот. У нас больше морали, лимита (за счет вассалов), армии (вассалы впрягутся), военного овертеха у Османа тоже не должно быть. Первая война должна быть несложной. У меня обычно самая тяжелая война с Османом - вторая, если без европейских союзников воевать.

Тунис: я либо союзю, чтобы Осман не стал его союзником, либо нет (если цель - побыстрее зайти в Магреб и Иберию). Но можно сделать союз, а потом сбросить или взять достижение эпохи на последовательный каст претензий.

Оставаться Мамелюком или уходить в Аравию/Египет смысла большого не вижу. Вариантов тагов и религий много:

- за мусульманина - сформить Рум или Марокко/Тунис - Андалуссию;

- перекатиться в католика/православного/копта и стать кем угодно. Эфиопией или даже Визой;

- у иудеев хорошие механики на буст реформ, можно тоже попробовать.

Для отжора в первой тройке идей обычно берутся религия-админка и дипветка (дипломатия - хороший вариант, влияние - если играть через вассалов, шпионаж - если копить скидку на АЕ, исследования - для быстрого выхода в колонии). Последовательность взятия разная, тут на любителя и от ситуации зависит.

 

Ссылка на комментарий

Silvertirion1

Сыграл партию на мамлюке первый раз, по пути мамлюк->египет->арабия. Случайно выбрал себе турецкую культуру, пришлось свапаться в греческую, а с неё в египетскую, чтобы сформить арабию. Закрыл ветку миссий и у египта, и у арабии, вышло как то сильно - если жрать противников не со своей верой - на 400+ агрессивки отжираешь за 1 войну, а это 1к дева. Я мин съел за 2 войны. Если бы я знал что так оверпавер будет, мб не афкшил в родных границах 50+ лет, просто рассовывая завоёванный дев в свои марки.
 

Спойлер

image.thumb.jpeg.92d4fc1123f690ce5444f7114159918a.jpegimage.thumb.jpeg.93e6b022e65b1afe575b5ed7b79bc1f0.jpeg

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 535
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 81621

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    40

  • JLRomik

    37

  • biblbrocs

    32

  • devotion17

    31

  • Мотострелок

    19

  • Pacific Coast Highway

    16

  • psametix

    15

  • GoooGooo

    14

  • Hasbulat

    13

  • ABK

    12

  • Deceased WhiteBear

    12

  • Iamneo94

    12

  • Robaggio

    11

  • Userius

    11

  • AlexTheTeacher

    11

  • tiamata

    10

  • Calc

    10

  • EvilFrog

    10

  • вен

    9

  • Cicero

    9

  • MetallAlximist

    9

  • Dervish19

    6

  • nesoglasnij

    6

  • Primarh

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Какие-то непонятные страсти кипят из-за Мамлюка. Преды выдают. Решил посмотреть. может действительно что-то изменилось и Османа теперь хрен завалишь.   В это время делим армии, флот и начи

ABK

Фух, осилил таки ВК на этом гребанном 1,3, ВХ, айронмен.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Ну что я могу сказать, стало ощутимо не то что бы сложнее, но явно нуднее и дольше ег

AlexTheTeacher

да, вполне рабочий способ артмани не помогла? )))  

ABK

После пары месяцев отдыха от ЕУ 4 (да вот такой вот долгожданный Император, что после одной партии в 1,3 возникло непреодолимое желание забить на ЕУ 4)) захотелось таки снова насладиться тыканием судо

JLRomik

Местность стотыщмильёнов лет не влияет на ширину фронта. Только даёт штраф к кубику для нападающего.

pawad001

Осман сейчас строит галеры сверхлимита и победить его на море практически не реально.

Nodar

Мамлюки вначале одна из самых сильных наций в игре. Имеют очень сильную конницу, неплохой флот, великолепную экономику. Главное не отдавать туркам Сирию. Триполи можно завассалить мирным путем. Чтобы

Мотострелок

тогда ты проиграл) тебя осаман тогда запилит в рамках истори там вроде так?)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...