Коммунистический Китай - История Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коммунистический Китай

Рекомендованные сообщения

RAC00N

Спасибо, но, нет, забивать голову бреднями поехавшего фанатика, зарабатывающего на сказках для лишенных критического мышления, не всем хочется.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
12 минуты назад, RAC00N сказал:

Спасибо, но, нет, забивать голову бреднями поехавшего фанатика, зарабатывающего на сказках для лишенных критического мышления, не всем хочется.

Вот тут я кстати бы не был так категоричен. Да он конечно националист, но он как бы это так попонятнее выразится, он правильный националист. Когда еще нормально функционировал Спутник и Погром там была очень сильна историческая секция. И все статьи что я там видел были выполнены во вполне себе нейтральном ключе. И многие из них были на те темы, которые нигде больше не найдешь. Например был очень мощный проект "Как белые колонизаторы управляли исламистскими странами" или как то так. Там очень подробно рассматривался опыт работы с местным населением в колониях разных колониальных стран. Какие методы использовали, какие институты прививались и т.д. При этом откровенной расисткой риторики там я не видел. Все очень взвешено и даже можно сказать научно. А то что он поддерживал Донбас, это как бы его проблемы

Ссылка на комментарий

Volchenock
21 минуту назад, RAC00N сказал:

Спасибо, но, нет, забивать голову бреднями поехавшего фанатика, зарабатывающего на сказках для лишенных критического мышления, не всем хочется.

Какие тут бредни? Геноцид воробьев, культурная революция, Тянь ань Мэнь, плавка железа в котлах, все это известные факты, хотя я понимаю что у тебя даже секретного протокола к пакту молотова-риббентропа не существует и плевать что его мид РФ признал и именно за него приняли резолюцию в ЕС о вине СССР в развязывании ВМВ.

Ссылка на комментарий

RAC00N
3 минуты назад, NeoNaft сказал:

Вот тут я кстати бы не был так категоричен. Да он конечно националист, но он как бы это так попонятнее выразится, он правильный националист. Когда еще нормально функционировал Спутник и Погром там была очень сильна историческая секция. И все статьи что я там видел были выполнены во вполне себе нейтральном ключе. И многие из них были на те темы, которые нигде больше не найдешь. Например был очень мощный проект "Как белые колонизаторы управляли исламистскими странами" или как то так. Там очень подробно рассматривался опыт работы с местным населением в колониях разных колониальных стран. Какие методы использовали, какие институты прививались и т.д. При этом откровенной расисткой риторики там я не видел. Все очень взвешено и даже можно сказать научно. А то что он поддерживал Донбас, это как бы его проблемы

Историческая секция? Это там, где "серп и молот - смерть и голод" и "better dead then red", такая аргументация?
Такой же фанатик, как и орды коммунистических пабликов, сайтов, клубов. 
Не то, что я бы доказывал, что Китай - коммунистический, нет, одно лишь название, но слушать человека с зашоренным сознанием, это как Понасенкова читать, наверное.

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, Volchenock сказал:

Какие тут бредни? Геноцид воробьев, культурная революция, Тянь ань Мэнь, плавка железа в котлах, все это известные факты, хотя я понимаю что у тебя даже секретного протокола к пакту молотова-риббентропа не существует и плевать что его мид РФ признал и именно за него приняли резолюцию в ЕС о вине СССР в развязывании ВМВ.

А еще и появление ядерного оружия, индустриализация и урбанизация, на базе которой и хорошо смогли начаться реформы Дэн Сяопина, нет?
Ах да, зачем думать, если можно нарисовать в голове картину с абсолютным злом и начать верить в нее.

Ссылка на комментарий

Volchenock
3 минуты назад, RAC00N сказал:

А еще и появление ядерного оружия, индустриализация и урбанизация, на базе которой и хорошо смогли начаться реформы Дэн Сяопина, нет?
Ах да, зачем думать, если можно нарисовать в голове картину с абсолютным злом и начать верить в нее.

Ты бы хотя бы погуглил как выглядел Китай до Сяопина и как он выглядит после... Я бы сказал пользы от Мао было немного. 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
7 минут назад, RAC00N сказал:

Историческая секция? Это там, где "серп и молот - смерть и голод" и "better dead then red", такая аргументация?

Вообще то он там больше говорил о Царской России и других странах. Про 20 век я там мало что читал. Больше как раз про всякие моменты которые нельзя было найти в других местах. Типа того же как колонизаторы управляли исламистами

7 минут назад, RAC00N сказал:

Не то, что я бы доказывал, что Китай - коммунистический, нет, одно лишь название, но слушать человека с зашоренным сознанием, это как Понасенкова читать, наверное.

Ну я тут немного послушал его и в целом ничего особо жопоразрывающего не слышал. Например он заявляет что по Мао к победе коммунизма в Китае приведут 4 класса. Крестьяне, рабочие, мелкая буржуазия и национальные капиталисты. От этого у него бомбит. И я, как немного понимающий что такое коммунизм по Марксу и Ленину этот бомбеж разделяю.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

RAC00N
3 минуты назад, Volchenock сказал:

Ты бы хотя бы погуглил как выглядел Китай до Сяопина и как он выглядит после... Я бы сказал пользы от Мао было немного. 

Ты бы хотя бы погуглил, почитал о том, сколько всего было построено и сделано при Мао и почему его считают великим правителем, хоть и правым лишь наполовину.

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, RAC00N сказал:

Ты бы хотя бы погуглил, почитал о том, сколько всего было построено и сделано при Мао и почему его считают великим правителем, хоть и правым лишь наполовину.

60 млн убитых, определенно великий правитель, сталин, гитлер, мао, пол пот. Лучшие из лучших.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, RAC00N сказал:

Ты бы хотя бы погуглил, почитал о том, сколько всего было построено и сделано при Мао и почему его считают великим правителем, хоть и правым лишь наполовину.

Гугли по фразе "Большой скачок". Узнаешь очень много о том как просрать экономический рост и привести страну фактически к дефолту. И все это благодаря усилиям Мао лично

Ссылка на комментарий

RAC00N
Только что, NeoNaft сказал:

Гугли по фразе "Большой скачок". Узнаешь очень много о том как про***** экономический рост и привести страну фактически к дефолту. И все это благодаря усилиям Мао лично

Я знаю что такое Большой скачок и знаю какие последствия были, это не отменяет того, что достижения тоже были.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 минуты назад, RAC00N сказал:

Я знаю что такое Большой скачок и знаю какие последствия были, это не отменяет того, что достижения тоже были.

И какие реальные положительные достижения этого скачка были? То что воробьев потребовалось срочно завозить, и получили информацию о том сто дворовая сталеварня оказывается нифига нормальной стали дать не может?

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Volchenock
2 минуты назад, RAC00N сказал:

Я знаю что такое Большой скачок и знаю какие последствия были, это не отменяет того, что достижения тоже были.

Я знаю что такое концлагеря и группы смерти, но достижения у гитлера были.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, Volchenock сказал:

Я знаю что такое концлагеря и группы смерти, но достижения у гитлера были.

Ну я по этому поводу много что могу рассказать. Ты хочешь это послушать?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, NeoNaft сказал:

Ну я по этому поводу много что могу рассказать. Ты хочешь это послушать?

Может лучше ссылку на вашу тему о машине времени?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Zdrajca сказал:

Может лучше ссылку на вашу тему о машине времени?

Неее я о реальных достижениях Гитлера для Германии. Типа строительства автобанов, объединения Германии и прочего. Как бы если бы всего этого не было, никто бы Гитлеру не позволил начать войну, да и еще с такой мощной общественной поддержкой.

Ссылка на комментарий

RAC00N
2 минуты назад, Volchenock сказал:

Я знаю что такое концлагеря и группы смерти, но достижения у гитлера были.

Да, были, кто же спорит.

 

4 минуты назад, NeoNaft сказал:

И какие реальные положительные достижения этого скачка были? То что воробьев потребовалось срочно завозить, и получили информацию о том сто дворовая сталеварня оказывается нифига нормальной стали дать не может?

Не скачка, а просто политики в целом, создание промышленности, особенно оборонной и машиностроительной с нуля, технологический рост, хоть и благодаря СССР. Реформы Дэна не на пустом месте были. Просто очередная неоднозначная историческая личность, но некоторые его хотят показать как некоего темного властелина и всех коммунистов как злых нелюдей, у которых цель - изничтожить человечество.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, RAC00N сказал:

Не скачка, а просто политики в целом, создание промышленности, особенно оборонной и машиностроительной с нуля, технологический рост, хоть и благодаря СССР.

ээээ и в чем тут заслуга Мао то? то что он не разворовал все те дотации и доходы что все таки были в Китае? Ты понимаешь что такое эффект низкой базы?

Ссылка на комментарий

Volchenock
2 минуты назад, RAC00N сказал:

Да, были, кто же спорит.

 

Не скачка, а просто политики в целом, создание промышленности, особенно оборонной и машиностроительной с нуля, технологический рост, хоть и благодаря СССР. Реформы Дэна не на пустом месте были. Просто очередная неоднозначная историческая личность, но некоторые его хотят показать как некоего темного властелина и всех коммунистов как злых нелюдей, у которых цель - изничтожить человечество.

Найдешь мне тех кто настолько удачно справлялся с массовым геноцидом людей как коммунисты - дай знать.

Ссылка на комментарий

RAC00N
1 минуту назад, Volchenock сказал:

Найдешь мне тех кто настолько удачно справлялся с массовым геноцидом людей как коммунисты - дай знать.

Нацисты? Японцы? Европейские колонизаторы? Крестоносцы? Джихадисты? Римляне? Евреи? Кроманьонцы?

 

4 минуты назад, NeoNaft сказал:

ээээ и в чем тут заслуга Мао то? то что он не разворовал все те дотации и доходы что все таки были в Китае? Ты понимаешь что такое эффект низкой базы?

Если не вдаваться в подробности, то да, почему бы и нет. Он смог, а вот, например власти на постсовке 30 лет ничего не могут сделать, достижений нет совсем, но это уже в политику уход.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1582

Лучшие авторы в этой теме

  • NeoNaft

    8

  • Volchenock

    7

  • RAC00N

    6

  • Zdrajca

    1

  • Redbell

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Найдешь мне тех кто настолько удачно справлялся с массовым геноцидом людей как коммунисты - дай знать.

Volchenock

Видосик от Картмана про Китай  

Volchenock

Какие тут бредни? Геноцид воробьев, культурная революция, Тянь ань Мэнь, плавка железа в котлах, все это известные факты, хотя я понимаю что у тебя даже секретного протокола к пакту молотова-риббентро

Volchenock

Ты бы хотя бы погуглил как выглядел Китай до Сяопина и как он выглядит после... Я бы сказал пользы от Мао было немного. 

Volchenock

60 млн убитых, определенно великий правитель, сталин, гитлер, мао, пол пот. Лучшие из лучших.

Volchenock

Я знаю что такое концлагеря и группы смерти, но достижения у гитлера были.

NeoNaft

Ну я по этому поводу много что могу рассказать. Ты хочешь это послушать?

RAC00N

Нацисты? Японцы? Европейские колонизаторы? Крестоносцы? Джихадисты? Римляне? Евреи? Кроманьонцы?   Если не вдаваться в подробности, то да, почему бы и нет. Он смог, а вот, например власти

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...