Мамлюки - Страница 7 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Pacific Coast Highway
Только что, 12488 сказал:

Кстати да. Ходят без каких либо проблем.

Блок Босфора кораблями было актуально до патча Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сейчас никак..

Ссылка на комментарий

AndrG
5 минут назад, Pacific Coast Highway сказал:

Босфор? Они его спокойно проходят, как бы ты не блочил.

Ну я же не зря написал фразу "тонкий момент в захвате провинции Бига до того, как османы через проливы перейдут".

 

А вообще, вот только что победил таким образом Османов на 1.19.2 на VeryHard. Даже одно сражение было - они 8 тысяч высадили в Анатолии, а там около 30 тысяч моих

Картинка  

JtnGMha.jpg

Hide  

 

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
Только что, Iamneo94 сказал:

 

Не проходят. Вообще. Никак

Конечно, нужно захватить провку напротив Эдирне, но ведь это так сложно, не правда ли?

А это уже сложно, да.

Во-первых, шаху 72 года и он каждый месяц может откинуть лапки. Наследника готовому к трону у Мамлюков сразу нет. Соотв., в случае чп - смерти шаха, Оттоманам войну не объявишь, пока они воюют с кем то на балканах. А воюют они обычно в самом начале.

Во-вторых, что бы захватить провку на против Эдирне - Бигу, надо успеть захватить форт в провке Айдын, который блочит тебе проход туда. Захват форта ни один и не два месяца, за это время Оттоманы 5 раз закончат любую войну на балканах и отвесят звездюлей.

Про ситуации когда Оттоман сразу может напасть на тебя, пока ты даже галлеры не успел построить, я уже молчу.

Ссылка на комментарий

12488
4 минуты назад, AndrG сказал:

Ну я же не зря написал фразу "тонкий момент в захвате провинции Бига до того, как османы через проливы перейдут".

 

А вообще, вот только что победил таким образом Османов на 1.19.2 на VeryHard. Даже одно сражение было - они 8 тысяч высадили в Анатолии, а там около 30 тысяч моих

Картинка

JtnGMha.jpg

Hide

 

Может в 1.19 поменяли? Я пока на 1.18, и там ходят. Захватил все Балканы, блокирую пролив, но им это не мешает совсем.

Ссылка на комментарий

AndrG
Только что, 12488 сказал:

Может в 1.19 поменяли? Я пока на 1.18, и там ходят. Захватил все Балканы, блокирую пролив, но им это не мешает совсем.

Нет, ничего не меняли. Если вы контролируете один берег, то флот блокирует переправу. На момент старта османы не контролируют Константинополь, поэтому достаточно захватить незащищенную провинцию Бига. После захвата турками Стамбула такой фокус ужу не пройдет (там напротив крепость Косаели).

 

5 минут назад, Pacific Coast Highway сказал:

Во-вторых, что бы захватить провку на против Эдирне - Бигу, надо успеть захватить форт в провке Айдын, который блочит тебе проход туда. Захват форта ни один и не два месяца, за это время Оттоманы 5 раз закончат любую войну на балканах и отвесят звездюлей.

А с кораблей высадиться религия не позволяет? 

Ссылка на комментарий

Iamneo94
6 минут назад, Pacific Coast Highway сказал:

Про ситуации когда Оттоман сразу может напасть на тебя, пока ты даже галлеры не успел построить, я уже молчу.

 

Кривые руки никто не отменял

А галеры строятся год, как раз хватает на клайм и прочие дела

Кривые руки...

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
8 часов назад, AndrG сказал:

А с кораблей высадиться религия не позволяет? 

Попробую. Обычно у меня шах подыхает и приходиться сидеть ждать 15 лет...

________________________
добавлено 4 минуты назад
8 часов назад, Iamneo94 сказал:

 

Кривые руки никто не отменял

А галеры строятся год, как раз хватает на клайм и прочие дела

Кривые руки...

Извини да, что я не повелеваю рандомом в игре.

Показать содержимое  

okomcFg.png

Hide  
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
25 минут назад, Pacific Coast Highway сказал:

Попробую. Обычно у меня шах подыхает и приходиться сидеть ждать 15 лет...

________________________
добавлено 4 минуты назад

 

Извини да, что я не повелеваю рандомом в игре.

 

несколько дин браков и с вероятностью 90% будет консорт же

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

несколько дин браков и с вероятностью 90% будет консорт же

Да, но там тоже рандом) Ты можешь и год и два и т.д просидеть.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
41 минуту назад, Pacific Coast Highway сказал:

Да, но там тоже рандом) Ты можешь и год и два и т.д просидеть.

 

Достаточно просидеть ровно столько, сколько хватает для клайма на османа. А если совсем горит и ни в какую, то есть война без кб

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
50 минут назад, MetallAlximist сказал:

несколько дин браков и с вероятностью 90% будет консорт же

4 дин брака и уже 10 лет с регентом сижу)

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
17 минут назад, Pacific Coast Highway сказал:

4 дин брака и уже 10 лет с регентом сижу)

Значит вы не фартовый. Мне например, почти всегда после первого дин брака сразу падает консорт

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
14 часа назад, MetallAlximist сказал:

Значит вы не фартовый. Мне например, почти всегда после первого дин брака сразу падает консорт

я уже несколько раз начинаю за мамлюков, и каждый раз годами жду замену регента.

И у мамлюков не консорт, а новый султан приходит.

 

Как же удалено это бесит. Он сдыхает до клайма каждый раз и потом регент на 15 лет.

Один раз за столько попыток мне повезло и дали нового султана, но и то, пришлось 5 лет с регентом сидеть.

 

!

Выдано предупреждение по Статье 2, Закон 1, Брань.

Изменено пользователем Pacific Coast Highway
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
16 часов назад, AndrG сказал:

Нет, ничего не меняли. Если вы контролируете один берег, то флот блокирует переправу. На момент старта османы не контролируют Константинополь, поэтому достаточно захватить незащищенную провинцию Бига. После захвата турками Стамбула такой фокус ужу не пройдет (там напротив крепость Косаели).

 

Эта маннёвр слишком ситуативный. Многое должно совпасть.

Ссылка на комментарий

AndrG
36 минут назад, Pacific Coast Highway сказал:

Эта маннёвр слишком ситуативный. Многое должно совпасть.

Игра основанная на MTTH и кубике в принципе является ситуативной. И для любого благоприятного исхода должно многое совпасть. Задача игрока - минимизировать влияние рандома, а лучше самому генерировать линию рандома. Если вы приплывете в Мраморное море, объявите войну, потопите флот и начнете тупо высаживаться в провинцию Бига, то какой бы ни был тупой ИИ, он прибежит и вырежет ваш десант, так как поймет, что вы планируете заблокировать пролив. А если будете хитрить, например высаживая отвлекающие группы смертников в разных провинциях, или высаживаться не из Мраморного моря, а из Эгейского, то ИИ можно обмануть, и маневр уже не станет таким ситуативным, как вы его описываете.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
5 минут назад, AndrG сказал:

Игра основанная на MTTH и кубике в принципе является ситуативной. И для любого благоприятного исхода должно многое совпасть. Задача игрока - минимизировать влияние рандома, а лучше самому генерировать линию рандома. Если вы приплывете в Мраморное море, объявите войну, потопите флот и начнете тупо высаживаться в провинцию Бига, то какой бы ни был тупой ИИ, он прибежит и вырежет ваш десант, так как поймет, что вы планируете заблокировать пролив. А если будете хитрить, например высаживая отвлекающие группы смертников в разных провинциях, или высаживаться не из Мраморного моря, а из Эгейского, то ИИ можно обмануть, и маневр уже не станет таким ситуативным, как вы его описываете.

Ещё раз.

Проблема не с тем, что бы объявить войну и высадиться. А в том что -

1. Оттоманы должны в начале игры вести войну хотя бы с Венграми, что бы их вся армия была на Балканах.

2. Надо УСПЕТЬ захватить провку с крепостью, а это ОЧЕНЬ долго, и Турки 100% вовзращаеться.

3. Если в самом начале игры он объявит войну Византии, то ты даже не успеешь галеры построить. А без галлер война с Турками в начале игры бесмысленна.

 

И вот у меня за все траи, пока НЕ выходит такой ситуации, что бы всё ЭТО совпало.

________________________
добавлено 1 минуту назад

Это не говоря уже о том, что есть шанс что ты будешь десятки лет сидеть с регентом.

Ссылка на комментарий

JLRomik
15 минут назад, Pacific Coast Highway сказал:

1. Оттоманы должны в начале игры вести войну хотя бы с Венграми, что бы их вся армия была на Балканах.

На последнем патче они часто нападают на Албанию, которая берет в союз Венгрию.

 

16 минут назад, Pacific Coast Highway сказал:

2. Надо УСПЕТЬ захватить провку с крепостью, а это ОЧЕНЬ долго, и Турки 100% вовзращаеться.

Не надо. В провинции Бига нет крепости. Если турки не захватили Константинополь, то пролив перекрывается за месяц.

 

 

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
Только что, JLRomik сказал:

На последнем патче они часто нападают на Албанию, которая берет в союз Венгрию.

 

Не надо. В провинции Бига нет крепости. Если турки не захватили Константинополь, то пролив перекрывается за месяц.

 

 

Ещё один.

Ну иди поиграй за Мамлюков, и посчитай сколько траев ты сделаешь, что бы всё так совпало.

Что касается второго, ты не успеешь построить нужное количество галер, в случае их НАЧАЛЬНОЙ войны с Албанией.

Что вы все такие тяжелые, писец.

Ссылка на комментарий

JLRomik
42 минуты назад, Pacific Coast Highway сказал:

Ещё один.

Ну иди поиграй за Мамлюков, и посчитай сколько траев ты сделаешь, что бы всё так совпало.

Хмммм... Даже не знаю. Может быть одна попытка?  

pvw6yAM.jpg

Hide  

 

Да. Еще хотел бы отметить, что я тут особо не заморачивался с клаймом, т.к. просто начал партию для теста. Так что КБ торговый конфликт. Было бы кб на завоевание - было бы больше варскора.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Pacific Coast Highway сказал:

Ещё один.

Ну иди поиграй за Мамлюков, и посчитай сколько траев ты сделаешь, что бы всё так совпало.

Что касается второго, ты не успеешь построить нужное количество галер, в случае их НАЧАЛЬНОЙ войны с Албанией.

Что вы все такие тяжелые, писец.

Я Мамлюками Османов вперед ногами выносил на 1,17-патче. Клепаешь больше верблюдов и галер, кидаешь гарантию на Византию (в это время можно захватить Дулкадир).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 535
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 81969

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    40

  • JLRomik

    37

  • biblbrocs

    32

  • devotion17

    31

  • Мотострелок

    19

  • Pacific Coast Highway

    16

  • psametix

    15

  • GoooGooo

    14

  • Hasbulat

    13

  • ABK

    12

  • Deceased WhiteBear

    12

  • Iamneo94

    12

  • Robaggio

    11

  • Userius

    11

  • AlexTheTeacher

    11

  • tiamata

    10

  • Calc

    10

  • EvilFrog

    10

  • вен

    9

  • Cicero

    9

  • MetallAlximist

    9

  • Dervish19

    6

  • nesoglasnij

    6

  • Паркер

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Какие-то непонятные страсти кипят из-за Мамлюка. Преды выдают. Решил посмотреть. может действительно что-то изменилось и Османа теперь хрен завалишь.   В это время делим армии, флот и начи

ABK

Фух, осилил таки ВК на этом гребанном 1,3, ВХ, айронмен.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Ну что я могу сказать, стало ощутимо не то что бы сложнее, но явно нуднее и дольше ег

AlexTheTeacher

да, вполне рабочий способ артмани не помогла? )))  

ABK

После пары месяцев отдыха от ЕУ 4 (да вот такой вот долгожданный Император, что после одной партии в 1,3 возникло непреодолимое желание забить на ЕУ 4)) захотелось таки снова насладиться тыканием судо

JLRomik

Местность стотыщмильёнов лет не влияет на ширину фронта. Только даёт штраф к кубику для нападающего.

pawad001

Осман сейчас строит галеры сверхлимита и победить его на море практически не реально.

Nodar

Мамлюки вначале одна из самых сильных наций в игре. Имеют очень сильную конницу, неплохой флот, великолепную экономику. Главное не отдавать туркам Сирию. Триполи можно завассалить мирным путем. Чтобы

Мотострелок

тогда ты проиграл) тебя осаман тогда запилит в рамках истори там вроде так?)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...